Старый 03.03.2009, 08:54   #2881   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
все это давно известно и применяется во всех нормальных странах.
конкретно где и что применяется
 
Старый 03.03.2009, 08:59   #2882   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mvu Посмотреть сообщение
А хлеб для своего стола ты тоже сам печешь? И хрюшек на мясо разводишь самостоятельно?
а что надо?
кстати хлеб сам пеку, а про хрюшек тоже думаю - неплохо бы подсобное хозяйство организовать - уж очень не хочется импортное мясо есть
поздовато ты родился - надо было бы так чтобы в 21 да в 17 году...
все отнять и поделить
 
Старый 03.03.2009, 10:52   #2883   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
Archy, Да я разве где-то сказал "отнять и поделить"?
Я лишь говорю о том, как хорошо было, если бы люди верили не только в деньги.
Желание купить свинюшек, самому печь хлеб, покупать квартиры впрок - это звенья одной цепи. Появление таких желаний у простых граждан прямо свидетельствует о том, что государство тупо не справляется со своими прямыми обязанностями.
А в 17 году великая попытка была построить государство верящих друг другу, а не только в деньги. Только изговняли ее практически с самого начала.
 
Старый 03.03.2009, 10:58   #2884   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mvu Посмотреть сообщение
А в 17 году великая попытка была построить государство верящих друг другу, а не только в деньги.
читать книжки надо а не тел смотреть
был осуществлен гос переворот с целью захватить власть, про великую попытку расскажи потомкам крестьян затравленных газом тухачевским в Тамбовской губернии
 
Старый 03.03.2009, 11:02   #2885   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Archy, не стоит в этой теме пугать народ рассказами о гиганских мясорубках в подвалах нквд.
 
Старый 03.03.2009, 11:07   #2886   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
вы че революцию мутить собрались в ветке про ипотеку ?
 
Старый 03.03.2009, 11:15   #2887   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
Archy, Где это по телевизору щас говорят хоть о чем-то великом, связанном с коммунистами вообще и с 17-м годом в частности??? А вот в книгах как раз таки всякое могут написать
Впрочем, полностью согласен с замечанием, я не так выразился. Была революция под прикрытием великих лозунгов.
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
вы че революцию мутить собрались в ветке про ипотеку ?
Большая жопа начинается с маленьких проблем. Так что вполне возможно
 
Старый 03.03.2009, 12:28   #2888   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
The_God, я уже писал в этой теме, почему люди с мыслями, как у Вас, поднимают цены на квартиры:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...postcount=2565
Есть деньги на квартиру, но она Вам не нужна? Положите деньги в банк. или в золото или в родий... Инфляцию покроет, а квартиры в цене расти не будут, так как люди им пока ненужных квартир не покупают.
Боитесь, что работать не сможете потом? Так если Вы потом работать не сможете, все равно квартиру купленную продать придется, чтобы жить как-то и на лекарство деньги тоже брать откуда-то
Думаете, что ничего не изменится, если Вы не купите ненужную вам пока квартиру? С чего начать, чтобы люди начали думать по-другому? Начните с себя
 
Старый 03.03.2009, 12:43   #2889   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
вы раскрыли мне глаза,

я то думал цены взлетели изза потока нефтяных долларов в корманы чиновникам которые их вкладывали в недвижимость, а потом и простые смертные "инвесторы" включились в эту гонку цен на недвижимость,
и что кризис в строительстве начался потомучто поток нефтебаксов иссяк

а оказывается потому что ктото купил квартиру ребёнку ( щас расплАчусь )
век живи два учись.
 
Старый 03.03.2009, 14:08   #2890   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
стройка встала тк кончились дешевые доллары, причем тут спекуляции?
стройка встала, что строительные конторы понабрали дешевых кредитов под залог недвижимости, которую они надеялись продать втридорага... не обращая внимание на то, что раздувают пузырь и он когда-нибудь схлопнется. При этом позволяя себе давать откаты, не обращая внимание на их размеры, всё равно можно в стоимость включить. Те, кто рассчитывал только на свои силы и реально оценил кредитные возможности, те строятся до сих пор и кризис им не помеха, но таких очень мало.
Ну я и не сомневался, что мы по разному думаем, у вас есть свой дом, у меня его еще нет
Нету сонма обделенных, есть те люди, которые при хорошей зарплате всё равно не могут купить квартиру, так как цена её взмыла вверх из-за того, что кто-то не знает, куда деньги деть.
Также не приходится рассчитывать на благоразумие людей, многие прошли через перестройку, 98-й и т.д., т.е. негативный опыт накоплен достаточно богатый...
Моё мнение такое, те, которые заработали эти деньги сами, те найдут еще кроме недвижимости, куда их деть. Те, которые оказались "в нужное время и в нужном месте" и хапнули на халяву, те трясутся, лишь бы не отобрали и вкладывают в недвижимость, но только всё равно потеряют их...
Цитата:
Сообщение от The_God
вы раскрыли мне глаза,
я то думал цены взлетели изза потока нефтяных долларов в корманы чиновникам которые их вкладывали в недвижимость, а потом и простые смертные "инвесторы" включились в эту гонку цен на недвижимость,
и что кризис в строительстве начался потомучто поток нефтебаксов иссяк
а оказывается потому что ктото купил квартиру ребёнку ( щас расплАчусь )
век живи два учись.
Откуда у Воронежских чиновников поток нефтяных долларов? Это те взятки, которые мы сами им и даем. И всех это, как видимо, устраивает. Как раз спекулянты и разогнали цены, а остальные потом включились в игру "покупай сейчас, потом дороже будет". Ипотеку начали раздавать кому ни попадя, вон "зам директора фирмы по продаже японских подгузников" плакала, набрала кредитов в четырех банках, купила двуху на пике цен в Москве, а тут на тебе, кризис, так неожиданно, эти дорогие подгузники нафиг никому не нужны... Причем кредит долларовый...
Детям прикуплю... один из факторов снижения ликвидности как раз в том, что поснимали деньги из банков, купили доллары и под подушку. Деньги должны работать, положи ты их обратно в банк... Вот и получается, своя рубашка ближе к телу, никому не доверяю, а в итоге (_|_) для всех...
Ну хоть бы сдавали эти квартиры, и то, проценты по депозиту всегда перекрывали доход от аренды, тем более при таких ценах на недвижимость. Стоимость аренды уперлась в потолок, так как для большинства арендаторов дальше уже очень накладно снимать отдельную хату.

P.S. Знаете, меня всегда забавляет один факт, если пришел куда-то без знакомства, то будут мытарить до посинения, если прийти по "знакомству", то сделают быстро. Большинство Воронежцев имеют те или иные связи. А смысл тогда? почему бы сразу не сделать всё хорошо и в срок, почему нужен пинок?
P.P.S. Это волшебное слово "Торг". Размер скидки зависит от небесных флуктуаций. Уже никто толком не понимает его. Появилось другое понятие: "Разумный и обоснованный торг". Какие отличия закладывают в него их создатели? Вечная надежда на лоха? Прям восточный базар какой-то, не поторгуешься, тебя уважать перестанут...

Последний раз редактировалось Basis; 03.03.2009 в 14:20.
 
Старый 03.03.2009, 14:21   #2891   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Basis, ты идешь по упрощенному пути, мол народ виноват что деньги в недвигу вкладывал нельзя было ипотеку раздавать так легко - сам посмотри до чего дошло банки начали точки на остановках открывать, кредиты просто впихивали народу. А строители то что - берут так давай цену поднимать - спрос оправдывает предложение
а не стало ипотеки и продажи замерли, откуда у народа в кармане по 2+М за квартирку? Строителям опять же не с руки рынок рушить - деньги то вложены (включая разрешительную составляющую) + опять же дикая нехватка жилья...
 
Старый 03.03.2009, 14:23   #2892   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
вы раскрыли мне глаза,
The_God, Я не говорил, что цены взлетают только потому,что покупают квартиры впрок детям. Я говорю, что в том числе и потому, что кто-то купил квартиру ребенку. И вклад этого "в том числе" не так уж и неощутим.
Но так жить никто не запрещает. Купил квартиру, чтоб была, выгулял собаку под окна чьего-то дома(а что, от одной кучки говна тоже ничего плохого не случится), помыл машину в речке(от одной машины тоже ничего особого не сделается и рыбы не подохнут)... Так пол-Рассеи живет. А потом та же половина кричит, что у нас города засраны, в реках из органического только органические соединения и кишечная палочка, а квартиру купить невозможно, потому что дорого
 
Старый 03.03.2009, 14:24   #2893   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
щас самое время итти в банки устраиваться работать, они щас будут квартиры забирать у должников и чтобы цены не рушить будут их своим сотрудникам в счет зп выдавать )

Vadag, ассоциации у вас не ассоциативные
 
Старый 03.03.2009, 14:34   #2894   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Basis, ты идешь по упрощенному пути, мол народ виноват что деньги в недвигу вкладывал нельзя было ипотеку раздавать так легко - сам посмотри до чего дошло банки начали точки на остановках открывать, кредиты просто впихивали народу. А строители то что - берут так давай цену поднимать - спрос оправдывает предложение
Так я и говорю, что не получается надеяться на благоразумие всех участников этого рынка. Вывод: законодательно ограничить
 
Старый 03.03.2009, 14:39   #2895   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Basis, да кто тебе обещал справедливость и благоразумие? ))) Вон Дерипаска поигрался с Волгой Сайбером и все--- хорош. А это все потому что ну не хотят люди на нашепроме ездить. Ату их...
а если серьезно - жилье в той же Ам никогда не было доступным (за искл последних лет)

Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
ассоциации у вас не ассоциативные
их там вообще нет...
 
Старый 03.03.2009, 14:54   #2896   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
Так и есть к сожалению. Человеческое общество - банальное стадо. Понаблюдайте за ЛЮБОЙ очередью. Пока очередь обслуживается нормально, никто не быдлит. Стоит только появится в очереди одному нетерпеливому - очередь постепенно превращается в большую свару лающих друг на друга. Это никому не приятно, поэтому сразу же появляются "блатные", которые просачиваются без очереди, что только приводит к еще большему замедлению движения. Постепенно появляется очередь из "блатных", а простым людям без блата стоять в такой очереди становится просто бессмысленно. И пока не найдется вожак в этой толчее дела будут идти от плохого к худшему.
Поэтому законодательные меры необходимы. Я не говорю о "непущать и запрещать", нужен научно обоснованный анализ, методов и методик для этого уйма. Но поскольку у нас и во властных структурах своя "очередь" на руководящие посты, то нормальным управленцам, могущим переломить ситуацию, дорога туда заказана.
 
Старый 03.03.2009, 15:01   #2897   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
Vadag, ассоциации у вас не ассоциативные
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
их там вообще нет...
А откуда столько грязи и мусора на улицах берется? Никто ведь не вываливает помои из окон (за очень редким исключением).
Вот и недвижимость дорожает по той же причине, по которой мусора на улицах много. Имхо все вполне логично.
 
Старый 03.03.2009, 15:47   #2898   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Я хренею с Ваше логики...
Т.е. я должен учитывать ваше мнение куда мне вкладывать деньги.. в квартиру или в банк? Т.е. я не могу при возможности купить квартиру Своему ребенку или родителям или впрок только потому, что кто-то ждет халявы?
Вот вы, Vadag, пишете, что должна быть справедливость, что плохо не думать о других... я с вами согласен, вы правы и по поводу машины и говна под окном ... но причем здесь обычные люди у которых появилась возможность купить квартиру, пусть даже впрок...причем здесь ваши примеры и они?
Вы случайно соседу снизу или сверху не завидуете, что у вас машина за 100 р а у него за 400? На крышу камешки кидаете? Презираете его только за то, что он лучше устроился? Если да, то тогда все понятно... Если нет, то тогда примеры приведены неуместно.
А вообще ваши попытки к уравниловке приведут только к тому, что другой сосед, у которого нет вообще машины, будет относится к вам, также как и вы к тому, у которого машина дороже...

Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Те, которые оказались "в нужное время и в нужном месте" и хапнули на халяву, те трясутся, лишь бы не отобрали и вкладывают в недвижимость, но только всё равно потеряют их...
Basis откуда столько ненависти и злобы? Радоваться за людей надо, а то не по христиански както получается :-).
Только от того, что злитесь, завидуете и злорадствуете - лучше жить не станете. Лучше бы свою энергию направили на то, чтобы оказаться в нужном месте в нужное время, а то до старости будите всем кто лучше живет косточки перемывать...

P/S/ Лично у моей семьи только одна квартира.... При этом я не так категорично отношусь к людям у которых 2 или 3 квартиры... Они рально не виноваты, что государство их постоянно пытается кинуть
 
Старый 03.03.2009, 16:10   #2899   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Basis откуда столько ненависти и злобы? Радоваться за людей надо, а то не по христиански както получается :-).
Только от того, что злитесь, завидуете и злорадствуете - лучше жить не станете. Лучше бы свою энергию направили на то, чтобы оказаться в нужном месте в нужное время, а то до старости будите всем кто лучше живет косточки перемывать...
P/S/ Лично у моей семьи только одна квартира.... При этом я не так категорично отношусь к людям у которых 2 или 3 квартиры... Они рально не виноваты, что государство их постоянно пытается кинуть
Честно говоря не понял, где Вы видите ненависть и злобу с моей стороны??? Я, например, не злюсь, не завидую и не злорадствую. В этом примере я лишь указываю на разницу в психологии людей, которые заработали и которые хапнули. Радоваться за таких я не собираюсь, они мне просто не интересны.
В том то и проблема, что все думают, вот мне хорошо, вот и ладно, меня всё устраивает, а об остальных пускай кто-то другой подумает. И потом вечером за бутылочкой водочки - ах правительство у нас хреновое, всё о себе думает и пытается кинуть нас бедных...
P.S. Моя энергия направлена в нужное русло, можете не сомневаться...
 
Старый 03.03.2009, 16:19   #2900   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
обычные люди у которых появилась возможность купить квартиру, пусть даже впрок...
у нас разные понятия об "обычных"... по моему обычные ютятся в маленьких квартирах без надежд на улучшение, потому-что кто-то решил накупить квартир впрок... Я говорю, СДАЙТЕ ЭТИ КВАРТИРЫ ХОТЯ-БЫ В АРЕНДУ!!!! Не знаете, что делать с деньгами, отдайте их тем, кто знает!
Вроде ясно было написано, купить квартиру для житья (детей, родителей, себя) - пожалуйста, впрок - зачем??? вот объясните мне, зачем??? и что вы будете делать с этой квартирой? она будет стоять без отделки лет 10, а потом, когда "понадобится"? Купите сразу трёхкомнатную своему ребенку. Но ведь покупают 1,2-х комнатные для того, чтобы навариться на росте цен, этим и разгоняя цены...
Никто здесь не обязывает никого и не запрещает, просто объясняем, к чему приводят такие вот действия... не согласны - спорьте...
 
Старый 03.03.2009, 16:22   #2901   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Basis, Если задел, то извини. Лично не хотел цеплять.
Просто разговоры об уравниловке считаю пустыми...
А злоба в словах - хапнули на халяву, трясутся, все равно потеряют.... Может конечно я увидел в этих словах не тот эмоциональный оттенок, который вы вкладывали.. Создается впечатление , что фраза относится ко всем, кто имеет лишнее жилье... Ведь из ваших слов следует - если квартир больше, чем одна- значит хапнул, повезло дурачку... Если не хапал и не дурак, то квартиры не может быть две, т.к. те, которые заработали эти деньги сами, те найдут еще кроме недвижимости, куда их деть.


Соответственно и получам, что все кто купил квартиру впрок - хапуги, случайно оказавшиеся в нужном месте и в нужное время... Лично я так категорично не могу заявлять, тут более сложная ситуация и обобщать бы не стал.
 
Старый 03.03.2009, 16:26   #2902   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
потому-что кто-то решил накупить квартир впрок
впрок подъезды не скупают, пока семья скупщика до таких размеров разрастётся дом сгниёт.

скупают в инвестиционных целях, видя что квартиры дорожают(дорожали) быстрее инфляции, и можно её попозже продать и быть в плюсе.

строители тоже губы раскатали на мега прибыли вечные, и заложили их в свой бюджет, но кризис их не спрашивал, и наступил

"впрок" я имею ввиду не для последущей продажи, я для жить в ней в ближайшие годы
 
Старый 03.03.2009, 16:39   #2903   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Насчет аренды- согласен.. Просто не надо обвинять людей в в том, что они в убыток себе покупают квартиру, а не вкладывают в Банк. Ото не от глупости, а от страха. Наше государство уже много раз кидало людей... А сейчас... Банкам доверять нельзя, не разорится, так ограничение на выдачу денег введут как на Украине... а при инфляции 30-40 % годовых, это разорение. Валюта? Европа на пороге рецессии. Доллары - вообще фантики. Золото - оно с августа почти в 2 раза подорожало.. стоило 6ХХ сейчас 1075, брать на хаях? никто не знает куда оно дальше двинется? Акции? Пифы? - тоже рискованные инструменты. Есть еще много других вариантов.У нас действительно уровень экономической грамотности населения очень низок. Люди боятся вкладывать деньги в финансовые инструменты. Вот и сейчас даже вкладывают оставшиеся деньги в материальные вещи - машины, технику, квартиры, дачи, земли... у кого на что хватит.
 
Старый 03.03.2009, 16:48   #2904   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
впрок подъезды не скупают, пока семья скупщика до таких размеров разрастётся дом сгниёт.
Неужели не понятно, что ЛЮБОЕ "впрок" раздувает цены??? Для этого подъездами не нужно скупать (хотя я слышал и о таких случаях). Даже если каждый 10-й покупает вместо реально сейчас требующейся 1-й квартиры 2-ю на будущее (даже не для перепродажи, а для детей), то это сокращает предложение на рынке, грубо говоря, на те же 10%! Поэтому вам неоднократно пытаются показать аналогию между одной брошенной лично вами бумажкой на улице и полной загаженностью наших улиц в итоге.
 
Старый 03.03.2009, 16:52   #2905   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Создается впечатление , что фраза относится ко всем, кто имеет лишнее жилье... Ведь из ваших слов следует - если квартир больше, чем одна- значит хапнул, повезло дурачку... Если не хапал и не дурак, то квартиры не может быть две, т.к. те, которые заработали эти деньги сами, те найдут еще кроме недвижимости, куда их деть.
Соответственно и получам, что все кто купил квартиру впрок - хапуги, случайно оказавшиеся в нужном месте и в нужное время... Лично я так категорично не могу заявлять, тут более сложная ситуация и обобщать бы не стал.
Ты сам употребили слово "лишнее". Зачем тебе лишнее жильё? кто-нибудь может объяснить?
впрок - это для сохранения денег, типа банкам не доверяю, все вокруг жульё, так и хотят деньги мои забрать. Вот скажите, у кого есть "лишние" 2 миллиона рублей:
1) бизнесмены - они вложат деньги в дело или на худой конец положат в банк, чтобы быстро их потом вытащить при необходимости. Из недвижки быстро не вытащить...
продолжите, пожалуйста, список...
Цитата:
Сообщение от The_God
скупают в инвестиционных целях, видя что квартиры дорожают(дорожали) быстрее инфляции, и можно её попозже продать и быть в плюсе.
Слова то какие красивые, так и ласкают слух. Спекули, они и есть спекули.

Вложите деньги в своих детей и научите их самих зарабатывать, этим Вы окажете им намного больше пользы, когда он сам заработает на свою квартиру, тогда и будет знать её цену и цену денег...
 
Старый 03.03.2009, 16:54   #2906   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Просто не надо обвинять людей в в том, что они в убыток себе покупают квартиру, а не вкладывают в Банк. Ото не от глупости, а от страха.
"Построй дом, посади дерево, вырасти сына" (с)
 
Старый 03.03.2009, 17:04   #2907   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Да никто и не спорит, что любой спрос раздувает цены.... И тот кто улучшает жилищные условия тоже раздувает цены, и сын, который хочет съехатьс женой и ребенком из материной 3-ки, в которой мать одна живет - тоже раздувает цены ( а что, он мать должен был выгнать или переселить ее в кв. поменьше?). И даже бабка, живущая в центре Москвы, побирающаяся в переходах, даже она не продавая квартиры раздувает цену.... А ведь можно ее выселить в Калугу и денег дать, будет жить безбедно.... но тогда она буде виновата в повышении цен на квартиры в Калуге!!! Тогда в Сибирь ее, в вымирающую деревню.
Проблема не в людях, которые покупаютквартиры и повышают спрос. Проблема в правительстве, которое не хочет увеличивать предложение. Вроде как все было бы просто - создать строительные предприятия, начать массовую стройку - это и рабочие места и заказы для заводов и снижение социальной напряженности и увеличение доступности жилья.. и престиж армии, можно квартиры врачам, учителям, инжинерам и вообще всем гос служащим раздать... Вроде бы все красиво, но почемуто так не получается.
 
Старый 03.03.2009, 17:11   #2908   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Вложите деньги в своих детей и научите их самих зарабатывать, этим Вы окажете им намного больше пользы, когда он сам заработает на свою квартиру, тогда и будет знать её цену и цену денег
А можно сейчас, когда сыну 3 года, купить квартиру, пока деньги есть. Квартиру сдавать потом можно будет, на эти деньги сын обучение получит, а институт закончит - переедет к себе, не будет родителям мешать.

Покупая квартиру, я уверен, что все будет именно так. Если накоплю еще- тогда уже и буду бизнес делать или в золотишко вкладывать. Сначала обеспечу себя и своих детей, а потом уже можно и в финансы поиграть.

А если этого не сделать сейчас, то потом возможно не то, что обучить детей, но и прокормить может не получиться.

Т.о. Квартира - это своего рода страховка.
 
Старый 03.03.2009, 17:39   #2909   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
И тот кто улучшает жилищные условия тоже раздувает цены, и сын, который хочет съехатьс женой и ребенком из материной 3-ки, в которой мать одна живет - тоже раздувает цены ( а что, он мать должен был выгнать или переселить ее в кв. поменьше?). И даже бабка, живущая в центре Москвы, побирающаяся в переходах, даже она не продавая квартиры раздувает цену....
Эти примеры не про нашу страну. У нас население стремительно СОКРАЩАЕТСЯ. Т.е. по идее даже если ничего не строить (ессно, поддерживая состояние уже построенного), количество кв.м. на человека должно УВЕЛИЧИВАТЬСЯ, соотв стоимость этого кв.м. УМЕНЬШАТЬСЯ. Вот такая задачка на смекалку...
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
А если этого не сделать сейчас, то потом возможно не то, что обучить детей, но и прокормить может не получиться.
Нифига не понял, расшифруйте мысль. "Купил квартиру сейчас" == "Смогу обучить детей" + "Всегда будет что кушать", а если "Покупку квартиры отложил на потом" возможно "Нечего будет кушать". Что за выводы и на какой логике они основаны? Вы надеетесь в случае глобального звиздеца жить на доход от сдачи в аренду?
 
Старый 03.03.2009, 17:56   #2910   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mvu Посмотреть сообщение
Вы надеетесь в случае глобального звиздеца жить на доход от сдачи в аренду?
будет где обороняться от бандюг

если я свои чесно заработаные деньги хочу потратить - купить квартиру, это значит что я каких то других товаров НЕ купил аж на целых 2млн , прикинь как на эти товары цены должны уменьшится

а в случае с кридитами и ипотеками то можно и квартиру купить и всяких других товаров накупить тоже, и на все цены вверх поползут, вот и деньги и цены из воздуха
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind