Старый 13.08.2015, 11:56   #2821   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Машунька, поищи сад по ИНН в поисковой строке или по номеру счета
не ищет - нет организации с таким ИНН пишет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 12:16   #2822   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
я все заполнила от руки в сберонлайне. Перевод организации есть свободная форма наверху где платежи. А реквизиты взяла из договора. Он должен быть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 12:20   #2823   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
я все заполнила от руки в сберонлайне. Перевод организации есть свободная форма наверху где платежи. А реквизиты взяла из договора. Он должен быть.
Да реквизиты есть и в квитанции какую выдают для оплаты через кассу. Так и придется сделать - заполнить вручную и создать шаблон
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 00:08   #2824   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Пришла пожаловаться на жизнь, как она не справедлива порой бывает. У наших соседей по лестничной клетке умер ребенок 15 лет(((((( такой положительный мальчик, занимался хоккеем в воронежском Буране. Хотел через год как и наш поступать в ВВС ( после 9 класса). С мамой его только недавно разговаривали как там и что надо при поступлении( мы в этом году пробовали). И вот те на.... Ни с того ни с сего потерял сознание и попал в реанимацию. Там через 2 недели умер. Ужас . Вот как так, спортсмен, их там каждый год у медиков проверяют. Не дай Бог. Говорят отек головного мозга..... Нет слов.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 00:39   #2825   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Грета, спорт тут ни при чем. Такое и на физре приключается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 08:00   #2826   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
rasat, я понимаю, эт так к слову.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 14:07   #2827   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Грета, мы обычно всегда и все проверяем,кроме головы-самого важного.Увы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 14:19   #2828   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Кстати в переходном возрасте очень часто всякие бяки всплывают, уже не первый раз слышу, что лечить не успевали, просто неожиданно умирали подростки, а потом оказывалось, то голова, то сердце. И кстати у спортивных деток, которые казались здоровыми и крепкими. Но мне кажется, что это просто судьба такая.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 15:10   #2829   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Грета,у моей сослуживицы сын с ним в одной команде занимался. Там все в шоке. Говорят тренер уже не молодой и больной не очень хорошей болезнью.Теперь горе для всех. Мне сразу вспомнтлся случай с Алексеем Черепановым. Тоже молодой и здоровый хоккеист и смерть на льду. Ужас!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 15:48   #2830   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Отек мозга - может менингит?
Трагедия (( слов нет. Бедные родители, жизнь остановилась.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 20:30   #2831   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Отек мозга - может менингит?
Трагедия (( слов нет. Бедные родители, жизнь остановилась.
Я пока что точно не знаю. Целый день была на работе. Пока не до распросов.
Азиатка, Как тесен мир.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 01:25   #2832   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
И вот те на.... Ни с того ни с сего потерял сознание и попал в реанимацию. Там через 2 недели умер. Ужас . Вот как так, спортсмен, их там каждый год у медиков проверяют
проверять-то их проверяют, но не нужно забывать что большой спорт - это громадные нагрузки, на грани человеческих возможностей, каждую тренировку - работы на износ
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 10:47   #2833   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
поною((((
Всё лето не ходили в сад, понятное дело, вчера пошли. Отпуска, группы сборные - это тоже понятно. Сын средний ныл, отвык и идти от мамы в сад не хотел, но папа отвёл и всё ничего. Однако когда пришли забирать, чужая воспитательницы отчитала, что сам не одевается-не раздевается (сын всё делает, но с неохотой, причём у нас ритуал что ли - пока я помогаю одеваться, мы целуемся-ласкаемся, короче любит ребёнок, когда ему помогают). Сегодня утром я сама повела, та же воспитательница опять мне высказывает за одевание, у сына слёзы на глазах, руками замахал, оставаться ни в какую. Я и сказала, что теперь понятно почему ребёнок не хотел идти в сад, спросила не ругала ли она его.
Собственно я к чему. Адекватный ребёнок прижался ко мне и я, не будучи ранимой мамкой, стояла не в силах оставить малыша в саду(
Воспитательница та - яд, ещё когда старший ходил, сталкивались с нею. Самолюбованная сучка пожилого возраста. И жаловаться ни к чему и вот сижу с ума схожу как там сын.
вот(
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:44   #2834   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
НатушЪ, блин,ну что такие люди забыли в саду ( если не любишь работать с детьми, ну иди ты на рынок торгуй ((( сама недавно через такое прошла. но у меня есть возможность сына дома с собой оставить. а если сад это необходимость- ничего не поделаешь (((
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 12:13   #2835   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Коза,сама взяла и помогла бы. Поэтому дети в саду не какают, а бывает и не кушают((
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 12:57   #2836   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Не оправдываю характер воспитательницы,,но почему, зная что ребенок идет в сад, не приучили его одеваться самлму без помощи и поцелуев. Реальность сурова и жестока, мама не может быть рядом всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:04   #2837   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Nadine Renee, открою один секрет - когда дети идут в ясельки, они и на горшок не все ходят. И Воспитатель имеет своей задачей ВОСПИТАТЬ , РАЗВИТЬ и ОБУЧИТЬ ребёнка. Именно поэтому сад - образовательное учреждение.
То, о чём вы говорите сродни воплю учителя 1 класса о незнании таблицы умножения.
Скажите, пожалуйста, зачем нужен воспитатель?

"Обязанности воспитателя детского сада при работе в группе в течение дня
Обеспечивает строгое выполнение установленного режима дня и сетки занятий.
Осуществляет наблюдение за поведением детей в период адаптации, помогает им; в группах раннего возраста ведет дневник наблюдений.
Регулярно информирует руководителя учреждения и старшую медсестру об изменениях в состоянии здоровья детей. Сообщает старшей медсестре об отсутствующих детях, выясняет причину их отсутствия, ведет табель учета посещаемости.
С уважением и заботой относится к каждому ребенку в своей группе, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с детьми и их родителями.
Совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре готовит праздники, организует досуг детей.
С детьми второго и третьего года жизни занятия физическими упражнениями проводят по подгруппам воспитатели 2-3 раза в неделю. Занятия в детском саду с детьми второго года жизни проводят в групповом помещении, с детьми третьего года жизни – в групповом помещении или в физкультурном зале."
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:14   #2838   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
вот ещё об обязаностях:

Итак, что же мы можем воспитывать (по принципу от простого к сложному) :

Доброжелательное отношение к сверстникам, эмоциональную отзывчивость, умение ждать, радоваться достигнутому результату, радостное сопереживание.

Культурно-гигиенические навыки и навыки самообслуживания, стремление к самостоятельности, опрятность, аккуратность, бережное отношение к вещам, навыки культуры поведения, положительное отношение к окружающему.

Желание выполнять физические упражнения на прогулке (и не только) .

Отрицательное отношение к жадности, грубости.

Внимательное отношение и любовь к родителям, близким людям.

Интерес к труду взрослых.

Бережное отношение к растениям и животным.

Бережное отношение к своему телу, своему здоровью, здоровью других детей.

Интерес к физическим упражнениям, активность в самостоятельной двигательной активности.

Вежливость, дружелюбие, уважительное отношение к окружающим.

Опрятность, умение замечать непорядок в одежде и устранять его при небольшой помощи взрослых.

Желание участвовать в уходе за растениями и животными в уголке природы и на участке.

Желание принимать участие в посильном труде, умение преодолевать небольшие трудности.

Уважение к людям знакомых профессий.

Желание оказывать помощь взрослым, бережное отношение к результатам их труда.

Интерес к жизни и труду взрослых.

Исследовательский интерес, чувство радости при удавшейся постройке.

Умение слушать новые сказки, рассказы стихи, следить за развитием действия, сопереживать героям произведения.

Стремление поддерживать чистоту и порядок в группе, чтобы было уютно и красиво.

Желание принимать участие в праздниках.

Любовь к Родине.

Опрятность, привычку следить за своим внешним видом, привычку самостоятельно умываться, мыть руки с мылом перед едой, по мере загрязнения, после пользования туалетом.

Потребность в соблюдении режима питания, употреблении в пищу овощей и фруктов, других полезных продуктов.

Потребность быть здоровым.

Самостоятельность в организации знакомых игр с небольшой группой сверстников.

Скромность, отзывчивость, желание быть справедливым, смелым и сильным.

Уважительное отношение к сверстникам своего и противоположного пола.

Любовь к родному краю.

Стремление быть всегда опрятным и аккуратным.

Положительное отношение к труду, желание трудиться.

Любознательность.

Бережное отношение к произведениям искусства.

Внимание к окружающим людям, стремление поздравить их с памятными событиями, преподнести подарки, сделанные своими руками.

Стремление участвовать в играх с элементами соревнования, играх-эстафетах.

Умение проявлять честность, справедливость в самостоятельных играх со сверстниками.

Артистические качества.

Культуру честного соперничества в играх-соревнованиях.

Дружеские взаимоотношения между детьми, привычку сообща играть, заниматься, трудиться; стремление радовать старших хорошими поступками; умение самостоя тельно находить общие интересные занятия.

Уважительное отношение к окружающим; скромность, умение проявлять заботу об окружающих, с благодарностью относиться к помощи и знакам внимания.

Желание участвовать в совместной трудовой деятельности, самостоятельность.

Чуткость к художественному слову.

Культуру поведения при посещении концертных залов, театров.

Чувство удовлетворения от участия в коллективной предпраздничной деятельности.

Привычку быстро и правильно умываться, насухо вытираться, пользуясь индивидуальным полотенцем, чистить зубы, полоскать рот после еды, мыть ноги перед сном, правильно пользоваться носовым платком и расчёской, следить за своим внешним видом, быстро одеваться и раздеваться, вешать одежду в определённом порядке, следить за чистотой одежды и обуви.

Умение действовать в команде.

Готовность выручить сверстника, умение считаться с мнением и интересами товарищей по игре, сверстников, справедливо решать споры.

Любовь к театру. Навыки театральной культуры.

Дружеские взаимоотношения между детьми, привычку сообща играть, трудиться, заниматься самостоятельно выбранным делом.

Заботливое отношение к малышам, пожилым людям; желание помогать им.

Сочувствие, отзывчивость, коллективизм.

Уважение к людям разных национальностей и их обычаям.

Уважение к защитникам Родины, к памяти павших воинов.

Потребность трудиться.

Трудолюбие, наблюдательность, усидчивость, бережное отношение к окружающей природе.

Стремление быть полезным окружающим, умение радоваться результатам коллективного труда.

Уважение к людям труда, к труду сельских жителей.

Читателя, способного испытывать сострадание и сочувствие к героям книги, отождествлять себя с полюбившимся персонажем."



Помимо требований к ребёнку, есть требования и к воспитателю. Как и к врачу, например)
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:18   #2839   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
НатушЪ, фантастика прям))) а где это пишут? в должностной инструкции?
ЗЫ. человека жалко, первый день пришел, и на тебе, грымза(
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:18   #2840   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Первостепенная задача воспитателя - расположить к себе ребенка. И если что-то не получается - подбодрить и помочь. В саду мой ребенок все делает сам, дома сам не одевается. Ему там объяснили, что их много, и каждый должен быть самостоятельным, но объясняли так, что это ни коим образом его не задело и не растроило.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:22   #2841   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
НатушЪ, фантастика прям))) а где это пишут? в должностной инструкции?
Вообще, у меня есть педобразование, увы. Я говорю про моменты, которые являются ведущими в профессии.
Посмотрите тут, например
http://www.maam.ru/detskijsad/vospit...e-zadachi.html
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:22   #2842   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
То что он сам не одевается/раздевается не от неумения - это его тихий протест, а если бы воспитатель увлекла, заинтересовала ребенка этого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:48   #2843   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Тоже считаю, что читать, например, должен учить учитель в школе - в 1 классе.
И писать тоже.

И воспитатель в детсаду тоже должен учить.
а не просто присматривать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:20   #2844   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
НатушЪ, у меня тоже)
Я не про это, я с практической точки зрения. Как бэ человека промотивировать работать правильно. Мож она че не делает, что должна.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 17:38   #2845   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
НатушЪ, я наверно не так высказалась. Получилось категорично против родителей. Я имела ввиду, почему бы не облегчить жизнь ребенку и к садику не начать приучать обходиться без лишнего внимания. Мало ли что должен воспитатель, все знаю как он делает. И пока родители ждут, требуют выполнения должностных инструкций, жалуются заведующим и пр, страдает малыш. Пока воспитателям платят как сейчас, фиг что изменится, как ни жалуйся
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 17:48   #2846   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
НатушЪ, я наверно не так высказалась.
ну вполне вероятно, что и я не смогла донести в своём послании суть дела. Воспитываясь в семье из трёх (считая папу - 4 ) детей и имея всего лишь 2 мамины руки, мои дети с раннего возраста приучены к самообслуживанию. То есть, идя в сад, имеют все необходимые навыки.
Второй вопрос, что отношение воспитателя его расстроило.

Вообще, я люблю наш сад. За 12 лет знакомства с ним НИ РАЗУ не видела засохших соплей под носом ребёнка или грязные трусишки (равно как и саму попку). Всегда дети бежали в сад. А старший, которому скоро 13, до сих пор ностальгирует и заходит к своим воспитателям.

Сейчас забирала среднего, была наша воспитатель. Ребёнок счастлив и улыбчив.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 19:30   #2847   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
НатушЪ, вот поэтому я счастлива, что моя принцесса в частном саду) пошли в сад, не умели ничего, горшок был освоен частично, сама не ела, только " мама, покорми" и так далее. Зато теперь горшок полностью освоен, ест исключительно сама, одевается, обувается, все навыки освоены исключительно стараниями воспитателей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 22:24   #2848   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
НатушЪ, ох,предстоящий поход в сад-мой страшный сон. Вроде зиму норм отходили,в мае опять-не пойду. Сейчас,заранее,начинаю песню как все ее ждут. Один из воспитателей ОЧЕНЬ сложный человнк. Видела как трепала Любашку за куртку за непослушание на улице(девченки заигрались и не услышали приглашения строиться по парам). Кровь моя заиграла,но я промолчала и наблюдала. Стала с ней активно контактировать дабы понять. Человек старой закалки и ее не перешибешь. Как причину нежелания ходить в сад дочь ее не называет.

Эх,средняя научилась на йух посылать...с ужасом жду реакции воспитателей. Пока,как могла объяснила,что это не самое лучшее слово))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 23:25   #2849   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Что-то с садом воспоминания нахлынули...
Моего сына очень не любила молоденькая воспитательница. И сама девочка была из "непуганых..." после очередного довольно жёсткого, на грани скандала, разговора, в сердцах пожелала ей двойню таких как мой)
моя мама ещё посмеялась, зачем двойню, я парировала чтобы любовью прониклась, а то с одним вдруг не прочувствует. Ну смех-смехом, эмоции-эмоциями, а мадам округлилась прям вскоре после моего сердечного пожелания)))
не знаю сколько и каких деток родила, дай бог им всем здоровья и счастья, но наши дети были освобождены от этого пИдагога до самого выпуска))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 05:20   #2850   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Сплюша, мой младший 3,5 года такие отборные матерные слова за лето изучил, что я реально боюсь его в сад вести. Старший ни когда не говорил плохие слова. А этот на вид божий одуванчик так может покрыть, и я почему то уверена что научил его как раз старший)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind