Старый 03.03.2009, 21:34   #2911   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
у нас разные понятия об "обычных"... по моему обычные ютятся в маленьких квартирах без надежд на улучшение, потому-что кто-то решил накупить квартир впрок... Я говорю, СДАЙТЕ ЭТИ КВАРТИРЫ ХОТЯ-БЫ В АРЕНДУ!!!! Не знаете, что делать с деньгами, отдайте их тем, кто знает!
Вроде ясно было написано, купить квартиру для житья (детей, родителей, себя) - пожалуйста, впрок - зачем??? вот объясните мне, зачем??? и что вы будете делать с этой квартирой? она будет стоять без отделки лет 10, а потом, когда "понадобится"? Купите сразу трёхкомнатную своему ребенку. Но ведь покупают 1,2-х комнатные для того, чтобы навариться на росте цен, этим и разгоняя цены...
Никто здесь не обязывает никого и не запрещает, просто объясняем, к чему приводят такие вот действия... не согласны - спорьте...
Зачем покупать впрок? Потому что сейчас у меня есть возможность купить 1-2хкомнатную квартиру, но нужна мне она будет годика через 3-5. При этом абсолютно уверен, что через 3-5 лет, я уже не смогу купить квартиру по многим причинам, поэтому лучше купить впрок.
Положить деньги в банк? Но банковские проценты гораздо ниже инфляции.. эти деньги просто пропадут!

Сдать квартиру в аренду - это вариант, но! Многие говорят, что 7-8 тыс в мес это дорого. Чтобы сделать полность отделку(от черновой) для 1-ки, нужно вложить тысяч 100-150. Через год-два отделка будет засрана, в лучшем случае прибыль от сдачи квартиры окупит отделку, а может и не окупить.

Чтобы цены на недвигу были недорогими, этим должно заниматься государство, создавать новые стройки, это и новые рабочие места и новые кв.метры. Но правительству пофигу на обычных смертных.. ИМХО, нужно ответственне подходить к выборам. Что посеяли(избрали), то и пожинаем.
 
Старый 03.03.2009, 22:54   #2912   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
если я свои чесно заработаные деньги хочу потратить - купить квартиру, это значит что я каких то других товаров НЕ купил аж на целых 2млн , прикинь как на эти товары цены должны уменьшится
Резонно, но лично я вполне могу обходится без очень многих товаров, или вполне доволен их более дешевыми аналогами. А вот без своего жилища как-то совсем не весело.
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
а в случае с кридитами и ипотеками то можно и квартиру купить и всяких других товаров накупить тоже, и на все цены вверх поползут, вот и деньги и цены из воздуха
В том-то и дело. Ты сейчас просто гарантировал банку, что отработаешь в будущем, а результат чужого труда получаешь уже сейчас. В итоге как бы получается, что труд обесценивается.
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
При этом абсолютно уверен, что через 3-5 лет, я уже не смогу купить квартиру по многим причинам, поэтому лучше купить впрок.
У вас возраст 25 лет. Неужели вы о себе такого плохого мнения, что так говорите? Или вы вышибалой работаете?
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Положить деньги в банк? Но банковские проценты гораздо ниже инфляции.. эти деньги просто пропадут!
Опять 25! "Все побежали - и я побежал". Инфляция оттого и есть, что вместо того, чтобы заставлять деньги работать, с их помощью просто просто взвинчивают цены на предметы первой необходимости! Я уверен, что человек, смогший ЗАРАБОТАТЬ 2 млн проявит гораздо больше фантазии, нежели 2 варианта "в банк" или "в недвижимость". Поэтому согласен с
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
те, которые заработали эти деньги сами, те найдут еще кроме недвижимости, куда их деть. Те, которые оказались "в нужное время и в нужном месте" и хапнули на халяву, те трясутся, лишь бы не отобрали и вкладывают в недвижимость
судя по всему у нас очень много таких.
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Чтобы цены на недвигу были недорогими, этим должно заниматься государство
Это 100%, по-другому быть не может. Это касается всех жизненно необходимых товаров, от хлеба до недвижимости. Стадом баранов Обществом надо управлять в том, что касается их жизнеобеспечения. В остальном пусть резвятся живут, как могут и на что фантазии хватит
 
Старый 04.03.2009, 08:34   #2913   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Я хренею с Ваше логики...
Т.е. я должен учитывать ваше мнение куда мне вкладывать деньги.. в квартиру или в банк? Т.е. я не могу при возможности купить квартиру Своему ребенку или родителям или впрок только потому, что кто-то ждет халявы?
Никто халявы не ждет. Вы никого не обязаны слушать, никто об этом не говорил, чтобы кого-нибудь слушать. Каждый в праве сам делать выбор, как ему жить. Если человеку все равно, что, купив ненужную квартиру или взяв ипотеку, он тем самым стимулирует рост цен, то пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Вот вы, Vadag, пишете, что должна быть справедливость, что плохо не думать о других... я с вами согласен, вы правы и по поводу машины и говна под окном ... но причем здесь обычные люди у которых появилась возможность купить квартиру, пусть даже впрок...причем здесь ваши примеры и они?
Некоторые аналогии все же прослеживают. Примеры при том, что люди, покупающие ненужные им пока квартиры, так же наплевательски относятся к другим людям, как те, кто засирает улицы. Пословица "После нас - хоть потоп" полностью характеризует поведение и тех, и других.
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Вы случайно соседу снизу или сверху не завидуете, что у вас машина за 100 р а у него за 400? На крышу камешки кидаете? Презираете его только за то, что он лучше устроился? Если да, то тогда все понятно... Если нет, то тогда примеры приведены неуместно.
Причем здесь зависть и приведенные примеры? Я кому-то разве завидую, что у него есть деньги на покупку, и он таки покупает квартиру? Простите, может я неправильно выражаю свои мысли, но никакой зависти у меня нет. И да, я не очень хорошо отношусь к тому соседу, который выгуливает пса во дворе под окнами. Но я не завидую, что у него есть собака
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
А вообще ваши попытки к уравниловке приведут только к тому, что другой сосед, у которого нет вообще машины, будет относится к вам, также как и вы к тому, у которого машина дороже...
Уравниловки не будет и я к ней не призываю. Где Вы увидели уравниловку?
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
P/S/ Лично у моей семьи только одна квартира.... При этом я не так категорично отношусь к людям у которых 2 или 3 квартиры... Они рально не виноваты, что государство их постоянно пытается кинуть
....но и они несут вину за то, что квадратный метр столько стоит, разве нет?(не только и исключительно они, но в том числе и они)
P.S. Собираюсь купить квартиру в течение года. При этом в любом случае, упадут ли цены на жилье, или нет. Если не упадут, то однокомнатную, если упадут, то можно подумать и о двухе. При этом принципиально не собираюсь брать ипотеку. К людям, у которых квартир больше необходимого отношусь по-разному. К тем, кто работает в налоговой и облдуме - однозначно отрицательно. Потому что не люблю воров. (есть образчики среди знакомых госчиновников, которые имеют по 5-7 квартир)

Последний раз редактировалось Vadag; 04.03.2009 в 08:54.
 
Старый 04.03.2009, 09:00   #2914   
Форумец
 
Аватар для Evaleks
 
Сообщений: 670
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 47

Evaleks вне форума Не в сети
Банки размораживают ипотеку
03.03, 23:49 «Труд»

Рынок жилищного кредитования постепенно оттаивает: в феврале несколько ведущих игроков возобновили выдачу ипотечных ссуд, а ставки по кредитам на покупку квартир могут прекратить рост уже в марте.

В феврале еще три из 25 крупнейших российских банков возобновили программы кредитования на покупку квартир на вторичном рынке. Таким образом, по данным кредитного брокера «Кредитмарт», количество кредитных организаций, предлагающих подобные ипотечные ссуды, выросло до 19 против 16 в январе. Эти изменения говорят о смещении потребительского спроса на жилье в сторону «вторички», отмечает брокер: в связи с кризисом появилось много предложений о продаже таких квартир, а для банков эта категория жилья самая низкорисковая.

Также в феврале специалисты компании отметили тенденцию смягчения требований кредиторов к ипотечным заемщикам: некоторые финучреждения снова соглашаются принимать во внимание неофициальные доходы граждан. Вместе с тем к руководителям малых и средних предприятий (клиенты категории «бизнес») банки, наоборот, стали более суровы, поскольку финансовое благополучие небольших компаний продолжает вызывать сомнения.

Рынок оживили иностранцы

«То, что ипотека начинает потихоньку восстанавливаться, — факт: банки стали размораживать программы, в первую очередь это касается кредитных организаций с иностранным капиталом, — комментирует директор по продажам кредитного брокера “Кредитмарт” Алексей Дорош. — Крупные европейские игроки (Societe Generale, BNP Pariba), которые в последнее время активно инвестировали средства в развитие бизнеса в Восточной Европе, постепенно начинают уходить с этих рынков в Россию. Сложилась ситуация, когда зарубежные гиганты могут получить в нашей стране хорошую по меркам кризиса доходность при рисках ниже тех, что ожидают их в восточноевропейских странах».

По мнению эксперта, вслед за банками-нерезидентами к развитию ипотеки вернутся госбанки и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. У АИЖК хорошие шансы увеличить рыночную долю до 50%: «Агентство получило господдержку и со временем может снизить ставки по своим программам».

Ставки взяли последнюю высоту

Однако несмотря на то что банки начали стряхивать пыль со своих ипотечных программ, дешевле для граждан кредиты не становятся. Так, например, согласно данным кредитного брокера «Фосборн хоум» в конце 2008 года минимальные значения ставок по ипотеке составили более 16% в рублях и около 13% в долларах. Средние ставки — 18 и 14% в рублях и долларах соответственно. При этом некоторые кредиторы выдавали жилищные ссуды под немыслимые 30% годовых. В январе ставки по ипотеке «зафиксировались» на стабильно высоком уровне, и лучшие из них колебались в районе 16,5% в рублях и 13% в долларах.

В феврале, по наблюдениям «Кредитмарта», проценты по жилищным займам в рублях увеличились на 0,6 процентных пункта, в долларах — на 0,52. Однако уже в марте этот рост может остановиться, поскольку сейчас ставки по ипотеке задраны до немыслимых высот.

Весна наступит летом

Говорить о снижении ставок по ипотечным ссудам пока рано, рассуждает Алексей Дорош, однако «оттепель» на рынке может наступить уже летом: «Правда, для этого цена на недвижимость должна стабилизироваться, а волна сокращений и снижения зарплат — схлынуть. В этом случае банки смогут точнее прогнозировать риски, и им станет снова интересно кредитовать граждан. Думаю, увольнения прекратятся уже во второй половине года, поскольку в начале кризиса мы столкнулись с избыточным сокращением персонала. Если к концу года рост ипотечного кредитования составит хотя бы 50% от результатов 2008 года, это успех».

Цифры

5,4 тыс.

долларов средняя стоимость квадратного метра в Москве в январе

на 9%

выросли в январе рублевые цены на жилье

на 9,1%

сократился в январе объем предложений на рынке недвижимости

на 104 дня

увеличился в январе срок продажи квартиры (экспозиции)

*по данным компании «САВВА»
 
Старый 04.03.2009, 09:19   #2915   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Basis, Vadag, Mvu Я во многом согласен с вами, но спорю по следующим причинам:
1) Многие форумцы смешивают все подряд и пытаются использовать это как довод.
2) Многие занимают крайнюю позицию... Типа - стакан наполовину пуст, при этом факт , что он наполовину полон принимать не хотят. Я же считаю, что нужно оценивать ситуацию со всех сторон.
3) Считаю, что проблема не только в росте стоимости квартир, но и в отсутствии стоимости доходов граждан. Т.е. в принципе нет разницы, сколько стоит квартира, пусть хоть в 2 раза увеличится стоимость, если при этом доходы за этоже время увеличатся в 2 раза, то рост стоимости значения не имеет.
А вообще, суть даже не в стоимости квартиры... Посмотрите на другие вещи, продукты, коммунальные платежи - все это расло в цене не менее чем квартиры, а некоторые даже более.

Сравните цены 2004-2005 года.. и сравните доходы. У большинства доходы вырасли в 2 раза, а товары выросли в 3-5 раз. Так вот и получается, что проблема не в стоимости квартир, они лишь дорожали как и все остальное.
Так что в этой ситуации было бы наиболее разумное при имеющемся излишке, если учитывать тенденции? Покупать - землю и недвижку! Можно и другие товары, но они не прослужат и не пролежать так долго .
Недвижка и земля принесли 400- 600 % (хотя, если подумать,то не принесли... а дали возможность сохранить свои деньги, и чуть их преувеличить)
Сколько бы принес банк за это время? пусть даже 100%.
Акции? они сейчас стоят практически столькоже как и 2-3 года назад. ( пример - акции группы комании ПИК упали в 46 раз.. наверное сейчас кто то жалеет, что не вложил эти деньги в хаты)
Свое дело, бизнес? Если моя работа позволяет мне зарабатывать на квартиру, то поверьте.. очень сложно ее бросить и начать что-то свое.

Вывод: На протяжении многих лет вложения в квартиру были наиболее логичным для обычных людей средством сохранения своих средств. Как правильно вы сказали - деньги должны работать..
 
Старый 04.03.2009, 09:22   #2916   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Т.о. Квартира - это своего рода страховка.
Страховые услуги достаточно дороги
Например страховка КАСКО - 5-10% от стоимости авто
Почему за авто Вы платите страховку, а за "квартирную страховку" не хотите?
Боитесь, что через 3-5 лет будет другая ситуация - велком в страховую организацию
 
Старый 04.03.2009, 09:29   #2917   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Basis, Vadag, Mvu Я во многом согласен с вами, но спорю по следующим причинам...
Иногда есть сомнения в каком-то способе, а своими мозгами домыслить, где тут собака порылась, не получается. Как один из способов, можно доказывать мысль на форуме, а тебе расскажут, где есть тонкие моменты.
Честно говоря, против идеи ввести государством регулирование еще более-менее хороших аргументов не приводилось...
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Недвижка и земля принесли 400- 600 % (хотя, если подумать,то не принесли... а дали возможность сохранить свои деньги, и чуть их преувеличить)
кто-то видит в этом "сохранить и преувеличить", кто-то "спекуляцию на базовых ценностях", вот и всё... "принесли" - деньги надо зарабатывать. 400-600% это по Вашему "чуть"????
 
Старый 04.03.2009, 09:38   #2918   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
http://newspaper.moe-online.ru/ про цены на жилье в Воронеж.
 
Старый 04.03.2009, 10:00   #2919   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Зачем тебе лишнее жильё? кто-нибудь может объяснить?
затем что детям тоже потребуется жизненное пространство

Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
положат в банк, чтобы быстро их потом вытащить при необходимости
наивность

Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Вложите деньги в своих детей и научите их самих зарабатывать
в школьном/детсадовском возрасте?
В какой бизнес можно вложить 2М? ларек сигаретный поставить? вот народ подзаработав и покупал квартиры.
По прежнему не вижу никакой связи личной ответственности приобретающих квартиры за бедствия масс.
 
Старый 04.03.2009, 10:42   #2920   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
затем что детям тоже потребуется жизненное пространство
в школьном/детсадовском возрасте?(с)

Цитата:
Сообщение от Basis
Честно говоря, против идеи ввести государством регулирование еще более-менее хороших аргументов не приводилось...
Только так легко, как здесь писалось, не получится. Точнее, получится еще хуже.
ИМХО, зачем придумывать что-то новое? У нас же есть антимонопольные законы. Кто мешает их применить по полной(а не так, как в фарсе с ценами на бензин)?
 
Старый 04.03.2009, 10:51   #2921   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Archy
затем что детям тоже потребуется жизненное пространство

в школьном/детсадовском возрасте?(с)
потребуется позже, но думать обо всем надо заранее. А так это все напоминает прения перед закатом СССР о том, что у всех должен быть одинаковый старт, те отменить институт наследования (в пользу гос-ва конечно)
 
Старый 04.03.2009, 11:02   #2922   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
400-600% это по Вашему "чуть"????
Я же написал... если подумать :-)
Или вы думаете, что если купили квартиру в 2005 за 400т.р. а сейчас продали за 2000т.р. то вы заработали 500% ?
Не совсем так... если смотреть на стоимость жизни, продуктов, инфляцию и т.д то 400т.р. в 2005 тоже самое что саейчас 1200-1400 т.р. Т.е. реально выгода не в 400% а намного меньше, просто за 5 лет вам удалось сохранить свои деньги и еще и немного их преувеличить процентов на 50, что за 5 лет не так уж и много.
В Европе при экономической стабильности и практически нулевой инфляции конечно нет особого смысла вкладывать в недвижку, банк принесет теже 50 % за 5 лет, причем деньгами можно управлять оперативно, в отличии от недвижки..... А у нас ни один банк не спасет деньги от обесценивания..... а квартира - это задел на много лет..
 
Старый 04.03.2009, 11:11   #2923   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
P.S. Собираюсь купить квартиру в течение года. При этом в любом случае, упадут ли цены на жилье, или нет.
Сейчас самое время потихоньку отслеживать паникеров или тех людей которые готовы сильно уступить чтобы продать быстрее. Удачи вам в поисках!
 
Старый 04.03.2009, 11:24   #2924   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Streg, спасибо, пытаюсь следить)
Archy, я Вас не пойму - если квартиру купить, то на будущее. Если 2 М потратить на образование, то непременно и сейчас...
А что мешает положить деньги в иностранный банк? И когда дети вырастут, то там будет не 43 000 евро, а много больше.... За 16 лет набежит 197 583 евро (если ставка 10% годовых). На эти деньги дитё купит себе квартиру в любой точке мира
 
Старый 04.03.2009, 11:38   #2925   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
то непременно и сейчас...
пиши так чтобы понять можно было....
 
Старый 04.03.2009, 11:57   #2926   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А что мешает положить деньги в иностранный банк? И когда дети вырастут, то там будет не 43 000 евро, а много больше.... За 16 лет набежит 197 583 евро (если ставка 10% годовых)
В иностранных банках процент МНОГО ниже, чем у нас, так что 10% имхо сказки
 
Старый 04.03.2009, 12:00   #2927   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mvu Посмотреть сообщение
В иностранных банках
так еще и законность этого мероприятия, скажем так, сомнительна )))
 
Старый 04.03.2009, 12:06   #2928   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
пиши так чтобы понять можно было....
Когда дети в школьном/детсадовском возрасте им не нужна ни квартира, ни деньги.
Но купить квартиру впрок - это для вас нормально. То есть квартирой вы планируете пользоваться нескоро, но все равно купите.
А вот отложить деньги "впрок" вас мысль не посещает. Деньги вложить позже в детей вы не можете. Складывается такое впечатление...
 
Старый 04.03.2009, 12:38   #2929   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Когда дети в школьном/детсадовском возрасте им не нужна ни квартира, ни деньги.
Но купить квартиру впрок - это для вас нормально. То есть квартирой вы планируете пользоваться нескоро, но все равно купите.
А вот отложить деньги "впрок" вас мысль не посещает. Деньги вложить позже в детей вы не можете. Складывается такое впечатление...
У меня родители 3 раза бабки в прок откладывали... хотели детям квартиру купить, чуть-чуть не хватало...
2 раза "впрок" лежали в банках.... 1 раз лежали под подушкой... Итог- пропали деньги во всех 3-х случаях... Конечно, можно ими более грамотно распорядиться, но воспитанные в традициях СССР они до этого не додумались.
Для многих русских людей инвестиции должны быть осязаемы!!!
Я могу точно сказать, что 95 процентов людей, которые купили себе квартиру пусть даже в прок ( я не говорю о скупках подъездов) сейчас об этом не жалеют.
 
Старый 04.03.2009, 12:48   #2930   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А вот отложить деньги "впрок" вас мысль не посещает
ну в силу возраста у тебя еще очки розовые на носу ))))) а мое поколение гос-во раз 6 на бабки кидало (начиная с павловских реформ).

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
квартирой вы планируете пользоваться нескоро, но все равно купите
да и в чем проблема? это моя собственность и мне решать изначально что мне делать с моими накоплениями. Как то странно получается - я считаю для себя неприемлимым диктовать кому то что ему делать с его бабками, а ты думаешь что можешь. Может потому что у тебя самого нет ничего?
По поводу
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
вложить позже в детей
- так надо сегодня готовиться к последующим вложениям
 
Старый 04.03.2009, 13:54   #2931   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Когда дети в школьном/детсадовском возрасте им не нужна ни квартира, ни деньги.
Но купить квартиру впрок - это для вас нормально. То есть квартирой вы планируете пользоваться нескоро, но все равно купите.
А вот отложить деньги "впрок" вас мысль не посещает. Деньги вложить позже в детей вы не можете. Складывается такое впечатление...
когда детям все это будет нужно, НАМ это будет уже несколько (сильно) сложнее обеспечить.
С какого возраста на работу уже стараются не брать ?

Квартира - актив довольно безрисковый. Не важно сколько будет стоить - живые бабки всегда прогореть могут (даже в банке, а под подушкой и подавно). и акции.
А квартиру - взрывать нужно.
Ликвидный актив, пусть даже ликвидность не самая высокая.
Так что она и есть - "деньги впрок".
Надолго. В деньги надолго - глупо.
 
Старый 04.03.2009, 13:57   #2932   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну в силу возраста у тебя еще очки розовые на носу ))))) а мое поколение гос-во раз 6 на бабки кидало (начиная с павловских реформ).
да и в чем проблема? это моя собственность и мне решать изначально что мне делать с моими накоплениями. Как то странно получается - я считаю для себя неприемлимым диктовать кому то что ему делать с его бабками, а ты думаешь что можешь. Может потому что у тебя самого нет ничего?
По поводу - так надо сегодня готовиться к последующим вложениям
Ваша собственность, ваша. Скажите пожалуйста, когда я вам говорил, что с вашими деньгами Вам делать? Не передергивайте, пожалуйста. Тут вам пытаются объяснить, что покупка жилья "впрок" увеличивает цену квадратного метра, и не более. А то, надо ли или не надо покупать "впрок" - решает каждый сам для себя.

Про розовые очки - ну да, конечно Если на моей памяти народ кидали на бабки не 6 раз, а всего 2, то у меня определенно не хватает опыта))

Цитата:
Сообщение от mvu
В иностранных банках процент МНОГО ниже, чем у нас, так что 10% имхо сказки
mvu, чем больше срок, тем больше процент. На 5 лет при ежегодной капитализации вклада без права снять денежные средства раньше срока 6-8%. Погуглите, не поленитесь)
Если вклад на 15-20 лет, подозреваю, что проценты доходят до 8-10. Даже при 8% за 16 лет набегает порядка 170 тысяч евро, что тоже не так уж мало.
 
Старый 04.03.2009, 15:10   #2933   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
http://www.vedomosti.ru/video/15_315

Интересное интервью.
 
Старый 04.03.2009, 15:18   #2934   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Moe_imya_Lyolik, Мне кажется все верно товарищ сказал
 
Старый 04.03.2009, 15:53   #2935   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Квартира - актив довольно безрисковый. Не важно сколько будет стоить - живые бабки всегда прогореть могут (даже в банке, а под подушкой и подавно). и акции.
А квартиру - взрывать нужно.
Ликвидный актив, пусть даже ликвидность не самая высокая.
Так что она и есть - "деньги впрок".
Надолго. В деньги надолго - глупо.
Auk, насколько я помню, вопрос о привлекательности квартиры в качестве сбережения средств не поднимался. Обсуждался вопрос о росте цен на квартиры в том числе и из-за покупок квартир "на потом".
А относительно безрисковых активов... Так их полно. Достаточно просто подумать пару минут
 
Старый 04.03.2009, 15:54   #2936   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Достаточно просто подумать пару минут
время пошло ))))
 
Старый 04.03.2009, 16:19   #2937   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
антиквариат, иконы, коллекционные fander stratocaster ,я думаю, в цене только вырастут) Но это уже оффтоп
 
Старый 04.03.2009, 16:25   #2938   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Vadag, и все? http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=388
это вариант, но не все же на этом сходится
 
Старый 04.03.2009, 16:32   #2939   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
пипец... и много у нас понимают в антиквариате? да и вероятность кражи.... нет, эт не вариант.
 
Старый 04.03.2009, 16:37   #2940   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
много у нас понимают в антиквариате?
удивлю тебя - достаточно
против кражи есть страховка...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind