Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » История города. Краеведение. Старый Воронеж
Вопросы истории родного города и края

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2013, 19:25   #1   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 41

Эк Чуах вне форума Не в сети
Книга "Трамвай и троллейбус в Воронеже"

Родственные темы:

Краеведческая литература

Воронежский трамвай

Воронежский троллейбус

----------------



Друзья! Рад сообщить, что книга "Трамвай и троллейбус в Воронеже", над которой мы с royal трудились последние годы, вышла из печати! Подробности по ссылке.

Последний раз редактировалось SERG16; 05.06.2014 в 08:18.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:04   #2   
Форумец
 
Аватар для Murawey
 
Сообщений: 2,132
Регистрация: 10.07.2008

Murawey вне форума Не в сети
Эк Чуах, поздравляю! Это завершение большого пути и итог великого труда!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:07   #3   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 41

Эк Чуах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Murawey Посмотреть сообщение
Эк Чуах, поздравляю! Это завершение большого пути и итог великого труда!
Спасибо большое! Надеюсь, Вы оцените по достоинству наш труд.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:41   #4   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 53

elena71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эк Чуах Посмотреть сообщение
Друзья! Рад сообщить, что книга "Трамвай и троллейбус в Воронеже", над которой мы с royal трудились последние годы, вышла из печати! Подробности по ссылке.
Роман, Владимир!

От всей души поздравляю вас обоих (и нас!), с тем, что книга наконец-таки увидела свет...Труд, действительно, проделан немалый. Думаю, что книга займёт достойное место в ряду воронежской краеведческой литературы и тематических книг по истории транспорта. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 00:10   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elena71 Посмотреть сообщение
Роман, Владимир!

От всей души поздравляю вас обоих (и нас!), с тем, что книга наконец-таки увидела свет...Труд, действительно, проделан немалый. Думаю, что книга займёт достойное место в ряду воронежской краеведческой литературы и тематических книг по истории транспорта. Удачи!
Спасибо, Елена. Я в этом уверен - работа проделана огромная, собрано очень много уникальных материалов, фотографий, карт. Ну и издательство в конечном итоге не подвело - полиграфия, качество - всё на уровне.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 06:15   #6   
Следопыт
 
Аватар для Стр@нник
 
Сообщений: 947
Регистрация: 25.11.2009

Стр@нник вне форума Не в сети
Где можно приобрести?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 08:02   #7   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Присоединяюсь к вопросу Стр@нник .
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 18:58   #8   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 41

Эк Чуах вне форума Не в сети
elena71, спасибо за поздравления!

Очень надеюсь, что наш труд оценит наше уважаемое сообщество.

Насчет продаж, то, как я и написал в блоге, они открываются на след. неделе. Быстрей всего в издательстве "Железнодорожное дело" и их магазине railshop.ru

В Воронеже быстрей всего книгу можно будет купить у меня, когда я ее привезу. Это случится пока неясно когда, но я обязательно сообщу (возможно, следующие выходные, но не факт) . Цена в издательстве 1800 рублей, у меня тоже. Это кроме тех, кто в "первом списке", там дешевле будет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 21:05   #9   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 41

Эк Чуах вне форума Не в сети
Сегодня издательство открыло продажи книги по своей рекомендованной цене:
http://railshop.ru/rus/catalog/zdani...eniya/591.html

У меня книгу можно будет купить ориентировочно 21-22 сентября в Воронеже. Дату уточню и сообщу здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 22:42   #10   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 53

elena71 вне форума Не в сети
Эк Чуах, а какой тираж книги?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:38   #11   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 41

Эк Чуах вне форума Не в сети
Тираж - 1000 экземпляров
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 20:28   #12   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 41

Эк Чуах вне форума Не в сети
Друзья, я собираюсь приехать в Воронеж во второй половине дня 21 сентября, в субботу. У меня будут с собой книги, поэтому предлагаю всем желающим ее приобрести прямо у меня. Цена издательская - 1800 рублей, кроме отдельных товарищей, которые в курсе. Все вопросы прошу направлять в личку. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 20:50   #13   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 41

Эк Чуах вне форума Не в сети
Не успел сообщить, а уже приходится переносить поездку из-за непредвиденного происшествия. Приношу извинения, рассчитываю быть в Воронеже 28 сентября.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 04:27   #14   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эк Чуах Посмотреть сообщение
Купите, чтобы многие вопросы по истории трамвая можно было решить сразу же, без сомнений.
А слабо выложить в сеть, господин?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 06:28   #15   
Registered User
 
Аватар для Трамвай 311
 
Сообщений: 458
Регистрация: 08.10.2011
Возраст: 31

Трамвай 311 вне форума Не в сети
Книга совсем новая, её никто не будет выкладывать из-за авторских прав. А авторы, как я понял, тоже есть на форуме. Хотя если честно, сам бы не отказался по сети почитать).
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 12:14   #16   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эк Чуах Посмотреть сообщение
например, здесь
Однако... 1800 рупий!

Цитата:
Сообщение от Эк Чуах Посмотреть сообщение
а также у меня, у моих коллег в Воронеже.
Сколько стоит? Почитал бы с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 11:09   #17   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 41

Эк Чуах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Однако... 1800 рупий!


Сколько стоит? Почитал бы с удовольствием.
Я один из авторов этой книги. Продажами занимается, в основном, издательство. Но у меня есть некоторое количество экземпляров, цена как в издательстве - 1800 руб. Цену не считаю чрезмерно высокой уже из того факта, что это твердый переплет, мелованная бумага, цветная печать. Весит книга 1,5 кило. И я уже не говорю про содержимое, которое на 80% состоит из вновь выявленных и ранее не опубликованных фактов.

Хотите купить в Воронеже - напишите мне в личку телефон, вам позвонят, договоритесь о встрече.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А слабо выложить в сеть, господин?
Что значит - слабо? Книга должна продаваться, чтобы издательство могло окупить свои расходы. А слабо хлеб бесплатно раздавать? Или бензин? Бессмысленный вопрос.

Меня вопросы этого бизнеса лично не касаются, я деньги зарабатываю в другом месте. Но, окажись на вашем месте, как патриот Воронежа, купил бы такую книгу не задумываясь, как покупаю многие другие книги по истории Воронежа.

Последний раз редактировалось SERG16; 18.05.2014 в 13:46. Причина: объединение
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 13:13   #18   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Не буду спорить и поднимать флуд в разделе.
Но цена в 1800 р. - это цена подарочного экземпляра. а не книги, расчитанной на краеведов, многие из которых отнюдь не миллионеры. А студентам-историкам интересующимся историей нашего края - такое вообще недоступно.
Надеюсь - книга найнайдётся в каталогах Никитинки.
И ещё необходимое замечание. Любой мало мальски уважающий себя и коллег краевед и историк - даёт ссылки не только на собственные произведения.
Но и в случаях, когда необходимо уточнять даты, ссылка например на официальные сообщения в советской (не побоюсь этого слова) прессе (Ведь это события советского периода) - обязательны
Иначе, как раз получается "внесение сумятицы" совсем не с моей стороны.

Последний раз редактировалось SERG16; 18.05.2014 в 13:45. Причина: объединение
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:54   #19   
Форумец
 
Сообщений: 3,874
Регистрация: 19.04.2012

Locall вне форума Не в сети
Золотом отлитая книженция.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:58   #20   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,915
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
либеральные цены чо

Цитата:
Сообщение от Locall Посмотреть сообщение
была бы ещё без ошибок
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 17:55   #21   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 53

elena71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
была бы ещё без ошибок
И много ошибок нашли?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 23:12   #22   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 41

Эк Чуах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Locall Посмотреть сообщение
Какой тонкий сарказм, аж слезы навернулись!

А ведь истинно сказано, что бейчатина - не обязательно самый дешевый товар в мире. Купите эту книгу, к примеру, в типичном советском магазине библио-глобус или в лавке издательства railshop.ru. Да мало ли где! У меня, к примеру.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 23:19   #23   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 41

Эк Чуах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
была бы ещё без ошибок
Вы не поверите, но больше, чем слов поддержки и одобрения я жду толковой и предметной критики. Есть короткий список дельных замечаний, которые свидетельствуют, что мы с Романом допустили несколько огрехов. Но большого и детального разбора "по косточкам" я до сих пор так нигде и не увидел. Это удручает, поскольку это означает либо то, что книга оказалась никому не интересна, либо то, что никто не в силах доказательно опровергнуть то, что мы написали. И то, и другое - плохо.

Поэтому прошу, если за Вашими словами стоит что-то, кроме ворчания, изложить свои критические замечания. Что-то мы отобьем, а с чем-то согласимся - это и будет интересная дискуссия, которую мы ждем с прошлого сентября.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 23:20   #24   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 41

Эк Чуах вне форума Не в сети
Да, для такой дискуссии лучше избрать другую тему, ибо здесь обсуждают воронежский трамвай вообще, а не конкретную книгу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 04:07   #25   
Форумец
 
Сообщений: 3,874
Регистрация: 19.04.2012

Locall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эк Чуах Посмотреть сообщение
Какой тонкий сарказм, аж слезы навернулись!

А ведь истинно сказано, что бейчатина - не обязательно самый дешевый товар в мире. Купите эту книгу, к примеру, в типичном советском магазине библио-глобус или в лавке издательства railshop.ru. Да мало ли где! У меня, к примеру.
А ни какого сарказма, просто увидел и удивился, что кто то используя даже Вашу цену умудряются уже из нее накрутить вдвойне. Неужели возьмут? Это я к хозяину этого лота, уверен он читает здесь ветку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 08:19   #26   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эк Чуах Посмотреть сообщение
Да, для такой дискуссии лучше избрать другую тему, ибо здесь обсуждают воронежский трамвай вообще, а не конкретную книгу.
Создана отдельная тема.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 15:38   #27   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 53

elena71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эк Чуах Посмотреть сообщение
Но большого и детального разбора "по косточкам" я до сих пор так нигде и не увидел. Это удручает, поскольку это означает либо то, что книга оказалась никому не интересна, либо то, что никто не в силах доказательно опровергнуть то, что мы написали. И то, и другое - плохо.
Не надо делать таких категоричных заявлений...

Книгу Попова "История города в названиях улиц" искала долго, выписала аж из Борисоглебска! Прикладываюсь к ней очень часто...Да и другие товарищи, интересующиеся воронежским краеведением, её постоянно цитируют. То есть, её можно смело отнести к энциклопедии...Но что-то ни разу не видела, чтобы эту книгу разбирали "по косточкам". От этого её ценность за 11 лет не уменьшилась.

Точно также и книга "История воронежского транспорта".Стала энциклопедией в своей нише. Тоже часто туда окунаюсь...Видно, что авторы перелопатили кучу информации, прежде чем выдали на-гора информацию...

А ошибки...Ну пусть укажут на них те, кто их нашёл...а не просто трындят, лишь бы потрындеть...Обсудим общими силами...Лично я пока нашла только несколько неточностей, которые можно даже не брать в расчёт.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 13:15   #28   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 19.04.2010
Возраст: 41

Эк Чуах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elena71 Посмотреть сообщение
Не надо делать таких категоричных заявлений...

Книгу Попова "История города в названиях улиц" искала долго, выписала аж из Борисоглебска! Прикладываюсь к ней очень часто...Да и другие товарищи, интересующиеся воронежским краеведением, её постоянно цитируют. То есть, её можно смело отнести к энциклопедии...Но что-то ни разу не видела, чтобы эту книгу разбирали "по косточкам". От этого её ценность за 11 лет не уменьшилась.

Точно также и книга "История воронежского транспорта".Стала энциклопедией в своей нише. Тоже часто туда окунаюсь...Видно, что авторы перелопатили кучу информации, прежде чем выдали на-гора информацию...

А ошибки...Ну пусть укажут на них те, кто их нашёл...а не просто трындят, лишь бы потрындеть...Обсудим общими силами...Лично я пока нашла только несколько неточностей, которые можно даже не брать в расчёт.
Елена, приятно слышать начет энциклопедии - мы рассчитывали именно на это, когда начинали работу. Но я имел в виду, что существует некоторое количество людей, в том числе здесь, которые книгу критикуют, но при этом все никак не удается вывести на предметный разговор. Мы с Романом не считаем себя истиной в последней инстанции и у нас у самих осталось много вопросов к истории воронежского транспорта даже после окончания работы над книгой. И думалось, что выход книги как-то спровоцирует людей пообсуждать спорные вопросы нашей транспортной истории. Не похоже, что это произошло. Вот об этом я хотел сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 14:24   #29   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эк Чуах Посмотреть сообщение
Не похоже, что это произошло.
Для этого необходимо время. Чтобы что то обсудить, надо вникнуть, прочитать... Поэтому, обсуждения могут появиться и спустя несколько лет после выхода книги.

Последний раз редактировалось SERG16; 07.06.2014 в 19:39.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 08:55   #30   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Володя, я уточню, что хотелось бы услышать новые направления, дополнительную информацию по книге. И в принципе я со своей стороны могу сказать, что воронежские энтузиасты во многом помогли продвинуться вперед и открыть некоторые моменты из истории, уточнить определенные вещи. Тут уже речь идёт об уровне самой дотошной детализации. Мне было очень приятно вести переписку с этими людьми и выявлять что-то новое.

Ну а к вопросу цены я не хочу возвращаться. Каждый, кто соприкоснулся с этой кухней лично, понял бы насколько беспардонно и глупо поднимать эту тему всякий раз.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind