Старый 06.03.2013, 12:10   #2941   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
А вообще конечно наблюдая за дискуссией в теме (сама тема меня интересует, но вот содержание удивляет) хочу отметить интереснейший факт - вроде у всех все плохо и путенвор и коррупция кругом, но наибольший интерес вызывает вопрос куда деть деньги. Причем ругаетесь на отсутствие поддержки малого бизнеса, а рассмотреть вариант вложить деньги в дело никому не приходит в голову. Лично мой опыт подсказывает, что ВСЕ без исключения люди вкалывающие на себя (именно вкалывающие и именно на себя) успешны - хотя и в различной степени. Да и если не на себя работать, а не рассказывать, что "как мне платят так я и работаю", то тоже неплохо становится со временем. Понимаю что это исключительно имхо и не собираюсь дискутировать, даже не надеюсь что кто-то задумается - просто считаю что свою позицию, отличную от Вашей, я должен высказать.
Замечательная точка зрения. Все это переливание из пустого в порожнее завязалось несколько страниц назад. В небольшое дело вкладывается+на дядю усердно пашется, на выходе имеется некий профит которые необходимо устроить дабы диверсифицировать то что имеешь, например я не ощущаю стабильности и хочу иметь надежные активы. Как спрашивает один из форумцев: "что я делаю не так?" А оказывается все делаю не так и раскачиваю лодку.
 
Старый 06.03.2013, 12:23   #2942   
Форумец
 
Аватар для Родамир
 
Сообщений: 128
Регистрация: 16.12.2011

Родамир вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Состоятельные семьи дают детям образование, места в совете директоров.
Дома и машины на дни рождения.
Нищеброды и незаконно рожденные лишены этого.
Эт точно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SqPhZIO5IEs.jpg
Просмотров: 9
Размер:	35.9 Кб
ID:	2143437  
 
Старый 06.03.2013, 12:30   #2943   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,436
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
родавая купленное золото в случае нужды, Вам придется заплатить с него НДС (18%)
С какого ***?
Иди кури НК РФ.
 
Старый 06.03.2013, 12:39   #2944   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
С какого ***?
http://inzoloto.ru/zolotye-slitki/pr...olotyx-slitkov
если забрали из банка, то придется.
 
Старый 06.03.2013, 12:47   #2945   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,436
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
если забрали из банка, то придется.
Не пори чушь, ей больно
Статья 143 НК РФ
Цитата:
1. Налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются:
организации;
индивидуальные предприниматели;
лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налог) в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, определяемые в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле.
Частное лицо - плательщиком НДС не является.
 
Старый 06.03.2013, 12:55   #2946   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
вариант вложить деньги в дело никому не приходит в голову
Я в госструктуре работаю - для меня это не тема.
 
Старый 06.03.2013, 13:21   #2947   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Частное лицо - плательщиком НДС не является.
Зато им является банк, покупающий у Вас это золото, и ему для того чтобы поставить НДС к возмещению, нужно чтобы его кто-то уплатил. К сожалению процедура проверена мною лично - потому и хочу предостеречь других. А относительно курения налогового кодекса - к сожалению регулярно - уже надоело даже.
 
Старый 06.03.2013, 13:22   #2948   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Частное лицо - плательщиком НДС не является.
если не касаемо вашего спора, то да, de iure, так оно и есть, а de facto платит конечный потребитель товаров или услуг, т.к. НДС входит в стоимость этих товаров и услуг.
Для особо упоротых повторю - не касаемо вашего спора.
 
Старый 06.03.2013, 13:29   #2949   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
А еще с "металлического" вклада вроде как платится НДФЛ при выводе если за это время цена выросла? Курил эту тему в ознакомительных целях т.к. бурный рост уже прошел и впрыгивать в вагон пришедшего на конечную станцию поезда нет смысла, поэтому могу ошибаться.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
а de facto платит конечный потребитель товаров или услуг, т.к. НДС входит в стоимость этих товаров и услуг
мне кажется практикующий 1С-ник должен это довольно четко знать, скорее всего прикидывается тапочком.
 
Старый 06.03.2013, 13:40   #2950   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
«Мосэнергосбыт» дал «Единой России» 300 млн под видом благотворительности
#ЕР #выборы

Компания «Мосэнергосбыт» 27 февраля пожертвовала 300 млн рублей ранее никому не известному фонду «Созидание». Документы, подтверждающие транзакцию, которая обозначена как благотворительность, есть в распоряжении у обозревателя телеканала «Дождь» Антона Желнова.
Фонд с таким названием существует в Москве, в числе его попечителей Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Наталья Синдеева и Леонид Меламед. Но это «Созидание» никаких денег от «Мосэнергосбыта» не получало.
Поиск привел к фонду, чье название полностью соответствует указанному в документах «Мосэнергосбыта». Представитель фонда – бывший футболист и депутат, член партии «Единая Россия» Валерий Гладилин. Адрес фонда – Банный переулок, дом 3. Именно здесь расположена штаб-квартира единороссов, и здесь же фактически располагается недавно созданный предвыборный фонд партии, из которого будут оплачены «услуги консультантов» на региональных выборах в сентябре.
Схема эта, как говорят источники «Дождя», обкатанная: создается фонд для сбора денег с названием, по которому его можно перепутать, потом фонд прячется, а потом уже деньги из него перебрасываются в структуры, аффилированные с конечными получателями.
Совокупная прибыль «Мосэнергосбыта» в 2012 году составила 1,2 млрд рублей (на 4,2 млрд меньше, чем в 2011-м), таким образом, пожертвованная сумма составляет 25% от всех денег, что компания заработала за год! Акционеры могли бы быть против, но их никто не спросил, поскольку сумма платежа меньше 2% от стоимости активов (31,1 млрд рублей на конец 2012 года).
Кстати, об акционерах. ОАО «Мосэнергосбыт» фактически контролируется семьей Ковальчуков через основного владельца «Интер РАО» (председатель правления – Ковальчук-сын) и УК «Агана», которой принадлежат 18% (тоже аффилирована с Ковальчуками).

http://slon.ru/fast/russia/dozhd-mosenergosbyt-dal-30..
 
Старый 06.03.2013, 14:05   #2951   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Ермил, ну нужна же чОрная касса на оплату едроботов, путингов и честных каруселей по открепительным.

...Стрелка забита, схема отработана,
Вот она, вот она на шпинделе намотана...
 
Старый 06.03.2013, 14:15   #2952   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Фонд с таким названием существует в Москве, в числе его попечителей Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Наталья Синдеева и Леонид Меламед.
... и хомяки ещё пытаются втыкать демотиваторы с Путиным и раввинами....
 
Старый 06.03.2013, 14:15   #2953   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,436
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Зато им является банк, покупающий у Вас это золото, и ему для того чтобы поставить НДС к возмещению, нужно чтобы его кто-то уплатил.
1.Если банк платит какие то налоги - это личные половые проблемы банка.
2.Можно продавать НЕ банку.
3.Банковские операции с золотом НДС не облагаются.
Курите НК РФ.
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
процедура проверена мною лично - потому и хочу предостеречь других. А относительно курения налогового кодекса - к сожалению регулярно
Плохо курите - вас жестоко поимели
Цитата:
Статья 149. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
3. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации следующие операции:
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
3) осуществление банками банковских операций (за исключением инкассации), в том числе:
осуществление операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
НДС входит в стоимость этих товаров и услуг.
Для особо упоротых повторю - не касаемо вашего спора.
Я в курсе но в данном случае немного не так.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
мне кажется практикующий 1С-ник должен это довольно четко знать, скорее всего прикидывается тапочком.
Я то как раз ЗНАЮ
 
Старый 06.03.2013, 15:23   #2954   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Sandy - интересный персонаж - знает все обо всем. Хотя в целом его жизненная позиция мне наиболее понятна и даже близка (особенно если сравнивать с его оппонентами). Убедить его в том, что он не прав точно не в моих силах, потому обращаюсь к тем, кому интересна процедура купли-продажи золота. Если слиток вынесен из банка, его продажа принесет Вам на 18% меньше, чем рассчитываете. Хотя можно поверить и ему - уж очень он всегда убедительный.
 
Старый 06.03.2013, 15:28   #2955   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,436
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
интересный персонаж - знает все обо всем.
Не все и не обо всем, но уж бухгалтерию я знаю и налогообложение - тоже.
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Убедить его в том, что он не прав точно не в моих силах
Почему же - предоставьте документ доказывающий ваши слова и я поверю сразу и навсегда
согласно закону - банковские операции НДС не облагаются, согласно закону вы как частное лицо НДС не платите. То что банк вам может предложить купить дешевле это его право, но то что он ссылается на якобы уплату НДС и потому дает цену дешевле чем обозначено на его официальном ценнике - это развод чистой воды. Да к тому же нарушение прав потребителя.
 
Старый 06.03.2013, 15:40   #2956   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Убедить его в том, что он не прав точно не в моих силах,
Письмо Минфина России от 18.12.2008 № 03-07-14/86

В связи с обращением по вопросу освобождения от налога на добавленную стоимость операций по реализации банками слитков золота физическим лицам Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.

Действующим законодательством по налогу на добавленную стоимость предусмотрены нормы, позволяющие обеспечивать сбережение накоплений граждан в слитках золота без отвлечения денежных средств граждан на уплату налога на добавленную стоимость.

Так, на основании пп. 9 п. 3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) операции по реализации драгоценных металлов в слитках Центральным банком Российской Федерации и банками физическим лицам не подлежат налогообложению налогом на добавленную стоимость при условии, что эти слитки остаются в одном из хранилищ (Государственном хранилище ценностей, хранилище Центрального банка Российской Федерации или хранилищах банков). Поэтому операции по реализации слитков драгоценных металлов физическим лицам, осуществляемые банками и отражаемые по обезличенным металлическим счетам клиентов, налогом на добавленную стоимость не облагаются.

Кроме того, в соответствии с пп. 3 п. 3 ст. 149 Кодекса от обложения налогом на добавленную стоимость освобождается осуществление банками банковских операций.

На основании ст. 5 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности" к банковским операциям относятся операции по привлечению во вклады и размещению драгоценных металлов.

Таким образом, в соответствии с действующими нормами Кодекса при осуществлении банками финансовых операций с использованием драгоценных металлов в слитках указанные операции не подлежат обложению налогом на добавленную стоимость.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Н.А.КОМОВА
18.12.2008
 
Старый 06.03.2013, 15:41   #2957   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Речь наверное идет не про обезличенные "металлические" счета, а если хотите забрать слиток домой? Тогда действительно пишут что НДС берется.
Не понимаю о чем вы уже пол дня люди спорят:
Vladko,
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
если забрали из банка, то придется.
Так же тонкий момент банки устанавливают достаточно большой сплит в цене покупки/продажи. Хочешь пойти продать слиток в другой банк? плати НДС. А еще есть комиссии при обратном выкупе. Но на растущем рынке этими накладными расходами можно было пренебречь.
 
Старый 06.03.2013, 15:49   #2958   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,436
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ладно распишем по пальцам
1 если банк РЕАЛИЗУЕТ ВАМ драгметалл он делает это по цене продажи которую объявляет официально на табло. Эта цена УЖЕ обязана включать в себя НДС так что вы лично его не платите - его платит банк. То что висит на табло - это цена вашей покупки. Если вам продают дороже мотивируя якобы дополнительным НДС - это нарушение прав потребителя
2 Если банк ПОКУПАЕТ У ВАС золото то тем более вы не платите НДС.

Речь видимо шла о том что можно купить золото дешевле официальной продажной цены если его не покупать домой но сразу разместить депозитом на счетах банка.
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
На основании ст. 5 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности" к банковским операциям относятся операции по привлечению во вклады и размещению драгоценных металлов.
приятно иметь дело с грамотным человеком
как говорится почувствуйте разницу между
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
продавая купленное золото в случае нужды, Вам придется заплатить с него НДС (18%).
и
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
операции по привлечению во вклады и размещению драгоценных металлов.
 
Старый 06.03.2013, 17:35   #2959   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
http://navalny.livejournal.com/777595.html
Суровая Челябинская математика... показательный пост однако.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я в курсе но в данном случае немного не так
да я в общем то так, к слову- в закупках драгметаллов не шарю.
 
Старый 06.03.2013, 20:40   #2960   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Djohny86, что делает оппозиция? да ничего, вот даже попил остановить не смогли. фу позор немощи!!11
 
Старый 07.03.2013, 06:35   #2961   
Форумец
 
Сообщений: 994
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 65

АлексСевер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Djohny86, что делает оппозиция? да ничего, вот даже попил остановить не смогли. фу позор немощи!!11
Тоже не раз задумывался над этим вопросов.
Но пришёл совершенно к другому выводу.
"Оппозиция" (любая) делает то, что ей и положено делать - рвётся к власти.
У "оппозиции" куда ни кинь везде "немощь". А у власти (абстрактной) вся "мощь" (неограниченный контроль за всем ... создание законов и правовая система, контролирующие и силовые органы, ТВ/СМИ, бюджет страны, свои кадры в узловых местах, материальные и природные ресурсы и т.п).
Величина "мощи", так называемой "оппозиции" (любой партии или лидера) зависит от степени поддержки населением страны. А эта "степень поддержки" (или даже известность) очень просто регулируется через ТВ/СМИ, "правовой" или силовой системой" или прочими методами.

Сказал именно "абстрактной власти" (т.е. любой), потому что это и есть абстрактное понятие ... Т.е. ВЛАСТЬ - это доступ к различным рычагам управления, влияния, контроля и т.п.
А уж КТО (личность, партия) и КАК получает этот "доступ" - это уже другой вопрос.
К примеру, "абстрактная партия власти" что-то там начудила и лишилась власти (доступа к рычагам).
Властью становится какая-то "оппозиционная партия" и её лидер.
А "партия власти" (прежняя) САМА становится "оппозицией" и начинает критиковать власть нынешнюю.
Так они могут бесконечно меняться... И при этом деградация народа, экономики, страны может так же продолжаться, а сама система оставаться прежней.

Так вот, если у этой "оппозиции" вся её карликовая "мощь" определяется только поддержкой населения..., то выходит, что "позорище" не им, а всем нам, имхо.

И дело не в том, что общество "не поддерживает". Этих "оппозиционных лидеров" слишком много, чтобы поддержать всех одновременно. Ксюха Собчак и Прохоров тоже "оппозиция".

Просто нужно определиться, КОГО можно назвать оппозицией.
К примеру, в разных городах по разным причинам (ЖКХ, "дольщики", родственники невинно осуждённых, вырубка парков/скверов/лесов, "прихватизация" прибрежной зоны, конфликты на национальной почве и т.п)...бывают митинги/демонстрации ...
Люди обычно НЕ способны само организоваться, поэтому ... тут как тут, какая-то "оппозиционная партия" (или Движение).

И вот проходит такой митинг из нескольких тысяч человек. Люди туда сами пришли (по своей воле и желанию).
Среди этих нескольких тысяч имеется несколько десятков членов "оппозиционной партии".
Вопрос!
С этим ""официальными оппозиционерами" всё понятно.
Но КЕМ являются эти несколько тысяч? Они тоже оппозиция или нет?

А можно ещё проще.
Каждый из нас может задать самому себе вопрос.
= "Лично я сам, как отношусь к происходящему?
1. Нахожусь в полной оппозиции к власти
2. Нахожусь в частичной оппозиции к власти.
3. Полностью поддерживаю власть."

А вот после ответа на эти вопросы, можно "позорище" определить.

Последний раз редактировалось АлексСевер; 07.03.2013 в 09:20.
 
Старый 07.03.2013, 08:33   #2962   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
АлексСевер, это был сарказмв посте 2962. То что хотят реальных рычагов управления это правильно. Но ресурсов и опыта пока что не хватает.
 
Старый 07.03.2013, 09:55   #2963   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
1. Нахожусь в полной оппозиции к власти
2. Нахожусь в частичной оппозиции к власти.
3. Полностью поддерживаю власть."

А вот после ответа на эти вопросы, можно "позорище" определить.
Курите результаты выборов: по ним чётко видно, у кого мощь, а у кого - немощь.
 
Старый 07.03.2013, 10:22   #2964   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,436
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
по ним чётко видно,
По результатам четко видно что большинству населения пох
 
Старый 07.03.2013, 10:56   #2965   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Россию готовят к Революции ?
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=WM6cOoB5hTM
 
Старый 07.03.2013, 11:25   #2966   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По результатам четко видно что большинству населения пох
Я приблизительно о том же.
 
Старый 07.03.2013, 11:25   #2967   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,318
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Россию готовят к Революции ?
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=WM6cOoB5hTM
ДОКТОР!!!!
Отнимите у больного YouTube, он считает себя телевизором.
 
Старый 07.03.2013, 11:36   #2968   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ДОКТОР!!!!
Отнимите у больного YouTube, он считает себя телевизором.
Поздно! Момент для реанимации категорически упущен...
 
Старый 07.03.2013, 13:12   #2969   
Форумец
 
Сообщений: 994
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 65

АлексСевер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Курите результаты выборов: по ним чётко видно, у кого мощь, а у кого - немощь.
Ты такой наивный или такой глупый?
Хотя бы слово "выборы" в кавычки взял.

p.s. А на вопрос, к кому лично себя относишь, всё-таки не рискнул ответить.
 
Старый 07.03.2013, 13:38   #2970   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
Ты такой наивный или такой глупый?
Хотя бы слово "выборы" в кавычки взял.
Такой большой, а в пропаганду веришь?!

Не знаю, в какой среде ты тусуешься, но для меня критерием достоверности выборов является круг друзей + пациенты.

Так вот, если среди друзей за Путина проголосовало примерно 50% (ну, понятно - всякое небыдло и пр.), то среди пациентов, число которых к друзьям OVER9000, Путин идёт с рейтингом примерно 75-80%.

Vox populi - vox dei; впрочем, гламурному быдлу это всё равно недоступно: оно и в 1918 дико удивлялось, почему немытые пролетарии, за свободу и равенство которых оно трындело на пропитых и заблёванных кухнях, без зазрения совести выводят это самое быдло в расход, предварительно ограбив и изнасиловав.

Воистину, интеллигенция - говно нации, и наилучшим способом излечения нации является очищение от оного говна любым возможным путём.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind