Старый 30.09.2009, 06:26   #2881   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Жемчужинка, соски привыкнут!и молока будет столько,сколько надо.А сцеживаться-это лишнее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 06:58   #2882   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Жемчужинка, а сцеживать молоко (если критичная ситуация, необходимо ребенка оставить с бабушкой и т.п.) можно и не после кормления. А во время, например))) прилив-то идет в обе груди, одну ребенок кушает, вторую в это время сцеживаешь. Хотя у меня - хоть обцедись, хоть руками, хоть молокоотсосом - тоже никогда больше 2-3 столовых ложек не получалось нацедить. Смесь ни разу не давала, а ребенок по 1500-1600 грамм за месяц прибавлял. Значит, молока хватало, правда? И соски привыкнут, слишком часто прикладывать - нет такого понятия, эт только в советской педиатрии оно осталось наверное)))
Чем чаще прикладываешь, тем больше молока! Лактация только устанавливается, это состояние - не навсегда, через пару месяцев будешь с улыбкой вспоминать как "у меня сынок круглосуточно на груди висел". Сосать ребенок может, кстати, и не из-за чувства голода как такового, и плакать и просит грудь "а ведь только что поел" - тоже. Может тревожно ему, или заболело что-то, вот и присасывается к маме, это же естесственно для такого возраста!
Ни в коем случае не агитирую, просто в твоей ситуации - смесь очень затратно, очень!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:01   #2883   
Гость
 
Сообщений: n/a

Жемчужинка, мне кажется Вы просто сами негативно настроены. У меня тоже ре в первые месяцы недоедал (как мне казалось), но я против смесей-это зло, и поэтому давала ему грудь постоянно. Бывало, что он целыми днями на ней висел. Все это делалось, чтоб наладить лактацию. Если Вы хотите кормить ре грудью, то не надо забивать себе голову всякой ерундой. Кормите сколько он просит. Просит через каждые 20 минут, давайте как просит. Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:50   #2884   
Гость
 
Сообщений: n/a

Жемчужинка, ну Вы же ребенка родили, а он-это самое главное. Ребенок бывает грудным совсем небольшой период, а дела по дому остаются на всю жизнь. Я первые 2 или 3 месяца вообще ничего по дому не делала, и никто не умер, а вот переводить ре с груди на смесь - это нехорошо для его здоровья. Поэтому, убирая квартиру, можно упустить важное в жизни ре. Простите за сумбурность, основная мысль важнее ребенка не может быть ничего. Через каких-то 2-3 месяца на сиське целыми днями он висеть не будет, у него будут уже другие интересы)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:11   #2885   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
Но вообще у меня был вопрос насчет того как наладить лактацию
А вам тут все хором говорят-чаще пикладывать. А дела можно и с ребенком делать, в слинг его и вперед, главное-ваше желание,все остальное приложится.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:15   #2886   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
Целыми днями ребенок не должен висеть на сиське, потому что наевшись он будет вам ее просто жамкать удовлетворяя сосательный рефлекс, к тому же дети очень быстро привыкают к тому если их постоянно носить на руках.
очень неправильное мнение.имхо. и про жмакать и про руки. Все что писалось выше мамами удачно наладившими гв почитайте еще раз более внимательно.если есть цель его наладить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:44   #2887   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
хорошо когда есть кому дома помыть пол, сходить за едой в магазин, приготовить еду, а если это некому сделать.
Жемчужинка, здесь у всех (или почти у всех) некому, все сами. И некоторые с более, чем одним ребенком. И ничего. С ребенком на груди целый день это возможно.

Цитата:
Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
Целыми днями ребенок не должен висеть на сиське, потому что наевшись он будет вам ее просто жамкать удовлетворяя сосательный рефлекс, к тому же дети очень быстро привыкают к тому если их постоянно носить на руках.
а что ребенок тогда должен? Как раз описанное вами - висеть на груди и находиться на руках - для него естественное дело. А то, что он там "должен" - это вам наврали. Ну не вывели еще селекционно таких детей, которые рождаются и сразу чипсы едят и в телек втыкают.
Если слушать ребенка, с его нормальными потребностями, лактация наладится.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:29   #2888   
Гость
 
Сообщений: n/a

Жемчужинка, я первые 3 месяца жила одна, муж был в командировке, мама иногда приходила помогать (точнее покормить), а так только слинг и спасал. А деть никому ничего не должен, он маленький и беззащитный, только родился, ему нужна мамка вся целиком, он без нее никуда. Он же Ваш малыш, как можно от него требовать самостоятельности? А близость с ре и налаживание лактации идут рука об руку
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:39   #2889   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
Подскажите по какой причине может пропасть молоко? У меня молока по-моему становится все меньше и меньше, сегодня утром проснулась а молока почти не было, груди были мягкие, пришлось делать ребенку смесь.
Молоко может попасть по той причине, что маме отрежут обе груди совсем.

Почему вы делаете вывод, что у вас становится меньше молока? Какие признаки?

Выработка молока может снижаться, если ребенок изначально неправильно захватывает грудь, тогда какое-то время выработка молока будет поддерживаться за счет гормонов, но т.к. стимуляция груди будет недостаточная, выработка молока будет постепенно снижаться.

Мягкая грудь - не показатель нехватки молока.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:41   #2890   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
Подскажите и мне--как отлучить ребенка от груди?все намного сложнее,чем я думала.
Исполнился год.стала заменять ночные кормления легкой манкой (воду или молоко не пьет),все равно под утро ест грудь.
днем---это что-то ужасающее,стал постоянно требовать грудь,даже после плотного перекуса.при чем просит одну грудь,пару раз соснет--давай другую.итак поочереди сосет.как это раздражает--не передать Раньше так часто он не просил.теперь постоянно--на улице,в авто и т.д. не голодный,а пару раз соснуть--дай.
получается я за 2 недели,которые стала отлучать от ГВ,наоборот развила в нем желание постоянно просить грудь.
мне в октябре на сессию,думала за 2 мес.отлучу,а тут такое((
Просто ребенок почувствовал, что вы хотите его отлучить, вот и нервничает, и хватается за грудь. Плюс, зубы лезут - это постоянный дискомфорт. А зачем отлучать на сессию?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:42   #2891   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эрика Посмотреть сообщение
А объясните, плз, прибавка 800 гр за второй месяц это не мало ли? В первом было 1250... Зато росту наела 4 см (за месяц!!!)
Это не мало, но можно поискать причины, почему так сильно вес упал. Стали кормить по режиму? Ограничивать кормления? Пустышка появилась? Что-то еще?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:44   #2892   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
timJulia, НАПИШУ!мне советы нужны. ну я какбы так и планировала,до года кормить и завязывать.тяжко---оставить нельзя,у меня сессия на носу в другом городе.как быть?
Сколько по времени сессия?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:47   #2893   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Какая есть, можно наготовить заранее молочко малышу, а самой посцеживаться пока, ИМХО. Ну не готов малыш, чего спешить-то?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:49   #2894   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
Смесь у меня для той цели что я бывает отсутствую дома и сцеживать после кормлений почти нечего, то что мало бывает молока я точно уверена, я пробовала сцеживать молокоотсосом и руками когда хотела оставить ребенка с бабушкой, так нифига, я примерно за полтора часа после кормления особо не нацедила, всего было нацежено из 2 грудей примерно 20 мл. молока! И то что бывает мало молока я уверена еще и потому что ребенок бывает что кричит после кормления и так можно прикладываться в течении 2 часов, разве это нормально, у меня если так слишком часто прикладывать потом соски могут болеть.
Если прикладывание правильное, то соски не должны болеть, сколько бы ребенок не прикладывался. То, сколько сцеживается - не показатель. То, что ребенок кричит после кормления - это может быть по разным поводам. Например, его преждевременно отняли от груди.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:54   #2895   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
ASB, хорошо когда есть кому дома помыть пол, сходить за едой в магазин, приготовить еду, а если это некому сделать. Целыми днями ребенок не должен висеть на сиське, потому что наевшись он будет вам ее просто жамкать удовлетворяя сосательный рефлекс, к тому же дети очень быстро привыкают к тому если их постоянно носить на руках.
Но вообще у меня был вопрос насчет того как наладить лактацию а не про смеси.
А зачем же дан ребенку сосательный рефлекс, если не для того, чтобы удовлетворять его с грудью, в контакте с мамой?
Ребенок УЖЕ привык быть с вами 24 часа в сутки - это произошло за 9 мес вашей беременности.
Чтобы наладить лактацию надо кормить как можно чаще, правильно прикладывать http://uaua.info/content/articles/1274.html, контакт кожа-к-коже. Очень хорошо помогает гнездование - когда мамы отвлекается от всех домашних дел и просто на 2-3 дня залегает с ребенком в постель и кормит его часто-часто.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 23:15   #2896   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Сколько по времени сессия?
2 недели.но дело в том,что мне мотаться каждый день--тяжело. раньше обязательно на сон требовал,а теперь постоянно висит на груди.
Вы не представляете,меня это так раздражает,когда он соснет одну грудь,потом другую.....Я злюсь на него,потом на себя,за то,что злюсь на него(
Я пришла к тому,что ГВ приносит теперь мне дискомфорт,да и ему--он злится.Ребенок подрос,кушает многое и так хочется уже посвятить время себе и мужу.На отдых съездить не можем, в кино сходить тоже и т.д. Может кому-то эти причины покажутся смешными,но когда безвылазно сидишь уже почти 2 года(+беременность),а до этого жизнь кипела....
Неужели год откормить--это мало?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 23:25   #2897   
Форумец
 
Аватар для Evaleks
 
Сообщений: 670
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 47

Evaleks вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, следующее: на ощупь ощущаю, что после сцеживания в груди остаются не сцеженные дольки - молоко из них выгнать не могу, они не болят... Опасно ли это? Нужно ли идти к врачу?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 23:37   #2898   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evaleks Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, следующее: на ощупь ощущаю, что после сцеживания в груди остаются не сцеженные дольки - молоко из них выгнать не могу, они не болят... Опасно ли это? Нужно ли идти к врачу?
Сколько ребенку? Зачем сцеживаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 23:55   #2899   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Какая есть, очень знакомы очучения((( тож иногда аж птряхивать начинает от такого фигурного сосания то одной,то "Эти"так другую зовет....тока у нас ваще беда-не жрем-с,по этому я еще и основной источник питания...это жесть..я никогда не ела куриные яйца в принципе,тока в салатах..щас видимо уже на столько не хватает чего-то..что вот седня 2 шт за милую душу ушли...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 08:42   #2900   
Форумец
 
Аватар для Evaleks
 
Сообщений: 670
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 47

Evaleks вне форума Не в сети
stasia, Ане два месяца . А сцеживать, чтобы молоко было, а лактостаза не было...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 08:52   #2901   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
А у нас никак не получается отучить от груди. Посоветовали замещать днём грудь любимыми фруктами и овощами. Может с неделю так было, теперь ребёнок просто отказывается от фруктов, когда хочет молока. Ночью всё более менее хорошо. Научилась укладывать посреди ночи погладив спинку... Днём прям не знаю что делать((
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 11:33   #2902   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Это не мало, но можно поискать причины, почему так сильно вес упал. Стали кормить по режиму? Ограничивать кормления? Пустышка появилась? Что-то еще?
Да нет, не по режиму, не ограничиваю, пустышка всегда была, она с ней не расстается) Щеки толстые, попа толстая, а вес почему-то вот так прыгнул. Может, это из-за роста? Первый месяц - 2см, второй - 4см... Или это не связано? Да, ночью она стала меньше есть и больше спать )
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:45   #2903   
Форумец
 
Аватар для Evaleks
 
Сообщений: 670
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 47

Evaleks вне форума Не в сети
Эрика, моя доча тоже в первый месяц прибавила 1000 гр, но не выросла. а во второй месяц прибавила 900гр, но подросла на 3 см.... врач сказала, что все нормально... так что ты тоже не переживай, вы молодцы! - и растете и щеки с попой наедаете
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 21:54   #2904   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evaleks Посмотреть сообщение
stasia, Ане два месяца . А сцеживать, чтобы молоко было, а лактостаза не было...
Для того, чтобы лактостаза не было - надо кормить по требованию и не сцеживаться дополнительно. А вот неумеренные сцеживания как раз разгоняют лактацию и ведут к лактостазам.

Цитата:
Сообщение от Evaleks Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, следующее: на ощупь ощущаю, что после сцеживания в груди остаются не сцеженные дольки - молоко из них выгнать не могу, они не болят... Опасно ли это? Нужно ли идти к врачу?
Если не болят и температуры нет, то к врачу не надо.
А сколько вы сейчас сцеживаете с одной груди (или обе после кормления)? И сколько раз в сутки?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 21:58   #2905   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
А у нас никак не получается отучить от груди. Посоветовали замещать днём грудь любимыми фруктами и овощами. Может с неделю так было, теперь ребёнок просто отказывается от фруктов, когда хочет молока. Ночью всё более менее хорошо. Научилась укладывать посреди ночи погладив спинку... Днём прям не знаю что делать((
Ничего не делать, не пытайтесь добиться всего сразу. Постепенное отлучение - по принципу "два шага вперед, один назад". Соглашается ночью на "спинку погладить" - и хорошо. Ждите, на каждый этап сворачивания ГВ нужно не меньше 2 недель, это и для вашей груди очень важно, такое плавное сворачивание, т.к. только при постепенном завершении ГВ вы получаете уменьшения риска развития опухолей и пр. Так что подождите, кормите днем, расслабьтесь, через пару недель попробуете еще раз. А как у вас организованы кормления днем?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:00   #2906   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эрика Посмотреть сообщение
Да нет, не по режиму, не ограничиваю, пустышка всегда была, она с ней не расстается) Щеки толстые, попа толстая, а вес почему-то вот так прыгнул. Может, это из-за роста? Первый месяц - 2см, второй - 4см... Или это не связано? Да, ночью она стала меньше есть и больше спать )
Скорее всего это связано с тем, что стала меньше есть и больше спать. Пустышка частенько является самой главной и единственной причиной плохого набора веса.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:20   #2907   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А как у вас организованы кормления днем?
у нас никак не организованы(( подбегает и требует... особенно если я присела отдохнуть... или просто присела! сразу тут, лезет на руки и шепчет "сись сись сись". Если говоришь подожи, сейчас я доделаю то-то или пытаешься её чем-то занять, сразу истерика...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:24   #2908   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
2 недели.но дело в том,что мне мотаться каждый день--тяжело. раньше обязательно на сон требовал,а теперь постоянно висит на груди.
Вы не представляете,меня это так раздражает,когда он соснет одну грудь,потом другую.....Я злюсь на него,потом на себя,за то,что злюсь на него(
Я пришла к тому,что ГВ приносит теперь мне дискомфорт,да и ему--он злится.Ребенок подрос,кушает многое и так хочется уже посвятить время себе и мужу.На отдых съездить не можем, в кино сходить тоже и т.д. Может кому-то эти причины покажутся смешными,но когда безвылазно сидишь уже почти 2 года(+беременность),а до этого жизнь кипела....
Неужели год откормить--это мало?
К сожалению (или к счастью) наша жизнь с появлением ребенка сильно меняется. И хотим мы этого или не хотим (будем или не будем учитывать), но у ребенка тоже есть потребности, и он тоже человек, хоть и маленький С появлением ребенка в семье уже нет столько свободного времени, как раньше, в вашей жизни появился ребенок, и теперь его нельзя просто оттуда вычернуть, вне зависимости от наличия или отсутствия ГВ.
Почему вы не можете сходить в кино? Что мешает?
Что значит - "не можем съездить на отдых"? ГВ этому совершенно не мешает. Другое дело, что ребенок будет скучать в это время без мамы вне зависимости от наличия или отсутствия ГВ. Хотя, конечно, в большинстве случаев эмоциональная связь мама-малыш при сохранении ГВ сильнее. Что мешает съездить на отдых с ребенком, если так хочется поехать, но ребенок совсем кроха?
Год откормить - это вполне прилично, вы молодец на самом деле! И не надо грустных смайликов Тем более, что эти 2 года по-видимому вам дались совсем нелегко и пришлось перебороть себя. Поэтому ваша злость и раздражение копится и достигает критической отметки. Но если завершить ГВ - это не освободит вас ни от материнских обязанностей, ни от ребенка Вы не станете более мобильной (если только не отдадите ребенка в ясли или бабушкам, но это можно сделать и при сохранении ГВ).
Думаю, что ребенок злится потому, что злитесь вы. Дети очень чувствуют эмоциональное состояние мамы. Висит на груди - скорее всего в вашем возрасте, зубы. И если бы не было груди, возможно, он бы ныл целыми сутками и тогда вы раздражались бы из-за этого. Также ребенок в этом возрасте может висеть на груди, если ему попросту скучно, а мама ничем не занята, разговаривает по телефону или, например, редактирует фотографии Если мама занята - пылесосит, убирает или готовит, навряд ли ребенок будет зависать на груди, при отсутствии действительного дискомфорта..
Про перекладывание от одной груди к другой - это нормальное поведение для такого возраста. Так ребенок пытается побыстрее вызвать прилив Если вас напрягает такие перекладывания (мне, кстати, тоже напрягало, когда это было по 10 раз туда-обратно), то вводите квоту на перекладывания, типа: 3 раза я разрешаю перекладываться, больше 3-х - идите гуляйте, молодой человек Дети в таком возрасте уже все понимают, разговаривайте, объясняйте, эффект будет!
Еще может сильно раздражать, если ребенок не очень правильно прикладывается. Вроде боли нет, но легкий дискомфорт каждый раз при кормлении приводит к тому, что кормление уже не приносит никакой радости. Надо следить за прикладыванием.
А месячные у вас уже начались? А то такое раздражение на ребенка и на его сосание часто бывает в преддверии начала менструации, и иногда в преддверии новой беременности )
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:31   #2909   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
stasia, сейчас кормлю 1 раз в 2 дня, как быть дальше? совсем свернуть ,или 1 раз в 4 дня и т.д.?
Ну это зависит от того, чего вы добиваетесь и как до этого кормления сворачивали. Т.е. если до этого все было плавно, то с точки зрения вашей груди, можно и свернуть, а если резко - то лучше покормить некоторое время в таком режиме, чтобы лактация начала сворачиваться, ребенок получил необходимые антитела..
С точки зрения не груди, а просто продолжения кормления - смотрите сами. Если ГВ продолжается хоть в каком-то объеме, то у вас есть "волшебная палочка" на случай, если ребенок заболеет серьезно, а такое случается. Я знаю пару случаев, когда мама восстанавливала ГВ уже после завершения (прошло около 2-х недель) именно по этой причине. Вообще, чем дольше вы прокормите ребенка - тем лучше. И для вас, для вашей груди - меньше риск развития опухолей, остеопороза, других заболеваний, и для ребенка - получает антитела и вещества, которые он не сможет получить не из какого прикорма.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:33   #2910   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
у нас никак не организованы(( подбегает и требует... особенно если я присела отдохнуть... или просто присела! сразу тут, лезет на руки и шепчет "сись сись сись". Если говоришь подожи, сейчас я доделаю то-то или пытаешься её чем-то занять, сразу истерика...
А, ну это то, про что я говорила, для начала, стараться не приседать, заниматься активно делами, гулять, сейчас, правда, погода не особо располагает, в гости ходить
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind