Старый 04.03.2009, 16:39   #2941   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
против кражи есть страховка...
лучше и проще каммунальные платить... имхо
 
Старый 04.03.2009, 16:43   #2942   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
jeck, одно другому не мешает )))
 
Старый 04.03.2009, 18:25   #2943   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так их полно. Достаточно просто подумать пару минут
и какие? из всех, недвижимость самый привликательный вариант.
В любые фин инструменты, бумаги металлы и инвестиции в бизнес для обычного среднестатистического человека в РФ рискованно как в долгосрочной так и в краткосрочной перспективе.
Так что при наличии средств вложить их в недвижимость вполне хороший вариант.
Лучше чем просто прогорят в инфляции или очередной дефолт уничтожит.
Понятно, что цены на жилье подогреты, а что сейчас дешево стоит? коррекция конечно будет есть много факторов к этому: индекс пром.производства упал на 20%, безработица растет, покупательская способность падает, средняя з/п снижается, при росте инфляции (уже 4,2% с января 2009), цены на топливо и стройматериалы корректируются и тренд на снижение либо на стабилизацию, но никак не на рост, затем в Воронеже не могут реализовать до 2 тыс. квартир, спрос есть но покупательская способность близка к уровню "скорее мертв", все ждут. Доступность ипотеки уже не обсуждается, плюс еще возникает момент кредитных неплатежей по ипотеки.
Я не вижу ни одного фактора для роста цен и скорее мы увидим снижение, но нельзя расчитывать что это будет в два три раза, я думаю проц 10-25 вполне реально. Повышения возможно при развороте ситуации в экономике в положит сторону или при низком предложении, т.к. спрос будет рости.
 
Старый 04.03.2009, 19:07   #2944   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Auk, насколько я помню, вопрос о привлекательности квартиры в качестве сбережения средств не поднимался. Обсуждался вопрос о росте цен на квартиры в том числе и из-за покупок квартир "на потом".
Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А вот отложить деньги "впрок" вас мысль не посещает. Деньги вложить позже в детей вы не можете. Складывается такое впечатление...
Ответ.
"ДЕНЬГИ ВПРОК" в моём понимании и есть - накопление.
Дальше встает вопрос "а в чем держать деньги".
А потом оказывается, что этот процесс влияет на рыночную ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А относительно безрисковых активов... Так их полно. Достаточно просто подумать пару минут
К тому же недвижимость демонстрировала постоянный рост. Похлеще много остального. Альтернатив ОЧЕНЬ не много.
 
Старый 05.03.2009, 00:11   #2945   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
В антиквариате я тоже ничего не понимаю, а квартира все равно понадобится.
Квартиры всегда покупались впрок, и вклад от их покупки детям в рост цен очень невелик, почти нулевой.
Резкий скачое цен был вовсе не из-за покупки впрок.
Цитата:
Сообщение от mvu Посмотреть сообщение
Опять 25! "Все побежали - и я побежал". Инфляция оттого и есть, что вместо того, чтобы заставлять деньги работать, с их помощью просто просто взвинчивают цены на предметы первой необходимости! Я уверен, что человек, смогший ЗАРАБОТАТЬ 2 млн проявит гораздо больше фантазии, нежели 2 варианта "в банк" или "в недвижимость".
Причем тут "Все побежали - и я побежал"? Банк дает 15% годовых, а инфляция минимум 25%! Будет банк давать хотя бы 30% годовых в рублях, все будут туда вкладывать деньги. Человек, который смог заработать 2млн, будет вкладывать туда, где есть прибыль... и это точно не банк.

Vadag, лично я не вижу возможности, как из воронежа можно положить в европейский банк деньги в евро под 8% годовых. При этом невозможность их снять в течение 10 лет не устраивает, т.к. в европе тоже может случиться всякое.

Последний раз редактировалось Brother83; 05.03.2009 в 00:23.
 
Старый 05.03.2009, 01:06   #2946   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 44

Waldemar_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Чтобы сделать полность отделку(от черновой) для 1-ки, нужно вложить тысяч 100-150. Через год-два отделка будет засрана, в лучшем случае прибыль от сдачи квартиры окупит отделку, а может и не окупить.
Прекрасное объяснение тому, что во всем мире ЖИЛАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ есть товар, предназначенный для потребления - т.е. проживания в ней. И во всем мире принято считать, что недвижимость ну никак не предмет инвестиций и вложений, т.к. ЖИЛАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ со временем только теряет в цене, по причине постоянных вложений (ремонт, содержание, обслуживание и т.д.). За редким исключением - эксклюзивное местоположение и др.
А для инвестиций - коммерчесская недвижимость.
 
Старый 05.03.2009, 01:19   #2947   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Waldemar_V Посмотреть сообщение
И во всем мире принято считать
как вы утомили вещать от лица всего мира...
Цитата:
Сообщение от Waldemar_V Посмотреть сообщение
что недвижимость ну никак не предмет инвестиций и вложений, т.к. ЖИЛАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ со временем только теряет в цене, по причине постоянных вложений (ремонт, содержание, обслуживание и т.д.)
ну да , а владельцы многоквартирных домов за рубежом это миф и фикция.
 
Старый 05.03.2009, 08:22   #2948   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
Brother83, Да что вы к этим банкам прицепились? Есть много больше инструментов сохранения денег. А банк и недвижимость - лишь одни из них.
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Будет банк давать хотя бы 30% годовых в рублях, все будут туда вкладывать деньги
А это вообще убило! Вы так говорите, как будто банки созданы для того чтобы вам деньги и прочие блага раздавать! Русский иван до сих пор хочет лежать на печи и чтобы ему на блюдечке принесли пол-царства и царевну в придачу.
Работать с деньгами надо! А вы жалуетесь, что за то чтобы доехать до банка, поставить несколько подписей на нескольких бумажках вам будут давать "всего лишь" 15% годовых... Ппц.
 
Старый 05.03.2009, 10:36   #2949   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Я пытаюсь донести, что жильё НЕ ДОЛЖНО выступать в качестве сохранения и приумножения денег. Оно предназначено для того, чтобы жить в нём. Тем более в нашей стране нехватка его.
Не надо мне объяснять текущую ситуацию, типа государство кидало нас всегда и т.д. Это всем понятно. Это ненормальная ситуация.
Поймите, пока мы с вами не изменимся, ничего в нашей стране тоже не изменится... Но у нас отношение к таким людям как к дурачкам, типа вот идиот, что-то кому-то хорошо хочет сделать, хапай и хапай, пока можно... Думай только о себе. Все ищут лёгких путей, не задумываясь о последствии. От каждого из нас зависит будущее, и не только своё, но и людей нас окружающих.
Да, я идеалист, но я всегда буду верить, что в людях осталось хоть капля разумного, а не только "пусть мне плохо, зато соседу еще хуже". А ведь далеко искать не надо, есть люди, которые думают не только о себе. Каждый из нас найдет в своём окружении таких. Берите с них пример. Сделайте хоть что-то для других!
P.S. Каждый дурак может критиковать, но не каждый человек может что-то предложить... Честно говоря надоедает, когда что-то пытаешься доказать, а куча народа заходит, чтобы только покритиковать... Критикуйте, спорьте, доказывайте свою точку зрения...
 
Старый 05.03.2009, 10:42   #2950   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Waldemar_V Посмотреть сообщение
во всем мире ЖИЛАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ есть товар, предназначенный для потребления - т.е. проживания в ней. И во всем мире принято считать, что недвижимость ну никак не предмет инвестиций и вложений, т.к. ЖИЛАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ со временем только теряет в цене, по причине постоянных вложений (ремонт, содержание, обслуживание и т.д.).
бред полный
а как же тогда страх компании в ЮС с целью инвест скупают комплексы аппартментов и жилые дома?
 
Старый 05.03.2009, 10:46   #2951   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mvu Посмотреть сообщение
Brother83, Да что вы к этим банкам прицепились? Есть много больше инструментов сохранения денег. А банк и недвижимость - лишь одни из них.
А это вообще убило! Вы так говорите, как будто банки созданы для того чтобы вам деньги и прочие блага раздавать! Русский иван до сих пор хочет лежать на печи и чтобы ему на блюдечке принесли пол-царства и царевну в придачу.
Работать с деньгами надо! А вы жалуетесь, что за то чтобы доехать до банка, поставить несколько подписей на нескольких бумажках вам будут давать "всего лишь" 15% годовых... Ппц.
Я ни на что не жалуюсь!! Тут, по-моему, Vadag призывал класть деньги в банк для их сохранения, вот я и пишу, что это не так. Это все, что я хотел сказать.
Согласен, что деньги должны работать, а не вложены во что-то одно.

Basis, по-моему, люди, которые купили квартиру своим детям, не относятся к категориям "дурачкам, типа вот идиот", они заработали на нее своим трудом, а не хапают!

ИМХО, Таких людей "пусть мне плохо, зато соседу еще хуже" - немного.
 
Старый 05.03.2009, 10:59   #2952   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mvu Посмотреть сообщение
Brother83,
А это вообще убило! Вы так говорите, как будто банки созданы для того чтобы вам деньги и прочие блага раздавать!
Точно. Все ведь наоборот. Это все должны крутиться, чтобы банкам не дай Бог работать не пришлось.

Цитата:
Сообщение от mvu Посмотреть сообщение
Русский иван до сих пор хочет лежать на печи и чтобы ему на блюдечке принесли пол-царства и царевну в придачу.
Какие старый затертые штампы.

Цитата:
Сообщение от mvu Посмотреть сообщение
Работать с деньгами надо! А вы жалуетесь, что за то чтобы доехать до банка, поставить несколько подписей на нескольких бумажках вам будут давать "всего лишь" 15% годовых... Ппц.
А что такое "работать с деньгами" ? Особенно, если их владелец занят производительным трудом другого свойства.
 
Старый 05.03.2009, 11:11   #2953   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Basis, по-моему, люди, которые купили квартиру своим детям, не относятся к категориям "дурачкам, типа вот идиот", они заработали на нее своим трудом, а не хапают!
ИМХО, Таких людей "пусть мне плохо, зато соседу еще хуже" - немного.
Так в том то и дело, что людей, которые имея деньги и не купили квартиру своим детям, считают дурачками...
 
Старый 05.03.2009, 12:22   #2954   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Я пытаюсь донести, что жильё НЕ ДОЛЖНО выступать в качестве сохранения и приумножения денег. Оно предназначено для того, чтобы жить в нём.
это все от экономической безграмотности
читайте
Common examples of real estate investment are individuals owning multiple pieces of real estates one of which is his primary residence and others are occupied by tenants from where the rental income accrues. Real estate investment is also associated with appreciation in the value of property thereby having the potential for capital gains. Tax implications differ for real estate investment and residential real estates. Real estate investment is long term in nature and investment professionals routinely maintain that ones investment portfolio should have at least 5%-20% invested in real estate.
 
Старый 05.03.2009, 12:23   #2955   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
What Does Investment Real Estate Mean?
Real estate that generates income or is otherwise intended for investment purposes rather than as a primary residence. It is common for investors to own multiple pieces of real estate, one of which serves as a primary residence, while the others are used to generate rental income and profits through price appreciation.
 
Старый 05.03.2009, 13:29   #2956   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Real estate investment is long term in nature and investment professionals routinely maintain that ones investment portfolio should have at least 5%-20% invested in real estate.
а остальной портфель инвестора во что вкладывать? кто у нас этому следует?
 
Старый 05.03.2009, 13:37   #2957   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Waldemar_V Посмотреть сообщение
ЖИЛАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ есть товар, предназначенный для потребления - т.е. проживания в ней. И во всем мире принято считать, что недвижимость ну никак не предмет инвестиций и вложений, т.к. ЖИЛАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ со временем только теряет в цене, по причине постоянных вложений (ремонт, содержание, обслуживание и т.д.).
Basis, просто утомили эти знатоки уже, поди дальше деревни Гадюкино не выезжали, а рекомендаций и мнений вагон
 
Старый 05.03.2009, 13:39   #2958   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
жильё НЕ ДОЛЖНО выступать в качестве сохранения и приумножения денег. Оно предназначено для того, чтобы жить в нём.
жилье такой же товар как и медицина и все прочее.... пойми это и жизнь сразу станет проще
 
Старый 05.03.2009, 14:32   #2959   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Basis, просто утомили эти знатоки уже, поди дальше деревни Гадюкино не выезжали, а рекомендаций и мнений вагон
Да, все кидаются словами "инвестиции", но не понимают, что это тоже работа. Инвестициями нужно управлять. Купил квартиру - это не инвестиции.
Покупают квартиры, отделывают, сдают в аренду, поддерживают в надлежащем состоянии, срок окупаемости, амортизация и т.д. Где эти "инвесторы" сейчас?
Если цены стабилизируются, то большинство "инвесторов" сдует с этого рынка...
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
жилье такой же товар как и медицина и все прочее.... пойми это и жизнь сразу станет проще
Не совсем. Жильё - это товар, никто не спорит. Но он ИМХО "стратегический" товар. Так же как и медицина - есть государственная, есть частная... Государственная доступна всем, но похуже, частная доступна не всем, но получше (в основном). Государство должно регулировать, но не ограничивать. Т.е. должен быть некий объем доступного жилья, пусть не очень удобного, с точки зрения потребителя. У каждого гражданина должна быть возможность или купить или снимать жильё, в зависимости от доходов и уровень жилья: общежития, коммуналки, квартиры. При недостатке - строить больше, при избытке строить меньше, но качественнее. Сначала обеспечить массовый спрос, потом улучшение. У нас же сразу начали строить "элитное" жильё, которое с трудом можно назвать "элитным".
Нельзя раздавать жильё бесплатно! Это противоречит самому принципу рыночного регулирования. Москва: бесплатно дают малообеспеченным, строят из налоговых денег, а налоги платит так сказать "средний класс", но жильё для него недоступно, так как цены взлетают из-за городского заказа, до 50% забирает город. Бред! Постройте доходные дома и сдавайте в социальную аренду, раз в три года пересмотр финансового состояния квартиросъемщиков.
 
Старый 05.03.2009, 14:36   #2960   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
У каждого гражданина должна быть возможность или купить или снимать жильё, в зависимости от доходов и уровень жилья: общежития, коммуналки, квартиры
ну а что сейчас не так?
 
Старый 05.03.2009, 15:03   #2961   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Если цены стабилизируются, то большинство "инвесторов" сдует с этого рынка...
А если нет... то их станет еще больше :-)... А если и сдует, поверьте намного легче не станет.
Я согласен что "Государство должно" .... но в условиях сложившейся обстановки я не собираюсь ждать пока все кто реально нуждается купят себе кв. метры ( т.к. на это уйдут десятилетия). Пусть эти нуждающиеся рассчитывают, что им кто-то что-то должен, а я буду рассчитывать на себя.
 
Старый 05.03.2009, 15:12   #2962   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну а что сейчас не так?
Заставил меня задуматься Живя в Воронеже я не представлял, как дойти до покупки своей квартиры без доступа к "халявным" деньгам. Рынок аренды "дикий". Я хочу снять квартиру и жить там, не оглядываясь на пристрастия хозяев, т.е. гвоздь не вбей, друзей не води и т.д. Я должен знать, что пока плачу деньги, меня отсюда не выселят. Соответственно, могу смело делать ремонт и строить "под себя", естественно без вреда для квартиры. Аппетиты арендодателей повышаются не пропорционально инфляции и росту моей зарплаты, при этом он может спокойно меня выкинуть на улицу.
 
Старый 05.03.2009, 15:14   #2963   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Basis, а в МСК не хочешь? ты ж поди на ваи то не поедешь арендовать?
 
Старый 05.03.2009, 15:14   #2964   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
У каждого гражданина должна быть возможность или купить или снимать жильё, в зависимости от доходов и уровень жилья
Сейчас каждый желающий может купить себе дом с землей от 30 т.р. за все... да дом будет старый, но согласитесь, 40 т.р. - цена кв. метра жилья в городе, так что цена смешная.

А некоторым форумцам могу посоветовать при наличии суммы на часть квартиры - купить себе домик в деревне тысяч за 50, а с оставшейся суммой можно распоряжаться как они и предлагают на форуме - класть в банк, а жить на проценты инвестировать в безрисковые активы и т.д. Раз они такие офигенные инвесторы, то за пару лет заработают на квартиру.
 
Старый 05.03.2009, 15:16   #2965   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Basis,
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Заставил меня задуматься Живя в Воронеже я не представлял, как дойти до покупки своей квартиры без доступа к "халявным" деньгам. Рынок аренды "дикий". Я хочу снять квартиру и жить там, не оглядываясь на пристрастия хозяев, т.е. гвоздь не вбей, друзей не води и т.д. Я должен знать, что пока плачу деньги, меня отсюда не выселят. Соответственно, могу смело делать ремонт и строить "под себя", естественно без вреда для квартиры. Аппетиты арендодателей повышаются не пропорционально инфляции и росту моей зарплаты, при этом он может спокойно меня выкинуть на улицу.
Все правильно написал... есть такая проблема..
А аппетит- такая хитрая штука... есть спрос - большой аппетит... нет спроса - рты призакрываются.
 
Старый 05.03.2009, 15:21   #2966   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 30.04.2008

Streg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Живя в Воронеже я не представлял, как дойти до покупки своей квартиры без доступа к "халявным" деньгам
А если не секрет ... где сейчас живешь?
 
Старый 05.03.2009, 15:24   #2967   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
А если нет... то их станет еще больше :-)... А если и сдует, поверьте намного легче не станет.
Станет! Станет намного легче! Я не против инвесторов, которые вкладываются на уровне котлована и продают готовое. Они стимулируют строительство. Но против, которые покупают готовое, создавая тем самым ажиотаж и продают, когда цены повысились. А чтобы им быстро продать, они с ним ничего не делают! Стоят пустые коробки в построенных домах...
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Я согласен что "Государство должно" .... но в условиях сложившейся обстановки я не собираюсь ждать пока все кто реально нуждается купят себе кв. метры ( т.к. на это уйдут десятилетия).
Я не призываю ждать, если у вас есть потребность в квартире... Покупайте!
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Пусть эти нуждающиеся рассчитывают, что им кто-то что-то должен, а я буду рассчитывать на себя.
Все более-менее адекватные люди рассчитывают в основном на себя... Но нафига тогда государство и зачем мы платим налоги????
P.S. В Москве...
 
Старый 05.03.2009, 15:29   #2968   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Streg Посмотреть сообщение
Сейчас каждый желающий может купить себе дом с землей от 30 т.р. за все... да дом будет старый, но согласитесь, 40 т.р. - цена кв. метра жилья в городе, так что цена смешная.
Тут возникает проблема с работой...
А если честно, я уже начинаю подумывать о покупки домика в деревне и дану её нафиг эту городскую суету
 
Старый 05.03.2009, 23:07   #2969   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Заставил меня задуматься Живя в Воронеже я не представлял, как дойти до покупки своей квартиры без доступа к "халявным" деньгам. Рынок аренды "дикий". Я хочу снять квартиру и жить там, не оглядываясь на пристрастия хозяев, т.е. гвоздь не вбей, друзей не води и т.д. Я должен знать, что пока плачу деньги, меня отсюда не выселят. Соответственно, могу смело делать ремонт и строить "под себя", естественно без вреда для квартиры. Аппетиты арендодателей повышаются не пропорционально инфляции и росту моей зарплаты, при этом он может спокойно меня выкинуть на улицу.
А что по вашему "халявные" деньги? Я серьезно этого не понимаю.
Можно договориться и снять квартиру, чтобы можно было делать все что угодно под себя.. но цена будет гораздо выше. Если подсчитать стоимость ремонта однушки в Воронеже, разделить на 12-18 мес и прибавить 20%-30% на прибыль хозяевам, то получится далеко не 7 тыс в мес. Если хотите жить в волю, то стоимость аренды сильно возрастет.

P.S. Я тут смотрю.. обсуждаем активно недвижимость в Воронеже, а многие работают в Москве.. Интересно становится.
 
Старый 06.03.2009, 00:50   #2970   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 44

Waldemar_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
жильё НЕ ДОЛЖНО выступать в качестве сохранения и приумножения денег. Оно предназначено для того, чтобы жить в нём. Тем более в нашей стране нехватка его.
вот ответ на вопрос о нехватке
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
да не смеши ты меня.половина новостроек пустые стоят.причем не только у нас.
не нужна никому недвига по такой цене как была)))
дефицита никакого нет.дефицит эт когда ты не можешь купить товар по существуещей цене.
а по существующим ценам этого железобетона жопой жуй он нахрен никому не нужен.
Тоже уже устал твердить: нет у нас в стране дефицита жилья, у нас население стремительно сокращается-вымирает, значит происходит освобождение жилплощади; новостроек понастроили ****у тучу - если в них заселить всех желающих еще останется море пустых квартир.
Просто искусственно создали недоступность для покупки жилья в массовом порядке работающими людьми с достатком ниже среднего. В гонку-спекуляцию включились наши чиновники-воры, скупали подъездами и перепродавали.
Все, кончилась лавочка, кому теперь продавать???
Ха-ха
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind