Старый 05.05.2014, 19:23   #1   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,085
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Владимир Путин подписал закон о запрете мата в СМИ

Цитата:
Владимир Путин подписал закон о запрете мата в СМИ

05.05.2014, 16:15

Президент России Владимир Путин поставил подпись под законом о запрете нецензурной брани в произведениях литературы, искусства, СМИ, концертах, театральных постановках, зрелищно- развлекательных мероприятиях, при показе фильмов в кинотеатрах. Текст документа опубликован на интернет-портале правовой информации.

Нарушение закона в виде публичного исполнения творчества с нецензурной лексикой предусматривает штраф от двух до пяти тысяч рублей для гражданских лиц. Должностные лица должны будут заплатить от четырех до пяти тысяч рублей. Юридические - от сорока до пятидесяти.

Повторное нарушение повлечет увеличение штрафов.

Распространение аудио- и видеопродукции с нецензурной бранью, но без специальной упаковки и текстового предупреждения "содержит нецензурную брань" также будет наказываться штрафом: для граждан он составит от двух до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - от четырех до пяти тысяч рублей, для юридических лиц - от сорока до пятидесяти тысяч рублей.

В документе также вводится наказание за показ фильма без прокатного удостоверения. Юридические лица должны будут заплатить от пятидесяти до ста тысяч рублей.
http://www.rg.ru/2014/05/05/leksika-anons.html
 
Старый 05.05.2014, 20:14   #2   
Форумец
 
Сообщений: 7,065
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Вот б л я д ь...
 
Старый 05.05.2014, 20:18   #3   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,085
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Не то слово.
 
Старый 05.05.2014, 20:23   #4   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Пользуясь случаем, хочется передать пламенный превед тем, кто никто ничего плохого не видел в приравнивании блогеров к СМИ со словами "меня это не коснется".
 
Старый 05.05.2014, 20:26   #5   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,085
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Забаяню

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать». (с) Мартин Нимёллер
 
Старый 05.05.2014, 21:55   #6   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Ну ссё! Матом ругаться запретили, блогеры должны публиковать свои ФИО. Куды беч то от такого тоталитаризьма? ))))
 
Старый 05.05.2014, 22:08   #7   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,273
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем, хочется передать пламенный превед тем, кто никто ничего плохого не видел в приравнивании блогеров к СМИ со словами "меня это не коснется".
а что, кого то коснулось?
конкретно я запрет мата в блогах, если что, поддерживаю категорически.
поскольку есть вполне конкретные люди, которые вполне конкретно эту хрень читают, при простом поиске в яндексе безобидных новостей и не только.
вводим какого, не к ночи будет упомянуто, Путена, и получаем чей то поток мата.
если сеть стала доступна для людей всех возрастов и профессий, то вполне очевидно что и правила для нее должны измениться.
 
Старый 05.05.2014, 22:33   #8   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,085
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я запрет мата в блогах, если что, поддерживаю категорически
А на форуме?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
за каким половым **ем это вообще всё нужно
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Подъе*уcь
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Бля, ****ец. Ты купил колбасу, еб твою мать, у тебя от нее начался понос.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Поверьте, мне эта уголовная романтика ни в п**ду не сдалась.
 
Старый 05.05.2014, 23:28   #9   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
За старое никто не спросит. Но с момента вступления закона в силу рекомендую более не выражаться. Не стоит надеяться на свою анонимность. Однозначно найдут если надо будет.
Судя по всему, в сети сейчас и зарыты миллиарды ))
 
Старый 05.05.2014, 23:52   #10   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,273
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А на форуме?
а вот на форуме - нет.
вот такое я загадочное существо.
как и Яндекс, который по запросу "Путен" мои посты с матом не выдаст на первой странице.
в отличие от yandex.ru/yandsearch?text=уютненького.
совершенно безобидное слово привело к появлению на самой странице поиска забористого мата.
 
Старый 06.05.2014, 10:40   #11   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...ia_award.shtml страна должна знать своих "героев". Столько лжи и помоев было влито в уши дорогим россияцам, этими "героями", что Вова не смог остаться в стороне. Только вот непонятно, почему этот указ был по сути секретным? Или боятся все таки холопы люстрации и помнят о 29 статье, или Вова просто их пометил меткой и теперь у этих "журналистов" назад дороги нет?! А вообще молодцы, нужна была жуткая картинка массовых убийств быдлу и геббельс тв ее исполнило с большим удовольствием.

В пресс-службе президента России не смогли найти указ главы государства под номером 269, в котором, по данным газеты "Ведомости" содержится список журналистов, получивших государственные награды за "высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым".
Указа N 269 нет и на сайте президента: за 268-м следует сразу 270-й. Как пояснили Русской службе Би-би-си в пресс-службе Кремля, это означает, что этот неопубликованный указ "не для всех" и, вероятно, было "закрытое награждение". Однако сообщить что-либо о содержании данного указа в пресс-службе президента не смогли.
 
Старый 06.05.2014, 14:53   #12   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,085
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
с момента вступления закона в силу рекомендую более не выражаться. Не стоит надеяться на свою анонимность. Однозначно найдут если надо будет.
Судя по всему, в сети сейчас и зарыты миллиарды ))
В том-то и вся суть. Спектатор так может разориться
 
Старый 06.05.2014, 15:55   #13   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Указа N 269 нет и на сайте президента: за 268-м следует сразу 270-й
А еще нет с 203 по 210, 266-267 и еще куева туча. Сколько много журналистов поощрили...
 
Старый 07.05.2014, 14:25   #14   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,085
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/b.../19/commented/
 
Старый 07.05.2014, 14:34   #15   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,273
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
(с)
Извините, вырвалось. Я вам, Виталий Олегович, вот что скажу. Мат — это не латынь и не суахили. Мат — это и есть русский язык. Ничто так не способствует развитию родной культуры как родная речь. Употребление мата на письме, в устной речи — это развитие русской культуры. Вы, вероятно, знаете, что 2007 год был Годом русского языка. Проведение Года русского языка, объявленного президентом России В. В. Путиным, стало событием не только российского, но и международного значения. Стратегическая цель Года русского языка — привлечение интереса мировой общественности к изучению русского языка, русской литературы и культуры. На протяжении 2007 года в России, в странах ближнего и дальнего зарубежья было подготовлено и проведено около 1000 мероприятий, посвященных Году русского языка и призванных укрепить позитивный имидж России в мировом сообществе и внутри страны. Только представьте себе, сколько бабла **** под шумок **** всех мастей, прикрываясь, ****, любовью к русскому языку! В завершение отмечу, что русский язык не нуждается в ханжеской опеке.

+100500
 
Старый 07.05.2014, 15:06   #16   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
в отличие от yandex.ru/yandsearch?text=уютненького.
ты еще перламутровые не гуглил. Предлагаешь на этом основании все медицинские статьи и справочники запретить?
 
Старый 07.05.2014, 15:55   #17   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,273
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Предлагаешь на этом основании все медицинские статьи и справочники запретить?
я по прежнему предлагаю профинансировать на государственном уровне Яндекс, чтобы он сделал фильтрацию результатов поиска по категориям.
включаем галочку НЕ ПЕЙСТИТЬ, сохраняем настройки в яндексовском аккаунте, и всё, проблема решена.
цена вопроса - один человекомесяц. за это время надо будет грамотно реализовать фильтрацию завуалированного мата.
всё, после этого все владельцы сайтов (форумов, for example) самолично решат - держаться им за пользователей типа моей мамы, или им на них по...
безусловно, будут побочные эффекты - введение цензуры на многих сайтах. ну и хрен с ним, я лично обойдусь без мата вполне спокойно, если, скажем, тут его всерьез прижмут.
в идеале я бы запретил мат на форуме в целом, в т.ч. и завуалированный, но оставил бы его околополитических разделах, дискоклубах, болталках. ну и индексацию сделал бы РАЗДЕЛЬНУЮ, чтобы ВЕСЬ форум не подпадал под антимат, а только определенные разделы. всё это технически реализуется элементарно, если что, велосипед изобретать не нужно.
 
Старый 07.05.2014, 18:43   #18   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
включаем галочку НЕ ПЕЙСТИТЬ, сохраняем настройки в яндексовском аккаунте, и всё, проблема решена.
Не, так-то и я согласен. Только твое предложение и реализуемая законохрень - как небо и земля.
 
Старый 08.05.2014, 22:06   #19   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Государство - это форма организации социума в эпоху книгопечатания. Прихода Интернета оно не переживёт
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind