Режим прораба
Старый 30.05.2016, 10:34   #91   
Форумец
 
Аватар для olika.cat
 
Сообщений: 96
Регистрация: 05.04.2010
Возраст: 39

olika.cat вне форума Не в сети
ovredinka, В спк "русское поле", снт "южный"это чуть раньше отдыха, сейчас проводят газ, уже по улицам трубы проложили, маршрутки круглый год и прописка возможна, людей много там уже живет, голые 6 соток стоят 300-400 т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 10:00   #92   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 04.11.2006
Возраст: 39

VeselS вне форума Не в сети
]НСТ "Южный"

Продается садовый участок, с возможностью городской прописки, недалеко от остановка "Тополя" (МАСЛОВКА). На участке кирпичный туалет , сарай, душ, двух этажный дом (снаружи обложен кирпичем) , внутри незаконченна отделка. централизованная вода, электричество. от остановки 7 мин. (Соседи живут круглый год) цена : 400 000 (торг) после осмотра. тел. 8 904 212 19 29 наталья.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 08:08   #93   
Форумчанка
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 45

KanzakiUrumi вне форума Не в сети
Народ, а что скажете про дачи вокруг Березовского/Буденновского кладбища? СНТ "Дружба", "Иволга", "Сельские зори", "Отдых" и тд. По авито там цена сейчас для Воронежа вообще бросовая, менее 10тыс за сотку и то судя по всему не берут. Хотя провели уже газ на некоторых улицах.

Может быть там подвох какой есть? Водичка от кладбища грязная пошла или что? Почему так дешево то для земли в черте города с возможностью прописки???
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 07:53   #94   
Форумчанка
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 45

KanzakiUrumi вне форума Не в сети
Так что, нет никого с тех мест??
Стоит ли покупать дачу рядом с действующим кладбищем???
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 12:47   #95   
Форумец
 
Аватар для Krisssti
 
Сообщений: 198
Регистрация: 10.01.2012
Возраст: 34

Krisssti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KanzakiUrumi Посмотреть сообщение
Так что, нет никого с тех мест??
Стоит ли покупать дачу рядом с действующим кладбищем???
У нас была дача в "Отдыхе". Продали в прошлом году. Как дача место неплохое. До кладбища не близко. Скважина, вода отличная. Для пмж не очень. Узкие дороги, стройматериал сложно привезти. И в Отдыхе в прошлом году нельзя было прописаться. Может что изменилось
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 18:32   #96   
Форумчанка
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 45

KanzakiUrumi вне форума Не в сети
Почему не давали прописку в "отдыхе" если не секрет? Я наоборот знаю пару семей кто прописался в соседнем с вами СНТ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 08:23   #97   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 31.01.2006

serega1 вне форума Не в сети
как понять что можно прописаться в снт? в зеленке у меня написано что дом жилой
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 08:27   #98   
Форумчанка
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 45

KanzakiUrumi вне форума Не в сети
serega1,
У вашего дома есть домовая книга? В ней есть записи о кол-ве прописанных?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 09:30   #99   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 31.01.2006

serega1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KanzakiUrumi Посмотреть сообщение
serega1,
У вашего дома есть домовая книга? В ней есть записи о кол-ве прописанных?
домовой книги нет
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 10:35   #100   
Форумец
 
Аватар для Krisssti
 
Сообщений: 198
Регистрация: 10.01.2012
Возраст: 34

Krisssti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KanzakiUrumi Посмотреть сообщение
Почему не давали прописку в "отдыхе" если не секрет? Я наоборот знаю пару семей кто прописался в соседнем с вами СНТ.
Не знаю почему. Спрашивала у соседей. Сказали нельзя. А вот перед Отдыхом, где конечная автобуса, там вроде можно
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 15:14   #101   
Форумчанка
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 45

KanzakiUrumi вне форума Не в сети
Мне кажется соседи ошиблись. Можно там прописаться, просто должен быть жилой дом по документам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 15:22   #102   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Читаю и ужасаюсь... Прописка... Откуда такое невежество??? Да она упразднена 1.10.1993г.!!! Сейчас существует понятие постоянной и временной регистрации! Неужели трудно в любом "поисковике" посмотреть правила её осуществления?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 10:52   #103   
Форумчанка
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 45

KanzakiUrumi вне форума Не в сети
Так что сейчас с водой на этих дачах? По карте гугл расстояние от централизованных скважин дачников до могилок 560-600м.

По старым СанПин ближе 1км от водозабора размещение кладбищ не допускалось..... Тем более таких больших, более 70ГА

Последний раз редактировалось KanzakiUrumi; 13.04.2017 в 12:29.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:46   #104   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
KanzakiUrumi, 604 км очень большой протяженности дачи. СНТ "Ягодка", "Радуга" от кладбища км 2,5, а скважина еще дальше (км 3 не меньше), поэтому участок для покупки надо рассматривать индивидуально. В этом году зимой военные стояли за дачами, бомбили так, что стекла тряслись. И участки, которые ближе к военным (крайние) много обчистили, до них все спокойно было, семь лет краж не было. А так как везде есть свои минусы и плюсы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 17:20   #105   
Форумчанка
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 45

KanzakiUrumi вне форума Не в сети
Ну и получается что экологии там нет - со стороны военных шум и осадки от боеприпасов, плюс огромное более 70 гектар кладбище. И смысл такой дачи? Люди покупают чтобы что-то вырастить и явно без бактерий и химикатов, их и так в городе хватает. Зато власть молодцы, кадастровую стоимость оценили 350-400тыр за 6 соток. Налоги с бабушек будут собирать, а то что создали совсем не дачные условия владельцам, так кого это волнует?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 18:39   #106   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KanzakiUrumi Посмотреть сообщение
Ну и получается что экологии там нет - со стороны военных шум и осадки от боеприпасов, плюс огромное более 70 гектар кладбище. И смысл такой дачи? Люди покупают чтобы что-то вырастить и явно без бактерий и химикатов, их и так в городе хватает. Зато власть молодцы, кадастровую стоимость оценили 350-400тыр за 6 соток. Налоги с бабушек будут собирать, а то что создали совсем не дачные условия владельцам, так кого это волнует?
я думаю, данные дачи можно рассматривать как альтернативу частному дому в черте Воронежа, до недавнего времени участки там были очень доступны по цене.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 20:58   #107   
Форумчанка
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 45

KanzakiUrumi вне форума Не в сети
о-льга,

Какой частный дом БЕЗ ДОРОГ?! Вы как там собрались после дождика до цивилизации выбираться?

Сможете написать официальное обращение Администрации Воронежа чтобы они выполнили возложенные на них законом обязанности и проложили хоть одну асфальтовую дорогу до этих СНТ?

Я серьезно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 21:00   #108   
Форумчанка
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 45

KanzakiUrumi вне форума Не в сети
Да и как с водой там быть в своем доме то? Ну ладно стирать/полы мыть можно и с продуктами распада (кто не брезглив) но если вместе с ними туда бактерии/вирусы из тел попадут??

Все таки не-зря наверное кладбища ко второму классу опасности относятся?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 21:30   #109   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KanzakiUrumi Посмотреть сообщение
о-льга,

Какой частный дом БЕЗ ДОРОГ?! Вы как там собрались после дождика до цивилизации выбираться?

Сможете написать официальное обращение Администрации Воронежа чтобы они выполнили возложенные на них законом обязанности и проложили хоть одну асфальтовую дорогу до этих СНТ?

Я серьезно.
частного сектора без дорог полно, это села и даже Воронеж, например Отрожка, ул в районе Витебская, Ржевская, ВАИ. А в селах вообще асфальт - мечта многих поколений, например, село Ендовище Семилукского района , там асфальта почти нет, в последние года там щебенку засыпали и грейдером примяли.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 21:37   #110   
Форумчанка
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 45

KanzakiUrumi вне форума Не в сети
о-льга,
Ну а кто мешает жителям писать жалобы в гибдд администрацию прокуратуру и пр? Само по себе ничего делаться не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 21:41   #111   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KanzakiUrumi Посмотреть сообщение
о-льга,
Ну а кто мешает жителям писать жалобы в гибдд администрацию прокуратуру и пр? Само по себе ничего делаться не будет.
А ВыУ них спросите, думаю, что жители писали, но бесполезно. В Воронеже канализация центральная есть не везде.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 21:59   #112   
Форумчанка
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 45

KanzakiUrumi вне форума Не в сети
Что значит бесполезно? Сколько и куда раз писали? Или получив одну две отписки успокоились? Надо писать постоянно и в разные инстанции, дойти до ген прлкуратуры и верховного суда в конце концов. Повторяю еще раз времена когда совецкая власть заботилась о людях прошли... теперь власть капиталистическая, сама не добьешься не сделают....
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 22:08   #113   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 46

о-льга вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KanzakiUrumi Посмотреть сообщение
Что значит бесполезно? Сколько и куда раз писали? Или получив одну две отписки успокоились? Надо писать постоянно и в разные инстанции, дойти до ген прлкуратуры и верховного суда в конце концов. Повторяю еще раз времена когда совецкая власть заботилась о людях прошли... теперь власть капиталистическая, сама не добьешься не сделают....
В бюджете денег нет, если денег нет, то и дороги строить не на что.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 22:28   #114   
Форумчанка
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 45

KanzakiUrumi вне форума Не в сети
Администрация занимается наполнением и распределением бюджета. Вы вообще о чем сейчас?? Значит как ремонты в своих кабинетах делать, машины за милионы покупать деньги есть. А дороги нет? Не смешно самой то?

Жаль я думала вы адекватный человек..
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 09:27   #115   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
KanzakiUrumi, по поводу дорог наш председатель обращалась в администрацию не раз, даже в Москву ездила, дорогу до кладбища каждый год ремонтируют, у нас дачи дальше по грунтовке, там только грейдер проходит (вчера ездила, уже прочистил все). По поводу экологии ничего говорить не буду, т.к. покупая овощи на рынке вы 100 % уверены, что они выращены в экологически чистых местах, а если 2 раза в год Вы поедите абсолютно (как Вам кажется) экологически чистый помидор с дачи, то на Вашем здоровье это ни как не скажется. Гораздо больше вреда здоровью приносить "психоз" и злость. Я до дачи добираюсь 40 минут с работы летом , поэтому мы переезжаем туда на лето жить. Мои друзья (дача в Рамони), не могут себе этого позволить, приезжают только на выходные. Когда приезжаешь после работы на свою дачу, птички поют, тишина, бассейн, ужин на мангале - сразу забываешь все напряжения, которые были в течении дня на работе. У нас еще соседи хорошие. А то что Вы считаете "зараженной" территорией - это надо проверять и исследовать. В 90 году я писала диплом по экологии города Воронежа, так вот самая зараженная территория в городе оказался район СХИ, там повышен естественный радиоактивный фон, из земли фонит, не критично для человека, но все же.... Да и вряд ли Вы найдете абсолютно чистую территорию не далеко от города, цивилизация везде пришла. Дачу выбирать надо душой, отключите мозг и будет Вам счастье.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 09:52   #116   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Лет 10 назад была бабка знакомая, так вот она собирала помидоры на иловых картах (по-моему так называется) в Тепличном. Какие-то там были уже подсохшие или не действующие и там росли помидоры.Причём она там не одна была, а народу там полно было на машинах. А потом она эти помидорки на рынке продавала, как свойские. Народ охотно брал, т.к. они мелкие были и "как свои". Вот тебе и продукты у бабушки купить экологически чистые.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:45   #117   
Форумчанка
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 45

KanzakiUrumi вне форума Не в сети
боа,

У чиновников мода нынче пошла - на любую просьбу писать отписки, иногда лгать письменно, как например тут: http://www.moe-online.ru/post/view/207918.html
Посему надо идти дальше, не сдаваться, привлекать соседей и общественность.

Что толку с заданного Вашим председателем кулуарно письменного вопроса и полученной отписке? Есть закон по которому дорога до любого действующего снт должна БЫТЬ причем выполненная по ГОСТ. Нет денег, нет хозяина и пр - это все не аргументы. Закон должен выполняться, иначе зачем он нужен??

Добиваться надо этого, а не стенать "в интернетах" или на кухне.

verda,

Согласна, про то я и говорю. По закону кладбище нельзя размещать на возвышенности относительно селитебельной территории, а по факту что? Буденновское/березовское располагается как раз на холме, а дачи в низине.. Плюс люди не только от старости мрут, но и от вирусов болезней и пр. Некоторые трупы вообще в цинках обязаны хоронить ибо неизвестная итиология смерти или особо опасная, и куда спрашивается все это будет впитываться со временем? То что под шумок Онищенко отменил старые СанПиН по которым должно быть минимум 1км от кладбищ до водозаборных скважин и обязательное их ограждение (теперь по закону огораживать территорию кладбищ в черте города не нужно) и ввел по которым это расстояние всего 500м - как думаете это в заботе о живых людях сделано? Где исследования почему вдруг стало можно хоронить всего в 500м от скважин? Почему если по закону нельзя в одном месте размещать кладбище более 40Га, так мы рядом такой же участок всего через 50м выделим и по новому назовем?

Это не психоз, а реальные факты.

И в том числе в Ваших руках - будете Вы бороться за свое благополучие или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 15:33   #118   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KanzakiUrumi Посмотреть сообщение
Посему надо идти дальше, не сдаваться, привлекать соседей и общественност
Я дачу на 604 км не покупала, она досталась в наследство мужу в 2010 году, и мне очень НЕ хотелось чтобы у меня дача была с этом месте (хотела в Рамони рядом с друзьями), но в это лето была засуха и жара, а у нас всегда вода и прохлада и мы из города перебрались на дачу. Потом начались пожары и я поняла, что близость леса к дачам - это беда, у нас лес далеко и пожары мы пережили спокойно. Близость к водоемам тоже плюсом не считаю, т.к. очень много комаров (у нас их почти нет). Еще как оказалось у нас замечательные соседи. В 2011 году меня уже с этих дач калачом не выманишь, а в 2012 я сама добровольно купила смежный участок (расширились до 12 соток). Сделала я это добровольно, зная все недостатки и все достоинства данной местности, значит меня все устраивает и бороться не с чем. Каждый ищет дачу для себя, ищите сразу с дорогой, хорошей экологией, светом, водой и хорошими соседями, и по очень доступной цене.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 15:40   #119   
Форумчанка
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 45

KanzakiUrumi вне форума Не в сети
боа,
В таком случае я искренне рада за Вас! Если от кладбища и полигона военных Ваши участки далеко, скважина из которой поливаете тоже, то в принципе наверное и правда не о чем беспокоиться...

Дорогу асфальтовую до своего СНТ не хотите ну значит эта устраивает, к конце концов не вы же подвеску машины перебирать/оплачивать будете... пусть этим мужчины занимаются
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 16:09   #120   
Capricornus
 
Аватар для боа
 
Сообщений: 406
Регистрация: 04.10.2010

боа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KanzakiUrumi Посмотреть сообщение
Дорогу асфальтовую до своего СНТ не хотите
Очень хочу, но грунтовку 5-6 раз за лето грейдер ровняет, а асфальт если дырами пойдет, как в городе, точно без подвески останешься и ремонт добиваться каждый год придется (вместо отдыха на дачи). К стати по сравнению с дорогой на дачи в Рамони наша дорога просто прелесть.
Цитата:
Сообщение от KanzakiUrumi Посмотреть сообщение
я искренне рада за Вас
Спасибо, я тоже рада, реально душа поет, когда на даче. Искренне желаю каждому найти свою, по душе. А если все время думать что вредно, что полезно, тогда и жить будет страшно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind