Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2009, 20:58   #2851   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
к которому всегда можно обратиться за помощью ,даже без материальной благодарности.
подписывась!!! Звоню по любому поводу в любое время. И отзывы о моем докторе тоже разные - всегда хвалили все, а тут недавно - первое негативное мнение. Всё индивидуально, но еще зависит от твоего личного отношения к ситуации и к людям.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 20:59   #2852   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
Моё мнение, кому не родить, тому и деньги не помогут.
согласна!!! муж даже предлагал дома рожать с нашим то совместным опытом))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:22   #2853   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
я бесплатно родила, при чём хорошо и без проблем с хорошим отношением. Благодарность была минимальная, да и та не деньгами.
Моё мнение, кому не родить, тому и деньги не помогут.
абсолютно та же петрушка и у меня. Так что согласна.
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Всё индивидуально, но еще зависит от твоего личного отношения к ситуации и к людям.
тож подпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:25   #2854   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
ну, про Данковцева я много г...на слышала. Сама бы к нем не пошла рожать никогда. Берет он немало. но это того не стоит.
я рожала в Электронике, нам постельное белье тоже за 5 дней не поменяли ни разу. ну это менЯ не сильно огорчило. ночные предлагали каждый день свежие.даже халаты раздавали ,но мне не досталось.
мыли палату раз в день.мед персонал так же намекал на деньги и срать на нас всех хотел.
Зато мой врач, у которого я по воле случая родила заходил ко мне каждый день ,смотрел как дела, давал советы по расцеживанию, вскармливанию уходом за ребенком и после выписки тоже я к нему несколько раз обращалась. Что меня приЯтно удивило
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:37   #2855   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
а чем оно вас смутило? я имела ввиду ,если не договоритесь то остается тока надеяться пронесет или нет ,получите ли вы по полной внимание,поддержку, и дополнительные мед.манипуляции и т.д.?, а так ваше право,выбор у всех имеется)))))))))))
Своими словами вы "пугаете" людей без денег. Типа если нет денег - ну будь готова "остаться инвалидом".
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:41   #2856   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
...и все равно деньги не гарантируют внимание, поддержку и т.п. А дополнительные мед. манипуляции... иногда лучше без них, а то тут тоже палка о двух концах: раз заплатил, бдут деньги "отрабатывать", пичкать тем, без чего вполне можно обойтись, лишние вмешательства тоже нафиг не нужны...

Короче, истина, как всегда, где-то в серединке
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:42   #2857   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
be_beможет я конечно косноязычно выражаюсь, но в моих сообщениях никогда не подразумевала : платите , а то будете инвалидом. самое главное договорившись вы приобретете моральную поддержку иуверенность в себе. сорри , если я вас чем-то обидела
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:49   #2858   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Хороший врач хоть платно, хоть бесплатно хорошо всё сделает. Мой доктор например и по смене роды принимает(день, через два). Я уверенна, что к каждой относится, как относился ко мне. А деньги - моя личная благодарность, т.к. мне всё очень понравилось и врач ради меня не в свою смену пришёл.
Ни одна медсестра ни копейки не попросила и даже не намекал никто. Мы потом им два тортика купили на нашу выписку. Один - генекологу, другой - в десткое отделение.
Постель меняли раз в три дня, рубашку каждый день. Деток купали\пеленали. Ни одной опрелости(родились в ужасную жару) и никаких инфекций.
Короче! Роддом №3 ФАРЕВА!
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Я если честно не совсем в этом разбираюсь, но мне казалось,а разве от врача зависит все вышло или нет.......? и еслиб сразу проверил (как кстати это делают? знаю что плаценту рассматривают), то всеравно бы чистку делали...
Конечно! Врач ждёт, пока детское место выйдет и должен его потом разложить и убедиться, все ли части отделились, а если не все - обязательно почистить. Мне вот чистку делали после родов.
Если там останется кусок, то начнётся воспаление и потом до заражения крови рукой подать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:54   #2859   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Fenista, ну это осмотром плаценты ограничивается? И чистку сразу делают, без узи?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:56   #2860   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ryzhik, Естественно. Там 8(если не ошибаюсь) долей должно быть. Если хоть что-то осталось - обязательно чистить. Иначе, повторюсь, воспаление-температура-антибиотики и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:58   #2861   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Fenista, понятно. Спасибо за разъяснения.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:10   #2862   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
чет лень все читать, но раз речь пошла про постель... ну вот... в 3 РД нам как дали один набор так на нем я и проспала все 5 дней, на 3 дней перевернула....одной смене было лень менять, другая ругалась что комплектов мало и не хватит на смену, а много рожают.... соседке привезли белье, КАЖДАЯ смена ругалась, что не положено, и где их белье.....
в день отъезда из этого заведения когда уже все пакеты упакованы и отданы, внезапно принесли обед...... тарелки нет, приплелась к раздаче грю, дайте тарелку пожулуста...в ответ..ЗАЧЕМ??????.....ого подумала.....не сказала а очень хотелось ...на..рать кругом хоца)))) Ну зачем тарелки, чтоб кушать.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 22:37   #2863   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
Рожала в конце декабря в Электронике. Все супер: врач (интерн) не отходила, подбадривала, а когда пошли потуги а эпидуралка нее отошла-взвалив на себя закинула меня на стол (84кг), в детском хорошая зав., медсестры (кроме одной смены),детки всегда чистенькие и у молочных мам к кормлению голодные, постель за 7 дней менял 2 раза, сорочки каждый день. Про деньги никто даже не намекал (врача отблагодарила деньгами, в детском шамп+конфеты)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 23:05   #2864   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Я, когда второго рожала, платила в роддоме, мало того, заранее договаривалась и о цене, и врача искала заранее (заколебала всех занкомых, аж до Хоца в Электронике добралась)))... хз почему, но мне так спокойней было, хотя, возможно, хороший врач что платно, что бесплатно - примет роды нормально.
А с другой стороны 100 раз убеждалась - не подмажешь - не поедешь (о чем бы ни шла речь), бабке на клизме 100 руб дала, я думала она в ж...у целовать будет, чуть ли не мыть меня сама собралась))) вот такая я - плательщица)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 23:35   #2865   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Хороший врач хоть платно, хоть бесплатно хорошо всё сделает. Мой доктор например и по смене роды принимает(день, через два). Я уверенна, что к каждой относится, как относился ко мне. А деньги - моя личная благодарность, т.к. мне всё очень понравилось и врач ради меня не в свою смену пришёл.
Ни одна медсестра ни копейки не попросила и даже не намекал никто. Мы потом им два тортика купили на нашу выписку. Один - генекологу, другой - в десткое отделение.
Постель меняли раз в три дня, рубашку каждый день. Деток купали\пеленали. Ни одной опрелости(родились в ужасную жару) и никаких инфекций.
Короче! Роддом №3 ФАРЕВА!
Подписываюсь, все так и было. Меня с физиологии направили на 3 этаж кесарить. Там в интенсивке я и лежала 2 дня. Медсестры все ухаживали как за родной. Особенно понравилась Леночка, молоденькая, такая внимательная (дай Бог ей здоровья). Когда мне принесли бульон со 2 этажа на 3 (я была в большом удивлении).
Заведующая детским очень внимательная, приходила все рассказывала про деток. Утешала тех, кто был расстроен из-за желтушки. У мамы одной были проблемы с ребенком (шею повредили) она все ей растолковала, показывала как кормить правильно (у нее грудь неправильно брал), про жизнь интересно так рассказывала.
Так что тоже ФОРЕВА!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 23:48   #2866   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Я, если бы знала, что сама буду рожать, не поехала бы в такую даль, а тоже бы в 3-ий, я там уже 16 годков назад была)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:03   #2867   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Oxana71, Оксан, я и выбирала что поближе (чтобы ко мне почаще могли ездить) Или ж/д (но он закрылся раньше моих родов). Ну и остался №3. А во втром (ИМХО народу слишком много, конвейер)
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:26   #2868   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Vica, я на кесарево шла, потому договаривалась с электроникой, а потом, когда сказали, что сама буду - уж поздно было менять роддом, а так, мне 3 тоже ближе всего.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:29   #2869   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Oxana71, Да КС и в 3 не плохо делают. И уход в интенсивке очень хороший.
У меня знакомая шла на плановое кесарево в 3, а родила САМА врач перед родами убедил, что сама родит, она поверила...............и родила.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 00:33   #2870   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Vica, в 3-ем знакомых никого не было, нашли в Электронике, да и по КС - они спецы там))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 07:58   #2871   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Как говорит мною глубокоуважаемый профессор Минаев Николай Николаевич - я сторонник договорных родов, потому что в этом случае
врач выполняет ту работу, которую он ОБЯЗАН делать!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 09:46   #2872   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
валентинна, ужас, конечно((( Я там 16 лет назад рожала, тада и договоренности не было (у меня во всяком случае), и деньги не давала, села в троллейбус и поехала рожать. Рожала на тот момент во всем отделении одна, врач попался нормальный, роды принял хорошо, хотя сидеть рядом - не сидел, а акушерок вообще не помню (были ли они вообще???)))).
Мож сейчас все изменилось там???
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 10:00   #2873   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
стоит, если не хотите поиграть в русскую рулетку
МОЛОДЕЦ!!! Хорошо сказала! Главное-в точку и реально))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 10:06   #2874   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
ожет я конечно косноязычно выражаюсь, но в моих сообщениях никогда не подразумевала : платите , а то будете инвалидом.
Да все нормально, не парься, -это реалии, и если кто-то смотрит на мир в розовых очках-пусть вначале "очки сменит", а потом с реалиями знакомится)
Пора повзрослеть, ведь это только начало, и смотреть на все трезво..
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 10:14   #2875   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от валентинна Посмотреть сообщение
ВСЕ, СЕРДЦЕ ОБОРВАЛОСЬ.... Звоню мужу , он мчиться в роддом, говорит с зав. отделением, которая роды принимала и оказывается , ребенок то здоров. Но меня уже было не переубедить, послеродовые глюки, наверное. В конце концов и врач со мной не разговаривала и медсестры не подходили, ничего не объяснили, не рассказали. Ужасно. До сих пор вспоминаю акушерку из 3-го роддома. ДЕНЕГ ХОТЕЛОСЬ, блин, но не так же издеваться? САМЫЕ УЖАСНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ, рожать больше не буду. А сынок у меня замечательный, здоровый и
Бедненькая!!! Как хорошо, что у тебя сердце здоровое, а такими словами и до инфаркта довести можно...Хорошо, что все хорошо закончилось! Рада за вас с сынулечкой!
Я, наверно, нехороший человек, но , что каксается моей семьи, я очень агрессивная (сразу в атаку), даже когда больно, до последнего...Я бы этой сЦу...попросила мужа деньги в энто место засунуть (в прямом смысле)!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 10:25   #2876   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Хороший врач хоть платно, хоть бесплатно хорошо всё сделает. Мой доктор например и по смене роды принимает(день, через два). Я уверенна, что к каждой относится, как относился ко мне. А деньги - моя личная благодарность, т.к. мне всё очень понравилось и врач ради меня не в свою смену пришёл.
Ни одна медсестра ни копейки не попросила и даже не намекал никто. Мы потом им два тортика купили на нашу выписку. Один - генекологу, другой - в десткое отделение.
Постель меняли раз в три дня, рубашку каждый день. Деток купали\пеленали. Ни одной опрелости(родились в ужасную жару) и никаких инфекций.
Короче! Роддом №3 ФАРЕВА!
Полностью согласна, вторую дочку рожала в 3-м РД, все слово в слово, интересно, у нас не один и тот же врач роды принимал?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 10:33   #2877   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
nina-r, у меня Леонид Петрович Щедрин был. А у вас?
п.с. вспомнила стихотворение "а у нас в квартире газ, а у вас?"
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 10:35   #2878   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
И у нас газ, тьфу, Щедрин!!!! Помнится, он так трогательно у меня отпросился покушать, потом, говорит, некогда будет. Супер-доктор, ага!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 10:36   #2879   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
ДЕВОЧКИИИИИИ!!!!!!!!!
Ну все очень индивидуально!!! Конечно, бывает, что врач принимает роды бесплатно и хорошо, качественно!!!! Остались еще такие доктора)))))
Но все же по нашей жизни лучше перестраховаться!!!
Ну кто его знает, как этот важнейший в жизни процесс пойдет!
И слава Богу, что у тех, кто не договаривался, все закончилось благополучно. А если нет?
В любом роддоме есть плюсы и минусы, в любом....

У меня только 2 маленьких месяца беременности, а я уже начинаю задумываться о конечном результате - родах ( если конечно - ттт, с беременностью все будет ок )
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 10:41   #2880   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Кукла 79, Тут уже эту тему миллион раз поднимали. Вывод один. Есть возможность - выбирай в первую очередь не роддом, а врача. Но и оплата не станет гарантией успеха. Всё индивидуально. Я своего доктора заранее выбирала. Сначала полежала у него дважды на сохранении, а потом и рожать вернулась. Короче повезло мне.
Но и без договорённостей прекрасно рожают.
Сумма в конверте не станет гарантией, к сожалению, если тебе коновал попался.
Палка о двух концах. Даже наверное не о двух, а гораздо более многих концах.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind