Старый 03.05.2014, 23:12   #241   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Мария Маша, совершенно верно

Продаю своих кошек не за 3 рубля и ведь находятся же "дураки" и покупают )) У меня 2 кастрата в Воронеже, оба проданы людям, которые сознательно искали привитого, здорового, породистого котенка, из питомника от здоровых родителей. При этом на авито и за 2 копейки есть, но люди сами находили меня, звонили, ехали на другой конец города. Дураки скажете? Да нет, как раз наоборот. Одна семья уже поняла, что такое крепкий здоровый привитый котенок, когда была волна вирусняка, заболела их старшая кошка, а мальчишка мой прошел курс витаминчиков "для успокоения души" владельцев )) и не заболел, тттт, потому что не только привит, но и выращен правильно и с хорошим иммунитетом, потому что высокая цена на котят/щенков она не с неба придумана. В них столько души, сердца и денег вложено,что это не окупишь ничем. Да и я спокойна, люди отдавшие за животное больше 10 000 не только мне сразу звонят, если он где то не там почесался, но и не выбросят и не предадут.
 
Старый 04.05.2014, 00:10   #242   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Мария Маша, совершенно ты права.
Я сейчас в гостях у приятельницы во Франции.
Тут все просто : хочешь породное- платишь от 1000 евро. Хочешь друга -платишь 100 евро зоозащитной организации, которая курирует животное, проходишь собеседование -и владей( разница между породным и дворнягой -от 900 евро, но бесплатно ты не получишь ни одно, ни другое). За жестокое обращение-штраф или тюрьма. И нет ВООБЩЕ бездомных животных!
 
Старый 04.05.2014, 00:14   #243   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Да и еще вопрос к разведенцам: это как надо не любить не только животных, но и себя, свой труд, чтоб продавать "фенотипичных" кошек, собак от сознательных вязок по рублю пучок?
Ну неужели охота так ипаться за бесценок?
 
Старый 06.06.2014, 12:05   #244   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Всем уродам-разведенцам посвящается!!! http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1037683 почитайте и подумайте, к чему приводят ваши так называемые вязки животных без документов. Четыре собаки на улице и еще неизвестно, сколько их было на самом деле. Вот наглядный пример, что бывает, когда собаки вырастают, не оправдав ожиданий хозяев!!! Двое из этого помета чуть не погибли, нацепляв клещей. Один найден в ошейнике, другой сейчас отдается хозяевами хоть куда-нибудь, потому что покупалась овчарка, а выросла явно не она. И это дело рук таких же вот людей, которые вяжут фенотипичное что-то с чем-то, без документов, лишь бы повязать.
 
Старый 06.06.2014, 17:32   #245   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Sandra Dey, думаю,там было несколько по другому-повязали ВЕО с ВЕО, а дратхаар подсуетился и повязал в срок. Не могу ничего хорошего сказать о хозяевах, которые пытались продать получившихся метисов как ВЕО, а потом выкинули щенков. Уроды!
Но такие случаи бывают-родственница подруги в 90-е годы 2 раза раздавала помёты ВЕО, т. к. после вязки в вольере обнаруживался дворняг небольшой. Ладно, первый раз он подкоп сделал. Как попал второй раз-тайна поркрытая мраком. Пол был забетонирован, вольер с крышей... По размеру не должен был повязать, но щенков раздали бесплатно, хотя внешне были ВЕО. Как говорится, от греха подальше.Хозяйка сказала: Продам, а мне потом приедут, морду набьют.
 
Старый 07.06.2014, 01:30   #246   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
РАКША, в ситуации с дратхарами явно присутствует подлог (клеймо).
Людишки подсуетились, и поставили клеймо, чтоб продать.
 
Старый 07.06.2014, 06:25   #247   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, да, не думаю, что в клубе лохи сидят, чтобы актировку явных метисов провести. Но я была очень удивлена, что в объявлении выставили фото именно этих щенков, а не скачали подходящее из интернета. В данной ситуации, если уж клеймо поставить не поленились, логичнее было бы фото скачать. А там, приедут за щенком-убеждать с пеной у рта, что именно так выглядят настоящие овчарки.
Специально вязать овчарку с дратом, думаю, никто, находясь в здравом уме не будет. Мы не Америка, спроса на дизайнерские породы нет. Но морду набить данным конкретным уродам очень хочется, чего им и желаю-чтобы кто-нибудь из купивших у них щенка это дело так не оставил...
 
Старый 08.06.2014, 10:15   #248   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 63

Газировка вне форума Не в сети
РАКША, И еще тем, кто клеймо ставил!!!!!!!!!!!Зоотехники, блин...
 
Старый 08.06.2014, 18:46   #249   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Sandra Dey, думаю,там было несколько по другому-повязали ВЕО с ВЕО, а дратхаар подсуетился и повязал в срок. Не могу ничего хорошего сказать о хозяевах, которые пытались продать получившихся метисов как ВЕО, а потом выкинули щенков. Уроды!
Вот, ключевое слово -уроды, причем моральные. А это куда хуже уродства физического.
У меня тоже в памяти всплыл случай- жили мы когда-то в районе Северного моста, собак там было много. И, как-то раз, вижу крупного, короткошерстного, ярко-рыжего кобеля непонятной породы. Спрашиваю у хозяйки, она отвечает, что это "неправильный бульмастиф". Что это значит, хозяйка внятно так и не смогла объяснить. Причем, в нашем доме жил обалденный "правильный" бульмастиф Антей. "Неправильного" бульмастифа звали Фродо. А недели через две на Остужева я встечаю еще одного "Фродо", только суку. Звали ее Таша. Разговорились с хозяином - оказывается у людей, где ее брали, кроме бульмастифа, есть еще бордос и ротвейлер. И тут у меня паззл сложился - представьте себе бордоса с головой ротвейлера. Т.е. есть, эти породы повязались, а продали их как "неправильных бульмастифов".
Ну вот, что за люди? Ну даже если так случилось - недоглядели, ну скажите вы людям правду. Все равно все всплывет рано или поздно.
 
Старый 08.06.2014, 19:14   #250   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
ЗенаZ, да просто если и правда метис, ну скажите прямо. Метисов тоже разбирают на ура, у нас народ такой, лишь бы ухо от породистого, готовы взять. Были бы эти щены отданы как метисы, не оказались бы они на улице.
А то что произошло, это простите жажда бабла взыграла в тётке, которая их продала. Уроды-разведенцы в чистом виде.
 
Старый 11.06.2014, 01:07   #251   
Форумец
 
Аватар для YaGuara
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.05.2011
Возраст: 47

YaGuara вне форума Не в сети
а причем тут "зоозащитники" то, мы свое дело твердо знаем, собираем по улицам выкинутых деток..и взрослых, которых вы и вам подобные наплодили, лечим, если выкидывают по причине здоровья. Наше дело так сказать привычное. Но я смотрю тут в вас камнями то в основном породники кидают! И я их полностью поддерживаю, я за здоровую генетику и психику! Так что нечего тут из себя "героя" корчить, жду не дождусь когда вас штрафовать начнут. И поверьте, начнут! Мы своего добьемся! Это Я автору поста..и иже с ним..
 
Старый 27.06.2014, 10:30   #252   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Только за последние три дня на Авито "просто так" отдают кавказца, зенненхунда, ВЕО, двух чихов и одного йорка. Про такс я уже и не говорю.
Люди, остановитесь уже с вашими вязками, хватит плодить несчастных собак. Ладно если все эти собаки попадут достойным хозяевам. Но я в сказки-то и в детстве не особо верила....
 
Старый 28.06.2014, 23:10   #253   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
Ладно если все эти собаки попадут достойным хозяевам.
Это вряд ли.... Если они щенками не попали к хорошим хозяевам (их же взрослых или подрощенных отдают за так?), то уж за взрослыми собаками и вовсе очередь не стоит...
 
Старый 28.06.2014, 23:53   #254   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Сегодня еще объявление об отдаче ши-тцу присоединилось, собаке всего один год. Просто раздолье для любителей халявы.
А еще мне нравятся объявления типа "ищу суку (кобеля) для Связки! Чего, бля, с чем ты хочешь сязать??? А я потом на последствия таких, прости Господи, СВЯЗОК, деньги свои трачу.
 
Старый 29.06.2014, 20:46   #255   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мария Маша Посмотреть сообщение
(их же взрослых или подрощенных отдают за так?),
да запросто, особенно мелкотню. Хоть они и мелкие, но все ж собаки и воспитывать их надо, но у хозяев на собачку с ладошку размером даже мысли такой не возникает, а потом выросла и начала деспотировать хозяев, тут уж хоть бы даром.. 100 раз писала, у меня была такая, никто взять не захотел, хозяйка баловала его, чистый деспот вырос, ссал посреди комнаты, если она ушла в магазин и потом показывал ей, что наделал, а она все терпела, женщина была одинокая и его очень любила,ко мне попал, когда она умерла, закрыли, уходя на работу, в 2-х сообщающихся комнатах, часть коробки двери сгрыз, да еще как прилично, при чем половину опилок сожрал, кусал всех, кто приходил в гости, при чем молча, подходил и кусал сзади заногу, намучалась я с ним, но как-то справились немного,а пес был отличный, очень преданный, давно это было, нет его уже, ши-тцу
 
Старый 29.06.2014, 20:52   #256   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
почему-то 2 раза получилось

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 29.06.2014 в 21:48.
 
Старый 02.07.2014, 23:52   #257   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
Метисов тоже разбирают на ура
тут ключевое-разбирают, а не раскупают...
отсюда и вранье про "породность"


Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
не думаю, что в клубе лохи сидят, чтобы актировку явных метисов провести
а что за клуб-то?
как я поняла, никакой клуб там не при чем, поставили клейма от балды-или я ошибаюсь?
 
Старый 03.07.2014, 05:39   #258   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
а что за клуб-то?
как я поняла, никакой клуб там не при чем, поставили клейма от балды-или я ошибаюсь?
Вот из другой темы: "Дозвонилась до хозяйки телефона. Клеймо клуба ЛИР тел 920-217-45-41 "
Такого клуба не знаю, Может, питомник так называется?
Вот ссылка на тему http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1037683
 
Старый 03.07.2014, 10:12   #259   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
РАКША, ужас какой...я и про клуб такой не знала. А он в системе РКФ или как вообще, не знаете?
 
Старый 03.07.2014, 11:54   #260   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Даймлер, понятия не имею... Но как-то документы оформляют, и с документами продают.
 
Старый 03.07.2014, 14:18   #261   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,747
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Занимается дама чау-чау, американскими акитами, хаски, шпицами, биглями
жесть...
 
Старый 04.07.2014, 05:39   #262   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Даймлер, вот поэтому никогда не покупала щенков по интернету. Для меня важны не документы (может, потому, что я не фанат выставок), а условия содержания, психика мамы-это можно посмотреть в домашних условиях. Всегда просила вывести маму на улицу, смотрела на поведение. Тем более, что собаки были серьёзные-ризены, потом овчарка. Если, допустим, маму отпускают и потом не могут поймать-на фига от такой щенка брать? В общем, предпочитаю всё посмотреть сама.
Для меня на первом месте-здоровье и психика нового члена семьи. Внешние данные-вторичны.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind