Старый 27.03.2006, 20:43   #1   
from 600ru
 
Аватар для 600 Рублей
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 24.08.2003
Возраст: 43

600 Рублей вне форума Не в сети
Почему попса?

Привет. Господа музыканты, вот вам тема для обсуждения.

Почему многие из Вас так уничижительно относятся к такому направлению в музыке, как "живая попса" или поп-рок или рокапопс, как вам угодно так и называйте. Вы, те кто играет "настоящий" жесткий рок, почему Вы думаете, что Ваша музыка лучше? Исходя из каких факторов Вы пришли к такому решению. Может быть Вы думаете, что играете или поете лучше чем попсовые музыканты, или музыка Ваша более продуманна и сложна, или вы работаете над песней больше времени, оттачиваете каждый аккорд или может быть дело в текстах. Почему Вы решили, что песни про наркотики лучше чем песни про любовь и лето? Я НЕ ПОНИМАЮ!!! А может быть Вы думаете, что все рокапопсовики на одних и тех же с Вами концертах играют под фанеру?

p.s. Многие любят или очень уважительно относятся к группе БИТЛЗ (я один из таких людей, как и многие из "настоящих" рокеров), но БИТЛЗ по всем Вашим мерка попса. так в чем же дело?
 
Старый 27.03.2006, 21:17   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
600 Рублей,
Что имеется ввиду под словом попса? "популярная музыка" ?
 
Старый 27.03.2006, 21:25   #3   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
Ну уж.... И кто у нас в Воронеже играет НАСТОЯЩИЙ жёсткий рок? Причём соб.соч.? Нет таких. Что касаемо меня лично, то так называемую попсу не люблю по двум причинам: во-первых просто этот жанр не переношу(тут уж как говорится - о вкусах не спорят), а во-вторых бОльшая часть, кто бы что не говорил, попсовиков в стране таки делает музыку ради денег и славы - если есть не такие - перечисли, мне аж интересно. Да и как сказал один форумец - многие "как.бы.музыканты" и не подозревают о существовании музыки.. Не все - есть талантливые люди(в своём жанре - попсе). Но их, я считаю, мало.
А вообще - вкусы (музыкальные) - это ведь для каждого по-своему - тут и от психологии много зависит. Я, например, на дух не переношу смазливые заезженные и заштампованные песенки про любовь и лето, и думаю, что те же самые чувства и эмоции можно прекрасно выразить одной лишь музыкой, а не убогими текстами в довесок, которые часто всё губят на корню. Вот.
 
Старый 27.03.2006, 21:28   #4   
Форумец
 
Аватар для Groovistico
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.02.2006
Возраст: 40

Groovistico вне форума Не в сети
600 Рублей,

Сам дал определение, и сам же его оспорил.
 
Старый 27.03.2006, 21:32   #5   
Форумец
 
Аватар для Shuriman
 
Сообщений: 181
Регистрация: 28.12.2005
Возраст: 46

Shuriman вне форума Не в сети
600 Рублей, мне вот кажется, здесь присутствует элемент зависти. Когда многие хотят но не могут зделать нечто такое, что нравится людям, возникает чувство зависти к тем, кто популярен (хотя иногда и не заслуженно) и возникает некоторое принципиальное отторжение "популярных" песен. И начинается публичное обливание грязью "попсовиков", мол те такие и сякие, а мы крутые, у нас Воо какая музыка! И всякое прочее гавно...
Нельзя не упоминуть группу "Кино", а особенно альбомы "Это не любовь" или " (кстати мои любимые) - типичная попса!
 
Старый 27.03.2006, 21:49   #6   
Форумец
 
Аватар для Groovistico
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.02.2006
Возраст: 40

Groovistico вне форума Не в сети
Впринципе, чёткого, общепринятого определения попсы несуществует. Так что сложно о чём-то говорить. Популярность - это не показатель, иначе и Led Zeppilin - попса. Некоторые считают, что музыка с яркой мелодией - попса. Такое даже обсуждать не хочется, ибо бред. Для многих почему-то чем менее тяжело, тем более попсово.
 
Старый 27.03.2006, 21:59   #7   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
Зависть зависти рознь! Я вот не могу играть как John Petrucci, но я же не обливаю Dream Theater грязью и не вешаюсь от зависти Я стремлюсь играть как он, пусть пока медленно, но всё ж.. И никогда не скажу: "Вот, им хорошо, такие деньги зашибают, а я тут в этом Воронеже в грязи всю жизнь просижу..." Это же просто маразм. Просто я глубоко уважаю их творчество.
Насчёт "попсы" вот ещё что хотел сказать. Да - у нас в стране очень сложно пробиться в знаменитые исполнители(певцы и т.д.), но если сравнивать все жанры, то в попсе это сделать проще. Объясню почему. Народ - это же большей частью стадо и завоевать любовь этого скопища проще простого - дай ему незатейлевый мотивчик, положенный на стандартные три-четыре аккорда, простой, прямой как палка смысл в тексте и сверху всё это сдобрить пафосом и эпатажем. Три четверти страны - ваши кумиры. Вот и весь, в общих чертах, рецепт.
А мне даже как-то неудобно общаться на тему музыки с людьми, которые ничего сверх playlist'а наших радиостанций и MTV/Муз-ТВ не знают и знать не хотят... Печально.
 
Старый 27.03.2006, 22:02   #8   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Shuriman, ваще согласен стобой!!!!!



почему не любят.... да потому что как можно слушать хорошую музыку типа зверей, биланов, братьев, би 2, сплинофф....

если человек мега роцкер - всех ненавидит...денег не зарабатывает от того еще злее втановиться.. юношеский максимализм!! от мИтала прет сильней...якобы!!!! все и вся ненавижу... а тут это т п*идор зверь песни свои еще поет!! а он межде тем строитель!! если кто не читал его историю... приехал в москву - ничего на заказ не писал.. только то что из него так сказать лезет! и все пиндец страна в афиге!!!!

а на воруме пообсирать много ума не надо!!!
 
Старый 27.03.2006, 22:03   #9   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Байт, поверь мне - ты не сыграешь даже отдаленно похоже на любого гитариста, который попсу играет!!!
 
Старый 27.03.2006, 22:05   #10   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
Кого, например?
 
Старый 27.03.2006, 22:09   #11   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
вот тебе группа Звери (ща српосто ее слушаю) возьми да сыграй так де! и не надо говорить тчо там всего 2 аккорда... чушь! четыре! но не суть - тут дело в аранжировке!! кстати зверей в россии слушают горахдо больше народу чем дрим театр.. а еще Зверь не лажает когда поет как театр
 
Старый 27.03.2006, 22:10   #12   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
или у земфиры на первом альбоме гитарилы был -= ваще ЧЕРТ!!!!
 
Старый 27.03.2006, 22:12   #13   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
а Шура Би2... как бы он не играл - зато у человека стиль узнаеться в момент!!! очю стильный гитарист!! и они это не просто играют но еще и сочиняют!!!
 
Старый 27.03.2006, 22:18   #14   
out of mind
 
Аватар для Hypnotist
 
Сообщений: 2,305
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 36

Hypnotist вне форума Не в сети
Не тема, а голимая чушь! Я ,например, Гари Мура попсой считаю. И что? Он делает плохую музыку? Зверей и проч. х....ню, вообще музыкой не считаю( хотя Звери далеко не худший вариант). У хорошей музыки нет стиля. Точнее совершенно не важно какой стиль. И ещё. ПОПУЛЯРНОСТЬ - НЕ ПРИЗНАК КАЧЕСТВА.

Всё ИМХО.
 
Старый 27.03.2006, 22:19   #15   
out of mind
 
Аватар для Hypnotist
 
Сообщений: 2,305
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 36

Hypnotist вне форума Не в сети
Demon666, Зверь не лажает, потому что петь ни хера не умеет. А Дрим Театр ваще говно.
 
Старый 27.03.2006, 22:20   #16   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
io, ну а никто не спорил... просто Мур это не русская попса.

вот почему не считаешь зверей музыкой?? ты слушал хоть один их альбом целиком??
 
Старый 27.03.2006, 22:21   #17   
импровизатор
 
Аватар для Байт
 
Сообщений: 3,530
Регистрация: 04.12.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 13

Байт вне форума Не в сети
Ну ты сравнил кислое с длинным В России Зверей слушают больше, чем Дримов Я смысла сравнения не понял...
А по поводу "сыграй так, как они" - ты мне предлагаешь сделать дома запись, а потом мы все форумом сличим её и оригинал? Ха И как же мне это сделать, если я ещё не заработал на домашнюю судию? Нет, я, конечно, могу записать что-нить на подкроватном комбике, сыграть ноты один в один, но ты думаешь это будет похоже?? Ответь сам...
Аранжировки.... Да, есть здоровски придуманные ходы, не спорю.. Но вот например Звери - нfхрена, скажи мне, на каждом углу вопить, что это лучший рок-проект, лучший рок-альбом и т.д.? Эт таких слов блевать охота... Да, в рамках своего жанра они многих заткнули за пояс, но ТОЛЬКО в рамках попсы.... А мне они не нравятся лично и я считаю их музыку плоской и крайне безвкусной (если вообще считаю музыкой) IMHO

-----------------------------
ну и темы пошли на форуме.... Это называется - "посрать в каментах"....
 
Старый 27.03.2006, 22:43   #18   
from 600ru
 
Аватар для 600 Рублей
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 24.08.2003
Возраст: 43

600 Рублей вне форума Не в сети
ооо. короче половина из ответивших вообще не туда отвечала. я не говорю про БОЛЬШИХ. я ж о местных командах говорю. Пример. Вот многие группы называют нашу попсой, некоторые заявляют, что вообще нас не уважают,и мне стало интересно чем они лучше нас. почему они так счетают. Почему, когда выступает Лос Чикос и играет СУПЕР - музыку пионерия стоит и плюется, а когда после них выходит какая-то группа якобы тру панков и начинает жужуть на плохоотстроенных гитарах все говорят - это да! это крута!

io жаль что ты совершенно не хочешь думать и анализировать, а это полезно.

Байт что можно сказать тебе. музыка созданна человеком что бы нести чувства. хорошие или плохие - неважно и как будут переданны эти чувства тоже не важно. когда один человек говорить другому о любви - он может сказать это 3 словами, а может 1000-й. и смысл не изменится. просто иногода быват так что 3 слова, гораздо более емкие и честные чем 1000. Подумай об этом.

Groovistico. не понял, то что ты сказал. если не сложно, то поясни...
 
Старый 27.03.2006, 22:47   #19   
Форумец
 
Сообщений: 2,209
Регистрация: 30.09.2005

s0me0ne_e1se вне форума Не в сети
звери и т.п. не музыка а хреновы денежные проекты
 
Старый 27.03.2006, 22:53   #20   
Форумец
 
Аватар для КэГэБэ
 
Сообщений: 290
Регистрация: 06.03.2006

КэГэБэ вне форума Не в сети
БЛ..ТЬ! шисот рублей!
Вама чё мала тем про "десять любимых песен" или про "шиссот рублей".Хорош хернёй страдать А?
Никого оскорбить не хочу, но тут детские базары толкают некоторые личности.
Ладно. Всё. Остыл. По сути.
Чем помпса от непомпсы отличается?
1. Прогибы под потенциальную аудиторию. По среди песни зверей никогда не будет вставлена ядерная треш тема(например), потому что фанаты не поймут Всё творчество делается под копирку. Многие песни совпадают не то что по аккордам - по ритму, фразировке итд. Обязательно есть мааленькая фишечка, которая будет вставляться во все песни. Здесь нужно подметить - игра "настоящего жёсткого рока" тоже может быть прогибом. Примеры - ария,кипелов итд.
2. Отношение к своему творчеству, как к способу заработка прежде всего. На каких гитарах играют звери(например)? Вот-вот. Главное чтоб она цветом с концертными костюмами гармонировала.
3. Отношение к слушателям, как к... Снять поболше бабла - раз(чёсовые концерты, многочисленные альбомы и альбомчики, майки, кепки, всяка-разна хрень), быть крутым и знаменитым - два(клипы, постеры, прочее позёрство)
4. Можно до бесконечности перечислять, так как это всё следствия а не причины.
Причины вот в чём: хочется славы и денег, а таланта ни на грош. Отсюда отношение к творчеству(не только к музыке) как к бизнесу. А главное правило любого бизнеса - прибыль, т.е. вложить поменьше, а получить побольше. На кой чёто там покупать за бешеные бабки, тратить годы на оттачивание идей и техники, когда можно лабануть реальную песню которая всем нравиться и "всю жизнь получать гонорар". Уроды. Всё.
ЗЫ Умеете вывести из себя - малацы нах.
 
Старый 27.03.2006, 23:01   #21   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
КэГэБэ, тфу длять я с тобой как с человеком общался а ты мля так не фига и не понял!!

гитара у гитариста зверей PRS та что стоит от 3000 долларов...

на концертах ты на их не бывал так что гнать не надо1!!! смотрел я по телеку какойто толи крылья толи нашествие.. все наши ставные РОКЕРЫ играли на сцене стаким видом что бревать хлтелось!

Звери же так зажгли что обосраться можно!!! бля еще раз тебе повторяю!! сыграй как их гитарист хоть один куплет! обосресся!!!

и не должно тебя чесать сколько тем и кто здесь Заводит не нравиться - не лезь заведи свою и торчи там!!!
 
Старый 27.03.2006, 23:04   #22   
Форумец
 
Аватар для КэГэБэ
 
Сообщений: 290
Регистрация: 06.03.2006

КэГэБэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 600 Рублей
выступает Лос Чикос и играет СУПЕР - музыку пионерия стоит и плюется, а
Лос чикос - отстойники.
Цитата:
Сообщение от 600 Рублей
как будут переданны эти чувства тоже не важно
ЕЩЁ КАК ВАЖНО!! Если статуя сделана из говна, а не из хорошего материала(камень какой или чё там, не секу) то ты это сразу увидишь! А если музло как попало сыграно и записано, то это нормально да?
Цитата:
Сообщение от 600 Рублей
сказать это 3 словами, а может 1000-й. и смысл не изменится. просто иногода быват так что 3 слова, гораздо более емкие и честные чем 1000. Подумай об этом.
Ты о чём ваще? Этот человек скажет на едине! А когда он же на пл. Ленина будет об этом песни петь - это ПОЗЁСТВО!!!
ЗЫ Битлыс - попса. Цой - тоже.
Цитата:
Сообщение от Shuriman
(хотя иногда и не заслуженно) и возникает некоторое принципиальное отторжение "популярных" песен. И начинается публичное обливание грязью "попсовиков", мол те такие и сякие, а мы крутые, у нас Воо какая музыка! И всякое прочее гавно...
Shuriman Какая зависть? Не смеши. Чему завидовать то? Что они как клоуны прыгают по ящику? Получают награды типа: "лучшая группа вселенной".
Цитата:
Сообщение от Shuriman
огда многие хотят но не могут зделать нечто такое, что нравится людям
Я пишу(читай по буквам) ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь.
 
Старый 27.03.2006, 23:07   #23   
from 600ru
 
Аватар для 600 Рублей
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 24.08.2003
Возраст: 43

600 Рублей вне форума Не в сети
КэГэБэ ты что ТУПОЙ? и пишу не о зверях а о наших Воронежских командах.

Да Ария твоя - это первый прогиб и попсня, которая есть на нашей сцене. Они собирались в свое врея с целью сделать советский вариант Iron Maiden и драли их хиты под копирку.

Все схему, которые ты тут изобразил используют все рокеры и их саундпродуссеры. Если есть целевая аудитория, которой нравится трешовый кусок, то его вставят и струны опустят на 2 тона ниже для тяжелости.

заметь, что в киосках пионерской атрибутики майки с тяжелыми исполнителями а не со зверями. так же дело и с постерами и значками обстоит.

а звери играют на Хороших гитарах, потому что это нормально. было бы глуппо иметь бабло и играть на флайтах. у их гитариста PRS, с которым я вижу его на всех концертах. и если говорит о ее цвете и его одежде, то я тебе скажу, что они не всегда совпадают.

кстати вся команда звери - сессионные музыканты. это очень серьезные хорошие музыканты.

и хорош о зверях. пишем про наши команды.
 
Старый 27.03.2006, 23:08   #24   
Форумец
 
Аватар для Groovistico
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.02.2006
Возраст: 40

Groovistico вне форума Не в сети
Цитата:
Groovistico. не понял, то что ты сказал. если не сложно, то поясни...
Ну ты сам сформулировал то, что, как тебе кажется, думают другие, и с этим поспорил. Считай, с самим собой спорил.
А вообще, если речь именно про вашу группу, ничё сказать не могу - не слышал.
 
Старый 27.03.2006, 23:09   #25   
from 600ru
 
Аватар для 600 Рублей
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 24.08.2003
Возраст: 43

600 Рублей вне форума Не в сети
КэГэБэ я был о тебе лучшего мнения. думай иногда. это помогает
 
Старый 27.03.2006, 23:10   #26   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
да давай те так... кто лично нас обвиняет в том что мы музыку пишем ради денег???
 
Старый 27.03.2006, 23:11   #27   
Форумец
 
Аватар для КэГэБэ
 
Сообщений: 290
Регистрация: 06.03.2006

КэГэБэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon666
на концертах ты на их не бывал так что гнать не надо1!!! смотрел я по телеку какойто толи крылья толи нашествие.. все наши ставные РОКЕРЫ играли на сцене стаким видом что бревать хлтелось!
Я эти их концерты частенько вижу по тв. И под фанеру, и без. Без фанеры сразу определяется. Даж моим братои, который к музыке и исполнительству никакого отношения не имеет.
Все наши "рокеры" нового пошиба - гамно.
Хорошие музыканты "рокового" направления - есть. Машина времени(лучшая русская группа), ДДТ, Крем(последние работы), Алиса(начиная с "джаза"). Вроде всё.
 
Старый 27.03.2006, 23:11   #28   
from 600ru
 
Аватар для 600 Рублей
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 24.08.2003
Возраст: 43

600 Рублей вне форума Не в сети
Groovistico да хер с ней с нашей группой. я плевал на мнение остальных наших "честных" музыкантов. я вообще писал про всех.
 
Старый 27.03.2006, 23:15   #29   
Форумец
 
Аватар для КэГэБэ
 
Сообщений: 290
Регистрация: 06.03.2006

КэГэБэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 600 Рублей
Все схему, которые ты тут изобразил используют все рокеры и их саундпродуссеры. Если есть целевая аудитория, которой нравится трешовый кусок, то его вставят и струны опустят на 2 тона ниже для тяжелости.
Кто так делает, А? перечисли. Я ваще так блюз играл. В мою технику не лезь, тем более, что ты не гитарист(или я ошибаюсь)?
Ария не моя. Не надо перевирать. Это попса.
Цитата:
Сообщение от 600 Рублей
КэГэБэ я был о тебе лучшего мнения. думай иногда. это помогает
Ты меня ваще не знаешь! как ты мог быть какова то мнения?
 
Старый 27.03.2006, 23:18   #30   
Форумец
 
Аватар для КэГэБэ
 
Сообщений: 290
Регистрация: 06.03.2006

КэГэБэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon666
да давай те так... кто лично нас обвиняет в том что мы музыку пишем ради денег???
Никто так не думает. Но вы прогибаетесь под аудиторию, стремитесь занять свою нишу. Это не творчество. Я не оспариваю, что вы пишете и играете не от души, я говорю о последующих действиях.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind