Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2013, 09:40   #1
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: http://7lights.ru
Возраст: 37
Сообщений: 729
Адекватные водители на улицах Воронежа.

Навеяно темой Водители-камикадзе на улицах Воронежа. Предлагаю постить сюда противоположные случаи, ведь они в нашем городе тоже не редкость, а надеюсь их даже большинство.

Начну с себя - не так давно были проблемы с генератором, и видимо покатавшись вечером с включенными фарами разрядил аккумулятор. Остановился высадить знакомого, покурил, заводить машину - а стартер почти не крутит... Открыл капот дабы с умным видом туда заглянуть, почти сразу же остановился парень на старенькой бмв. Спросил что случилось, и выслушав меня, без лишних вопросов открыл багажник, достал провода, прикурили, и он уматал дальше по своим делам. Даже толком поблагодарить его не успел. После этого случая, так же стараюсь не проезжать мимо авто попавших в проблемную ситуацию, если только не сильно тороплюсь.

А сколько у нас вежливых водителей? Иногда не успеешь поворотник включить, а за тебя уже просчитали твой маневр увидев помеху в твоей полосе, и уже мигают фарами типа - езжай, пропускаю. Только и остается что мигнуть аварийкой.

PS: надеюсь приживется, будет позитивная темка, да и молодым водителям пример - как нужно вести себя на дороге.
SoniK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 10:28   #2
Registered User
 
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 30
Сообщений: 259
А что сразу молодые то? мы тоже умеем маневры других читать, и выручать и пропускать. Дело не в стаже, а в самом человеке. Всем побольше улыбок за рулем
Advokat36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 10:32   #3
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,838
Цитата:
Сообщение от SoniK Посмотреть сообщение
Адекватные водители на улицах Воронежа.
Цитата:
Сообщение от SoniK Посмотреть сообщение
А сколько у нас вежливых водителей? Иногда не успеешь поворотник включить, а за тебя уже просчитали твой маневр увидев помеху в твоей полосе, и уже мигают фарами типа - езжай, пропускаю. Только и остается что мигнуть аварийкой.
Вброс не вброс, но вот что-то припомнился мне случай...

Спасибо, что не застрелил!
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 10:38   #4
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
Radon, зря ты с таким сарказмом....

эхх не быть мне в этой теме)))))
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 10:54   #5
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: http://7lights.ru
Возраст: 37
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
эхх не быть мне в этой теме)))))
А вдруг? Чем черт не шутит? =)

Radon, конечно вброс и немного не по теме, было бы интересней почитать что то позитивное, я думаю Вам, как и многим, не только говно на дороге встречается.
SoniK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 14:42   #6
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цурикапск!!!
Сообщений: 2,316
Если подумать,то на самом деле,помимо говна на дороге часто встречается и хорошее. Приятно,когда есть уважение и взаимопонимание(независимо от типа/вида/марки/модели/года выпуска ТС)
Помимо видео-фактов, а-ля подрезал,нахамил,отомстил,угрожал и т.д и т.п можно пополнять ветку форума положительным видео или отзывом.
Да и не так уж и много народа будет выкладывать позитив(лень-матушка)
injector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 15:27   #7
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 41
Сообщений: 986
всегда доставляли легкомысленные товарищи на старых вёдрах, с упоротым геной-аккумом без проводов, без верёвок-лопат зимой на сликах и недоприводе.
неохотно таким помогаю.
когда страждущий помощи, обеспечен средсвами спасения и лихо суетится, цепляя верёвки и(или) разматывая провода и вежливо общается это одно,
а когда нет ни..уя и часто даже ..опу из машины не вытащит, такие реально напрягают если где в людном городе и не в адский мороз, посылаю таких (зы наподобие просителя помощи с видео ДТП мото и мазды из соседней темы)
ЗЫ сам нищеброд, ведро старое, верёвка, провода и минимальный ЗИП всегда в наличии, знаю где буксирные проушины и как прикуривать, если чо ))

Последний раз редактировалось killerv; 16.10.2013 в 16:19.
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 16:03   #8
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: http://7lights.ru
Возраст: 37
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от killerv Посмотреть сообщение
ЗЫ сам нищеброд, ведро старое, верёвка, провода и минимальный ЗИП всегда в наличии, знаю где буксирные проушины и как прикуривать, если чо ))
"Тазовод тазоводу - друг, товарищ и дай прикурить, а то аккум сдох." (С) не помню кто...
SoniK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 22:40   #9
ХОМЯКна УАЗЕ
 
Аватар для Nikolaich74
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 152
Цитата:
Сообщение от killerv Посмотреть сообщение
всегда доставляли легкомысленные товарищи на старых вёдрах, с упоротым геной-аккумом без проводов, без верёвок-лопат зимой на сликах и недоприводе.
неохотно таким помогаю.
Так как имею Патриот,то помощь обычно, дёрнуть из грязи или снега,всегда сам предлагаю(самому приятно помочь).Зимой конечно чаще,сугробов во дворах хватает.
Так вот где то у семи из десяти водителей тросов не оказывалось,приходилось лезть за своим под сиденье,макать в грязь,один не смог показать проушину,пришлось шарить под бампером самому. Приятно было когда девочка на Матизе,севшая на брюхо на Верещагина,достала буксировочную петлю,и пыталась её вкрутить пока я свой трос доставал.
ПС Вожу в машине три троса,лопату и провода прикурить около 6 метров длинной.
Nikolaich74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 23:59   #10
R1
 
Аватар для Angels Rider
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,156
Меня раз мужичок выручил в лесу, ночью! у меня не было домкрата, и запаска дырявая оказалась.. а колесу совсем хана пришла..так вот мужик остановился, дал запаску, домкрат, сказал потом вернеш. я предложил ему в залог деньги, радар регистратор, что угодно, он сказал ничего не нужно, обменялись телефонами, и через 2 дня я ему все вернул... он даже бутылку коньяка брать не хотел) но я все же настоял) сам по возможности стараюсь помогать, бывает конечно что спешу) того мужичка, иван вроде его звали, на 11й, всю жизнь помнить буду!
Angels Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 09:06   #11
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
форумца Dzhaks однозначно в этот список нужно, уж скольких бедолаг он вытащил не щадя ни своей тачки, ни себя, ни тросов с шаклами
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 11:37   #12
Форумец
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 133
Мои слова благодарности:
В здании где жена работает на первом этаже банк. И они любят по утрам свои треноги расставить со знаком "Парковка запрещена". Когда жену привожу - обычно игнорирую этот знак.. а то еще и бампером подвину. Одним утром, когда я как раз бампером знак двигал из инкасаторской машины вышел малый с калашом.. ну думаю %%%!!!%%. Он взял - знак убрал, мол становись!
Спасибо тебе!!
Знаки больше стараюсь бампером не двигать - стыдно как то..
Savok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 12:52   #13
Форумец
 
Аватар для vit789
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Жлобоград
Возраст: 37
Сообщений: 428
Сегодня утром дважды пропустили при выезде со всторостепенной, спасибо парню на приоре и девушке на красном матизе!!!
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КОНДОМЫ, КТО ВАМ ПРАВ НАДАВАЛ???
vit789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 13:37   #14
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 47
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от Nikolaich74 Посмотреть сообщение
Приятно было когда девочка на Матизе,севшая на брюхо на Верещагина,достала буксировочную петлю,и пыталась её вкрутить пока я свой трос доставал.
На матизе на Верещагина? Ужос. Куда ж ты её вытаскивал? Там чем дальше тащить, тем чреватей для матиза... тут впору поднимать с разных сторон большим количеством людей и на дорогу отнести (ибо Верещагина (от беговой до 45 стр. див.) - не дорога)...

Позапрошлой зимой (которая более снежная была) на своей классике выбуксовывал от бордюра на околодомовой проезд. Ну и закопался в полунаезженную, полурыхлую колею. Сзади девушка на 14й (или подобной) подъехала. Вышла, предложила толкнуть. Ей правда особо и выбора не было. либо назад сдавать и объезжать другой дорогой (но это очень неудобно зимой-то), либо на месте стоять и наблюдать за потугами (в конце-то концов наверное сам бы выкарабкался, но попругать бы пришлось...), либо вот толкать Ну я её за руль посадил в свою тачку и сам толкнул. Зато быстро вытащили.. а вы говорите, бабы за рулём....

Недавно переходил окружную по переходу смерти (напротив Титана). Справа едет автомобиль. В гоночных обвесах. Со спойлером и как-то разукрашен. Но едет не быстро. Причём один (видимо вывернул откуда-то, так как больше потока не было).
Я собрался переждать на островке, когда он проедет (одну-то машину пропустить - пару секунд потерять). Но он, завидев меня, притормозил и остановился перед переходом. Чем вызвал мое удивление... Хотя на том переходе часто пропускают. Но и часто не пропускают.
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 19:40   #15
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,277
В один из августовских дней был крайне приятно удивлён, когда две типажные молоденькие блондинки, одна утром на ренджровере новом, вторая вечером на Ешке тож новой улыбнулись и пропустили меня. С утра на повороте со спуска на Сакко и Ванцетти (только я не поехал, ибо остальные ряды не разделил её благородных позывов), а вечером у ГЧ, когда, выезжая с парковки, полз в левый ряд. Пишу об этом удивлённо, потому что за годы езды по Воронежу ни разу не видел, чтобы молодая девушка на дорогой новой машине вежливо себя вела... Может, просто я такой везучий...

А также отдельная благодарность незнакомым ниваводам, несколько раз спасавшим меня из плена Земли на просторах нашей области... И паре велосипедистов :-))

К сожалению, номера, имена, пароли, явки не запоминаю, ибо не считаю помощь на дороге чем-то выдающимся, а считаю это вполне естественной реакцией на случившуюся фигню, поэтому и от благодарностей в свой адрес тоже отказываюсь, ибо меня никто не заставлял этого делать.
Dzhaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 15:03   #16
Форумец
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 520
У меня в Юго-Западном спустило колесо. Вышла из машины, ну, очень не охота было запаску самой менять (ну, не женское это дело ). Не успела достать телефон, чтобы вызвать помощь, как двое молодых ребят с газели, достали мне из багажника запаску. Быстро поменяли колеса. Уложили пробитое в багажник и уехали. Только и успела сказать спасибо.
Еще раз, спасибо тем мужикам, что помогают нам женщинам на дороге.
Mari1067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 19:55   #17
Форумец
 
Аватар для st__na
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Mari1067 Посмотреть сообщение
Еще раз, спасибо тем мужикам, что помогают нам женщинам на дороге.
Сегодня вечером на заставе пробила колесо странным образом, парень на ЧЕРНОМ РЕНО предложил свою помощь, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ таким людям!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стрела амура.jpg
Просмотров: 262
Размер:	136.3 Кб
ID:	2349783  
st__na вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 20:06   #18
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
st__na, сурово))) "чьето место" заняла небось
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 20:17   #19
Форумец
 
Аватар для st__na
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
"чьето место" заняла небось
вот и я не пойму как могло???!!! , но парковка далеко от места происшествия осталась
st__na вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 08:47   #20
Форумец
 
Аватар для Andrey1986
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от st__na Посмотреть сообщение
Сегодня вечером на заставе пробила колесо странным образом, парень на ЧЕРНОМ РЕНО предложил свою помощь, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ таким людям!
А колесо заднее?
Andrey1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 08:52   #21
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Цитата:
Сообщение от Andrey1986 Посмотреть сообщение
А колесо заднее?
запасное.
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 10:24   #22
Форумец
 
Аватар для st__na
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Andrey1986 Посмотреть сообщение
А колесо заднее?
......да
st__na вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 11:02   #23
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 41
Сообщений: 986
st__na, ладно небось вдоль бордюров ездила или по "плитам" на Кропоткина, сами порбуйте вогнать такой тупой штырьв колесо руками.
А далеко, так пока девочка почуяла чточто-то с колесом не то )) (судя по фото так и было)
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 14:05   #24
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 497
Ребята, я адекватный водитель... Как я есть новичок - стараюсь пропускать всех, попавших в беду. Типа занял не тот ряд, типа ему прямо - а ряд налево, типа перестроиться надо, а не пускают, или с премыкающей вливается на главную.... Но только не тогда, когда борзеют.
А с другой стороны - если я еду по правилам, но у мну Матиз- куда мне корячиться супротив, скажем, Лехуса(были замечены во вполне адекватном отношении к "маленькому", даже пропускали) - страховка не покроет....
NGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 14:19   #25
oldschool dude
 
Аватар для SoniK
 
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: http://7lights.ru
Возраст: 37
Сообщений: 729
Цитата:
Сообщение от NGI Посмотреть сообщение
стараюсь пропускать всех, попавших в беду
Сам себя не похвалишь... =)

90% так ездят. Всегда пропускают тех, кто включает поворотник и не ломится сломя голову в стиле - "мне обязательно нужно влезть у тебя перед носом, если мимо проедет еще хоть один таз - обосрусь". И это радует. Есть у нас культура вождения. Уроды еще есть, но их все меньше и меньше. Жаль что они создают бОльший общественный резонанс, но тема и создана для того чтобы исправить ситуацию, а то почитаешь авторфорум и кажется что у нас на дорогах сплошной АД. А ведь все не так плохо. Малолетки на приорах родом из 90-х скоро поразбиваются, либо вырастут и поумнеют, блатные неадекваты на дорогих иномарках уйдут на пенсию, менеджеры успокоятся наконец то расплатившись с кредитами за свои фокусы и солярисы и культура на дороге станет нормой жизни.

Во имя овса сыра и свиного уха. Алюминий! =)
SoniK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 14:33   #26
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 497
SoniK, Вот ты не угадал, почти на 50%. Я ,как едущий с горшичником, нагло никогда, ессно, не лезу - ибо время мну надо, чтоб осмотреться и принять решение. Те, кто ездит давно, уже способны принять решение за секунды - но! они забыли,как сами были "маленькими" - им надо, они и едут... Я просто примеряю их ситуацию на себе - и пропускаю.... Возможно,так делать не надо -но! моя машина мне дороже, я не хочу стоять "до выяснения", + ну мало ли. зачем человеку надо перестроиться - а я, в принципе, никуда не спешу-+-5 минут погоды мне не сделают - так почему не пропустить человека!!!
NGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2013, 00:00   #27
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от SoniK Посмотреть сообщение
Малолетки на приорах родом из 90-х скоро поразбиваются, либо вырастут и поумнеют, блатные неадекваты на дорогих иномарках уйдут на пенсию, менеджеры успокоятся наконец то расплатившись с кредитами за свои фокусы и солярисы
Вот тут ты не угадал. На их место прийдут другие. Свято место пусто не бывает.
А вот в это очень хочется верить
Цитата:
Сообщение от SoniK Посмотреть сообщение
и культура на дороге станет нормой жизни.
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 13:01   #28
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Цитата:
Сообщение от st__na Посмотреть сообщение
на заставе пробила колесо странным образом
Цитата:
Сообщение от Andrey1986 Посмотреть сообщение
А колесо заднее?
Цитата:
Сообщение от st__na Посмотреть сообщение
......да
Из салона ничего не пропало?
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 13:20   #29
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от SoniK Посмотреть сообщение
сколько у нас вежливых водителей? Иногда не успеешь поворотник включить, а за тебя уже просчитали твой маневр увидев помеху в твоей полосе, и уже мигают фарами типа - езжай, пропускаю.
постоянно так делаю, потому что лучше стоять на пять метров дальше от светофора, чем пол дня ждать гаишников - неизвестно, посмотрит водитель в зеркало перед маневром или "включаю поворотник, жду три секунды и поворачиваю".
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 13:55   #30
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
сколько у нас вежливых водителей? Иногда не успеешь поворотник включить, а за тебя уже просчитали твой маневр увидев помеху в твоей полосе, и уже мигают фарами типа - езжай, пропускаю
За другие города говорить не буду, но в нашем- полный бардак. Мало того, что дороги, мягко говоря, не айс... Так ещё и складывается впечатление иногда, что люди просто ненавидят друг друга... Иногда и сам начинаешь звереть от нашей культуры вождения... Всё- в наших головах...
Роман79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.