Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.11.2013, 14:40   #121
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
а то что там справа еще места на одну машину будет их вообще не епет
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...32138039759377
...полезно иногда знать такое...
Роман79 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 14:42   #122
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Цитата:
Сообщение от Роман79 Посмотреть сообщение
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...32138039759377
...полезно иногда знать такое...
очень много букавок. выдели ключевое для той ситуевины.
Serginiо. вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 14:42   #123
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
Норматив ширины проезжей части- (в таблице 4).
Роман79 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 14:47   #124
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Цитата:
Сообщение от Роман79 Посмотреть сообщение
Норматив ширины проезжей части- (в таблице 4).
3,75 на одну полосу . я правильно понял ?
Serginiо. вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 14:56   #125
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
3,5 метра. На фото ( да и в жизни) в этом месте можно упаковать 2 ряда в полосе. Но именно- упаковать. Вот некоторые и опасаются. И чтоб не притёрли- ползут в середине полосы. Ругать ли их за это? Вряд ли стоит...
Роман79 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 15:00   #126
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
Цитата:
Сообщение от Роман79 Посмотреть сообщение
На фото ( да и в жизни) в этом месте можно упаковать 2 ряда в полосе.
не надо ляля. там 2 ряда помещается ноу проблем. и еще и встречка со встречкой разъезжается на раз.
Цитата:
Сообщение от Роман79 Посмотреть сообщение
Вот некоторые и опасаются. И чтоб не притёрли- ползут в середине полосы
сильный аргумент. не поспоришь.
Serginiо. вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 17:13   #127
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Классическая ситуация сегодня . Два типа удлинителей пробок - традиционные хитровыипаные и иже с ними их жалельщики-пропускальщики.
45-й Стрелковой дивизии на участке от пер.Здоровья до кольца на Транспортную и ДОНАКО. Два ряда, движущиеся к кольцу, едут медленно (бестолковое ДТП на кольце и движение затруднено). Ряд, предназначенный для проезда за РРТ (Субару) минуя кольцо на Транспортную - свободен.
Хитровыипаные видят это, летят к кольцу по этому правому ряду, а там, "деликатно" включив поворотничек, начинают щемиться к кольцу. В итоге движение раза в 2 замедляется.
Задолбался гудеть жалельщикам.
Самое примечательное, своими глазами видел - наиболее хитро-хитровыипаные делали манёвр "я всех лохов сделал" дважды. Сначала влезали с правого ряда в районе пешеходного перехода перед ДОНАКО, затем объезжали вялотекущее движение ещё "на целях пять машин" по территории АЗС и опять лезли на кольцо к Северному. Преобладали маршрутки, конечно, но вообще всех там хватает.

Ежедневно тоже самое на перекрестке Обручева-Остужева при движении от ГАИ к Электронике. Самый "длинный" ряд - средний. Хитровыипанные это прекрасно знают, едут по левому, предназначенному только для поворота на виадук к Остужевскому кольцу, а перед светофором также "деликатно" с поворотничком лезут в средний, т.к. им прямо.

Присоединяюсь к ТС - "жалельщики" во всех этих случаях воруют драгоценное время у сзади стоящих адекватных водителей.
svoi-2 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 20:18   #128
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
там 2 ряда помещается ноу проблем. и еще и встречка со встречкой разъезжается на раз.
А если выйти из тачки и пистолетиком помахать (как щас модно), то поместится и пять рядов)
Роман79 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 20:52   #129
В движении
 
Аватар для dimarikk
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: тута Я )))
Возраст: 39
Сообщений: 719
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
В правом ряду тока лохи ездят! Нормальные пацаны в левом, или по обочине.
Улыбнул.Ну а сам то по какому двигаешся?
dimarikk вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 07:30   #130
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 2,915
Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Ок. с нарушителями все понятно. что делать с баранами которые вынуждают обгонять их по встречке ???? как вариант вот фото с проспекта труда со стороны суда. все задроты едут строго по середине дороги а то что там справа еще места на одну машину будет их вообще не епет. ( на одной фотке я дорисовал линию чтоб было понятнее где граница полос)
Все по правилам. Одна полоса предусмотрена, одной едут.
Я там два года проездил, знаю, что, когда пробка чуть ли не до поликлиники стояла, народ там два ряда формировал для ускорения проезда, чтоб стоять 20 минут, а не 40.
Теперь такт поменяли, и все равно находятся гении, которые пытаются сформировать на пустом месте лишние ряды и ругаются на тех, кто ездит по правилам на форумах. Это, увы, не лечится.

Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Ежедневно тоже самое на перекрестке Обручева-Остужева при движении от ГАИ к Электронике. Самый "длинный" ряд - средний. Хитровыипанные это прекрасно знают, едут по левому, предназначенному только для поворота на виадук к Остужевскому кольцу, а перед светофором также "деликатно" с поворотничком лезут в средний, т.к. им прямо.

Присоединяюсь к ТС - "жалельщики" во всех этих случаях воруют драгоценное время у сзади стоящих адекватных водителей.
Я так чувствую, что мои посты просто никто не читал, ибо многабукаф. Флудить интереснее.
Morok вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 07:39   #131
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Morok, сколько себя помню, там в 2 ряда ехали. Ширина проезжей части вполне позволяет, в т.ч. на кругу. Я лично ездил раньше в правом ряду, чтобы никому не мешая съезжать с круга на "улицу мойщиков". Сейчас уже не актуально, к сожалению.
Жентос вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 08:10   #132
Форумец
 
Аватар для ElGatitto
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 60
Вчера вечером на Перхорах два кроссовера решили проучить троллейбус и не пустить наглеца, поворачивавшего со среднего ряда налево, решили не дать ему вклиниться в поворачивающий ряд. В результате обоим кроссоверам теперь чинить бока, зато, типо, проучили тролевода, молодцы
ElGatitto вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 08:16   #133
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Morok, сколько себя помню, там в 2 ряда ехали. Ширина проезжей части вполне позволяет, в т.ч. на кругу.
Та же ситуация на набережной от вогреса до чернавского моста. Ширина позволяет, но не везде, потому надо всем потоком сначала утрамбоваться в две полосы, затем опять выехать в одну, и так два раза. Спрашивается - зачем, если быстрее от этого не приедешь.
altmax вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 08:18   #134
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от dimarikk Посмотреть сообщение
Улыбнул.Ну а сам то по какому двигаешся?
Я ваще пешеход, а сюда повы***вацца захожу
Zeth вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 08:18   #135
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от ElGatitto Посмотреть сообщение
не пустить наглеца, поворачивавшего со среднего ряда налево
самый прикол, что ему можно и нужно со среднего поворачивать )))
Жентос вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 08:19   #136
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Та же ситуация на набережной от вогреса до чернавского моста. Ширина позволяет, но не везде, потому надо всем потоком сначала утрамбоваться в две полосы, затем опять выехать в одну, и так два раза. Спрашивается - зачем, если быстрее от этого не приедешь.
не та же ситуация. В обеих ситуациях это оправдано и предсмотрено ПДД. С левой полосы налево (до или после моста), с правой - прямо.
Жентос вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 08:50   #137
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
седня был наглецом и не пустил маршрутку из среднего ряда в свой правый.....
был обсигнален
когда этот ***** таки пролез сзади меня (в тему, ёпт), он пролетел по обочине машин 5 и влез перед другой маршруткой (видать, договорились) обратно в мой ряд.
dema вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 09:56   #138
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от svoi-2
Ежедневно тоже самое на перекрестке Обручева-Остужева при движении от ГАИ к Электронике. Самый "длинный" ряд - средний. Хитровыипанные это прекрасно знают, едут по левому, предназначенному только для поворота на виадук к Остужевскому кольцу, а перед светофором также "деликатно" с поворотничком лезут в средний, т.к. им прямо.

Присоединяюсь к ТС - "жалельщики" во всех этих случаях воруют драгоценное время у сзади стоящих адекватных водителей.

Я так чувствую, что мои посты просто никто не читал, ибо многабукаф. Флудить интереснее.
Не, многабукаф прочитал . Повторение сказанного не всегда флуд. Просто уже и не поймёшь, что большее зло - хитровыипаные или пропускальщики. Надоело время терять из-за обоих категорий, а на Обручева-Остужева это ежедневная история.


Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Morok, сколько себя помню, там в 2 ряда ехали. Ширина проезжей части вполне позволяет, в т.ч. на кругу. Я лично ездил раньше в правом ряду, чтобы никому не мешая съезжать с круга на "улицу мойщиков". Сейчас уже не актуально, к сожалению.
Ширина круга на 45-й - Транспортной действительно 3 ряда (в отдельных местах). Но подъезд к нему в районе Донако имеет строго два, ограниченные бордюром. "Люди с иным ритмом жизни"(с) использовали вчера правый, предназначенный уводить на Транспортную, минуя кольцо, чтобы на кольцо всё-таки вщемиться.
svoi-2 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 10:41   #139
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 2,915
Жентос, о чем вы, сэр?

Вообще-то речь о пр-кте Труда перекрёсток с М.П. со стороны Работницы. Там никаких колец нет.

Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Не, многабукаф прочитал . Повторение сказанного не всегда флуд. Просто уже и не поймёшь, что большее зло - хитровыипаные или пропускальщики. Надоело время терять из-за обоих категорий, а на Обручева-Остужева это ежедневная история.
Я пытаюсь объяснить, что зачастую проблема не в одиночном водиле, а в том, что народ рядами ездит так. Образуется плавный переход из левого в средний, едешь по среднему и упираешься в эту конструкцию и не знаешь, что с ней делать.

Вот сегодня у Пивзавода. Еду в среднем. Пелотка на фургоне решила уйти в правый ряд. Там пусто. Она притормаживает и прет посреди рядов, создавая пространство в ряду перед нами слева. Ещё не видя, кто за рулем, хотелось выйти и уе....ть. Ибо тока так ща не просто левый ряд попред влазить, а сформирует стенку из левого ряда в средний, и будешь в собственном ряду как идиот стоять.
Morok вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 10:42   #140
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,936
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Просто уже и не поймёшь, что большее зло - хитровыипаные или пропускальщики.
так это одно и то же зло-то, если внимательно понаблюдать, те кто сердоболен, обычно после призывов к человечности, мол пустите пацана, добавлют "сам иногда так езжу", так что это звенья одной цепи
DAMON вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 10:48   #141
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 2,915
DAMON, хз, я уже сказал - если я жену со схватками в роддом везу, что, меня надо учить ПДД?
Morok вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 11:19   #142
Есть темО
 
Аватар для djcrazy
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: Затерянный в реале
Возраст: 41
Сообщений: 4,329
Записей в дневнике: 7
я иногда жалею что не на тракторе.
djcrazy вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 11:41   #143
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Я пытаюсь объяснить, что зачастую проблема не в одиночном водиле, а в том, что народ рядами ездит так. Образуется плавный переход из левого в средний, едешь по среднему и упираешься в эту конструкцию и не знаешь, что с ней делать.
Чаще вижу не "смещение рядов", а сознательное вставание "в неправильный, но более быстрый ряд" с последующим щемлением в "правильный".
Типа если бы в Ашане так: встал с телегой в более быструю очередь для покупателей только с корзинками, а потом раз - и перебежал в свою "Ну чо тебе, жалко что ли пустить?"

Morok, а так прав в том, что "проблема не в одиночном водиле". Дурной пример заразителен. Если так пойдёт, нормальный ожидающий в своём ряду будет себя дураком чувствовать. Как если бы зашёл случайно по ошибке в гей-клуб в Нерезиновой и не поймёшь - это у окружающих нестандартная ориентация, или уже у тебя? Вокруг 500 п...сов и тут вдруг гетеросексуал. А они ему говорят "Да все так делают, и ты попробуй! И ваще, один раз не п...с!"
svoi-2 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 13:45   #144
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 2,915
djcrazy, я постоянно жалею, что не на танке. )))

svoi-2, ну, единичные случаи я не опровергаю как факт. Просто я наблюдаю неоднократно уже описанные ситуации, когда так едет не то, что один, а табуны. Во время ремонта на Никитинской я ежедневно (!!!) стоял в правом ряду практически часами, пока левый ряд проезжал мимо и поворачивал направо.

Просто единично лезут, когда никуда не торопятся. А дай повод, сто процентов из ста проявляют воронежскую сучность. Я уже сказал, мы простояли черт знает сколько в правом ряду, потом не пустили тот Солярис и сразу все поехали. Была проблема, мы её решили. Но никто от этого в нашем светлом городе культурней не стал.

Про клубы. Старая русская поговорка "Геи не включают поворотники, так они находят друг друга". Мне иногда кажется что по дороге на работу и обратно я еду по маршруту проведения ежедневного перманентного гей-парада. Причем куда не поедешь, везде ОНИ.
Morok вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 13:57   #145
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
один раз не п...с!"
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Геи
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
ежедневного перманентного гей-парада
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
нестандартная ориентация
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
этот ***** таки пролез сзади меня
... и т.д. Это что за тема то в форуме? А вроде автофорум.....
Роман79 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 14:06   #146
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Чаще вижу не "смещение рядов", а сознательное вставание "в неправильный, но более быстрый ряд" с последующим щемлением в "правильный".
если это не противоречит разметке и знакам, то вполне допустимо. А не пускать имеешь право - ты в своей полосе, он перестраивается и обязан предоставить преимущество... (правда это уже тема разговора про жлобов на дороге - "я прав и мне пофиг").
P.S. Долгое время меня бесили все эти, которые щемятся, подрезают и т.д. бесили до того момента, пока однажды мне РЕАЛЬНО НУЖНО было быстро доехать...(и я щемился и гнал и подрезал) и вот после этого я подумал - а может быть действительно человек спешит - да пропущу я его конечно...
lvvv вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 15:13   #147
Форумец
 
Аватар для Андрей 123
 
Регистрация: 29.10.2013
Возраст: 48
Сообщений: 82
ваша мышиная возня здесь еще не закончилась???поймите что вы не чего не добьетесь этим,кроме проблем себе!!!
Андрей 123 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.