Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2006, 14:22   #1   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Флешмоберы

Очень меня интересует это явление. Тут, вроде, психологи должны тусить.
Зачем это нужно и кому? Что это?
Я воспринимаю это, как попытку быть оригинальным и непохожим в то же время не выделяясь из толпы (флешмоберов). Очивидно, флешмоберов распирает желание кучковаться не важно с кем. Даже то, что действия флешмоберов лишены смысла и зачастую даже не являются смешными, не останавливает молодых горлопанов.
Ваши мысли.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 11:38   #2   
Старик
 
Аватар для miklvrn
 
Сообщений: 913
Регистрация: 26.03.2005
Возраст: 67

miklvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от micropoozz
.....Ваши мысли.
Мысли по поводу или мысли без повода? Что-то нет ни того, ни другого...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 11:43   #3   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Обычные стайки молодежи которой что то хочется - а как не умеют. Ну этим и пользуются дяди поопытнее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 17:07   #4   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
этим и пользуются дяди поопытнее
О боже! На что ты намекаешь!? Всегда считал послемобие обычной попойкой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 17:16   #5   
они летят...
 
Аватар для Звездное гестапо
 
Сообщений: 345
Регистрация: 23.12.2005

Звездное гестапо вне форума Не в сети
micropoozz, у меня знакомый защищал диплом по "флешмобу"....
очень подробно там все изложил,причем как с научной точки зрения так и с точки зрения психодогов.....такие дела...так что не думаю что это стаи дебилов......но я к сожелению не читал диплом....но если он смог его защитить в государственном университете,то думаю он того стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 16:40   #6   
Moderator
 
Аватар для Vanish
 
Сообщений: 745
Регистрация: 01.01.2005
Возраст: 35
Записей в дневнике: 3

Vanish вне форума Не в сети
Akti Моб это.... одиним словом это не для тупых.... главное это понятьб фишку... и все.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 16:47   #7   
n/a
 
Аватар для Closed
 
Сообщений: 1,638
Регистрация: 18.07.2005
Возраст: 38

Closed вне форума Не в сети
Звездное гестапо, странная логика. Про шизофреников тоже не один десяток дипломов написан.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 16:56   #8   
n0_body
 
Аватар для Васёк
 
Сообщений: 239
Регистрация: 16.12.2005
Возраст: 39

Васёк вне форума Не в сети
ушлёпки
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 18:15   #9   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vanish
. одиним словом это не для тупых.... главное это понятьб фишку...
предварительно только курнуть шмали и тогда МОБ удаётся!!!

ИМХО ИДИОТИЗМ! Участники--ненормальные люди не способные самореализоваться!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 18:22   #10   
Moderator
 
Аватар для Vanish
 
Сообщений: 745
Регистрация: 01.01.2005
Возраст: 35
Записей в дневнике: 3

Vanish вне форума Не в сети
Димсон а у тя без шмали развлекаться не получается?... мне тебя жаль...
а почему не способные самореализоваться? сумеешь обьяснить? или это щас пустые слова?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 18:22   #11   
R-Keeper
 
Аватар для ED-209
 
Сообщений: 2,056
Регистрация: 17.02.2005
Возраст: 40

ED-209 вне форума Не в сети
Матрица устояла | Официально объявлено о смерти флешмоба

Официально объявлено о смерти флешмоба. В Москве прошла последняя подобная акция, называвшаяся "Smile"

Flash mob. "Мгновенная толпа". Странные люди, появляющиеся ниоткуда, синхронно выполняют "задание" и мгновенно исчезают, оставляя в недоумении "кузьмичей" - обывателей. Начало этому движению в июне 2003 года положили жители Манхэттена.

Группа численностью около 150 человек тогда ввалилась в мебельный магазин и потребовала у изумленных продавцов "коврик любви" стоимостью $10000 для своей "загородной коммуны".

Позже флешмоб-мания захватила мир. В Берлине мобберы пили шампанское "за Наташу" около американского посольства. В Денвере кричали "Пинг-понг!" в огромном торговом центре. В Токио по улице шествовала добрая сотня агентов Смитов из "Матрицы". А в России...

Рождение российского флешмоба произошло в августе 2003 года. Одна из первых акций называлась "Где моя черепашка?" В течение пяти минут мобберы искали якобы потерянное пресмыкающееся, светя фонариками себе под ноги. И ничего бы в этом удивительного не было, если бы дело не происходило... в светлое время суток!

Также мобберы Москвы и Санкт-Петербурга встречали на вокзале некую Таню Лаврухину из общества анонимных алкоголиков. А в это время в Одессе печальные люди в траурных костюмах возлагали цветы к изображению Рональда Макдональда...

Но подлинной датой рождения флешмоба в России считается 15 августа. В тот день посетители ГУМа с удивлением наблюдали, как внезапно собравшаяся толпа аплодирует у фонтана.

Правила этого движения просты. В час Х в месте проведения акции собираются люди, предварительно договорившись о встрече с помощью sms или Интернета. В идеале они не знакомы друг с другом и общаться им запрещено. Эти люди быстро (по времени акция занимает 5 - 10 минут) выполняют задание и расходятся. Задания эти обсуждаются и совершенствуются в Интернете, а информация о точном времени и месте проведения акции заранее не разглашается. Флешмобберы получают ее за день, а то и за несколько часов до проведения.

Официально организатора у флешмоба нет, сценарии акций может предлагать любой желающий. Достаточно просто зарегистрироваться на определенной веб-странице и выложить свою идею в Интернет. Дальнейшая судьба сценария будет зависеть от всеобщего голосования. Но на самом деле администрация этих сайтов имеет немалую власть. Поэтому утверждение об отсутствии организатора весьма спорно. Есть одно условие - акции не должны носить ярко выраженного политического, социального или рекламного оттенка. Таким образом мобберы заявили об исключительно развлекательных целях своего движения. Они просто пытаются уйти от повседневности и рутины, "взломать матрицу".

Пока социологи ломали головы над этим явлением, а органы защиты правопорядка проверяли документы у особо подозрительных участников, флешмоб завоевывал все большую и большую популярность. Он уже разделился на такие виды как "x-mob" (экспериментальные акции, собирающие небольшое количество людей - 30 - 50 - и проводимые исключительно силами автора сценария), "smart-mob" ("умная толпа" - акции, более сложные для выполнения) и "mob-art" (сценарии, требующие воображения, художественных способностей и длительной подготовки, репетиции). Из моб-арта впоследствии, кстати, возник "Театр улиц".

В столице "официальные" (т.е. устроенные администрацией сайта) акции проходили почти каждые выходные. Да и авторские были не менее часто.

Но если первый год был для флешмоба годом расцвета, то, начиная с осени 2004 года движение пришло в упадок.

Причиной этому послужил резкий всплеск интереса к нему. Благодаря СМИ флешмоб вошел в моду. Участвовать в акциях стало престижно, а вот соблюдать правила - нет. Плохо было и то, что акции редко начинались вовремя, участники часто по ее окончании дружной толпой отправлялись в ближайшее метро, пугая прохожих, а некоторые люди, которые даже и не пытались следовать правилам, смеялись или, чего доброго, громко заявляли: "Да, это флешмоб!" И зевак акции собирали все больше и больше... Поэтому из необычного таинства флешмоб, теряя свое очарование, постепенно превратился в балаган.

Теперь движение это почти полностью себя изжило. По крайней мере в Москве. И крайне разумным было решение распрощаться с ним, пока оно полностью еще не опозорено.

Таким прощанием и стала акция "Smile", прошедшая на Новом Арбате. Информационная рассылка гласила: "Уважаемые господа, сайт www.fmob.ru объявляет о приближении своей последней акции. Если вы были завсегдатаем флэшмоба, придите и улыбнитесь всему, что он позволил вам почувствовать. Если он на какое-то время раскрасил ваши выходные, придите и улыбнитесь этим краскам. Если вы были вдохновлены идеей, придите и улыбнитесь красоте мечты".

Флешмобберы с грустными лицами несли "смайлы" - изображения улыбок. Они были везде - на куртках, футболках, шапках, плакатиках или воздушных шарах. Они стояли или прогуливались, показывая смайлы друг другу или прохожим. Но постепенно их лица светлели, они начинали улыбаться - сначала робко, потом шире, веселее... Через семь минут, готовые рассмеяться, они медленно разбрелись в разные стороны. Все. Закончено. Флешмоб в Москве приказал долго жить.

Флешмобберы ушли. Но ушли красиво. Мобилизовав все свои силы напоследок. В первый раз за долгое время проведя действительно безупречную акцию. Нам же остается надеяться, что следующее общественное увлечение, которое сменит флешмоб, будет не менее ярким и оригинальным.


линк
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 00:01   #12   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
Vanish, я вообще сторонник нормального здорового образа жизни!

Не видел НИ одного моббера, достигшего каких-либо вершин в жизни, это как правило студенты 1-2 курсов, которые сидят на шее у родителей!!!

ЗЫ Я пустых слов на ветер не кидаю!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 00:07   #13   
йцукен
 
Аватар для Melissa
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 07.11.2003

Melissa вне форума Не в сети
воттак. в мск моб умер, а в врн расцветает. спасибо ванищу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 06:29   #14   
Moderator
 
Аватар для Vanish
 
Сообщений: 745
Регистрация: 01.01.2005
Возраст: 35
Записей в дневнике: 3

Vanish вне форума Не в сети
Димсон, а мом он ещё не жил столько чтоб прим за время его существования кто то чего то успел добиться....
Мелиса а вот ты как по выходным отдыхаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 16:49   #15   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ваниш убейся уже

по теме видел первого апреля гавномобберов ловящих рыпку в луже.
стало жалко маленьких - насыпал им в лужу пакетик анчоусов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 17:21   #16   
Moderator
 
Аватар для Vanish
 
Сообщений: 745
Регистрация: 01.01.2005
Возраст: 35
Записей в дневнике: 3

Vanish вне форума Не в сети
Для начала это был не моб... с чего ты вообще взял что это был моб?
гавномоберов? приходи на акцию, и расскажи им всем почему они гавномоберы.... и желательно обоснуй... они тебя выслушают... и может быть изменятся.... станут такими как ты.... просто ты им это обьясни, не мне.... открой людям глаза....
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 21:06   #17   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
итак на примере ответа ваниша всем наверное стало понятно что флешмобберы это просто молодые люди которые еще не реализовались в этой жизни, впрочем они и не знают как реализоватся. Пытаются обратить на себя внимание. Так сказать обозначит собственную значимость. Дальнейшую дискуссию я лично продолжать не вижу смысла ибо скатывацца на лексику гопников обоснуй от обоснуя и слышу я отвык уже давно.
Ваниш - я никово никому не учу и учить не собираюсь. Благотворительность - налево за углом.

А да. и к тому же айшидих мне не даст охранников

Если никто не возражает тему перенесем в треш.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 21:47   #18   
ШоКолаДнА
 
Аватар для Бандитка
 
Сообщений: 578
Регистрация: 06.12.2004
Возраст: 33

Бандитка вне форума Не в сети
Димсон, не самореализоваться не способные,а просто люди хотят внести немного ярких красок в нашу серую и будничную жизнь..

Sandy, а всё,что можешь ты,это только оскорблять?хм..странно..а понять ты даже не пытаешься...а где ты там анчоусы насыпал?и еще...а раз ты правда такой умный и самореализовавшийся человек..можешь зайдешь в раздел "флешмоб в Воронеже" и попробуешь что-ниб объяснить?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 21:55   #19   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
А я ведь им вместо моба предлогал там (в их ветке) заняться социально полезной деятельностью и по шлюшкам предлагал прошвырнуться, и бухнуть предлагал и т.д. Но трут нещадно...

Сам флэшмоб щитаю бессмыслицой неимоверной (тем более с такой организацией). Долго, честно говоря, пытался понять смысл сего мироприятия, цель и т.п. но не получилось...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 22:00   #20   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бандитка
хотят внести немного ярких красок в нашу серую и будничную жизнь..
Как то незаметно...
Цитата:
Сообщение от Бандитка
Sandy, а всё,что можешь ты,это только оскорблять?
по-моему в посте №17 оскорблений нет...

Цитата:
Сообщение от Бандитка
раз ты правда такой умный и самореализовавшийся человек..можешь зайдешь в раздел "флешмоб в Воронеже" и попробуешь что-ниб объяснить?
А хера толку?: у вас сообщения без разбору трут...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 22:02   #21   
ШоКолаДнА
 
Аватар для Бандитка
 
Сообщений: 578
Регистрация: 06.12.2004
Возраст: 33

Бандитка вне форума Не в сети
Volkmag, это называлось флуд не по теме...создал бы свою тему с предложениями))

а какая организация у моба?если не понял сразу..не поймешь и впоследствии))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 22:08   #22   
ШоКолаДнА
 
Аватар для Бандитка
 
Сообщений: 578
Регистрация: 06.12.2004
Возраст: 33

Бандитка вне форума Не в сети
Volkmag, что именно Вам не заметно?внесение ярких красок?посмотрите на прохожих,во время моба..
значит №17 единственный пост по этой теме без оскорблений)
без разбору?напишите по теме...и никто твое сообщение не тронет!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 22:14   #23   
n/a
 
Аватар для Closed
 
Сообщений: 1,638
Регистрация: 18.07.2005
Возраст: 38

Closed вне форума Не в сети
Почему-то все флешмобберы твердо убеждены, что люди, не приемлющие их увлечения, обязательно должны им что-то объяснять и пояснять /
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 22:21   #24   
ШоКолаДнА
 
Аватар для Бандитка
 
Сообщений: 578
Регистрация: 06.12.2004
Возраст: 33

Бандитка вне форума Не в сети
Closed, просто все противники моба...создают левые темы...и высказываются за глаза..а так слабо?почему же просто так..когда никто этого не видит..оскорбили увлечение и всё?и все довольны собой?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 22:33   #25   
n/a
 
Аватар для Closed
 
Сообщений: 1,638
Регистрация: 18.07.2005
Возраст: 38

Closed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бандитка
когда никто этого не видит

тебе сейчас не видна эта тема?

А вообще, перечитай еще раз то, что написала и подумай Без обид )
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 22:50   #26   
ШоКолаДнА
 
Аватар для Бандитка
 
Сообщений: 578
Регистрация: 06.12.2004
Возраст: 33

Бандитка вне форума Не в сети
просто нет бы создать это все в теме флешмоб..а так получается за глаза..и ничего настолько уж глупого в моем сообщение нет..чтобы его перечитывать...просто нужно правильно понимать мысль..воть и всё
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 22:59   #27   
Truth-Finder
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 06.02.2005
Возраст: 37

Half вне форума Не в сети
Народ, по отношению к ФлешМобу детится на 3 группы:
1. Те кто не знают что такое ФМ
2. Те кто знают что такое ФМ
3. Те кто знают что такое ФМ и учавствуют в нём.

Так вот, почему большинство из гуппы 2 ведёт себя так, как будто в молодости флешмобер у него девушку увёл? Вот в чём вопрос, господа...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 23:00   #28   
b_qua
 
Аватар для Ядовитая
 
Сообщений: 1,351
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 19

Ядовитая вне форума Не в сети
флешмоб- это секта..
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 23:02   #29   
n/a
 
Аватар для Closed
 
Сообщений: 1,638
Регистрация: 18.07.2005
Возраст: 38

Closed вне форума Не в сети
Бандитка, про глупость я ничего не говорила, если что. Правда, каждый видит то, что хочет увидеть. Но это уже не ко мне.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 23:05   #30   
n/a
 
Аватар для Closed
 
Сообщений: 1,638
Регистрация: 18.07.2005
Возраст: 38

Closed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Half
Народ, по отношению к ФлешМобу детится на 3 группы:
1. Те кто не знают что такое ФМ
2. Те кто знают что такое ФМ
3. Те кто знают что такое ФМ и учавствуют в нём.

Так вот, почему большинство из гуппы 2 ведёт себя так, как будто в молодости флешмобер у него девушку увёл? Вот в чём вопрос, господа...

блин, а все-таки есть во всех мобберах что-то общее.. такое неуловимо схожее..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind