Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2010, 23:48   #2761   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
тут я с вами полностью солидарен
только вот действительно хорошо знать можно только что-нибудь одно. памяти быстрого доступа в мозгах не хватает
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:49   #2762   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nidls Посмотреть сообщение
Народ высказал своё мнение в отношении СССР на референдуме где
76 % голосов было отдано за сохранение союза , так что распад СССР-это сугубо
сговор элит , на этом примере сразу понятно какую демократию у нас собирались
создавать .
бла бла бла бла бла.. тот референдум был вообще и вашим и нашим.. один вопрос чего стоит..
в СТАРОМ то союзе народ особо жить не хотел.. все хотели НОВОГО и ЛУЧШЕГО.. ну а то что получилось это называется "большой кидок"... когда в очередной раз пообещали одно а сделали как обычно..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1226860003_59_generated_2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	60.8 Кб
ID:	717756  
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:50   #2763   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANAT Посмотреть сообщение
Пример не понял. Мазохизм?
дядя Коля - США.. ты - народ СССР жена компартия... не? непохоже?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:04   #2764   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 26.10.2006

Nidls вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
бла бла бла бла бла.. тот референдум был вообще и вашим и нашим.. один вопрос чего стоит..
в СТАРОМ то союзе народ особо жить не хотел.. все хотели НОВОГО и ЛУЧШЕГО.. ну а то что получилось это называется "большой кидок"... когда в очередной раз пообещали одно а сделали как обычно..
Всё верно , и тем не менее этот
референдум доказывает важный факт , что в той или иной форме СССР вполне мог
продолжить своё существование , если бы некоторые известные (часто нетрезвые) личности не форсировали его распад.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:27   #2765   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
а когда вы не можете по какомо-ту курсу что-то купить, то какая вам лично разница что там за курс, хоть млн. $ за рубл.
так оно и БМВ у нас не продавали
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 08:32   #2766   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
декларировалось самое передовое.. все для народа..
ну даже Соло уже признает, что
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Напомните где и кто говорил, что СССР (т.е. мы) во всем был передовым?
Не передовые, но и не худшие, - средние.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 08:38   #2767   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
ну даже Соло уже признает, что
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Соло
Напомните где и кто говорил, что СССР (т.е. мы) во всем был передовым?
Не передовые, но и не худшие, - средние.
В этой моей фразе речь шла исключительно о производстве товаров народного потребления (кроме продуктов питания), ибо этот вопрос чаще всего поднимают критики СССР и социализма.
А вот во многих других областях СССР был самым лучшим в мире - например, социальные гарантии для своих граждан, качество продуктов питания, безопасность страны и др.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 09:19   #2768   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
С пересадкой в Москве билет "туда-обратно" стоит от 11 500 р.
http://www.aviago.ru/flights/countri...7bae50f50cdc31
То же самое для Краснодара - 9008 р.
http://www.aviago.ru/flights/countri...397478154fd580
Дороговизны по сравнению с совком не вижу. Даже если учесть, что навскидку нашел только с пересадкой и некислым крюком из-за этого.
Правильно нашли. Дешевле авиабилетов Уфа-Краснодар, чем за 9 т.р., нет. И эти еще нужно поискать (реальная ситуация, ибо мне по делам летать туда часто приходится). Как правило в кассах предлагаются только по 16 т.р. и выше. Класс тот же - эконом. Иногда один билет на тот же самолет купишь за 9 т.р., а другой билет, место рядом, - за 16 т.р. Откуда такие цены, ума не приложу.
Так вот в сравнении с СССР:
Я в 1984 г. после окончания вуза работала в другом вузе инженером НИСа и получала 115 руб\мес, летала без проблем на отпускные из Уфы на юг отдохнуть на три недели, ибо авиабилет в один конец стоил около 40 руб. Т.е. 40 + 40 = 80 р. (на дорогу) и остается еще 35 руб на проживание и питание), из которых 50 коп. (стоимость 1 места в сутки у частников на квартире) * 21 день = 10,5 руб и 24,5 руб на питание (полный обед в приличной столовой 30 коп - 50 коп.).

Сейчас авиабилет в один конец стоит 9 т.р. (возьмем возможный минимум).
Может ли сейчас инженер в вузе, который получает 5-6 т.р. (как и вузовский преподаватель, между прочим, кандидат наук на 1 т.р. больше) так же легко слетать на 3 недели на юг, причем делать это каждый год, как и я?
Считаем необходимые траты на отдых, аналогичный тому, который я тогда в СССР могла себе позволить: 9 т.р. + 9 т.р. = 18 т.р. (проезд) + 21 день * 500 руб\сутки = 10,5 т.р. (проживание) + 500 руб\день (минимум! при условии, что готовить вы сами будете, покупая продукты в магазинах, и то не факт, ибо 1 бутылка минеральной воды 0,3 л стоит на юге 40-50 руб.)* 21 день = 10,5 т.р.
Итого: 18 + 10,5 + 10,5 = 39 т.р.
И это без всяких развлечений, заметьте! А у меня в СССР тогда денег на это хватало, между прочим.
Следовательно, на сегодняшний день инженер в вузе, чтобы отдыхать также, как в советское время мог позволить себе отдыхать советский "низкооплачиваемый" инженер, должен иметь заработную плату более 40 т.р.
Ну и кто из российский инженеров столько получает? А если человек семьей хочет ехать с детьми? а только на летний отдых ему на себя одного нужно копить более чел полгода! при этом ни есть, ни пить!

Так что заканчивайте-ка вы тут свою ДЕМАГОГИЮ, уважаемый.
Люди вокруг вас не дураки, даже молодежь, и считать умеют, а советские цифры (настоящие, а не либералами выдуманные) им, если они их не помнят или не знают, могут напомнить те, кто сами еще недавно жили в Советском Союзе, как я.

Последний раз редактировалось Соло; 14.03.2010 в 09:37.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 09:34   #2769   
Форумец
 
Аватар для Rom951
 
Сообщений: 105
Регистрация: 26.07.2007

Rom951 вне форума Не в сети
Да... Дискуссия я смотрю очень затянулась.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 09:37   #2770   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по СОЛО волгу мог купить любой лишь бы деньги были... пошел значит и просто купил..
Не знаю как можно было в СССР покупать авто в магазинах (просто не в курсе), но точно помню, что авто распределялись тогда по предприятиям - была такая система в СССР, ибо работали тогда все граждане. Помню 1986 год, когда мама, работница одного из уфимских заводов, перед уходом на пенсию покупала на деньги брата (заработал за 3 года на севере после распределения) авто. И дома шло обсуждение какую марку авто выбрать. Очередь была ТОЛЬКО на классику ВАЗ! Москвичи, Волги, Нива и 8-ки с 9-ками продавались на заводе СВОБОДНО, любому желающему, у которого были деньги. Заводчанину, естественно.
Я уже это рассказывала как-то в другой теме.
В СССР был дефицит специфический - на модные товары. Как и почему складывалась эта мода, сказать трудно. Но это было так. Не всякие авто были в дефиците, а только некоторые марки. Не всякой колбасы не было на прилавках, а только некоторых марок. и т.д.

Был еще один момент - на одном заводе ту же Волгу не знают кому продать, никто не берет (или не хотят, или денег нет), а на другом заводе все авто, что распределили, разобрали, а желающие купить остались. И купить авто на заводе, не работая там, было нельзя.

Это проблемы и недостатки распределения, а не дефицит как таковой. Всё это легко можно было отрегулировать, если было бы желание регулировать, а не рушить. Вот о чем вопрос.

Надеюсь, я понятно объяснила ситуацию? Говоря об СССР, нужно понимать тонкости его функционирования и рассматривать все в комплексе, иначе получаются выводы, которые не соответствуют его реальностям.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 09:47   #2771   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
10,5 т.р. (проживание) + 500 руб\день (минимум! при условии, что готовить вы сами будете, покупая продукты в магазинах, и то не факт, ибо 1 бутылка минеральной воды 0,3 л стоит на юге 40-50 руб.)* 21 день = 10,5 т.р.
скажу по личному опыту.. это ж как есть-то надо))) готов принять, если это 500 уходили не только на харч, но еще и на культурную программу... тогда, впрочем, маловато будет )


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
P.S. И вообще.. хочу на море )
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 09:52   #2772   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
за сейчас мы в ЭТОЙ теме не говорим.. забыли да? тема о причинах развала СССР.. вот вам еще конкретные причины.. декларировалось самое передовое.. все для народа.. забота о человеке.. а дороги не асфальтированные.. дисбаланс.. вот народ и задумывался ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК.. вон у буржуев и хайвеи.. и дороги почитай до каждой фермы асфальтированные (ну по крайней мере по телевизору так показывают) а у нас сразу за порогом грязи по колено и мусор традиционно в конце улицы сваливают прямо на дороге..
"Аргументом" сие может служить вовсе не народу, который гораздо умнее, чем о нем думает образованщина, а самой образованщине, которая исходно обожает все западное и ненавидит русское (в то время в лице советского).
"Аргумент" по дорогам даже обсуждать не хочется - уже столько раз всё было жевано-пережевано, тем более, что обычно либералы и демшиза начисто отрицают "петлю Паршева", в очередной раз доказывая свою полную невменяемость.

Что же касается мусора, то обращаю ваше внимание на европейские страны, например, Италию, которая уже совершенно не справляется с объемом производимого ею мусора и завалена им кое где по окна жилых домов. Серьезные проблемы с мусоров и в других европейский странах и в США, хотя и не в такой степени, как в Италии.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 09:57   #2773   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
скажу по личному опыту.. это ж как есть-то надо)))
А вы давно на наших югах отдыхали, простите? Если что - то я тут, так сказать, живу и очень даже все наглядно вижу. А вы летом загляните на Черноморское побережье, убедитесь сами, хватит ли вам 500 руб. в день на еду. Хотя да, если питаться 3 пирожками в день (утром, днем и вечером, каждый пирожок 40-50 руб, + по бутылочке минералки 3 раза в день) то выйдет дешевле, всего рублей 300, правда, долго ли вы сумеете потянуть на таком питании, неизвестно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 09:58   #2774   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
верно - только она БЫЛА и до этого.. грунтовки по воронежской области - обычное дело 80-х.. у нас в райцентре одну из главных улиц заасфальтировали где то в 86-м... до этого была булыжная мостовая.. если не в курсе это такие камешки забитые в землю.. как до революции...
Как же не в курсе, в Венеции я по таким хаживал, оченно красиво
Но для машинок не практично, согласен. В Венеции машинок особо нет, могут себе позволить сохранить красоту. А ходить вполне можно.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это было сделано С МОЛЧАЛИВОГО ПОФИГИЗМА народа... Начальство умное - ему виднее ©
Примеры когда рабочие могли переизбрать правление завода я уже приводил..
Народу всегда все пофиг, если в них не развивать сознательность! В США каждая домохозяйка действительно руководит страной - активно участвует в выборах, критикует политиков и пр. ТАКАЯ демократия имеет право на жизнь, но не та игрушечная "демократия", которая у нас сейчас.
Когда будешь открывать ссылку - посмотри сначала на строку поиска внимательно, а потом - на фото справа. Я не знал об этой шутке Яндекса, чесслово))))
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...8%D0%BC&lr=193
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:01   #2775   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вы давно на наших югах отдыхали, простите?
год назад в Лоо ) аа.. соврал.. уже почти 2 года.. проездом через Белореченск ).... в основном деньги (из продуктов питания) тратился на алкоголь, мясо и фрукты.. но это уже как бы приятное дополнение к морю.. если уж с деньгами туго.. то можно и без них... а то вон кому-то ужин без омаров - уже и не ужин.. запросы то разные )


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вы летом загляните на Черноморское побережье, убедитесь сами, хватит ли вам 500 руб. в день на еду. Хотя да, если питаться 3 пирожками в день (утром, днем и вечером, каждый пирожок 40-50 руб, + по бутылочке минералки 3 раза в день) то выйдет дешевле, всего рублей 300, правда, долго ли вы сумеете потянуть на таком питании, неизвестно.
не. ну если пирожками питаться.. потом и скорая не откачает.. варим кашки, покупаем помидорки, картошечку огурцы и т.д.. да, мясо дороговато.. я как бы больше про то, что вы или туда есть деликатесы приехали или на море... ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:02   #2776   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Просто кто-то планомерно разваливал эту страну.
Совершенно верно. И мы даже знаем имя этого кое-кого - Горби.

ГКЧП были совершенно правы тогда, но предусмотрели не всё , да и лидеров, кто бы взял тогда на себя персональную ответственность за жесткие меры, не нашлось.

В итоге несколько десятков тысяч человек в Москве (тамошняя демшиза и очарованные ею) полностью изменили судьбу страны.

Кстати, это повод задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:14   #2777   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
В США каждая домохозяйка действительно руководит страной - активно участвует в выборах, критикует политиков и пр. ТАКАЯ демократия имеет право на жизнь,
Вы смеетесь что ли? Кто там участвует в выборах, какая домохозяйка? Вы что вообще не знакомы с избирательной системой США?
Да и кого они могут выбирать, когда там 2 партии, похожие друг на друга как близнецы-братья? Тоже КПСС, только умноженное на 2.
Или может есть в США хоть один депутат\сенатор, который представляет интересы рабочих, фермеров, безработных, будучи сам из их среды?
Ничем принципиальным пиндосская демократия не отличается от рашкинской, та же подделка под демократию, не более того.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
год назад в Лоо ) в основном деньги (из продуктов питания) тратился на алкоголь, мясо и фрукты.. но это уже как бы приятное дополнение к морю.. если уж с деньгами туго.. то можно и без них... а то вон кому-то ужин без омаров - уже и не ужин.. запросы то разные )
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
варим кашки, покупаем помидорки, картошечку огурцы и т.д.. да, мясо дороговато.. я как бы больше про то, что вы или туда есть деликатесы приехали или на море... ))
О деликатесах и речи нет. Только овощи и фрукты на побережье очень не дешевы - тамошний народ зарабатывает как может.
Но это всё мелочи. Вы разговор не уводите. Даже если вы и сумеете питаться дешевле, то ненамного, и принципиально мой расчет выше останется верным - одних отпускных инженера на такой простейший отдых на юге сейчас явно не хватит. Т.е. большей части нашего российского населения отдых на юге стал НЕ ПО КАРМАНУ.

В СССР был средний класс, в РФ его весь убили.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:14   #2778   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Зилыч, не старайтесь, я вас не читаю и далее не собираюсь этого делать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:15   #2779   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
У нас, помнится, одно время планировали отдать проспект (постоянно забываю, как он называется, Революции, вроде - который от скверика у Спартака через пролетку до поворота на чернавский мост) на растерзание пешеходам. ТипО сначала на выходные, а потом совсем. Продлилось это дело несколько недель, кажись, потом кому надо настучали по чему надо и лавочку прикрыли. И вместо того убрали все трамвайные пути в центре. Здорово. Вместо того чтобы пустить нормальные трамваи (которые в том же Мюнхене есть и повсюду, и в центре, вместе с метро - т.е. по тем же линиям, вместе с кучей государственных такси, с полосой для велосипедистов) у нас просто насрали на пешеходов в угоду автомобилистам.
В итоге я по центру хожу как по минному полю. В Москве - так вообще апокалипсис в этом плане. Ничего подобного в цивилизованных странах я не встречал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:19   #2780   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы разговор не уводите. Даже если вы и сумеете питаться дешевле, то ненамного, и принципиально мой расчет выше останется верным - одних отпускных инженера на такой простейший отдых на юге сейчас явно не хватит. Т.е. большей части нашего российского населения отдых на юге стал НЕ ПО КАРМАНУ.
харашо.. не буду уводить разговор.. я считаю, что инженеров вообще повыгонять надо.. ибо бездари или ненужные стране люди ) зачем инженеры стране которая ничего в принципе и не производит? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:23   #2781   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы смеетесь что ли? Кто там участвует в выборах, какая домохозяйка? Вы что вообще не знакомы с избирательной системой США?
Да и кого они могут выбирать, когда там 2 партии, похожие друг на друга как близнецы-братья? Тоже КПСС, только умноженное на 2.
Выборы и подготовка к ним – стержневое событие и постоянное событие политической жизни американского общества. Выборными являются свыше 18 тысяч должностей, начиная с президента США и кончая шерифом небольшой сельской общины. Выборы в федеральные органы власти проводятся по всей стране одновременно в ноябре каждого четного года.
Как-то так (с) /пожимает плечами/

Или Вы про это:?
Президент США выбирается не прямым голосованием, а коллегией выборщиков из 538 членов. В состав коллегии входят представители каждого штата. Количество членов коллегии от каждого штата равно количеству представителей этого штата в обеих палатах конгресса США.

Во всех штатах (кроме Мейна и Небраски) кандидат, который набирает большинство голосов, получает все голоса коллегии выборщиков этого штата. Чтобы стать президентом, кандидату необходимо заручиться поддержкой 270 членов коллегии.

В редких случаях кандидат может выиграть голосование коллегии, не являясь фаворитом всенародного голосования.

Там все продумано в этом плане, просто со стороны кажется иным, нужно просто вникнуть. Я выбираю Васю, тем самым, кроме самого Васи, голосую за Петю, потому что Вася четко дает понять, за кого он будет голосовать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:32   #2782   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3ИЛЫЧ Посмотреть сообщение
не сказал бы. да, садовое кольцо в час пик не перейти но никому нормальному подобное и в голову не придет - там же переходы под и надземные через каждые 100 метров.
Да чего там говорить то? Если отойти от метро и не быть в области Арбата, то бегать приходится зигзагами чтобы перейти просто на другую сторону, чуть не километрами. А если еще и не знать где светофоры, в некоторых местах можно упариться, пока попадешь куда хочешь. В Европе, опять же, я с такими проблемами не сталкивался. Я не знаю сколько там светофоров, я не знаю кто продумывает дороги, но бегать не приходится - если тебе нужно перейти ты всегда увидишь светофор до которого тебе нужно дойти.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:39   #2783   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nidls Посмотреть сообщение
референдум доказывает важный факт , что в той или иной форме СССР вполне мог продолжить своё существование
в том виде какой он был - НЕ МОГ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:42   #2784   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Правильно нашли. Дешевле авиабилетов Уфа-Краснодар, чем за 9 т.р., нет.
Продолжаем играть в тупую. Ведь специально написал, что расчет провел для "туда-обратно". То есть уфа-краснодар - 4500р. Уфа-краснодар-уфа - 9000 р.
Ох и брехливая же баба(с)
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И эти еще нужно поискать (реальная ситуация, ибо мне по делам летать туда часто приходится).
Так в день вылета покупать не надо, тогда и стоить по 16 штук они не будут. Кстати, интересно услышать о самой возможности покупки авиабилета в совке в день вылета, за день до вылета, пусть даже и втридорога.

Последний раз редактировалось Vadag; 14.03.2010 в 10:58.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:43   #2785   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
У нас, помнится, одно время планировали отдать проспект (постоянно забываю, как он называется, Революции, вроде - который от скверика у Спартака через пролетку до поворота на чернавский мост) на растерзание пешеходам. ТипО сначала на выходные, а потом совсем. Продлилось это дело несколько недель, кажись, потом кому надо настучали по чему надо и лавочку прикрыли. И вместо того убрали все трамвайные пути в центре. Здорово. Вместо того чтобы пустить нормальные трамваи (которые в том же Мюнхене есть и повсюду, и в центре, вместе с метро - т.е. по тем же линиям, вместе с кучей государственных такси, с полосой для велосипедистов) у нас просто насрали на пешеходов в угоду автомобилистам.
В итоге я по центру хожу как по минному полю. В Москве - так вообще апокалипсис в этом плане. Ничего подобного в цивилизованных странах я не встречал.
какое это имеет отношение к теме об СССР?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:56   #2786   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Или Вы про это:?
Президент США выбирается не прямым голосованием, а коллегией выборщиков из 538 членов. В состав коллегии входят представители каждого штата. Количество членов коллегии от каждого штата равно количеству представителей этого штата в обеих палатах конгресса США.
Ага. Про это.
И про это тоже:

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Во всех штатах (кроме Мейна и Небраски) кандидат, который набирает большинство голосов, получает все голоса коллегии выборщиков этого штата. Чтобы стать президентом, кандидату необходимо заручиться поддержкой 270 членов коллегии.
Т.е. оппозиции нет в принципе.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
В Европе, опять же, я с такими проблемами не сталкивался.
Обалдеть, как хорошо в Европе.... Куда ни плюнь, в Европах все хорошо, а одной России всегда и всё дерьмово. И после этого кто-то что-то хочет улучшить в стране, когда нет элементарного - уважения к ней и чувства собственного достоинства?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:57   #2787   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
какое это имеет отношение к теме об СССР?
Прямое - в СССР такого пушного зверька не было. Все спокойно ездили по дорогам, никуда не неслись, не пытались проскочить на красный, дорогу можно было переходить глядя только на светофор. Сейчас я смотрю сначала на светофор, а потом всегда проверяю что машины ОСТАНОВИЛИСЬ, если есть свободная полоса и кто то по ней несется - я подожду пока он остановится.
Потому что ГАИшников - НЕТ. Они приезжают только когда кто-то кого-то сбил или кто-то в кого-то влетел. В СССР они бродили по разделительной полосе с палочками. Могли надрать уши шкодливым подросткам или прыгнуть за руль и догнать нарушителя. И патрулировали дороги.
Некоторые считают что во времена сотовых телефонов это не нужно. Но почему то в других странах так не считают.
Ну и да, про таинственно исчезающих милиционеров я уже говорил. Повторюсь - на пути до работы есть опорный пункт, в радиусе сто метров от него я изредка вижу милиционеров, а потом они исчезают. Куда - до сих пор не могу понять.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:59   #2788   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3ИЛЫЧ Посмотреть сообщение
когда ты был в москве последний раз? у меня почему-то таких проблем не возникает ни на севере ни на юге города.
Года три наверное назад.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:01   #2789   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Продолжаем играть в тупую. Ведь специально написал, что расчет провел для "туда-обратно". То есть уфа-краснодар - 4500р. Уфа-краснодар-уфа - 9000 р.
Таких билетов НЕТ уже 3 года. И мне глубоко плевать, что вы там врете. Приедьте в Краснодар или в Уфу и попробуйте купить. Придурок. Минимальная стоимость авиабилетов - 8600 р. (т.е. примерно ваши 9 т.р.) в один! конец. И это на ЯК-42, а не на Ту-шке !

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так в день вылета покупать не надо, тогда и стоить по 16 штук они не будут.
Ты жену свою учи, молокосос. А то я за свою жизнь не научилась как надо и не надо покупать билеты. Ты столько не летал, сколько мне пришлось.

Как же эта демшиза ВРАТЬ-ТО готова, бог мой!
Вот уж воистину - плюнь в глаза, все божья роса (с)
Зачем врать, если все люди видят, что это ложь, ибо каждый живет в этом сам и с каждым таким моментом лично сам соприкасается?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:06   #2790   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Т.е. оппозиции не в принципе.
Наоборот, там просто другая система. Я же объяснил. Ты выбираешь НЕ ПУТИНА, и это глупо - выбирать Путина людям которые НЕСПОСОБНЫ понять что это за человек и что он предлагает. У нас выбирают душой.)))
На пальцах - ты выбираешь не президента, ты выбираешь между каким Гордеевым и каким Кулаковым. Чьи действия ты можешь видеть, о ком ты что-то знаешь. Всё - тебе не надо разбираться в кучке политиков и партий (а у нас их скока? Единоросы, ЛДПР, коммунисты, Яблоки и прочая прочая) ты голосуешь за людей, которые тебе знакомы и отдаешь им свой голос. А они уже им пользуются.
Причем - ты ЗНАЕШЬ кто такой Гордеев и Кулаков, а не пытаешься за месяц до выборов разобраться - Who is mr. Putin (кто такой мистер Путин, заголовок одной из западных газет, которая не вкурила откуда взялся вообще Путин).

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Обалдеть, как хорошо в Европе.... Куда ни плюнь, в Европах все хорошо, а одной России всегда и всё дерьмово. И после этого кто-то что-то хочет улучшить в стране, когда нет элементарного - уважения к ней и чувства собственного достоинства?
Там хорошо по факту. Я при всем желании не могу сделать так чтобы там было плохо))) Как бы ни любил Россию))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind