Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2006, 21:29   #2881   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
mikе, это из области- может ли стоковый тазик ехать 200кмч. доказано. может. под горку, при попутном ветре и в последний раз в жизни водилы.
ща тут тебе скажут про чешскую технологию. учи матчасть (c)royal.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 22:03   #2882   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
А еще в трамвай (упс, в двухвагонную сцепку) входит одновременно 260 человек. По-моему... Где-то в начале ветки писали, точных цифр не помню. И все едут с комфортом. Моей скромной психики не хватает, чтобы представить себе, как именно 130 человек в стандартном вагоне поместиться без жуткого нервоза, склок и мордобоя.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 22:08   #2883   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе
сикока-сикока? если это ведро по жтим рельсам 60 поедет — это будет последняя поездка ведра. они в врн 40 максимум ездят.
В Воронеже ровно 1 нормальный трамвай и метров 50 на весь город нормальных рельсов. Как можно судить о трамваях, как виде транспорта, по КТМам проекта 1969 года, которые 15 лет не ремонтировались вообще?..
В Самаре трамваи разгоняются на прямых участках до 60-70 км/час в маршрутном движении без всяких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 22:09   #2884   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
А еще в трамвай (упс, в двухвагонную сцепку) входит одновременно 260 человек. По-моему... Где-то в начале ветки писали, точных цифр не помню. И все едут с комфортом. Моей скромной психики не хватает, чтобы представить себе, как именно 130 человек в стандартном вагоне поместиться без жуткого нервоза, склок и мордобоя.
Спокойно. КТМ-5 расчитан на поездку 200 человек в 1 вагоне, при максимальной загрузке. О том, что трамвай вместительней автобуса и почему это так уже писалось выше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 22:28   #2885   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
КТМ-5 расчитан на поездку 200 человек в 1 вагоне
Если поеду на фронт, я на нашей теплушке
напишу:
Три тонны удобренья для вражеских полей;
Сорок человечков иль восемь лошадей . (с) Я.Гашек

200 человек в вагоне. Из них десяток дурнопахнущих маргиналов - и чудное настроение по дороге на работу обеспечено. Или пяток пенсионерок, громко вспоминающих как они "в советские времена ооооо...". Или пару громко плачущих грудных детей. Слово "комфорт" вам о чем-нибудь говорит?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 22:42   #2886   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Если поеду на фронт, я на нашей теплушке
напишу:
Три тонны удобренья для вражеских полей;
Сорок человечков иль восемь лошадей . (с) Я.Гашек
200 человек в вагоне. Из них десяток дурнопахнущих маргиналов - и чудное настроение по дороге на работу обеспечено. Или пяток пенсионерок, громко вспоминающих как они "в советские времена ооооо...". Или пару громко плачущих грудных детей. Слово "комфорт" вам о чем-нибудь говорит?
А вам не приходилось ездить в ПАЗиках или большегрузах?.. Вы знаете, один из маршрутчиков Воронежа вообще назвал себя "КамазПлюс" - где вы в Воронеже комфорт сейчас видели? Или опять утопичные мысли аля "перевездти всех на газелях и личных авто" обсуждать по сотому разу будем?..
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 23:05   #2887   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
сделать рельсы на Ворошилова и Кольцовской. Как в системе Velez-Malaga - Torre del Mar
Представте себе, киса... И все в белых штанах (с)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 23:43   #2888   
Форумец
 
Аватар для KIN-DZA-DZA
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.01.2006
Возраст: 47

KIN-DZA-DZA вне форума Не в сети
ASSA, и остальные, ненавидящие ЭТ, да вы в своём уме?!!! Ещё не надоело вам соревноваться с маршрутчиками, кто кого быстрее подрежет? Вам ещё не надоели пробки на улицах, сами знаете каких, где НЕТ трамваев? А если не будет вместительного, пускай и не очень комфортного транспорта, пробки скоро станут как в Мск. Вы этого хотите? А в авариях что мы обычно видим такое жёлтое и знакомое? Троллейбус? Конечно вашу любимую Газельку-маршрутку! А чтобы так яростно доказавать свою правоту, надо быть владельцем этих самых Газелек, или просто малодумающим гонщиком за маршрутками....
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 00:24   #2889   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
KIN-DZA-DZA, mymaster, хотелось бы услышать адекватный ответ на вопрос: в случае победы трамвая, будут ли возвращаться рельсы на Московский проспект?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 01:22   #2890   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KIN-DZA-DZA
пускай и не очень комфортного транспорта
порядок слов не тот. как правило "очень" и "не" нужно местами поменять. хотя, автобусы как раз комфортные есть, иногда приятней лишние 10 минут потрартить, но в таком автобусе проехать, книжку почитать, чем быстро, но в 15тиместной газели. а вот троллейбусы, а тем паче трамваи, комфортные в врн замечены не были.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 07:59   #2891   
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Сообщений: 7,507
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 54

ASSA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KIN-DZA-DZA
Ещё не надоело вам соревноваться с маршрутчиками, кто кого быстрее подрежет?
неа. я им дорогу уступаю а они мне аварийкой. все счастливы. а дебилов везде хватает. просто адекватнее надо на дороге себя вести даже с дебилами. плохому танцору знаете что мешает?
Цитата:
Сообщение от KIN-DZA-DZA
Вам ещё не надоели пробки на улицах, сами знаете каких, где НЕТ трамваев?
просвяти, плз. и скажите мне где НЕТ пробок там где есть трамваи?
Цитата:
Сообщение от KIN-DZA-DZA
А если не будет вместительного, пускай и не очень комфортного транспорта,
гыгы. а как это связано с трамваями? пример вместительного транспорта- автобус. дешевле и комфортнее.
Цитата:
Сообщение от JoNick
KIN-DZA-DZA, mymaster, хотелось бы услышать адекватный ответ на вопрос: в случае победы трамвая, будут ли возвращаться рельсы на Московский проспект?
да. именно так. затянут весь московский рельсошпальной решеткой. будут фанаты-автолюбители покупать личные дрезины.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 08:11   #2892   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASSA
да. именно так. затянут весь московский рельсошпальной решеткой. будут фанаты-автолюбители покупать личные дрезины.
Будут покупать личные рельсоукладчики и уж на них ездить куда хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 08:17   #2893   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
200 человек в вагоне.
а почти полсотни народа в пазике? При заводском максимуме в 35 человек? Каждое утро наблюдаю... И лично учавствую в этом "комфорте". И в забитых сараях толкаться доводилось не один раз. Там еще пройти невозможно - проход узкий, уже говорилось об этом не раз.

Цитата:
Сообщение от ASSA
пример вместительного транспорта- автобус. дешевле и комфортнее.
Вопрос комфорта спорный - просто у нас автобусы пяти-десятилетней давности, а трамваям какие остались лет по 15-20. И всся разница в комфорте.
Дешевле - может быть. Но дорогу один хрен делать надо, только это выглядит не как "затраты чтобы ТОЛЬКО автобус ездил", у трамвая их отчетливо видно, у автобуса нет. И еще про дешевле. Газель дешевле ПАЗа и дешевле сарая. Будем экономить? А ведосипед личный еще дешевле. А пешеходные дорожки для народа еще дешевле... Ну и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 08:43   #2894   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
расскажите маршруточнику, ап чём тута вы???
а то читать в лом......)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 08:54   #2895   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Если поеду на фронт, я на нашей теплушке
напишу:
Три тонны удобренья для вражеских полей;
Сорок человечков иль восемь лошадей . (с) Я.Гашек
200 человек в вагоне. Из них десяток дурнопахнущих маргиналов - и чудное настроение по дороге на работу обеспечено. Или пяток пенсионерок, громко вспоминающих как они "в советские времена ооооо...". Или пару громко плачущих грудных детей. Слово "комфорт" вам о чем-нибудь говорит?
Ну в этом я согласен - набиваться по 200 человек в вагон врагу не пожелаешь. Другой вопрос, что точно также не пожелаешь ехать упакованными как по нормативным нормам в автобусах.

Один двухвагонный поезд из Татр Т6В5 имеет 80 посадочных мест. Стандартный городской автобус - от 25 до 33 (это уже сочлененный с гармошкой):

http://www.normaplus.ru/autobus/Liaz%206212.htm

При этом в странах Европы, если в трамваях становится слишком плотно, делают даже трехвагонные поезда (в Чехии, Восточной Германии), либо сцепляют сочлененные трамваи (Западная Германия). Так что даже при условии комфортного размещения трамваи обеспечивают значительно больший объем перевозок.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 08:57   #2896   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick
KIN-DZA-DZA, mymaster, хотелось бы услышать адекватный ответ на вопрос: в случае победы трамвая, будут ли возвращаться рельсы на Московский проспект?
Ответ такой - сначала нужно сделать такой трамвай, чтобы этого захотели даже вы. Т.е. в ближайшей перспективе нет, а вообще это для Воронежа необходимо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 08:58   #2897   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе
порядок слов не тот. как правило "очень" и "не" нужно местами поменять. хотя, автобусы как раз комфортные есть, иногда приятней лишние 10 минут потрартить, но в таком автобусе проехать, книжку почитать, чем быстро, но в 15тиместной газели. а вот троллейбусы, а тем паче трамваи, комфортные в врн замечены не были.
Это списанные немецкие рыдваны с разорванной засаленной блестящей от грязи обшивкой на сиденьях, от которой воняет на весь салон, вы называете "комфортными"? Либо речь идет о ПАЗиках, предназначенных исключительно для доставки доярок на утреннюю подойку? Либо про грузопассажирские Газели, где в прыжках через колдобины можно убиться головой о потолок, зато есть синенькие огоньки снизу?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:10   #2898   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Это списанные немецкие рыдваны с разорванной засаленной блестящей от грязи обшивкой на сиденьях, от которой воняет на весь салон, вы называете "комфортными"? Либо речь идет о ПАЗиках, предназначенных исключительно для доставки доярок на утреннюю подойку? Либо про грузопассажирские Газели, где в прыжках через колдобины можно убиться головой о потолок, зато есть синенькие огоньки снизу?
Не, это он про трамваи, в которых сидений считай и нет, от грохота закладывает уши, зимой мороз не хуже, чем на улице, а запахи там отчего-то не менее изысканные.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:11   #2899   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Либо про грузопассажирские Газели, где в прыжках через колдобины можно убиться головой о потолок, зато есть синенькие огоньки снизу?
эт про чё такое ....ни разу не видел таких........(((((((((((
или рояль курнул.???
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:13   #2900   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Это списанные немецкие рыдваны с разорванной засаленной блестящей от грязи обшивкой на сиденьях, от которой воняет на весь салон, вы называете "комфортными"?
видел такие но уже редкость.......
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:14   #2901   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Стандартный городской автобус - от 25 до 33
это как раз пазик, а стандартный городской автобус имеет 60- 75 мест....
учи матчасть...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:19   #2902   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KIN-DZA-DZA
ASSA, и остальные, ненавидящие ЭТ, да вы в своём уме?!!! Ещё не надоело вам соревноваться с маршрутчиками, кто кого быстрее подрежет? Вам ещё не надоели пробки на улицах, сами знаете каких, где НЕТ трамваев? А если не будет вместительного, пускай и не очень комфортного транспорта, пробки скоро станут как в Мск. Вы этого хотите? А в авариях что мы обычно видим такое жёлтое и знакомое? Троллейбус? Конечно вашу любимую Газельку-маршрутку! А чтобы так яростно доказавать свою правоту, надо быть владельцем этих самых Газелек, или просто малодумающим гонщиком за маршрутками....
чел реально пересмотрел кина.....)) КУ???
дружок а пробки будут ещё больше и не из за того что ОТ становится больше а от того что автолюбителей становится больше.!!!!
а про аварии с газелями , я тебе скажу также посмотри повнимательнее на дороги и увидишь что аварий с легковыми авто на порядок больше....
или так просто зашёлььь по****ить????
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:33   #2903   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick
KIN-DZA-DZA, mymaster, хотелось бы услышать адекватный ответ на вопрос: в случае победы трамвая, будут ли возвращаться рельсы на Московский проспект?
Это не от меня зависит. В любом случае не на проезжую часть, - на правую обочину дороги, через путепровод эстакадой. Иначе эту линию автомобили заблокируют и скоростного движения не получится...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:37   #2904   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Не, это он про трамваи, в которых сидений считай и нет, от грохота закладывает уши, зимой мороз не хуже, чем на улице, а запахи там отчего-то не менее изысканные.
И вы туда же? Вы понимаете что в Воронеже трамваи проекта 1969 года ходят без единой модернизации??? Вы понимаете, что воронежский трамвай пятой модели, а сейчас все города (Старый Оскол, Ростов-на-Дону, Кемерово и пр) покупают девятнадцатую модель! Неужели не ясно что по воронежским трамваям о трамвае судить нельзя?
Вот - почитайте, для вас писал: http://www.vrntram.org/index.php?p=tra
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:39   #2905   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
И вы туда же? Вы понимаете что в Воронеже трамваи проекта 1969 года ходят без единой модернизации??? Вы понимаете, что воронежский трамвай пятой модели, а сейчас все города (Старый Оскол, Ростов-на-Дону, Кемерово и пр) покупают девятнадцатую модель! Неужели не ясно что по воронежским трамваям о трамвае судить нельзя?
Куда туда же? Мы разговариваем о том, что имеем. Чего толку делить шкуру неубитого медведя?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:43   #2906   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
mymaster, блин, миллион раз говорено, что есть красивые и удобные трамваи, троллейбусы, автобусы... Почему вы абсолютно не хотите привязываться к воронежским реалиям? ИМенно поэтому все ваши программы так и останутся "прожектами"
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:50   #2907   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Каюсь. Перепутал Мамастера с Роялем в посте про Испанию. Они для меня как двойняшки - вот и перепутал.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:57   #2908   
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 01.12.2002
Возраст: 51

Avtopilot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Я цитировал пост, касающийся трамвая, как меня и попросили. Далее - "шпионить" на открытом для чтения всеми желающими форуме - это сильно. Если вы не заметили мы ничего не прячим. Но даже репостом заниматься надо с умом - в Испанию успел съездить Роял - но тут конечно наблюдательность подвела героя-просветителя ASSA
Выделенное - это МОИ слова, в ответ на ВАШИ давние обвинения МЕНЯ в шпионстве. Копирайты надо ставить.

Для остальных, кто не в курсе, именно после подобного обвинения я стал частенько иронично говорить о себе как о шпиёне.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 10:51   #2909   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
mymaster, блин, миллион раз говорено, что есть красивые и удобные трамваи, троллейбусы, автобусы... Почему вы абсолютно не хотите привязываться к воронежским реалиям? ИМенно поэтому все ваши программы так и останутся "прожектами"
Опять ты не понимаешь... мы выступаем за то, чтобы ЭТИ красивые трамваи, троллейбусы и автобусы стали воронежскими реалиями. Для этого надо чтобы чиновники начали меньше воровать и больше работать - по сути для этого не надо больше ничего. Я понимаю, что может показаться что "чиновники.. меньше воровать" это утопия, но я так не считаю, и пока моя позиция приносит некоторые результаты.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:02   #2910   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Цитата:
Сообщение от JoNick
KIN-DZA-DZA, mymaster, хотелось бы услышать адекватный ответ на вопрос: в случае победы трамвая, будут ли возвращаться рельсы на Московский проспект?


Это не от меня зависит. В любом случае не на проезжую часть, - на правую обочину дороги, через путепровод эстакадой. Иначе эту линию автомобили заблокируют и скоростного движения не получится...
Это как не на проезжую часть а сбоку? Дорогу мы трогать не будем, а порубим лучше найух последние деревья в центре города, да? И какая к тому же бабка на эту эстакаду полезет на трамвайчике проехаться? А про стоимость этого решения, сроки строительства и удобство для транспорта в течении строительства - я стараюсь даже не вспоминать. Наши дети запомнят эту стройку века, как самое яркое воспоминание детства.

Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Каюсь. Перепутал Мамастера с Роялем в посте про Испанию. Они для меня как двойняшки - вот и перепутал.
Абсолютно согласен. Иногда кажется, что просто сиамские близнецы - две головы и общий тыл (что бы не сказать задница), когда его защищать приходится от злостных нападок. )))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind