Старый 08.09.2016, 11:24   #2761   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
В квитанции на Ломоносова указан счет 406...0439.
Я оплатил за 1 месяц, выбрав ФКР в списке в сбербанк-онлайн. Все прошло. Сейчас посмотрел, куда оплатил - в платежке автоматом указан счет 406...5000, т.е. другой.
Но лицевой счет вводил, значит платеж мой не потеряется.
Почитав форум - думаю приостановить дальнейшие платежи до выяснения обстоятельств.
Я изначально в сбербанк-онлайн ввела р/с 406...0439, и мне выдало инфу, то такого р/с нет, а на 406...5000 высветилась вся моя сумма с долгом автоматом! Поэтому, я платить не стала.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 20:25   #2762   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
ОСС Л117 с данным вопросом проводилось:
- в очной форме 06.03.2014 Протокол №6
В 17-00 в рабочий день? Вам самому не стыдно?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 20:28   #2763   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
на 406...5000 высветилась вся моя сумма с долгом автоматом! Поэтому, я платить не стала.
Там можно ее заменить на любую свою сумму.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 23:19   #2764   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Там можно ее заменить на любую свою сумму.
Я знаю это, но получается что долг по спец счету висит уже на общем счете и, когда я позвонила в ФКР, то мне предложили погасить задолженность на общий счет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 18:19   #2765   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
УК ЛАД-вопрос? как так, у меня моё потребление электроэнергии на сумму 223р ,а общедомовые на сумму 246р. За кого Я плачу ,мне это нужно!!!И ПО ВОДЕ ТО ЖЕ САМОЕ. Я ЗА СЕБЯ МЕНЬШЕ ПЛАЧУ ,ЧЕМ ЗА ВСЕХ, У КОГО КАКИЕ ПОКАЗАНИЯ В КВИТАНЦИЯХ? если такие с каждого отжимать деньги в месяц-не жирно будет?!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 17:27   #2766   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 07.02.2012

Lucifuge Rofocal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
Я изначально в сбербанк-онлайн ввела р/с 406...0439, и мне выдало инфу, то такого р/с нет, а на 406...5000 высветилась вся моя сумма с долгом автоматом! Поэтому, я платить не стала.
Упс.. Не туда.

Последний раз редактировалось Lucifuge Rofocal; 13.09.2016 в 17:28. Причина: не туда
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 17:29   #2767   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 07.02.2012

Lucifuge Rofocal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
В 17-00 в рабочий день? Вам самому не стыдно?
И кворум там случился? Денег так хочется, что аж и фейковое собрание в очной форме можно забабахать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 11:44   #2768   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lucifuge Rofocal Посмотреть сообщение
И кворум там случился? Денег так хочется, что аж и фейковое собрание в очной форме можно забабахать.
Человек, Вы пост написали о чём? Вы понятия не имеете о сути вопроса, мягко говоря пальцем в небо ткнули, или куда там тролли пальчиками тыкают.
О чём я:
вчера ФКР разбросал по почтовым ящикам в доме Уведомление, прокомментирую.
Повинную голову меч не сечёт. Стоит оценить этот шаг ФКР как шаг на путь исправления своих ошибок. Переломать через колено, наглыми, административными действиями волю собственников, принявших решение о формировании спецсчёта дома у них не получилось. Ситуация должна быть разрешена в правовом поле, о чём это Уведомление и сообщает.
Тезисно.
ФКР признаёт, что является владельцем спецсчёта дома (р/с......419). Признаёт, что спецсчёт пустой по причине отсутствия уполномоченного лица, которое оказывает услуги по предоставлению платёжных документов. Стыдливо и кратко ссылается на п.3.1 ч.3 ст.175 ЖК РФ, забыв сообщить о том, что данная часть была введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ. Т.е. почти через год после проведения ОСС на котором данные вопросы уже были решены. Собственники своим решением уполномочили ФКР не только быть владельцем спецсчёта дома (Вопрос №8), но и выставление отдельного платёжного документа для оплаты взносов на капремонт (Вопрос №9), финансирование расходов по содержанию спецсчёта на условиях договора между ФКР и собственниками (Вопрос №10). На момент проведения ОСС в 2014 году единственным уполномоченным лицом мог быть только ФКР, для того и создан был. Ссылки на более поздние редакции ЖК РФ - несостоятельны.
Дальнейшие угрозы ФКР о закрытии спецсчёта, в случае не погашения указанной задолженности в срок не более пяти месяцев с момента поступления настоящего уведомления - не поддаются логическому объяснению. Обратите внимание на то, что Уведомление не имеет даты отправки. Считаем, что Уведомление датировано 13 сентября. Первая квитанция от ФКР пришла в августе! Причём с подложным расчётным счётом "общего котла"! А спецсчёт уже был закрыт 1 июля!!! Блин, нагородили кучу - сами не ведают, что творят. Нарушили всё что можно нарушить. И теперь, уверен, ФКР бодро докладывает надзирающим органам о том, что Уведомление было разослано давным-давно, и что квитанции выставлялись, а собственники не платили, а посему спецсчёт в июле закрыли. Но это уже их проблемы, а не собственников.
Каждый собственник сам для себя должен решить, что ему делать в данной ситуации. Я не призываю собственников игнорировать сбор средств на капремонт, но это должно происходить исключительно в правовом поле, в соответствии с волей собственников, выраженной на ОСС.
ps Не считаю возможным участие УК ЛАД в вопросах сбора денег на капремонт в каком-либо виде.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 12:22   #2769   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
UK_LAD, и что теперь делать собственникам? Я готова платить на спец счет, только с момента выставления квитанции. Долг я оплачивать не буду. На Ломоносова есть ситуация, что человек как раз в июле купил квартиру, а в августе ему пришел счет с суммой долга... по сути, бывший собственник тоже о долге не знал, а новый не обязан платить, так как не являлся собственником на период долга. ОСС мы сами должны провести, т.е. старший по дому?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 12:55   #2770   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
UK_LAD, и что теперь делать собственникам? Я готова платить на спец счет, только с момента выставления квитанции. Долг я оплачивать не буду. На Ломоносова есть ситуация, что человек как раз в июле купил квартиру, а в августе ему пришел счет с суммой долга... по сути, бывший собственник тоже о долге не знал, а новый не обязан платить, так как не являлся собственником на период долга. ОСС мы сами должны провести, т.е. старший по дому?
Общее собрание собственников с вопросами способа накопления средств на капремонт уже было проведено в 2014 году. Дополнительных собраний не требуется. ФКР обязан исполнить волю собственников, выраженную на этом собрании. Деньги должны аккумулироваться только на спецсчёте дома. В случае, когда собственникам выставляются квитанции со спецсчётом, а они их длительное время не оплачивают, органом местного самоуправления (не ФКР!) принимается решение об изменении способа накопления в "общий котёл". Пока ни одной квитанции от ФКР с реквизитами спецсчёта домов (касается не только КМ 116а, но и Л117, Х102в) выставлено не было. Никто не имеет права лишать собственников возможности производить накопления на капремонт на спецсчёт дома.
Что касается сумм задолженности и времени рассрочки погашения её собственниками, то эти вопросы должны быть решены в рабочем порядке с участием органов местного самоуправления, ФКР, совета дома. Не вина собственников, что они не имели возможности формировать фонд для своего дома.
Думаю, Ваше предложение разумно и логично. ФКР должен выпустить квитанции с реквизитами спецсчёта дома (предварительно разблокировав его) и суммой без текущей задолженности за предыдущий период. А комиссия в составе заинтересованных лиц, должна решить вопрос о времени рассрочки выплаты задолженности и актуальности сумм в спорных случаях. Махать шашкой сейчас не нужно никому. Необходим длительный, тяжёлый диалог с подробной, дорожной картой вывода ситуации в правовое поле. И инициировать его должен орган местного самоуправления.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 19:04   #2771   
Форумец
 
Аватар для smokk
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.02.2004

smokk вне форума Не в сети
UK_LAD, Добрый день. Подскажите я так понял этот вопрос должен решать главный по дому(ломоносова117)? не помню к сожалению фамилию. Или УК? Я во время собраний и начала этого вопроса отсутствовал(был в командировке полгода) застал только квитанцию с долгом от фонда и сегодня пришло письмо. И где посмотреть результаты собраний? на доске в своем подъезде не нашел.Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 12:02   #2772   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 07.02.2012

Lucifuge Rofocal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Человек, Вы пост написали о чём? Вы понятия не имеете о сути вопроса, мягко говоря пальцем в небо ткнули, или куда там тролли пальчиками тыкают.
О чём я:
вчера ФКР разбросал по почтовым ящикам в доме Уведомление, прокомментирую.
Повинную голову меч не сечёт. Стоит оценить этот шаг ФКР как шаг на путь исправления своих ошибок. Переломать через колено, наглыми, административными действиями волю собственников, принявших решение о формировании спецсчёта дома у них не получилось. Ситуация должна быть разрешена в правовом поле, о чём это Уведомление и сообщает.
Тезисно.
ФКР признаёт, что является владельцем спецсчёта дома (р/с......419). Признаёт, что спецсчёт пустой по причине отсутствия уполномоченного лица, которое оказывает услуги по предоставлению платёжных документов. Стыдливо и кратко ссылается на п.3.1 ч.3 ст.175 ЖК РФ, забыв сообщить о том, что данная часть была введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ. Т.е. почти через год после проведения ОСС на котором данные вопросы уже были решены. Собственники своим решением уполномочили ФКР не только быть владельцем спецсчёта дома (Вопрос №8), но и выставление отдельного платёжного документа для оплаты взносов на капремонт (Вопрос №9), финансирование расходов по содержанию спецсчёта на условиях договора между ФКР и собственниками (Вопрос №10). На момент проведения ОСС в 2014 году единственным уполномоченным лицом мог быть только ФКР, для того и создан был. Ссылки на более поздние редакции ЖК РФ - несостоятельны.
Дальнейшие угрозы ФКР о закрытии спецсчёта, в случае не погашения указанной задолженности в срок не более пяти месяцев с момента поступления настоящего уведомления - не поддаются логическому объяснению. Обратите внимание на то, что Уведомление не имеет даты отправки. Считаем, что Уведомление датировано 13 сентября. Первая квитанция от ФКР пришла в августе! Причём с подложным расчётным счётом "общего котла"! А спецсчёт уже был закрыт 1 июля!!! Блин, нагородили кучу - сами не ведают, что творят. Нарушили всё что можно нарушить. И теперь, уверен, ФКР бодро докладывает надзирающим органам о том, что Уведомление было разослано давным-давно, и что квитанции выставлялись, а собственники не платили, а посему спецсчёт в июле закрыли. Но это уже их проблемы, а не собственников.
Каждый собственник сам для себя должен решить, что ему делать в данной ситуации. Я не призываю собственников игнорировать сбор средств на капремонт, но это должно происходить исключительно в правовом поле, в соответствии с волей собственников, выраженной на ОСС.
ps Не считаю возможным участие УК ЛАД в вопросах сбора денег на капремонт в каком-либо виде.
Я чего то не понял. Кто там обижался на хамство? Кто там куда своим пальцем тыкает? Кто, собственник нашего дома? Управдом, который не удосужился опубликовать протоколы общего собрания за все годы своей деятельности? Хотя обязан был это сделать? Кто провел собрания, по которым мы сами назначили себе квартплату самую большую в городе, но дождались только грязи, всеобщего бардака, самодовольного управдома, который не бьет палец о палец и который хочет еще порулить деньгами на капремонт? Почему это я должен верить очередным цветастым заявлениям? И полной беспомощностью на деле? Может быть стоит проверить это собрание, которое провел, оказывается, не собственник нашего дома? Да и вообще все эти собрания?

Задолженность возникла у нас не с момента проведения собрания, фейкового или нет, это дело десятое. Задолженность у нас возникла с момента после истечения 8 месяцев за месяцем после опубликования Региональной программы капремонта с нашим домом в соответствии с ЖК п.3 ст. 169. То есть с января 2015 года. Вот эту задолженность и прислали.

У нас есть слабая надежда, что выйдут изменения, которые предусмотрят учет наших денег в счет будущих платежей по капремонту в виду того, что дом наш новый и на гарантии. То есть надежда, что или задолженность уменьшится или платежи зачтутся в будущем.

И у нас в общем то безрадостная картина. С одной стороны Фонд и с другой управдом, которому хочется в очередной раз порулить деньгами. Так же "блестяще", как он делает это с деньгами на содержание и ремонт нашего дома.

Народ в нашем доме в общем то заплатил на общий счет. Каждый решает сам и никто не запрещает подписать индивидуальный договор с Фондом капремонта. Платить без договора в общем то как то стремно.

А вот с Укладом надо разбираться. Ни договора, ни отчетов по выполнению смет. Ни живых протоколов в глаза не видели. Если Уклад вздумает рассказывать, что он чего то публиковал, то желающие могут удостовериться сами на сайте https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/7873512
Виды услуг наконец то сочинили. Но нет ни периодичности, ни объемов, ни единиц измерения, ни стоимости этих услуг. И НИКОГДА НЕ БЫЛО С САМОГО НАЧАЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВДОМА. По всем формам и приказам, которые менялись. Придется эти пробелы устранять.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 11:54   #2773   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smokk Посмотреть сообщение
UK_LAD, Добрый день. Подскажите я так понял этот вопрос должен решать главный по дому(ломоносова117)? не помню к сожалению фамилию. Или УК? Я во время собраний и начала этого вопроса отсутствовал(был в командировке полгода) застал только квитанцию с долгом от фонда и сегодня пришло письмо. И где посмотреть результаты собраний? на доске в своем подъезде не нашел.Спасибо.
Общее собрание собственников с данным вопросом проводилось в 2014 году в течение полугода. Протокол ОСС был вывешен на информационных стендах в подъездах в августе 2014 г. С оригиналами Решений собственников и Протоколом можно ознакомиться в офисе УК.
Взаимоотношения между ФКР и собственниками регулируются нормативными документами и Протоколом ОСС дома. Ни УК, ни Совет дома не имеют права навязывать своё мнение ни ФКР, ни собственникам. Проверить факт нарушения прав собственников (а они беспардонно нарушаются ФКР) может прокуратура. Образец заявления в прокуратуру по данному вопросу находится у техника-смотрителя дома. Группа собственников уже воспользовалась данной возможностью, в результате чего ФКР и сделал рассылку данного Уведомления, пытаясь выправить ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Lucifuge Rofocal Посмотреть сообщение
Кто, собственник нашего дома? Управдом, который не удосужился опубликовать протоколы общего собрания за все годы своей деятельности? Хотя обязан был это сделать? Кто провел собрания, по которым мы сами назначили себе квартплату самую большую в городе, но дождались только грязи, всеобщего бардака, самодовольного управдома, который не бьет палец о палец и который хочет еще порулить деньгами на капремонт? Почему это я должен верить очередным цветастым заявлениям? И полной беспомощностью на деле? Может быть стоит проверить это собрание, которое провел, оказывается, не собственник нашего дома? Да и вообще все эти собрания?
Управдом - это кто? Я - не управдом, если это адресовано мне. Ваша позиция по вопросу капремонта вызывает изумление. Хотите собирать деньги в "общий котёл"? Думаю, большинство собственников дома не поддержат Вас. Безусловно, УК организовала ОСС в 2014 году, настояв на правильных формулировках вопросов по капремонту. Мы, практически, единственные в городе дома, которые провёли такие собрания в установленные сроки, поставив ФКР в тупик невозможностью использовать средства дома на непонятные цели. Вы против?

Цитата:
Сообщение от Lucifuge Rofocal Посмотреть сообщение
У нас есть слабая надежда, что выйдут изменения, которые предусмотрят учет наших денег в счет будущих платежей по капремонту в виду того, что дом наш новый и на гарантии. То есть надежда, что или задолженность уменьшится или платежи зачтутся в будущем.
Вы о чём? Администрацией ВО было принято решение о едином подходе к сбору средств на капремонт и для новостроек, и для старых домов - "общий котёл" без всяких каникул и отсрочек.

Цитата:
Сообщение от Lucifuge Rofocal Посмотреть сообщение
И у нас в общем то безрадостная картина. С одной стороны Фонд и с другой управдом, которому хочется в очередной раз порулить деньгами. Так же "блестяще", как он делает это с деньгами на содержание и ремонт нашего дома.
Простите, а "порулить деньгами" - это как? Поясните, что Вы имеете ввиду? Каким образом в УК могут попасть деньги на капремонт, если владельцем счёта является ФКР? Что касается денег первой строки, которые идут на содержание дома, то их давно уже не хватает на тот объём работ, что проводит УК в доме. За пять лет стоимость обязательных работ в доме выросла в 5-8 раз, а мы ни разу не поднимали ставку, даже на инфляционный процент, хотя право такое имеем. Например, стоимость вывоза ТБО выросла с 20 000 руб/мес до 150 000 руб/мес, лифт - в три раза, ТО инженерных систем - в пять, зарплата - в ноль раз. Ежемесячно дом субсидируется учредителями УК на 200 000 руб. Дополнительные работы, которые не входят в перечень обязательных работ в доме (например, восстановление асфальтового покрытия во дворе) финансируются исключительно из средств учредителей УК.

Цитата:
Сообщение от Lucifuge Rofocal Посмотреть сообщение
Народ в нашем доме в общем то заплатил на общий счет. Каждый решает сам и никто не запрещает подписать индивидуальный договор с Фондом капремонта. Платить без договора в общем то как то стремно.
Блин, читаю и изумляюсь.

Цитата:
Сообщение от Lucifuge Rofocal Посмотреть сообщение
А вот с Укладом надо разбираться.
Конечно надо разобраться! Может в процессе разбирательств у Вас появится более грамотная и взвешенная позиция собственника дома.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 20:11   #2774   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 07.02.2012

Lucifuge Rofocal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Общее собрание собственников с данным вопросом проводилось в 2014 году в течение полугода. Протокол ОСС был вывешен на информационных стендах в подъездах в августе 2014 г. С оригиналами Решений собственников и Протоколом можно ознакомиться в офисе УК. .
Кворум у этого собрания есть? Приведено 1513.2 голосов. А общее количество голосов какое? Ну чтобы посчитать проценты для определения кворума.
Ваш протокол не содержит обязательных требований для протокола данного собрания. Сплошная профанация.
Цитата:
п3. ЖК РФ, Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. .
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Взаимоотношения между ФКР и собственниками регулируются нормативными документами и Протоколом ОСС дома. Ни УК, ни Совет дома не имеют права навязывать своё мнение ни ФКР, ни собственникам. Проверить факт нарушения прав собственников (а они беспардонно нарушаются ФКР) может прокуратура. Образец заявления в прокуратуру по данному вопросу находится у техника-смотрителя дома. Группа собственников уже воспользовалась данной возможностью, в результате чего ФКР и сделал рассылку данного Уведомления, пытаясь выправить ситуацию. .
В Прокуратуру, судя по всему, надо будет обращаться по совсем другим вопросам.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Управдом - это кто? Я - не управдом, если это адресовано мне. Ваша позиция по вопросу капремонта вызывает изумление. Хотите собирать деньги в "общий котёл"? Думаю, большинство собственников дома не поддержат Вас. Безусловно, УК организовала ОСС в 2014 году, настояв на правильных формулировках вопросов по капремонту. Мы, практически, единственные в городе дома, которые провёли такие собрания в установленные сроки, поставив ФКР в тупик невозможностью использовать средства дома на непонятные цели. Вы против?
На счет управдома. Для начала возьмем толковый словарь и уточним, что такое управдом. Вот словарь Ожегова. Управдом сокращение: управляющий домом, домами - прежнее название должностного лица, возглавляющего домоуправление. Как видим, суть не изменилась. Непонятно, что конкретно вам не нравится.
Моя позиция в вопросе капремонта проста. Мне надо выбрать меньшее из двух зол. И я далеко не уверен, что вы меньшее зло. И аргументация у меня тоже проста. В своих ответах вы ловко замолчали тему качества вашего управления нашим домом. Вы не забыли, что управдом, как и директор управляющей компанией всего лишь оказывает услуги собственникам? Еще раз, меня не устраивает, как вы управляете домом. Я не могу понять, какие вы конкретно услуги мне предоставляете и по какой цене. Особенно по уборке и текущему ремонту. И это главный критерий качества вашего труда. Вы видите в этом что-то плохое? Так трудитесь как положено и у меня не будет никаких вопросов и неудовольствий.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Вы о чём? Администрацией ВО было принято решение о едином подходе к сбору средств на капремонт и для новостроек, и для старых домов - "общий котёл" без всяких каникул и отсрочек.
Простите, а "порулить деньгами" - это как? Поясните, что Вы имеете ввиду? Каким образом в УК могут попасть деньги на капремонт, если владельцем счёта является ФКР?
О том. Читайте жилищный кодекс очень внимательно ст.170 п.5.1. Про те самые 5 лет. И еще, есть законопроекты, принятие которых мы и ждем. Дом еще новый и на гарантии. О чем вы, наверно, не знаете.
Расскажите нам о причинах, по которым вам так хочется иметь свой счет. Неужели вы хотите меня «осчастливить» и по этому поводу, если постоянно огорчаете по поводу других счетов?

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Что касается денег первой строки, которые идут на содержание дома, то их давно уже не хватает на тот объём работ, что проводит УК в доме. За пять лет стоимость обязательных работ в доме выросла в 5-8 раз, а мы ни разу не поднимали ставку, даже на инфляционный процент, хотя право такое имеем. Например, стоимость вывоза ТБО выросла с 20 000 руб/мес до 150 000 руб/мес, лифт - в три раза, ТО инженерных систем - в пять, зарплата - в ноль раз. Ежемесячно дом субсидируется учредителями УК на 200 000 руб. Дополнительные работы, которые не входят в перечень обязательных работ в доме (например, восстановление асфальтового покрытия во дворе) финансируются исключительно из средств учредителей УК.
Да? Очень хорошо. Расскажите об этом на сайте Реформа ЖКХ. Покажите в отчетах субсидии ваших учредителей. Там случайно еще каких-нибудь заемных операций не было? А то в первом вашем бухгалтерском отчете фигурирует погашение кредита из средств, которые вы получали от собственников в качестве квартплаты.
И вообще, где отчеты по сметам? Как и сами сметы? Где годовые собрания, на которых вы должны отчитаться за свое управление? Там должно быть все по полочкам, какие услуги, их стоимость, единица измерения. Да и вообще там все расписано. И это ведь не я придумал. Это нормативные документы, которые вы должны исполнять, а не заменять нам это рассказами о вашей бессеребренности, героических трудах и отсутствии зарплаты. Расскажите, пожалуйста, причины, по которым вы за 5 месяцев выкладываете миллион просто так. Документально, естественно. Включите это все в ваш отчет по сметам, раз тут вы нам о них рассказываете. Почему-то ничего там такого не наблюдается. Может вы покажете протокол собрания, по которому мы обязали вас взять субсидии или кредиты?
Ну и на счет нового асфальтового покрытия. Вы так «качественно» провели работы, что вода, вытекающая раньше из труб парапетов, теперь вытекает прямо из вашего асфальтового покрытия по центру напротив мусорки. Ну как вода может вытекать прямо из асфальта? Куда это годится?
Зимой это все вспучится и развалится. Кстати, откуда вода течет? Из нашего ОДН?
Так что готовьтесь переделывать. Кстати, это очередная ваша обычная победа и достижение. Примерно так же вы делаете все остальное, супрематист вы наш. Кстати, не хочу каркать, я не знаю, какие там у вас перекрытия в паркинге. Вода течет из асфальта. То есть воды где-то много. Когда покрытие было в ямах, торчала арматура. Не погниют ли сварные швы перекрытий и не завалятся перекрытия в итоге?
Вы что-нибудь слышали об управлении рисками? Так вот, у вас сплошной риск. Большой и толстый.
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Блин, читаю и изумляюсь.
Конечно надо разобраться! Может в процессе разбирательств у Вас появится более грамотная и взвешенная позиция собственника дома.
Читаю и печалюсь. Я, конечно, бесконечно рад, что вы считаете управление нашим домом грамотным и взвешенным, героическим и напряженным, но у меня при всем моем оптимизме, почему-то возникает при одном упоминании УК ЛАД что-то грустное. Так что не обессудьте. И еще я считаю это всего лишь отправной точкой для более серьезного разговора.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 20:01   #2775   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Кому нибудь в этом месяце за кап. ремонт платежка приходила ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 20:03   #2776   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Друзья, а у вас скейт-парк во дворе уже есть?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 13:46   #2777   
просто...
 
Аватар для vonni
 
Сообщений: 180
Регистрация: 21.03.2003

vonni вне форума Не в сети
Товарищи расскажите какая ситуация по капремонту? Квитанций нет, долг я так понимаю растет, через пару лет ФКР подает на нас в суд и мы все дружно должны под соточку денег, в чем прикол?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:54   #2778   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 13.10.2012

romeo1 вне форума Не в сети
Question

Уважаемый УК ЛАД!
1 Когда прекратится безобразие на парковке ЖК Юбилейный?
2 Планируется ли проведение работ по гидроизоляции в 2017 году?
(если нет, то почему?).
3 Оказываются ли в таком случае услуги по организации парковки со стороны УК ЛАД в полном объеме? (если да, то почему).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170225_121623.jpg
Просмотров: 55
Размер:	170.8 Кб
ID:	2899486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170225_121648.jpg
Просмотров: 43
Размер:	193.2 Кб
ID:	2899487  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170225_121818.jpg
Просмотров: 35
Размер:	181.9 Кб
ID:	2899488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170225_121833.jpg
Просмотров: 47
Размер:	139.4 Кб
ID:	2899489  

  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 18:00   #2779   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
УК ЛАД, а чем вызвано очередное увеличение платы за отопление за февраль месяц?
Если за декабрь месяц начислено 2984,78, за январь месяц начислено 3023,62р., а за февраль месяц 3761,39р., учитывая то что февраль месяц был короче на 3 дня и он был теплее января.
Дома нечем дышать, приходится постоянно проветривать, за что мы платим эти суммы? За отопление улицы? В следующем отопительном сезоне я видимо всё таки буду вызывать экспертизу для замера температуры не соответствующей никаким нормам. Температура по факту составляет 26-28 градусов по Цельсию, а должна быть 18-20.

Последний раз редактировалось Мефисто; 15.03.2017 в 18:52.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 10:10   #2780   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 49

Giro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мефисто Посмотреть сообщение
Температура по факту составляет 26-28 градусов по Цельсию, а должна быть 18-20.

Ну прикрутите у себя на радиаторах краны. Вообще вижу в первый раз что кто-то собирается жаловаться что слишком жарко.

Тут уже ощущение, что "вы слишком много едите".
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 11:05   #2781   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Giro Посмотреть сообщение
Ну прикрутите у себя на радиаторах краны.
Всю зиму перекрыты радиаторы, не надо себе считать умнее других, если нечего сказать по теме лучше просто промолчать )
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 11:51   #2782   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Giro Посмотреть сообщение
Ну прикрутите у себя на радиаторах краны. Вообще вижу в первый раз что кто-то собирается жаловаться что слишком жарко.
Краны перекрыты почти всю, а толку то ! Платим каждый месяц все больше и больше. Перекрытые краны на радиаторах от платежа не освобождают.
В квартире очень душно !
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 16:27   #2783   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 49

Giro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мефисто Посмотреть сообщение
Всю зиму перекрыты радиаторы, не надо себе считать умнее других, если нечего сказать по теме лучше просто промолчать )
Вы себе противоречите - если в квартире холодные радиаторы, то отчего может быть жара?
И следующая жалоба Крапивки - если тепло, почему вы не должны за это платить?

Ваши прикидки про январь-февраль скорее всего неверные, в феврале - за январь, а в марте будет за февраль. А чаще показания ОДПУ передают не ежемесячно, а раз в 2-3 месяца и в квитанциях делают корректировки. Там все подробно расписано - смотрите внимательно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 17:07   #2784   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
Giro, у нас тоже все перекрыто и жарко в квартире.
Вопрос в том, зачем топить так, что бы перекрывать, а потом платить за это?
Платежки и пришли в марте за февраль, посмотрите в почтовом ящике.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 17:58   #2785   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Giro Посмотреть сообщение
Ваши прикидки про январь-февраль скорее всего неверные,
Это не прикидки, а реальные суммы указанные в платежке.
За февраль платежка уже пришла.
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, зачем топить так, что бы перекрывать, а потом платить за это?
Вот это я и пыталась сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 10:21   #2786   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 0906 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, зачем топить так, что бы перекрывать, а потом платить за это?
именно так
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 21:57   #2787   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Сегодня я лично убедился в некомпетентности сотрудника УК ЛАД!да и в целом,,,,,УК ЛАД .Ситуация в следующим ,сегодня у меня в квартире погас свет- это было в 18.25, я набрал по телефону диспетчеру сообщил об ситуации на что сотрудник УК ЛАД , ответил звоните в аварийку ,я ничем не могу помочь!!! набрал 112, на том конце провода долго выясняли у кого на балансе стоит наш дом в итоги назвали мне номер по которому МНЕ нужно звонить . Отсюда вопрос зачем я плачу деньги УК ЛАДу и за мои деньги содержу весь этот штат дармоедов?

P/S ТАК ПОЧЕМУ ДИСПЕТЧЕР САМ НЕ ВЫЗВАЛ АВАРИЙКУ???????????????? Я УВЕРЕН , ЧТО НА УК И ЕГО СОТРУДНИКОВ В СЛУЧИИ ЧП ---НЕ НАДО НАДЕЯТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!

на каком основание появилась будка с водой?когда и кто проводил собрание ?и куда .. не не так ,,в чей карман опустятся деньги за аренду? электроэнергию на содержание сие агрегата нам впишут в общедомовые нужды .
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 20:35   #2788   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
УК Лад, а по какому праву вы распоряжаетесь придомовой территорией в собственных нуждах? Придомовая территория по закону является собственностью жильцов дома. Сначала там поставили киоск с водой, теперь обнесли высоким забором, что вы еще решили там соорудить? Вы даже не соизволили узнать у жильцов дома, а нужна ли им вся эта радость? В общем ожидайте сотрудников прокуратуры в гости, ваше хамство и самоуправство уже ни в какие ворота не лезет, достали!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 20:52   #2789   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
Куклин летнее кафе открывает наверное.
И так весь обзор своими ненужными плакатами выезжающим со двора загораживали, теперь забор повыше сделали, что бы вообще двор изолировать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 10:57   #2790   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Присоединяюсь к вопросу выше -на каком основании часть двора оказалась за закрытым забором и кем сие действо организованно ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind