Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2011, 11:26   #2911   
Форумец
 
Сообщений: 179
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 35

mightmen вне форума Не в сети
Был вчера в Star&mlad.
что понравилось
-купили карточку и покатались на 3 атракционах дешевле, если бы покупали по отдельности.
-боулинг(новые шары, хорошая атмосфера, кегли выставляются не по 30 мин, намного быстрее чем допустим в спартаке)
что не понравилось
-с какого %уя цена в боулинг в четверг стоит, как в субботу?!!!!!!!!!
-хамское отношение на выдаче обуви(боулинг), такое ощущение понабрали быдлятину.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:12   #2912   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 28.04.2010

Irisska вне форума Не в сети
Добрый день! Кому интересно, отчитываюсь по вопросу о правомерности взимания платы за фотографирование в океанариуме. Из прокуратуры пришел ответ, что данный вопрос перенаправлен в службу защиты прав потребителей. Из CPGG пришел ответ, что всё законно, за фотографирование надо платить, если вас об этом уведомили заранее. Статье 8 Закона о защите ПП это не противоречит. Еще была приписка "Если вы считаете, что это не соответствует статье 29 Конституции РФ, то можете обратиться в Конституционный Суд".
Вот так.
Так что я буду платить за фотографирование, в Конституционный суд мне обращаться некогда, для себя я выяснила, что пока закон на стороне владельцев океанариума.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:50   #2913   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Irisska, Респект человечку, который не просто потрындел на форуме, как отдельные личности на которых не будем показывать пальцем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:22   #2914   
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 18.01.2008

forzabarca вне форума Не в сети
ну вообще это ФЗ "Об информации"..смысла обращаться в СЗПП не было как бы)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 20:21   #2915   
Форумец
 
Аватар для PINI86
 
Сообщений: 222
Регистрация: 08.09.2007

PINI86 вне форума Не в сети
Про "Ашан" : Сегодня, 15 декабря 2011 года примерно в 16-00 , я находясь в магазине "Ашан" собирался приобрести упаковку детских памперсов Huggis на ценнике была указана цена 722 р., причем этот товар лежал на нескольких полках и на каждом ценнике была указана эта цена. Однако на кассе мне было предложено заплатить за упаковку 894 рубля. Я естественно отказался платить по цене не соответсвующей ценнику на товаре. Я попросил пригласить менеджера (прикатила очень недружелюбная девушка на колёсиках) и вместе с ним вернулся в торговый зал, где продемонстрировал ей ценник в 722 рубля. На моё замечание, что по закону мне обязаны продать товар по цене, указанной на ценнике, мне в грубой форме было отказано и все ценники при мне убрали . После этого "девушка на колёсиках" постаралась очень быстро исчезнуть из поля зрения. Устраивать разборку на месте было не с руки ( я был с двумя маленькими детьми на руках). В клиентской службе Ашана мне посоветовали "быть внимательнее и проверять ценники на кассе", потом пожаловались на "понабрали студентов" и "не успевают менять ценники".
Вообщем, никаких советов не прошу, просто хочу предупредить: не верьте глазам своим и всё проверяйте сами.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 04:54   #2916   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.03.2011
Возраст: 37

Jyrki69 вне форума Не в сети
совет тебе книгу жалоб надо было просить.. и всё тоже самое что тут написал там написать.. я бы ещё даже добавил фамилию того менеджера туда)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:09   #2917   
Форумец
 
Аватар для PINI86
 
Сообщений: 222
Регистрация: 08.09.2007

PINI86 вне форума Не в сети
Все возможные меры были приняты, фамилию к сожалению узнать не получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 19:01   #2918   
Форумец
 
Аватар для Борщёв А. Н.
 
Сообщений: 172
Регистрация: 28.01.2008

Борщёв А. Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
Статье 8 Закона о защите ПП это не противоречит.
Какой-то бред. Статья 8 вообще о другом, так что, конечно, не противоречит.


Статья 8. "Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации."
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 00:27   #2919   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
обман с ценой поставлен большими гиперами на поток.
и ничего им за это не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 22:10   #2920   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
обман с ценой поставлен большими гиперами на поток.
и ничего им за это не бывает.
Полтому что стадо лохов не жалуется куда надо
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:13   #2921   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Полтому что стадо лохов не жалуется куда надо
сегодня в машине слышал радио и там говорили,что из 400 жалоб в роспотрбнадзор 300 (ну примерно) на гиперы продуктовые. и из них примерно 270 подтвердились.
и че?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 16:43   #2922   
фтыкатель
 
Аватар для myv
 
Сообщений: 68
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 47

myv вне форума Не в сети
Отпишусь про то, что с нами в Ашане приключилось. Очень неприятно и мерзко было, до сих пор с содроганием вспоминаем эту историю. Дело было примерно в обед в прошлое воскресенье, народу конечно тьма - тьмущая, мы с коляской, детей некуда девать, а закупаться нужно, тем более мы там берем всегда смесь-памперсы, и понадобился ящик для игрушек, а он там дешевле чем везде, вдвое. В пищевые ряды даже не рискнули соваться с коляской летней, у всех квадратные глаза в разные стороны, и ее просто не видят, несколько раз ребенка чуть не сшибли. Поехали в более спокойные ряды, взяли часть покупок. Ребенок устал с непривычки от шума-гама, давно мы в люди не выбирались. Стал кричать, и просить есть. Еду взяли, но папа наш немного ошибся при сборах, в общем воспользоваться этой едой не смогли. Побежал за пюрешками и водой питьевой. Купил все это довольно быстро, мы в этот момент стояли недалеко от входа, того, где арки с ветками. Корзину с покупками было жалко бросать, их моментально растаскивают покупатели или продавцы. Папа купил воду, пюре и ложечки, я подошла ко входу, встала рядом с охранником, протянула руку, взяла пакет, усадила ребенка в коляску, объяснила на всякий пожарный охраннику свои манипуляции и благополучно покинула магазин а муж остался дежурить рядом с корзиной. Покормила малыша, возвращаюсь обратно, остатки еды запаяла в термомашине, держу пакет на виду, вхожу. И тут меня охранник хватает за руку с этим пакетом и кричит, что поймал вора. У меня шок и ощущение, что он обознался и с кем-то меня путает. Люди идут оборачиваются. Он мне кричит - вы наглость имели набрать покупок и выйти с ними за пределы магазина, не заплатив. Я ему напоминаю, что покупки оплачены 20 минут назад, дальше вытянутой руки от входа в пределы магазина не проникали, что мы его предупредили, он ничего слышать не желает, пакет у меня отобрал, стал кого-то по рации вызывать. Прибежал еще один охранник, меня стыдят, я сквозь землю готова провалиться, муж стоит недалеко, но спиной ко мне, заварушку не видит. Меня к нему не пускают и докричаться не могу, сотик мой у него в корзине в пуховике. Скакали-скакали вокруг меня, тут муж заметил возню у входа, подбежал, оказалось, что чек он на покупки забыл взять, тут они еще больше распалились, какую-то чушь несут, в общем в итоге не выдержал наш ребенок, выгнулся дугой и как завизжит с перепугу..... Охранник, что нас задержал, резко развернулся и ушел. Второй стоит растерянно, говорит, что у него к нам претензий нет, так как мы вошли с запаянным пакетом, ничего не прятали, все по правилам, только поругал, что чек забыли взять, в общем руками развел и нас отпустил. Я так и не поняла, что это было, чего от нас добивались... Если б кого из знакомых увидела в тот момент, точно бы со стыда провалилась.... В общем вчера муж решил закупиться к праздникам по еде, я предложила съездить в Ашан, его аж переденуло, в итоге он несколько тысяч в Линию отвез. Спасибо доблестной охране за испорченное настроение и нежелание делать там покупки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 17:14   #2923   
Форумец
 
Аватар для PLANUS
 
Сообщений: 874
Регистрация: 15.05.2007

PLANUS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от myv Посмотреть сообщение
Отпишусь про то, что с нами в Ашане приключилось. Очень неприятно и мерзко было, до сих пор с содроганием вспоминаем эту историю. Дело было примерно в обед в прошлое воскресенье, народу конечно тьма - тьмущая, мы с коляской, детей некуда девать, а закупаться нужно, тем более мы там берем всегда смесь-памперсы, и понадобился ящик для игрушек, а он там дешевле чем везде, вдвое. В пищевые ряды даже не рискнули соваться с коляской летней, у всех квадратные глаза в разные стороны, и ее просто не видят, несколько раз ребенка чуть не сшибли. Поехали в более спокойные ряды, взяли часть покупок. Ребенок устал с непривычки от шума-гама, давно мы в люди не выбирались. Стал кричать, и просить есть. Еду взяли, но папа наш немного ошибся при сборах, в общем воспользоваться этой едой не смогли. Побежал за пюрешками и водой питьевой. Купил все это довольно быстро, мы в этот момент стояли недалеко от входа, того, где арки с ветками. Корзину с покупками было жалко бросать, их моментально растаскивают покупатели или продавцы. Папа купил воду, пюре и ложечки, я подошла ко входу, встала рядом с охранником, протянула руку, взяла пакет, усадила ребенка в коляску, объяснила на всякий пожарный охраннику свои манипуляции и благополучно покинула магазин а муж остался дежурить рядом с корзиной. Покормила малыша, возвращаюсь обратно, остатки еды запаяла в термомашине, держу пакет на виду, вхожу. И тут меня охранник хватает за руку с этим пакетом и кричит, что поймал вора. У меня шок и ощущение, что он обознался и с кем-то меня путает. Люди идут оборачиваются. Он мне кричит - вы наглость имели набрать покупок и выйти с ними за пределы магазина, не заплатив. Я ему напоминаю, что покупки оплачены 20 минут назад, дальше вытянутой руки от входа в пределы магазина не проникали, что мы его предупредили, он ничего слышать не желает, пакет у меня отобрал, стал кого-то по рации вызывать. Прибежал еще один охранник, меня стыдят, я сквозь землю готова провалиться, муж стоит недалеко, но спиной ко мне, заварушку не видит. Меня к нему не пускают и докричаться не могу, сотик мой у него в корзине в пуховике. Скакали-скакали вокруг меня, тут муж заметил возню у входа, подбежал, оказалось, что чек он на покупки забыл взять, тут они еще больше распалились, какую-то чушь несут, в общем в итоге не выдержал наш ребенок, выгнулся дугой и как завизжит с перепугу..... Охранник, что нас задержал, резко развернулся и ушел. Второй стоит растерянно, говорит, что у него к нам претензий нет, так как мы вошли с запаянным пакетом, ничего не прятали, все по правилам, только поругал, что чек забыли взять, в общем руками развел и нас отпустил. Я так и не поняла, что это было, чего от нас добивались... Если б кого из знакомых увидела в тот момент, точно бы со стыда провалилась.... В общем вчера муж решил закупиться к праздникам по еде, я предложила съездить в Ашан, его аж переденуло, в итоге он несколько тысяч в Линию отвез. Спасибо доблестной охране за испорченное настроение и нежелание делать там покупки.
да уж, неприятная ситуация, сочувствую! На Вашем месте написал бы письменную пртензию на имя директора магазина.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 22:19   #2924   
Форумец
 
Аватар для aByte
 
Сообщений: 202
Регистрация: 15.11.2009
Возраст: 35

aByte вне форума Не в сети
куда делать тема про Hoff (бывшая Kika) ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 22:49   #2925   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
Добрый день! Кому интересно, отчитываюсь по вопросу о правомерности взимания платы за фотографирование в океанариуме......
.....Так что я буду платить за фотографирование, в Конституционный суд мне обращаться некогда, для себя я выяснила, что пока закон на стороне владельцев океанариума.
Как я заметил, что многие фотографируют без покупки разрешения, а некоторые забывают выключить вспышку. И смысл платить 150 рублей за съёмку на телефон 0,3 пикселей. Даже на на телефон 3 пикселя получаются ЛЮБЫЕ фотография плохого качества.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 23:47   #2926   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Dimma888, и вы меряете качество фотографии в пикселях? ОМГ...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 09:53   #2927   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
и вы меряете качество фотографии в пикселях

А ву чём же их ещё мерить)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 23:26   #2928   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
а кто знает туалет посредине града (на 1 этаже за Стар и Млад в р-не фонтана) когда откроют???а то как-то 2 туалета на весь первый этаж (в разных концах) и 3 на весь град мне кажется маловато(((
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 00:06   #2929   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 29.08.2011

Kondakov вне форума Не в сети
А в Сити-парк "ГРАД" есть 0 или -1 этаж?? По идее там вроде должен был картинг. Он же вроде проектировался. Но как я понял 0 этажа нету совсем?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:27   #2930   
Форумец
 
Аватар для mearly
 
Сообщений: 220
Регистрация: 23.01.2012

mearly вне форума Не в сети
Кто подскажет,ночные катания в граде когда?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 16:09   #2931   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 23.10.2010

ashrus вне форума Не в сети
Навязывание платной услуги

Я, с супругой и ребенком, обратился 12.02.2012 г. в ООО "Планета развлечений" по адресу: Воронежская область, п. Солнечный, ул. Парковая, д. 3 с целью приобретение платной услуги - вход на ледовую арену, вместе с приобретением указанной услуги администратор Парка Развлечений - Арнатская М. В., сообщила мне, что обязательным условием приобретения услуг - вход на ледовую арену, является покупка пластиковой карты по количеству людей приобретающих услугу. В соответствии с п. 2, статьи 16 ЗАКОНА РФ "О защите прав потребителей" - Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
На основании вышеизложенного требую: отменить незаконную обязательную покупку пластиковых карт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 18:04   #2932   
Бывалый форумец
 
Аватар для Faith
 
Сообщений: 157
Регистрация: 31.05.2005
Возраст: 36

Faith вне форума Не в сети
Никто не в курсе, есть ли в Граде, обучение боулингу, или вообще где нибудь в Воронеже? Типо курсы и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:14   #2933   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 39

ццц.ру вне форума Не в сети
в океанариуме пингвины появились?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 13:30   #2934   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Faith Посмотреть сообщение
Никто не в курсе, есть ли в Граде, обучение боулингу, или вообще где нибудь в Воронеже? Типо курсы и т.д.
В Максимире есть курсы, тренер школа и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 14:45   #2935   
Форумец
 
Аватар для mearly
 
Сообщений: 220
Регистрация: 23.01.2012

mearly вне форума Не в сети
ццц.ру, вроде еще нету)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:10   #2936   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Phan†om Посмотреть сообщение
а кто знает туалет посредине града (на 1 этаже за Стар и Млад в р-не фонтана) когда откроют???а то как-то 2 туалета на весь первый этаж (в разных концах) и 3 на весь град мне кажется маловато(((
а его не откроют в качестве туалета.
там расширение центра развлечений идет полным ходом.
(для людей адекватных, не нетерпеливых сообщаю,что если подняться на эскалаторе развлекательного центра на 2й этаж и после него пройти по прямой метров 30, то вы увидите еще один туалет. вот впредь он и будет замещать "фонтанный ватерклозет").
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:11   #2937   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kondakov Посмотреть сообщение
А в Сити-парк "ГРАД" есть 0 или -1 этаж?? По идее там вроде должен был картинг. Он же вроде проектировался. Но как я понял 0 этажа нету совсем?
это чем Вы поняли?
пройдите в зону Хоффа и там есть спуск для покеупателей на 0 этаж.
мебель там продают сейчас.
а картинг планировали разместить в парке лукоморье за пределами града
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:30   #2938   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43

Шуу вне форума Не в сети
никто не в курсе, куда подевался отдел Crocs?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:23   #2939   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
никто не в курсе, куда подевался отдел Crocs?
в прошлый вторник, т.е 6 марта, был на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 08:30   #2940   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 43

Шуу вне форума Не в сети
Nadine Renee, спасибо большое!! его там точно не передвинули? можете уточнить примерно в каком отсеке он? поеду опять смотреть, 2 недели назад не нашла............
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind