Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
 
 
Опции темы
Старый 18.12.2013, 13:00   #271   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
то значит вас кинули.
Кинули - это когда что-то обещали и не сделали. Вы видели, что кто-то кому-то обещал? Как-то с логикой и пониманием слов у всепропальщиков все совсем грустно.
 
Старый 18.12.2013, 13:16   #272   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
сферическая подружка в вакууме
Romchik, у меня далеко не одна подружка, так что это Вы - сферический конь в вакууме.
 
Старый 18.12.2013, 16:22   #273   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я могу констатировать что это падение есть, цифры озвучивает росстат.
несомненно


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
по выходу из этого пике
так пике или
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
замедления промпроизводства

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
его критичность каждый оценивает по своему
а вот здесь самое интеерсное начинается
поверь до укранинского уровня, когда люди выходят на майданы нам еще "как до китая раком"
 
Старый 18.12.2013, 16:26   #274   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а вот здесь самое интеерсное начинается
поверь до укранинского уровня, когда люди выходят на майданы нам еще "как до китая раком"
Полагаете. что движемся в том же направлении. что и Украина? только ещё и раком...архиарригинально
 
Старый 18.12.2013, 16:47   #275   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
в современном мире отсутствие роста это движение назад
А вот хотелось бы сравнительного анализа это только Россия такая плохая или рост экономики везде снизился?
Что скажешь по этому вопросу

Например Германия. Темпы роста ВВП в 2011 году составили 3,5% в 2012 году 0,7% прогноз на 2013 год 0,6%
у меня вопрос - в Германии ****ец уже наступил или как?
 
Старый 18.12.2013, 20:05   #276   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
так пике или
рост ВВП в 1% обусловлен финансовым сектором, а промпроизводство падает.
Цитата:
Объем промышленного производства в январе-ноябре 2013 года по сравнению с январем-ноябрем 2012 года снизился на 0,1%, сообщает Федеральная служба госстатистики (Росстат).

В ноябре текущего года снижение промпроизводства относительно ноября прошлого года составило 1%. По отношению к октябрю 2013 года промпроизводство сократилось на 0,4%.

В январе-ноябре 2012 года был отмечен рост на 2,7%, в том числе в ноябре - на 1,9%.

В октябре 2013 года промпроизводство снизилось на 0,1% в годовом выражении, в сентябре наблюдался рост на 0,3%, в августе - на 0,1%, в июле промпроизводство упало на 0,7%, в июне подросло на 0,1%, в мае наблюдалось снижение на 1,4% (из-за длинных праздников), в апреле и марте - рост на 2,3% и 2,6% соответственно, в феврале и январе было снижение на 2,1% и 0,8%.
С исключением сезонного и календарного факторов промпроизводство в ноябре 2013 года по отношению к предыдущему месяцу сократилось на 0,2% после снижения на 0,1% в октябре.
В сфере добычи полезных ископаемых за 11 месяцев текущего года повышение составило 1,2%, в обрабатывающих производствах объем промпроизводства снизился на 0,6%. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды сократилось на 0,7%.
В августе Минэкономразвития понизило прогноз по росту промпроизводства в России в текущем году с 2,0% до 0,7%. Однако глава ведомства Алексей Улюкаев уже признал, что рост по году будет в районе 0,1%.
http://afn.by/news/i/187597
и опять же 0,1% до корректировки на инфляцию.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а вот здесь самое интеерсное начинается
поверь до укранинского уровня, когда люди выходят на майданы нам еще "как до китая раком"
спасибо что не на нигерию равняемся

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А вот хотелось бы сравнительного анализа это только Россия такая плохая или рост экономики везде снизился?
Что скажешь по этому вопросу
Например Германия. Темпы роста ВВП в 2011 году составили 3,5% в 2012 году 0,7% прогноз на 2013 год 0,6%
у меня вопрос - в Германии ****ец уже наступил или как?
сравниватьэкономику РФ и Германии это примерно как *** с пальцем. за 11 месяцев 2013 года по интервью Улюкаева мы имеем менее 1% роста и это без корректировки на инфляцию. и меряцца письками в темпах роста нам нужно со странами гордо входящими в БРИКс (ну в силу структуры економики как-бэ) и У них Индия/Бразилия +4%-5%. китай внезапно замедлился до +7%-8%.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Romchik, у меня далеко не одна подружка, так что это Вы - сферический конь в вакууме.
можно НДФЛ-2 подружки даже с замалеванным ИНН/ФИО/и т.д. или опять байки из секты учителей-магнатов рынка недвижимости. DD форумного сказочника пойманного на лжи с ипотечными историями как-то читать скучно
 
Старый 18.12.2013, 20:31   #277   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
можно НДФЛ-2 подружки
Какой именно? У меня их более 20-ти. И мы друг другу НДФЛ не предъявляем. Так что, сферический конь, он и в Африке - конь.
 
Старый 18.12.2013, 21:14   #278   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,171
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
меряцца письками в темпах роста
Ну померяй уже, что получается то?
Неужели у ВСЕХ падение?
Почему ты считаешь что для Германии падение роста ВВП на 4% это нормально?

Я понимаю если бы у всеъ экономика развивалась и прыгала а у нас начала сворачиваться но сворачивается то она У ВСЕХ.
Понимаешь какое дело грядет ****ец, и грядет он не отдельно взятой России. Он ВСЕЙ мировой экономике грядет. Тут плакать поздно тут наверное только молиться надо чтобы войны не начались.
 
Старый 18.12.2013, 22:12   #279   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ец, и грядет он не отдельно взятой России. Он ВСЕЙ мировой экономике грядет.
Не слишком ли пессимистичное умозаключение))
 
Старый 19.12.2013, 08:16   #280   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Кстати, один маленький тест: Бизнес взял курс на деофшоризацию.
 
Старый 19.12.2013, 08:23   #281   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
"Партия сказала - надо! Комсомол ответил - есть!")))))
 
Старый 19.12.2013, 08:28   #282   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Какой именно? У меня их более 20-ти. И мы друг другу НДФЛ не предъявляем. Так что, сферический конь, он и в Африке - конь.
да например воспитательницы скупающей недвижимость в центре города хотя если память не изменяет "секту свидетелей халявной недвижимости" так разнесли что тете Изя на недельку пропала из чатика дабы не палиццо. Но ее ничего не учит пришло с рассказом про 100500 пар туфлей. это конечно уже не недвижимость, ну так и економика страны в упадке, сказки стали мельчать
Sandy, 2 вопроса:
1) откуда -4% в Германии?
2) рост мировой экономики в 2013 году будет 2,3%-3,1% за год будет. Мы страна с развивающейся экономикой (ну так говорят во всяком случае) отстаем от среднемирового роста. наверное кто-то где-то что-то проебал наши друзья по БРИКс нормально так растут. Наверное в этом наборе букв какая-то одна лишняя?
 
Старый 19.12.2013, 08:36   #283   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, МТС/Быдлайн/Мегафон кстати через оффшоры прибыль не занижали, если посмотрите их отчетность это явно видно, они в оффшорах были для технических нужд, такитх как IPO на зарубежных площадках. Русал как бы тоже, но они еще и агресивно налоги минимизировали о чем не стеснялись докладывать западным инвесторам. А Русал решил отдуплиться потому что еффективные манагеры его в жопу завели и без господдержки он может и обанкротиться. Хотя зачем таким ефективным манагерам поддержка если можно национализировать? только кто обидит корефана дерипаску? у него же хорошая "krysha"
 
Старый 19.12.2013, 09:12   #284   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
МТС/Быдлайн/Мегафон кстати через оффшоры прибыль не занижали, если посмотрите их отчетность это явно видно, они в оффшорах были для технических нужд, такитх как IPO на зарубежных площадках. Русал как бы тоже, но они еще и агресивно налоги минимизировали о чем не стеснялись докладывать западным инвесторам. А Русал решил отдуплиться потому что еффективные манагеры его в жопу завели и без господдержки он может и обанкротиться. Хотя зачем таким ефективным манагерам поддержка если можно национализировать? только кто обидит корефана дерипаску? у него же хорошая "krysha"
Отлично!!!!! Лакмусовая бумажка сработала!

Что и требовалось доказать: опять "неправильные компании", "неправильная деоффшоризация", "неправильный президент" и вообще, всё неправильное.

Интересно, всепросральщики хоть когда-нибудь чем-нибудь бывают довольны?!
 
Старый 19.12.2013, 09:28   #285   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
да например воспитательницы скупающей недвижимость в центре города
Она мне не подруга, а совершенно посторонняя женщина.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Но ее ничего не учит пришло с рассказом про 100500 пар туфлей. это конечно уже не недвижимость, ну так и економика страны в упадке, сказки стали мельчать
Romchik, понимаем, все, что выходит за рамки Вашего скудного опыта, априори не существует. Ну и успокойтесь, и почивайте на лаврах.
 
Старый 19.12.2013, 09:31   #286   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, декларация правильная, но кричать гип-гип ура рано. нужно увидеть результаты в плане наполняемости бюджета и какая будет эффективная ставка налога на прибыль по прошествии определенного периода у компаний ранее использовавших оффшоры. Пока не увижу цифр я считаю это всего лишь благими намерениями. Примерно такими как мусировавшийся во время выборов вопрос о налоге с выгодоприобретателей прихватизации. Разговоров было много а дело где? Так и здесь, когда получим цифры, тогда обсудим. У нас с оттоком капитала давно борьба идет и про то что Кипр главный инвестор РФ не первый год сопли размазываются. Я еще заявления властей что это "ай-ай-ай нехорошо" еще в кризис 2008-2009 слышал.
 
Старый 19.12.2013, 09:37   #287   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
easy, Тетя Изя, Вы ссылаетесь на каких-то подруг друзей, посторонних людей, и ничем не можете подтвердить свои слова, а в примере с ипотекой они не выдержали элементарного расчета. Может вы не специально сказки рассказываете, а так наивны что верите во все и нам просто пересказываете поймите меня правильно, моя изнеженная детская психика плохо относится к тому что когда министр Улюкаев говорит о падении промпроизводства, а Вы парируете тем что: "да это печаль подруга не купила сумочку". у меня пропадает желание вести после такого конструктивный диалог, а хочется только пост*****ся. Давайте уважать формат дискуссионного клуба и общаться по существу или игнорировать друг друга.
 
Старый 19.12.2013, 10:05   #288   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
наши друзья по БРИКс нормально так растут. Наверное в этом наборе букв какая-то одна лишняя?
Цитата:
В Бразилии, Индии, России, Южной Африке и Турции рост экономики будет умеренным и не сможет достичь докризисных уровней.
Это ВБ так говорит
http://gtmarket.ru/news/2013/07/11/6104

Так что лишняя буква тут, видимо, "К"
 
Старый 19.12.2013, 10:34   #289   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Vadag, да эта буква К вообще из другой весовой категории. Но к сожалению буква Р с оставшимися тоже не очень достойно выступает
 
Старый 19.12.2013, 10:57   #290   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
министр Улюкаев говорит о падении промпроизводства, а Вы парируете тем что: "да это печаль подруга не купила сумочку". у меня пропадает желание вести после такого конструктивный диалог, а хочется только пост*****ся. Давайте уважать формат дискуссионного клуба и общаться по существу или игнорировать друг друга.
Romchik, племяш, жизнь она такая - поверяется не цитатами высказываний министров, не демонстрациями графиков и диаграмм, не ссылками на биржевые индексы, а тем, что на самом деле происходит с обычными гражданами здесь и сейчас. И когда одна моя подруга не сможет позволить себе 138-ю сумку, а другая, носящая сапоги 20-летней давности, перестанет выплачивать ипотеку и отдавать долги за новый автомобиль, тогда я соглашусь с тем, что уровень благосостояния россиян понизился. А пока все хорошо.
 
Старый 19.12.2013, 10:57   #291   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
да эта буква К вообще из другой весовой категории.
конченых нищебродов. ВВП на душу там вообще мизерный. Со всеми вытекающими в виде эффекта низкой базы.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Но к сожалению буква Р с оставшимися тоже не очень достойно выступает
Romchik, не будь голословным
 
Старый 19.12.2013, 11:04   #292   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Vadag, Б=3%-4%, И=4%-5%, Р=1% при самом оптимистичном раскладе
Про Кетаез можно спорить долго и нудно, но за чашку риса уже не работают. меня повеселило что самсунг планирует перенос пр-ва мобилок во вьетнам по этой причине По низости "базы" если не изменяет память индусы в 3-4 раза меньше китая на душу населения производят. Бразилы очень рядом.
 
Старый 19.12.2013, 11:09   #293   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Б=3%-4%, И=4%-5%, Р=1% при самом оптимистичном раскладе
откуда дровишки?
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
но за чашку риса уже не работают.
ГДЕ? В ШАНХАЕ? Там да. Только кроме Шанхая и Пекина есть еще миллиард жителей внутренних провинций. Сказки мне не рассказывай, ага. Шанхай - не Китай, так же как Москва - не Россия.
 
Старый 19.12.2013, 15:53   #294   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._5829141.shtml как говорил классик - не верю.)

Президент России Владимир Путин заявил, что российский предприниматель Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании, и глава государства сказал, что в ближайшее время собирается подписать указ. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».
 
Старый 19.12.2013, 16:07   #295   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._5829141.shtml как говорил классик - не верю.)
да почему нет
по этому делу помилуют
по другому еще раз посадят, сразу по выходу из тюрьмы и возьмут под дальнейшее следствие
 
Старый 19.12.2013, 16:21   #296   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
откуда дровишки?
банальный поиск и усредненное значение с 3-4 сайтов.
Например Индия:
Цитата:
ВВП Индии в 3-м квартале вырос по сравнению с предыдущим годом на 4.8% (ожидалось 4.6%) против 4.4% во 2-м квартале. http://www.finam.ru/international/newsitem7B052/
 
Старый 19.12.2013, 16:31   #297   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
господа
опять отходим от темы:

вот интеерсное мнение про нашего почти всенародноизбранного руководителя

Да, Путин - очень сильная личность, умнейший и сильнейший политик в мире. Сейчас России завидует весь мир, каждая страна хотела бы, чтобы такой мощный президент, как Путин, был бы их Президентом!
 
Старый 19.12.2013, 16:33   #298   
Форумец
 
Аватар для Bоланд
 
Сообщений: 129
Регистрация: 09.08.2013
Возраст: 36

Bоланд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Да, Путин - очень сильная личность, умнейший и сильнейший политик в мире. Сейчас России завидует весь мир, каждая страна хотела бы, чтобы такой мощный президент, как Путин, был бы их Президентом!
Светой из Иваново повеяло)))))
 
Старый 19.12.2013, 16:34   #299   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Да, Путин - очень сильная личность, умнейший и сильнейший политик в мире. Сейчас России завидует весь мир, каждая страна хотела бы, чтобы такой мощный президент, как Путин, был бы их Президентом!
А чо... мне нравится, вот сейчас прослушал всю пресс-конференцию Путина, нормально..
 
Старый 19.12.2013, 16:35   #300   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
sasa2006, а господину Сердюков который ни дня не отсидел в тюрьме за воровство денег в оборонке уже получил амнистию.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind