Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2014, 07:53   #1
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
12_5_4_1

В общем, ехал никого не трогал и тут остановили гаишники. Всё весело и добро, по-домашнему, с улыбочками
идпс - а покажите документы?
я - пожалуйста.
идпс - а где Ваша лицензия такси?
я - а мне она не нужна, я официально не работаю.
идпс - а пройдёмте для составления протокола!
я - а пройдёмте!
В итоге составили протокол за незаконную установку опознавательного фонаря такси
К первому заседанию суда имеем вот что:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040894a1.jpg
Просмотров: 97
Размер:	489.1 Кб
ID:	2419042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040896a1.jpg
Просмотров: 59
Размер:	461.5 Кб
ID:	2419043  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040925a1.jpg
Просмотров: 45
Размер:	431.1 Кб
ID:	2419044  

Последний раз редактировалось onanimus; 07.02.2014 в 08:42.
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 08:09   #2
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Как видно из материалов дела хитрые гаишники подстраховались - сразу копию протокола не отдали, написали, что за разъяснение прав я расписываться отказался, остановили понятых и вписали их в протокол, показав где им там расписаться. Ну да всякое бывает, впредь конечно надо быть осторожнее.
Мне суды, если честно - нравятся, это то место, где я действительно имею право требовать соблюдения законности, посему обращаю внимание читателей на определение судьи о принятии дела к производству - там всегда есть строка о том, что в суд вызывается помимо лица, в отношении которого ведётся производство по делу ещё и должностное лицо, составившее протокол. Этим и воспользуемся с помощью ходатайств. На этом первое заседание можно считать закрытым, так как судья отказать в принципе не имеет права

Последний раз редактировалось onanimus; 07.02.2014 в 08:34.
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 08:56   #3
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
На второе заседание заготовил опросник для гаишников примерно следующего содержания:
какова была причина остановки?
когда было выявлено правонарушение - до или после остановки?
когда, в какой момент были приглашены понятые?
в какой момент мне разъяснялись мои права и какие права я вообще имею?
разъяснялись ли понятым их права что за права имеют понятые?
Как и ожидал гаишники упиваясь враньём топили показания друг друга, попутно придумывая на ходу всё новые и новые права и обязанности и расходясь во времени их разъяснения, привлечения понятых и прочих имевших место фактах. В какой-то момент я заметил улыбку на лице у судьи и понял, что достаточно Показания протоколировались, а я после окончания опроса накормил суд новыми ходатайствами:
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 09:15   #4
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
обращаю внимание читателей на определение судьи о принятии дела к производству - там всегда есть строка о том, что в суд вызывается помимо лица, в отношении которого ведётся производство по делу ещё и должностное лицо, составившее протокол.
Ну, во-первых, далеко не всегда...
А, во-вторых, с большой юридической точки зрения, судья должна заниматься объективным рассмотрением тех доказательств, которые представлены полицией.
Сбор доказательств судьёй, рассматривающей дело (а для чего ж ещё вызывают они ДПС?), - незаконен.

А вот по обоснованному ходатайству ЛВОКа, защитника, потерпевшего -должна вызывать.

Только вот ходатайствовать нужно о вызове и допросе ДПС в качестве свидетеля. Потому что никакого другого статуса у него нет.
А свидетель по статусу должен быть опрошен и выведен из зала. Ему не положено там сидеть.
Так, что Ваше хо-во о рассмотрении в присутствии ДПС и понятых (они тоже становятся свидетелями) - прямой призыв к нарушению закона.

Впрочем, судьи зачастую и сами этим злоупотребляют...

P.S. В целом, качество подготовленных документов очень низкое (уж не обессудьте).
Так, что желаю не оставаться на этом уровне, а продолжать обучаться и развиваться.
Иначе очень скоро может наступить горькое разочарование...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 10:13   #5
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
На третье заседание явился один понятой, который так и не признал до конца свои подписи в протоколе, не вспомнил, кто ему объяснял его права и не вспомнил самих прав, на вопрос о том, имеет ли он право требовать внести в протокол свои замечания ответил отрицательно
Собственно, что и требовалось доказать, ценный свидетель, конечно смотря для кого
Второй понятой не пришёл, поэтому на 4-е заседание его привёл судебный пристав
Надо сказать особо, что этого человека нельзя называть человеком, ещё когда он ставил росписи в протоколах я его спросил за что он расписывается - он не моргнув глазом сказал, что это не моё дело, на вопрос о том, быстро расписался и уехал. Видимо, не думал дядя, что за ручку в суд приведут, время терять не хотел. А на суде вообще заявил, что он свидетель, даже подтвердил, что понимает разницу между свидетелем и понятым, но свои права назвать не смог, а уж на вопрос, что свидетельствовал своей росписью в протоколе вообще обратился к судье, мол, что это я ему вопросы всякие задаю, типа виноват и вообще, гаишники ведь не могут ошибаться - прям так и сказал. Пришлось судье его спрашивать в стиле "да или нет?", только тогда выдавил из себя что ничего не знает. Такой в общем мерзкий тип, в силу своего раболепства и боязни за себя самого готовый подписать что угодно. Ему бы тайным свидетелем в уголовных делах быть - обвинительных приговоров было бы 146%. Позор тебе, Косарев Юрий Валентинович, ничтожное ты существо и душонка твоя гниловатая
Ну а у нас всё двигалось к развязке, свидетельских показаний было вполне достаточно для того, чтобы не тратить время на просмотр видеозаписи, ибо по всем основным вопросам был получен ответ в мою пользу
Посему я заявил ещё одно ходатайство, на этот раз о прекращении производства по делу - все гаишники и понятые подтвердили, что фонарь был жёлтого цвета и что я неоднократно заявлял о том, что фонарь такси должен быть согласно закону оранжевым. А в конце судья сказала, что хоть в административном процессе и не предусмотрено прений, но мне она даст выступить с заключительной речью, чем я и не преминул воспользоваться, попутно изобличая несоответствие показаний и прямую ложь в них на основе протоколирования и норм законов
*Показания - основные выдержки из ответов на задаваемые вопросы, которые я записывал на бумаге в суде и потом перевёл в электронную запись
Вложения
Тип файла: zip Показания.zip (3.9 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: zip Ходатайство о прекращении производства по делу.zip (4.0 Кб, 8 просмотров)
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 10:29   #6
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Ну и как итог всему:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040911a1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	472.2 Кб
ID:	2419103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040912a1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	481.3 Кб
ID:	2419104  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040917a1.jpg
Просмотров: 31
Размер:	477.9 Кб
ID:	2419105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040918a1.jpg
Просмотров: 82
Размер:	401.4 Кб
ID:	2419106  

onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 10:38   #7
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Только вот ходатайствовать нужно о вызове и допросе ДПС в качестве свидетеля. Потому что никакого другого статуса у него нет.
А свидетель по статусу должен быть опрошен и выведен из зала. Ему не положено там сидеть.
Так, что Ваше хо-во о рассмотрении в присутствии ДПС и понятых (они тоже становятся свидетелями) - прямой призыв к нарушению закона.
ну, собственно судья сразу спросила в качестве кого вызываю полицейских и понятых - сказал в качестве свидетелей
При опросе сначала вызывала по очереди, потом по мере необходимости или уточнения то одного, то другого
Спасибо за критику, Николай Николаевич!

сегодня пойду ещё раз пилота из жасо на землю сажать, пожелайте мне удачи
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 11:08   #8
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Спасибо за критику, Николай Николаевич!
Всегда пожалуйста!:-)
Почитал постановление.
Основой довод ЛВОКа - цвет - не проканал.
Спасли понятые, вывели на процессуальные нарушения.
В другой раз так может не повезти! :-)

В целом, направления мысли и борьбы верные. Поздравляю!

Отдельные перлы постановления позабавили.

На стр. 2 судья к доводам "...относится критически и расценивает."

На стр. 3 "судом установлено" (!!!), что понятые у Вас, оказывается, присутствовали при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения!
Надо писать заявление на устранение описки! :-)



Цитата:
сегодня пойду ещё раз пилота из жасо на землю сажать, пожелайте мне удачи
Не переусердствуй! :-)

Последний раз редактировалось knn36; 07.02.2014 в 11:35.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 11:41   #9
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Отдельные перлы постановления позабавили.
надёргано из разных постановлений
как всегда
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
В целом, направления мысли и борьбы верные. Поздравляю!
Николай Николаевич, обратите внимание на время рассмотрения дела: 16-25
Передо мной было рассмотрение по тому же правонарушению, назначенное на 16-20
А после меня было рассмотрение по той же статье, назначенное на 16-30
Наверное я единственный, кому удалось соскочить с дороги, по которой неслась эта камнедробильная судебная машина
Так что ощущаю себя победителем, но пока ещё не решил - обжаловать Постановление из-за невнятного лепета про фонарь или нервы и время поберечь..
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 15:56   #10
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
А скок штраф за все это?
Angry_PennyWise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 16:03   #11
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 8,580
onanimus, так я понял, что ты нарушаешь (таксуешь без лицензии). С чего же тебе гражданин "К" вдруг уиноуатый? Кстати, в курсе про ответственность за выкладывание личных данных?
P.S. фоторепортаж с места событий)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (13).jpg
Просмотров: 74
Размер:	40.4 Кб
ID:	2419425  
Жентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 18:24   #12
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
А скок штраф за все это?
5000
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
так я понял, что ты нарушаешь (таксуешь без лицензии)
это уже не смешно, Жентос. Скажу кратко - ничего я не нарушаю
Зато есть такая реальная статья:

Статья 12.17.1. Нарушение правил, касающихся движения транспортных средств в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 434-ФЗ)

1. Движение транспортных средств по автомобильной дороге или специальной полосе автомобильной дороги, обозначенным дорожными знаками особых предписаний и дорожной разметкой, вводимыми на период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, либо остановка на указанных дороге или полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 - 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
2. Въезд на территорию либо движение по территории муниципального образования город-курорт Сочи в период с 7 января по 21 марта 2014 года транспортных средств, кроме транспортных средств, зарегистрированных в муниципальном образовании город-курорт Сочи, транспортных средств экстренных оперативных служб, транспортных средств, имеющих аккредитационные свидетельства, выданные автономной некоммерческой организацией "Транспортная дирекция Олимпийских игр", за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Признаться честно я онемел от наглости и беспардонности по отношению к собственному населению законодателей
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 22:45   #13
Форумец
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: машмет.живу я тут.
Сообщений: 930
В общем, ехал никого не трогал и тут остановили гаишники. Всё весело и добро, по-домашнему, с улыбочками
идпс - а покажите документы?
я - пожалуйста.
идпс - а где Ваша лицензия такси?
я - а мне она не нужна, я официально не работаю.
идпс - а пройдёмте для составления протокола!
я - а пройдёмте!
В итоге составили протокол за незаконную установку опознавательного фонаря такси
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я вам поражаюсь гражданин.
фонарь был====был.
установлен не законно===не законно.
расцветка на машине была===не было
документы таксиста были====не было.
и вы сейчас что то пытаетесь доказать что вы правы.============акуеть !
да вас лишать надо прав и года сразу на два чтоб не повадно было фонари ставить на крышу.
kometa36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 00:29   #14
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
некоторые индивиды, неважно что они пишут и говорят, в силу собственной репутации автоматом делают меня правым

*просто мысли вслух
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.