Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2014, 15:59   #1
Форумец
 
Аватар для Tokagera
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Остужева
Сообщений: 140
Комиссары или адвокат?

Добрый день.
Попали в серьезное ДТП 9 февраля 14 года,3 автомобиля.
Дтп с двумя пострадавшими. Дтп рассматривает в Новой усмани.
Виновник не определен по сей день ,обосновывают тем ,что его установит то ли следователь который будет расследование вести то ли суд. Видео регистратор который изъяли у нас якобы потеряли или не дошел до инспектора(в протоколе он есть,и работал на момент дтп и после)
Водитель из-за которого все и произошло отказывается заполнять даже документы для страховой -"Я вам сам все выплачу"
Третий участник вообще бросил все и начал ремонт автомобиля ,хотя был подписан документ ,что до суда ремонт производить никто не будет.
На видео видно ограничение скорости до 50 км в час,двигающийся на встречу нам Land Rover нарушил скоростной режим и вылетел на встречу на скорости около 100-110 км в час.
Как быть в данной ситуации, нужно ли оформлять жалобу о утере регистратора?
И к кому лучше обратится к комиссарам или адвокатам?
Или стоит оценить авто в независимой и сидеть дальше ждать?
зы.мы в ваз 2105
Модераторы если, что не так перенесите.
Видео с ДТП ниже
Tokagera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 16:34   #2
Форумец
 
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 39
Сообщений: 875
Я так думаю что если бы он 100-110 навстречу вылетел, у вас движок в багажнике бы торчал. осталось. А по теме - думаю, к адвокатам. Непонятно, почему изъяли регистратор, а не флешку... На месте третьего участника тоже начал бы ремонт.
mmlevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 16:52   #3
Форумец
 
Аватар для Tokagera
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Остужева
Сообщений: 140
Цитата:
Сообщение от mmlevin Посмотреть сообщение
Я так думаю что если бы он 100-110 навстречу вылетел, у вас движок в багажнике бы торчал. осталось. А по теме - думаю, к адвокатам. Непонятно, почему изъяли регистратор, а не флешку... На месте третьего участника тоже начал бы ремонт.
сравни нашу скорость и его,мы двигались 55-60 ,он сам на дтп сказал что двигался на данной скорости
Tokagera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 16:56   #4
Форумец
 
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 39
Сообщений: 875
Итого у вас удар на суммарной скорости 155-175 км/ч с 50% перекрытием, а вы мне тут пишете. Хорошо, искренне рад за вас. Честно. Люди и на 40 км/ч убираются наглухо.
mmlevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 17:02   #5
Форумец
 
Аватар для Tokagera
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Остужева
Сообщений: 140
Цитата:
Сообщение от mmlevin Посмотреть сообщение
Итого у вас удар на суммарной скорости 155-175 км/ч с 50% перекрытием, а вы мне тут пишете. Хорошо, искренне рад за вас. Честно. Люди и на 40 км/ч убираются наглухо.
значит мы счастливчики ибо приехавшая скорая и инспектора сказали тоже самое,но суть вопроса не совсем в этом была
Tokagera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 17:06   #6
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от mmlevin Посмотреть сообщение
Итого у вас удар на суммарной скорости 155-175 км/ч
Давно доказано, что в подобных случаях такая арифметика не работает. http://forum.newauto46.ru/viewtopic.php?id=3211
И "Разрушителей мифов" посмотри, на этот счёт была серия.

Цитата:
Сообщение от mmlevin Посмотреть сообщение
Люди и на 40 км/ч убираются наглухо.
Да это и упав с табуретки убиться можно.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 18:05   #7
Форумец
 
Аватар для Tokagera
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Остужева
Сообщений: 140
Можно по теме господа, как действовать если все молчат и ДПС и тд.
Tokagera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 19:28   #8
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Tokagera, есть адвокаты, есть прокуратура, есть суд...
не тормози, выбирай что тебе удобнее...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 21:39   #9
Форумец
 
Аватар для geros_andrei
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 158
Tokagera, скиньте в личку свои контакты.готов помочь.
geros_andrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 21:45   #10
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Цитата:
Сообщение от Tokagera Посмотреть сообщение
зы.мы в ваз 2105
Ссори что не по теме, но искренне рад что вы живы. Честно, после просмотра видео, подумал что в ВАЗе выживших нет. Но видно к счастью для вас в небесной канцелярии решили по другому.
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 00:01   #11
Форумец
 
Аватар для Serg3114
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 94
Да уж, повезло, что все живы... Судя по срокам разбирательства и наличию пострадавших возбуждено уголовное дело. Совет один - нужен компетентный специалист, то бишь представитель ваших интересов. Чем раньше, тем лучше. Исходя из увиденной картинки ситуация вроде бы очевидная. Но, тем не менее, до сих пор не определен виновник... У меня в "очевидной" ситуации виновника год определяли...
Serg3114 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 01:50   #12
9601113330
 
Аватар для DJK_vrn
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Северный
Возраст: 35
Сообщений: 161
На счёт суммарной скорости abcdefzx совершенно прав - это абсурд. Скорость ни в коем случае не складывается. Удар явно сильнее чем на 60 КМ/Ч, но не более 110. ВАЗу досталось как нельзя хуже. Передний пассажир ВАЗа как минимум родился в рубашке.
ГЛАВНОЕ, что все ЖИВЫ и ЗДОРОВЫ!!!
Другое дело что безусловно нужно разбираться, а тем более после такого ДТП.
DJK_vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 03:59   #13
Форумец
 
Аватар для Tokagera
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Остужева
Сообщений: 140
Впереди ни кто не сидел, я с женой сидел с зади, и боле того были пристегнуты.
Скажите а как быть с якобы утеренными регистратором и флешкой.
Выше писали про уголовное дело , по факту ДТП даже административного нет, документы воляются в ДПС новой Усмани.
Мол нужно полное выздоровление, а допустим у жены перелом бедра , проведена операция , вставили штифт, через год повторный операция, и все это время дело просто будет лежать, а виновник ездить на другой машине и так же надеяться на электронику? Россия твою мать
Tokagera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 08:28   #14
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Tokagera Посмотреть сообщение
по факту ДТП даже административного нет, документы воляются в ДПС новой Усмани.
Ну, раз дело в ГАИ- значит оно не уголовное, а административное. Другими словами, подозрений на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевших нет.

Чтобы узнать, что там на самом деле возбуждено, - нужно придти в ГАИ и изнакомиться с материалами дела (если Вы потерпевший). Можете даже всё перефотографировать.

Цитата:
Скажите а как быть с якобы утеренными регистратором и флешкой.
Самостоятельное заявление на имя начальника РОВД, в Прокуратуру...

Цитата:
Мол нужно полное выздоровление,
Именно так. Затем проводится судмедэкспертиза по определению степени тяжести вреда здоровью, а уж после этого становится известной статья КоАП РФ, по которой будут привлекать к ответственности виновного.
Вот поэтому ГИБДД ничего и не делает, а просто ждёт.
Но уж определения о продлении срока административного расследования в деле должны быть. Так, что потерпевшие пусть поинтересуются...

Последний раз редактировалось knn36; 13.05.2014 в 09:02.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 09:52   #15
Форумец
 
Аватар для Tokagera
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Остужева
Сообщений: 140
В гаи говорят, что дело подготавливают в следственный комитет и на суд мед отправят.
Алминистративного дела нет по причине тяжкого вреда ( перелом бедренной кости и компрессионный перелом позвоночника) по этому его и не наказывают.
Только что из ГИБДД приехал.
Tokagera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 10:20   #16
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Tokagera Посмотреть сообщение
В гаи говорят, что дело подготавливают в следственный комитет и на суд мед отправят.
Ну, значит, наоборот - усматриваются тяжкие. Признаки УД. Будет следствие заниматься. ГАИ неправомочна ничего рассматривать при таких обстоятельствах.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 13:09   #17
Форумец
 
Аватар для Tokagera
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Остужева
Сообщений: 140
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Ну, значит, наоборот - усматриваются тяжкие. Признаки УД. Будет следствие заниматься. ГАИ неправомочна ничего рассматривать при таких обстоятельствах.
Именно так нам и сказали, а регистратор даже и не искали. Придется обратится к их начальству и в дальнейшем в прокуратуру
Tokagera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 16:02   #18
Registered User
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 9
Обидно только за то,что скорее всего водителя Лэнд Ровера никакое наказание не настигнет,ибо дядя сидит в администрации врн
Загадошная_я вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 16:18   #19
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Загадошная_я Посмотреть сообщение
Обидно только за то,что скорее всего водителя Лэнд Ровера никакое наказание не настигнет,ибо дядя сидит в администрации врн
Тогда надо СМИ подключать! Федеральные... Нужен резонанс. А то так, и правда, мыши все бумаги съедят вслед за утерянным регистратором...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 21:05   #20
Форумец
 
Аватар для geros_andrei
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 158
Для начала,мне представляется,нужно активно участвовать и отслеживать все процессуальные действия органов следствия(дознания),что позволит в какой-то мере быть в курсе происходящего.
geros_andrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 21:22   #21
Форумец
 
Аватар для Serg3114
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 94
Tokagera, скажите, пожалуйста, вы ведь не сильно подкованы в юридических вопросах, правильно? Советуетесь с такими же обывателями как и вы на форуме, задаете какие-то вопросы гаишникам, получаете какие-то ответы от них... Может быть пора обратиться к специалистам?!!
Serg3114 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 08:21   #22
Форумец
 
Аватар для Tokagera
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Остужева
Сообщений: 140
Цитата:
Сообщение от Serg3114 Посмотреть сообщение
Tokagera, Может быть пора обратиться к специалистам?!!
Именно этим и займемся.
Tokagera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 11:07   #23
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Serg3114 Посмотреть сообщение
Может быть пора обратиться к специалистам?!!
Я что-то не ясно разъяснил человеку?


http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...6&postcount=14
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 21:28   #24
Форумец
 
Аватар для geros_andrei
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 158
knn36, да все все предельно ясно излАгаете.Просто люди думают,что при помощи общения на форуме способны решить все вопросы.И лишь потом придет понимание того,что повар готовит,слесарь ремонтирует,юрист защищает.НО!Будет поздно.И никакие СМИ не помогут.

Последний раз редактировалось geros_andrei; 14.05.2014 в 23:07.
geros_andrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 22:06   #25
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от geros_andrei Посмотреть сообщение
knn36, да все предельно ясно излогаете.
Не соглашусь! Всё-таки "ИзлАгаете"! :-)

Цитата:
Просто люди думают,что при помощи общения на форуме способны решить все вопросы.
Ну, а почему - нет!? Очень много случаев, когда после моих консультаций (на форуме, в личке, при встрече) люди успешно завершали свои дела. Если человек готов эффективно "впитывать"- почему нет? Не боги горшки обжигают!

Но вот вчера был в областном суде.. Пришёл человек с юристом. Я сидел рядом и очень хотел понять, о чём речь.. Но так и не понял! Он мямлил, жевал и заикался!
Чего уж говорить о судье, которая и не пыталась ничего понять...


Цитата:
И лишь потом придет понимание того,что повар готовит,слесарь ремонтирует,юрист защищает.
Звучит красиво... Но "юристы" в погоне за баблом так себя опустили, что их лучше убрать из этого списка.
Не зря уже появился иничижающий термин "автоюризм"!
Понятно, что СК были инициаторами этого процесса, но от этого настроение не улучшается!

Цитата:
И никакие СМИ не помогут.
Ну, это Вы зря! Сейчас это единственное, что может помочь!
Полагаю, если сюжет о бездействии и преступной халатности (утеря видео) пройдёт в "Первой передаче"- начальники ГУВД и ГИБДД - ужом виться начнут...

Хотя, понятно, что эта программа итак переполнена такими сюжетами.

Резюме: если потерпевший горит желанием и есть мало-мальские способности - никто его не защитит лучше, чем он сам! К тому же с помошью профильного форума (кстати, не только этого)!

Если нет, то остаётся пожелать не нарваться на "автоюристов", которые обещают "вернуть права даже тем, кто уже лишён" (судя по рекламе). (Понятно, что заканчивается всё элементарным отъёмом денег у населения).
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 22:59   #26
Форумец
 
Аватар для geros_andrei
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 158
knn36, и опять все верно излАгаете,но необходимо отметить,что "автоюрист" "автоюристу" рознь.Кто-то наживается, кто-то помогает.Если бы лично Вы помогали населению только через интерактив,то боюсь не смогли бы оплачивать услуги провайдера.Какая же у Вас профессия?А по поводу возврата прав "лишенникам",то конечно же это развод,о котором следует знать народу.
geros_andrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 06:54   #27
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от geros_andrei Посмотреть сообщение
необходимо отметить,что "автоюрист" "автоюристу" рознь.
Несомненно! Вопрос в соотношении тех и других и сложившейся динамике.


Цитата:
Если бы лично Вы помогали населению только через интерактив,то боюсь не смогли бы оплачивать услуги провайдера.
Я помогаю не только через "интер"... Хотя сейчас намного меньше: после произошедшего на форуме в прошлом году я поостыл со своей идеей несения знаний в массы через форум. Однако иногда не сдерживаюсь - отвечаю.
Но в бизнес не ушёл. Очно помогаю, но редко. Например, в этом году - пока ни одного нового дела. Пишу статьи в газеты.
Однако за провайдера я в состоянии заплатить и с пенсии! :-). Всего-то -как за литр водки! К тому же сейчас ещё меньше стало.

Цитата:
Какая же у Вас профессия?
У меня их несколько. Но записи - "юрист" ("автоюрист") ни в дипломе, ни в трудовой - точно нет. В этой части я самоучка с опытом работы в смежных отраслях! :-)

P.S. А вообще-то меня здесь как только не препарировали, так, что только очень ленинвый не знает обо мне всю подноготную! :-)
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 08:15   #28
Форумец
 
Аватар для geros_andrei
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 158
knn36, А мне на практике приходится вытягивать дела,где люди,изначально,самостоятельно пытались решить свои дела(в т.ч. при помощи различных форумов).Приходят на стадии понимания,что все складывается не в их пользу,и начинай уже "начатое".Именно эту мысль я и пытался донести.
geros_andrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 10:24   #29
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от geros_andrei Посмотреть сообщение
knn36, А мне на практике приходится вытягивать дела,где люди,изначально,самостоятельно пытались решить свои дела(в т.ч. при помощи различных форумов).
Знакомо!

А я иной раз сознательно не хожу в суд первой инстанции! Своего рода-тактический ход!

Когда мировой судья видит, что перед ним обыкновенный, извините. лох, то не утруждает себя проблемой "всестороннего, полного и объективного" рассмотрения. 3 минуты поговорил, личность установил, постановление объявил.
Страничку халтурного постановления написал.

Ну, как такое постановление не отменить в районе?! :-)

Но ещё раз повторю: зависит от человека. Есть примеры, когда люди прекрасно защищали себя сами...

Ну, удачи Вам!
Поехал я на огород!
А то, разговорились... :-)
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2014, 11:21   #30
Ясуровсцк
 
Аватар для JuK
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: автофорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,275
Флудеры)
JuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.