Старый 24.01.2012, 12:48   #2821   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
на собственном опыте, если долго терпеть и беречь отношения с окружающими, в один прекрасный день все равно все выплеснется, причем в ОЧЕНЬ некрасивой форме, так сказать накипело, есть такие люди которые не понимают простых слов или не хотят понимать
у меня шло от обратного - я была достаточно сложным , самостоятельным и колючим ребенком и подростком. Поменялась уже где-то после двадцати лет и пока не жалею. Беречь нужно просто те отношения, которые тебе дороги и нужны, а не все подряд. А тихо ненавидеть, терпеть и продолжать общаться - это садо-мазо какое-то... Резать к чертовой матери! (с) И да: одна из бабушек постоянно кормила меня конфетами, но зато научила читать к пяти годам. Сладкое я так и не полюбила до сих пор...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:50   #2822   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
если долго терпеть и беречь отношения с окружающими,
терпеть мало! надо таки уметь свою позицию отстаивать,но не с шашкой наголо)) опять же чужой опыт не надо хоронить,не все так плохо у ваших мам и бабушек,а кое в чем даже и лучше.книжки они переписываются и переиздаются,высококвалифицированные педиатры и те свое мнение часто корректируют))
и даже те кто не имеют детей часто могут нарисовать психологическую картинку куда как четче,чем сама мама(кстати,часто не имеющая простейшего житейского опыта,но уже претендующая на звание Лучшая Мать Мира))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:51   #2823   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Беречь нужно просто те отношения, которые тебе дороги и нужны, а не все подряд.
научите меня, свекровь вроде бы близкий человек, но я ее просто ненавижу, хотя за все гадости что она сделала она уже извинилась, простить что-то не получается, как и не получается восстановить прежние отношение, как мне с ней, так и ее сыну с ней
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:53   #2824   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
надо таки уметь свою позицию отстаивать,но не с шашкой наголо))
я умею, только если начинается разговор с нормальных интонаций, то заканчивается на ненормальных
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:57   #2825   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаНдАрИнКа88 Посмотреть сообщение
А еще прикол, варю сыну кашу, оставила остужать, вышла из кухни, свекровь с ним была, возвращаюсь, дитя печенье жует, говорю почему дали,
Цитата:
Сообщение от Nusha 82 Посмотреть сообщение
МаНдАрИнКа88, ну это совсем уж, дитю, которому нет и года..что значит ему хочется?
ему же 1,5...

Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Ну как можно хотеть ехать на юг без ребёнка??????? спихивать как обузу родственникам (((
я хочу поехать без ре. Отдохнуть. И для моих родственников и нас ребенок - е обуза. И они с удовольствием посидят. Но не в этом году, конечно...

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
родители тоже имеют право на отдых.
Мы отдыхали без ребенка 2 раза на море, + пару раз ездили на несколько дней по экскурсиям (золотое кольцо).
Не вижу ничего смертельного.
Я и муж это не только родители, но и супруги, которым иногда НАДО побыть только вдвоем. И если есть такая возможность, то почему нет??
согласна

Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
ЯрославР, очень трудный ребёнок похоже у вас, что вы так далеко и надолго и не один раз ездите от него отдыхать
вы утрируете...


Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Вот знаете, по сути Вы правы, что ребенка кормить сладостями не надо и прочая и прочая, но как формулируете... просто хватаюсь за голову. Может не надо никого "дрессировать", чай не в цирке живем со зверьем? Я представляю, если бы моя сестра (судя по нику, она Ваша ровесница) стала бы диктовать в моем доме свои правила, пусть даже самые верные и хорошие, да еще и "шугать" меня, пошла бы в пешее эротическое. С людьми нужно разговаривать, вот и все - со старшим поколением, желательно долго и терпеливо, сами такие будем. Тогда и будут вместо врагов союзники...
золотые слова
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:58   #2826   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
И после поездки был большой скачок в развитии, свежий южный воздух )))
дети все разные. У кого скачок в развитии, а у кого аклиматизация, болезни, аллергии...
Я считаю, что до 4х лет на ЮГе делать ребёнку нечего.
На юг едут отдыхать, а не спать по расписанию с тихим часом и мытьём какашек. Я не против. Но на ЮГе я ни разу в жизни не была (в летний период). И отдых на море представляю себе несколько иначе, чем сидеть целыми днями в ателе пока ре спит, пока ест, пока купается, пока покакает, пока опять спит.... и в 21 00 отбой...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:58   #2827   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
nadezhda54321, чего делите то?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:00   #2828   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
научите меня, свекровь вроде бы близкий человек, но я ее просто ненавижу, хотя за все гадости что она сделала она уже извинилась, простить что-то не получается, как и не получается восстановить прежние отношение, как мне с ней, так и ее сыну с ней
Ну я же не Учитель и не Гуру психологии, ей Богу... Но один приём (которым сама иногда пользуюсь) пожалуй подскажу. Представьте мысленно, что Вы старше её, гораздо старше, а она просто малое и неразумное дитя, которое просто нужно пожалеть и вразумить. Вы же не будете ненавидеть слабого ребенка и орать на него?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:02   #2829   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
nadezhda54321, я что-т забыла... а в чём весь сыр бор был?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:07   #2830   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
ОльгаG, она считает, что я отобрала у нее сына

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Вы же не будете ненавидеть слабого ребенка и орать на него?
совет в принципе хороший, только ору не я, а она
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:07   #2831   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
научите меня, свекровь вроде бы близкий человек, но я ее просто ненавижу
И меня научите
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:08   #2832   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
я что-т забыла... а в чём весь сыр бор был?
изначально в теме начали говорить про бабушек и дедушек, у меня лично проблема со свекровью, д и надо наверно сказать что у меня с ней отношения лучше, чем у нее со своим сыном
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:09   #2833   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
научите меня, свекровь вроде бы близкий человек, но я ее просто ненавижу, хотя за все гадости что она сделала она уже извинилась, простить что-то не получается, как и не получается восстановить прежние отношение, как мне с ней, так и ее сыну с ней
Никто не научит, если реально нагадила, то сил простить не будеет. Моей маме, свекровь (моя бабушка) всю жизнь с отцом уже как 25 лет гадила. Рассказывала какая мама X eRo вая и зачем мой несчастный отец на не женился, а когда сломала шейку бедра, только эта плояхая женщина ( работающая и заботящаяся о своей семье женщина) выносила утки и жрать носила. Потому у моей мамы совесть есть! А жалости откровенно говоря к ней не грамму, мама говорит" помрет не слезинки не прораню".
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:09   #2834   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
ОльгаG, она считает, что я отобрала у нее сына
Мне кажется так считает каждая мать-свекровь
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:10   #2835   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, оооо, я не одна, мне уже легче, да и как бы я сама понимаю, что сама буду свекровью, но не могу ее терпеть, бесят все бытовые мелочи, начиная с того что стирает половую тряпку вместе с нашими вещами, что разное жидкое мыло между собой смешивает, что заходит к нам в комнату без стука в самый неподходящий момент... и т.д. и т.п.
масса претензий
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:11   #2836   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Мне кажется так считает каждая мать-свекровь
Моя свекровь если так считает, то тщательно скрывает. У окружающих складывается мнение, что мать моего мужа счастлива, что ее сыну досталась, Я!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:13   #2837   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
я хочу поехать без ре. Отдохнуть. И для моих родственников и нас ребенок - е обуза. И они с удовольствием посидят. Но не в этом году, конечно...
я поеду отдыхать без ребёнка и без мужа, но не в этом году конечно
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:13   #2838   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
nadezhda54321, вы вместе живете?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:16   #2839   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
ОльгаG, даа
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:20   #2840   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
nadezhda54321, ну тут один рецепт...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:23   #2841   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
ОльгаG, Разъехаться? В ближайшее время это случится, только я боюсь что мое отношение к ней не сильно изменится и ее ко мне тоже
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:32   #2842   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
начиная с того что стирает половую тряпку вместе с нашими вещами,
стирайте свои вещи сами. закройте в конце концов грязное болье на замок, пусть она не сможет его постирать. У нас в квартире 3 корзины белья. Одна мамина, одна детская, одна наша с мужем. Я стираю белье из двух корзин, к маминой не подхожу вообще. Мама может закинуть в машинку детское белье. Но нашу корзину не тронет никогда. Когда была бабушка, то у нее тоже белье хранилось отдельно.
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
что заходит к нам в комнату без стука в самый неподходящий момент
опять же замок
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
что разное жидкое мыло между собой смешивает
ну это вообще ерунда. Но можно опять же хранить жидкое мыло в недоступном для свекрови месте.
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Разъехаться? В ближайшее время это случится, только я боюсь что мое отношение к ней не сильно изменится и ее ко мне тоже
Зато станет спокойнее.
У меня есть подруга, они живут с бабушкой, у которой, мягко говоря, не все дома. Так она ходила на какие-то тренинги, И научилась не реагировать на эту бабушку. Главный совет: бабушка - это кино, хочу смотрю, не хочу не смотрю. Просто не обращают на нее внимания и все. Когда сильно припечет расходятся по своим комнатам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:36   #2843   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
МаНдАрИнКа88, поддержу на все100%
Цитата:
И про "зашугала", я ж в ковычках написала)) Это не значит что я диктатор и тиран, сначала пыталась донести мирно, что я кормлю ребенка чем считаю нужным, что я не из головы это взяла, а много читала, спрашивала специалистов, ну а когда не понимают по хорошему, то приходится ругаться. Вот правда, если хотите сделать что-то приятное ребенку, идите с ним погулять, так нет, не ходят ни свекровь ни мама, про дедушек даже молчу.
у нас тоже с ребенком никто кроме меня не гуляет(
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:37   #2844   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
дети все разные. У кого скачок в развитии, а у кого аклиматизация, болезни, аллергии...
Я считаю, что до 4х лет на ЮГе делать ребёнку нечего.
На юг едут отдыхать, а не спать по расписанию с тихим часом и мытьём какашек. Я не против. Но на ЮГе я ни разу в жизни не была (в летний период). И отдых на море представляю себе несколько иначе, чем сидеть целыми днями в ателе пока ре спит, пока ест, пока купается, пока покакает, пока опять спит.... и в 21 00 отбой...
Маш, ну ты прости меня опять же...Но как можно публично рассуждать о том, чего ты практически и не нюхала? И ре у тя только появился, и на юге ты не была, зато вон оно сколько выводов.
Шикарно в этом году отдохнули с ре 1,8. Днем спит - все равно жара, на пляже сгоришь, все все равно идут спать-валяться. Ну вечером - да, по клубам не потусишь, но мы с мужем уже немного вышли из этого возраста, нам особо этого и не надо было.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:38   #2845   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
Разъехаться? В ближайшее время это случится, только я боюсь что мое отношение к ней не сильно изменится и ее ко мне тоже
Не то, чтобы изменится, но раздражающие ежесекундно бытовые мелочи уйдут в прошлое... Это будет кайф)) Тишина и спокойствие, спокойствие и тишина... А там, кто знает, может и на пироги друг к другу будете ходить в охотку, всякое в жизни бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:39   #2846   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
gam-ma,
Цитата:
Главный совет: бабушка - это кино, хочу смотрю, не хочу не смотрю. Просто не обращают на нее внимания и все. Когда сильно припечет расходятся по своим комнатам.
вот так и живем в основном,у нас народу много))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:40   #2847   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Не то, чтобы изменится, но раздражающие ежесекундно бытовые мелочи уйдут в прошлое... Это будет кайф)) Тишина и спокойствие, спокойствие и тишина... А там, кто знает, может и на пироги друг к другу будете ходить в охотку, всякое в жизни бывает.
да да, подпишусь , тишина и покой)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:40   #2848   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Шикарно в этом году отдохнули с ре 1,8
молодцы, вот таких я уважаю
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:42   #2849   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
стирайте свои вещи сами. закройте в конце концов грязное болье на замок, пусть она не сможет его постирать. У нас в квартире 3 корзины белья. Одна мамина, одна детская, одна наша с мужем. Я стираю белье из двух корзин, к маминой не подхожу вообще. Мама может закинуть в машинку детское белье. Но нашу корзину не тронет никогда. Когда была бабушка, то у нее тоже белье хранилось отдельно.
Цитата:
она обижается что мы от нее отделяемся
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
опять же замок
"а что вы от меня закрываетесь?"

Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
ну это вообще ерунда. Но можно опять же хранить жидкое мыло в недоступном для свекрови месте.
не совсем удобно

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
А там, кто знает, может и на пироги друг к другу будете ходить в охотку, всякое в жизни бывает.
хотелось бы
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:42   #2850   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
МаНдАрИнКа88, получается ,что ваша свекровь никогда не получала нет на свои просьбы- требования? так поэтому она себя так ведет, ведь она другого не знает отношения? с ваших слов получается мыши плакали ,кололись но продолжали... вот пример с рукой не понимаю , как же муж не убедил ,не настоял на своем? да , трудно все это
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind