Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2014, 15:51   #4051
Форумец
 
Аватар для CodeMaster
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 3,036
Цитата:
Сообщение от faint Посмотреть сообщение
А зачем им ПТС? Копии ПТС не достаточно? Есть же просто техпаспорт.
Х.з. Но все СК где страхуешься впервые требуют (просят) ПТС, даже такая адекватная как была РОСНО.
CodeMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 15:56   #4052
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от CodeMaster Посмотреть сообщение
Х.з. Но все СК где страхуешься впервые требуют (просят) ПТС, даже такая адекватная как была РОСНО.
Бред. Я все 6 раз в разных страховался, в т.ч. Росно и нигде не требовали. В списке документов четко указано что либо ПТС либо свидетельство о регистрации. Там все нужные им данные есть. можно смело посылать и требовать письменный отказ на с обоснвоанием
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 16:05   #4053
Форумец
 
Аватар для CodeMaster
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 3,036
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
можно смело посылать
Можно кто же спорит, но если нет желания лезть в бутылку из-за мелочи, лучше захватить с собой.

Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
в т.ч. Росно и нигде не требовали
РОСНО страховала и без ПТС, но потом просила позвонить и что-то сообщить из него (не помню уже что, 5 лет прошло)
CodeMaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 16:44   #4054
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от alex23945 Посмотреть сообщение
DimYch, цитата из ответа ЮГОРИИ из поста:
а что помешало предоставить подтверждение отказа? роспись о приеме на заявлении есть? есть! видео навязывания доп услуг и отказа продажи просто полиса есть? есть!
полис проданный в этот день есть? нет!
вот и подтвержденная цепочка - обратился за осаго, навязывали допы, просто полис не продали... после этого подана досудебка!
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 23:21   #4055
Форумец
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Северный
Возраст: 43
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Если бы они утвердили хотя бы десятидневный срок для рассмотрения заявлений и обязали принимать их по электронке - другое дело.
1 июня 2015 г. вступят в силу поправки к ФЗ об ОСАГО. В том числе можно будет заключать договор ОСАГО в виде электронного документа.

Цитата:
КонсультантПлюс: примечание.
Подпункт "г" пункта 17 статьи 1 вступает в силу с 1 июля 2015 года.


г) дополнить пунктом 7.2 следующего содержания:

"7.2. Договор обязательного страхования может быть составлен в виде электронного документа с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
Создание и направление страхователем страховщику заявления о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа осуществляются с использованием официального сайта страховщика в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". При этом указанный официальный сайт страховщика может использоваться в качестве информационной системы, обеспечивающей обмен информацией в электронной форме между страхователем, страховщиком, являющимся оператором этой информационной системы, и профессиональным объединением страховщиков, являющимся оператором автоматизированной информационной системы обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона. Перечень сведений, предоставляемых страхователем с использованием официального сайта страховщика в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" при создании заявления о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа, определяется правилами обязательного страхования.
Доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для совершения действий, предусмотренных настоящим пунктом, может осуществляться с использованием единой системы идентификации и аутентификации.
Договор страхования не может быть заключен в виде электронного документа, если сведения, предоставленные страхователем, не соответствуют сведениям, содержащимся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона.
При осуществлении обязательного страхования заявление о заключении договора обязательного страхования в электронной форме, направленное страховщику и подписанное простой электронной подписью страхователя - физического лица или усиленной квалифицированной электронной подписью страхователя - юридического лица в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи", признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью. Для целей заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа сообщение страхователем в заявлении о заключении договора обязательного страхования страхового номера своего индивидуального лицевого счета приравнивается к заявлению, подписанному простой электронной подписью страхователя.
После оплаты страхователем страховой премии по договору обязательного страхования страховщик направляет страхователю страховой полис, созданный с использованием автоматизированной информационной системы обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью страховщика с соблюдением требований Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи". Одновременно с направлением страхователю страхового полиса в виде электронного документа страховщик вносит сведения о заключении договора обязательного страхования в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона.";
Цитата:
17) в статье 15:
КонсультантПлюс: примечание.
Подпункт "а" пункта 17 статьи 1 вступает в силу с 1 июля 2015 года.

а) пункт 4 дополнить предложениями следующего содержания: "В случае заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставление страхователем документов, указанных в подпунктах "б" - "е" пункта 3 настоящей статьи, не требуется. Страховщики получают доступ к сведениям, содержащимся в указанных документах, путем обмена информацией в электронной форме с соответствующими органами и организациями.";
Т.е. останется только оставить заявление на сайте страховщика. Но ждать ответа придется те же 30 дней.
Daemon_2110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 09:26   #4056
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,504
Цитата:
Сообщение от Daemon_2110 Посмотреть сообщение
можно будет заключать договор ОСАГО в виде электронного документа
видимо, придется после этого покупать специальный код, чтобы получить доступ на страницу заполнения заявления.
А код страховая даст после "добровольного" страхования жизни и здоровья
mulder44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 10:14   #4057
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Daemon_2110 Посмотреть сообщение
Договор обязательного страхования может быть составлен в виде электронного документа
А может и не быть. Так что по сути ничего не меняется, просто упрощается процедура дял тех, кто такую возможность хочет предоставить, например , для страховщиков Москвы и МО.

Вот если бы было сказано, что страховщик "обязан" предоставить возможность заключения договора таким образом, а это очередная пыль в глаза.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 14:54   #4058
Форумец
 
Аватар для faint
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Воронеж-City
Возраст: 67
Сообщений: 160
Сегодня доехал до офиса МАКС. Приехал я туда в 12-20 где-то. Народу полно, много кто сидит на расторжение чего-то.
Подошел к сотруднице компании и сказал, что я оставлял заявку через сайт. Она пошла на соседнее место, покопалась в листочках и нашла листочек с моей фамилией. Попросила подождать, когда освободиться кто-нибудь - тогда меня и застрахуют. Ну я на всякий пожарный занял очередь. Прошло минут 20 и она пригласила меня. Застраховали меня за 2831.40 рублей, т.к. по РСА пробивается КБМ = 1. Предложила мне сначала решить проблемы с РГС, восстановить КБМ и вернуться к ним, т.к. мой полис до 10.12.2014. Я сказал, что стра***те так, как есть. Я в течении следующего года решу вопрос с РГС и РСА. И потом через заявление к ним верну лишнюю сумму.
Кто пришел к ним за ОСАГО без записи или не через интернет, всех разворачивают. Или просят сейчас записаться на январь. Было там несколько тех, кто пытался про законодательство им рассказать. И их аккуратно послали в лес. Никакие отказы никому не писали.
И на входе висит информация, что прием корреспонденции у них до 13-00.
Может этой фразой они хотят от досудебок спрятаться.
Ну я теперь буду продолжать мучать РГС и РСА. Восстанавливать свой КБМ.

Ну и вышел из офиса с полисом где-то в 13-20
faint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 15:51   #4059
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от faint Посмотреть сообщение
Застраховали меня за 2831.40 рублей, т.к. по РСА пробивается КБМ = 1. Предложила мне сначала решить проблемы с РГС, восстановить КБМ и вернуться к ним, т.к. мой полис до 10.12.2014. Я сказал, что стра***те так, как есть. Я в течении следующего года решу вопрос с РГС и РСА. И потом через заявление к ним верну лишнюю сумму.
Зря не последовал совету - так было бы проще и быстрее.

Цитата:
Сообщение от faint Посмотреть сообщение
Застраховали меня за 2831.40 рублей, т.к. по РСА пробивается КБМ = 1
Хорошо иметь областную прописку ... Тут с 0.6 3тыщи почти
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 16:43   #4060
Форумец
 
Аватар для faint
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Воронеж-City
Возраст: 67
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Зря не последовал совету - так было бы проще и быстрее.
Проблема в том, что РГС говорят - Они все данные подавали.
А запрос в базу РСА показывает, что нет никаких сведений.
faint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 17:38   #4061
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Левый берег
Возраст: 42
Сообщений: 686
faint, сам с РГС почуть разбираюсь из-за КБМ=1.
Электронные обращения с оф. сайта - остаются без ответа. Сообщите если что выйдет.
alex23945 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 17:49   #4062
Форумец
 
Аватар для faint
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Воронеж-City
Возраст: 67
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от alex23945 Посмотреть сообщение
faint, сам с РГС почуть разбираюсь из-за КБМ=1.
Электронные обращения с оф. сайта - остаются без ответа. Сообщите если что выйдет.
Я думаю пойти через заявление в РСА. В любом случае тут отпишусь.
faint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 10:08   #4063
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
старые полисы сохраняйте, пригодится
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 11:24   #4064
читающий
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от faint Посмотреть сообщение
Сегодня доехал до офиса МАКС. Приехал я туда в 12-20 где-то. Народу полно, много кто сидит на расторжение чего-то.
Подошел к сотруднице компании и сказал, что я оставлял заявку через сайт. Она пошла на соседнее место, покопалась в листочках и нашла листочек с моей фамилией. Попросила подождать, когда освободиться кто-нибудь - тогда меня и застрахуют. Ну я на всякий пожарный занял очередь. Прошло минут 20 и она пригласила меня. Застраховали меня за 2831.40 рублей, т.к. по РСА пробивается КБМ = 1. Предложила мне сначала решить проблемы с РГС, восстановить КБМ и вернуться к ним, т.к. мой полис до 10.12.2014. Я сказал, что стра***те так, как есть. Я в течении следующего года решу вопрос с РГС и РСА. И потом через заявление к ним верну лишнюю сумму.
Кто пришел к ним за ОСАГО без записи или не через интернет, всех разворачивают. Или просят сейчас записаться на январь. Было там несколько тех, кто пытался про законодательство им рассказать. И их аккуратно послали в лес. Никакие отказы никому не писали.
И на входе висит информация, что прием корреспонденции у них до 13-00.
Может этой фразой они хотят от досудебок спрятаться.
Ну я теперь буду продолжать мучать РГС и РСА. Восстанавливать свой КБМ.

Ну и вышел из офиса с полисом где-то в 13-20
Может права в этом году поменял, по этому кбм=1?
VLAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 12:12   #4065
Форумец
 
Аватар для Ryzhi
 
Регистрация: 27.04.2006
Возраст: 39
Сообщений: 2,263
VLAS, где ты нашёл онлайн у них запись? в лс если можешь дай ссылку! спасибо
Ryzhi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 14:20   #4066
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Левый берег
Возраст: 42
Сообщений: 686
Цитата:
Сообщение от faint Посмотреть сообщение
Я думаю пойти через заявление в РСА. В любом случае тут отпишусь.
Мне ответить из РСА не могут уже несколько месяцев. Правда обращался электронно. Народ в теме отписывался, что на январские запросы только недавно отвечали из РСА, но хоть отвечали.
alex23945 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 21:08   #4067
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от faint Посмотреть сообщение
Проблема в том, что РГС говорят - Они все данные подавали.
А запрос в базу РСА показывает, что нет никаких сведений.
Это их проблемы. Если данных нет - пусть подают ещё раз.
Я специально уточнял этот вопрос в РСА - только страховщики могут вносить изменения, РСА ничего не вносит - максимум они перешлют запрос страховой. Зачем ходить кругами?
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 23:25   #4068
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от alex23945 Посмотреть сообщение
Мне ответить из РСА не могут уже несколько месяцев. Правда обращался электронно. Народ в теме отписывался, что на январские запросы только недавно отвечали из РСА, но хоть отвечали.
РСА отвечают только на письменные запросы. И как правило выдерживается срок исполнения запроса 1 месяц.

Цитата:
Сообщение от alex23945 Посмотреть сообщение
...Электронные обращения с оф. сайта - остаются без ответа...
запросите в РСА свой КБМ письменно, тогда и письменно вам ответят.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 23:29   #4069
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Это их проблемы. Если данных нет - пусть подают ещё раз.
Я специально уточнял этот вопрос в РСА - только страховщики могут вносить изменения, РСА ничего не вносит - максимум они перешлют запрос страховой. Зачем ходить кругами?
по этому поводу целесообразно подать письменную жалоба в РСА на ОСАО с приложением копий своих страховых полисов. Без приложений копий своих страховых полисов можно не жаловаться.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 11:51   #4070
Форумец
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Северный
Возраст: 43
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от Daemon_2110 Посмотреть сообщение
застраховался в ресо на красноармейской.
вместе с alex23945, в качестве свидетеля, посетил 4 страховые. Алексей, спасибо тебе большое!

альфа: бланков нет. оставить заявление не кому, только по почте. вызов полиции не подействовал. сейчас жду ответа полиции.
сургутнефтегаз: бланков нет, но заявление приняли, печати/подписи поставили
югория: по записи. заявление и претензию приняли.
ресо: по записи. сейчас очередь 190 человек. заявление и претензию приняли 7.11. в претензии указал срок 3 дня. 12.11 позвонили за 5 минут до закрытия офиса, предложили приехать застраховаться 13.11. страховка у меня кончается 12.11 в 23:59. съездил к ним без страховки. минут за 40 все сделали.

получается, если за полтора месяца до окончания страховки посетить как можно больше страховых и оставить у них заявления на осаго, то с вероятностью 99% у вас не будет повода сидеть в этой ветке.
если время поджимает, то лучше оставлять и претензию

претензия тут - https://drive.google.com/folderview?...lJ1STBUVk9OQU0
в заявлении до своей подписи я указывал список прилагаемых копий документов:
мне кажется так надежнее
очень желательно и заявление и претензию умещать на 1 листе, печатая с двух сторон. это убережет от проблем с возможным мошеннечеством, когда могут быть заменены неподписанные листы
Отзвонился Сургутнефтегаз. Есть один полис, специально для меня
Daemon_2110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 15:57   #4071
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Левый берег
Возраст: 42
Сообщений: 686
Daemon_2110, хорошо. А то кто-то ни разу сам не может застраховаться с КБМ, без допов и без гемора, а с тобой уже третий раз хотят заключить договор...
alex23945 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 16:06   #4072
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36
Сообщений: 3,384
Цитата:
Сообщение от alex23945 Посмотреть сообщение
Daemon_2110, хорошо. А то кто-то ни разу сам не может застраховаться с КБМ, без допов и без гемора, а с тобой уже третий раз хотят заключить договор...
действительно, наговаривают на бедные страховые
NORFOLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 18:42   #4073
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 7,763
Можно ли получить полис ОСАГО в Воронеже без очередей и переплат?

Страховые компании снова навязывают воронежцам дополнительные услуги к ОСАГО или заставляют записываться за месяц и больше

Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/305999.html
SERG16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 18:53   #4074
Registered User
 
Аватар для SLAVIQ
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 40
Сообщений: 106
SERG16, Ну написали в местячковой газетенке что надо записываться за два месюка и чего ? Тут выше намного дельнее советы давали чем по ссылке.
SLAVIQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 19:23   #4075
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 7,763
SLAVIQ, да я читал...

Имею в виду, как все было, как был бардак, так все и осталось... видимо так и останется навсегда, если на протяжении последних пары лет не могут навести в этом деле порядок.



Центробанк провел "масштабную проверку" и отрапортовал, что у страховых компаний нет проблем с полисами обязательного страхования автогражданской ответственности
http://www.rg.ru/2014/07/22/osago-site-anons.html

Последний раз редактировалось SERG16; 25.11.2014 в 20:01.
SERG16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 20:39   #4076
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Страховые компании снова навязывают воронежцам дополнительные услуги к ОСАГО или заставляют записываться за месяц и больше
и это возможно только при взятке нашей продажной прокуратуре и общей продажности властей
всё благодаря Гордееву, навёл порядок, ох навёл - и Трубникова посадили, и страховые приструнили, ага
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 21:00   #4077
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
onanimus, ворон ворону глаз не выклюет.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 23:48   #4078
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 7,763
Интересно, заработает? или снова что нибудь придумают, как незаконно обдирать водителей?

http://russian.rt.com/article/48057

Цитата:
Начиная с 1 июля 2015 года полис обязательного страхования автогражданской ответственности можно будет приобрести через интернет. Президиум Российского союза автостраховщиков утвердил план проекта под названием «Электронный полис». К его детальной разработке - как технической, так и юридической - РСА готов приступить в ближайшее время.

Специалисты в области автострахования отмечают, что благодаря появлению возможности покупать полис ОСАГО в электронном виде с рынка исчезнут посредники, пишет «Российская газета». Кроме того, страхование в электронной форме позволит автовладельцам заключать договоры ОСАГО в любое удобное время и не выходя из дома.

Для того чтобы новая система начала функционировать, предстоит многое сделать самим автостраховщикам. Как рассказал президент РСА Павел Бунин, будут затрачены немалые деньги на оборудование, программные продукты, защиту персональных данных, обеспечение отказоустойчивости системы и её круглосуточную техническую поддержку.
Кроме того, для нормальной работы система РСА должна будет взаимодействовать с различными государственными ведомствами. Например, через Федеральную миграционную службу будет обеспечиваться проверка данных владельца транспортного средства, а через ГИБДД – проверка данных автомобиля. Также будет налажено взаимодействие системы с базой федеральной налоговой службы, чтобы проверить места регистрации юридических лиц.
Также необходимо будет наладить доступ инспекторов ГИБДД к базе заключённых договоров ОСАГО, чтобы те имели возможность проверять наличие у водителя полиса, а также выяснять, вписан ли в него тот или иной человек.

При покупке электронного полиса ОСАГО клиентам предстоит столкнуться с единственным ограничением: если у компании нет своего представительства в регионе клиента, то её страховку автовладелец приобрести не сможет.
SERG16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 10:10   #4079
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Интересно, заработает? или снова что нибудь придумают, как незаконно обдирать водителей?
А чего тут придумывать?

Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Начиная с 1 июля 2015 года полис обязательного страхования автогражданской ответственности можно будет приобрести через интернет.
В Мск и СПб его и так можно приобрести через Интернет.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 11:48   #4080
Форумец
 
Аватар для Kubera
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 429
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
можно будет приобрести через интернет
а можно - и не приобрести
на усмотрение страховой компании.
Никто и ничем их не обязывает продавать полисы через интернет в обязательном порядке.
Kubera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.