Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2014, 16:13   #1   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 64

mailvrn вне форума Не в сети
Post В городе создана огромная Wi-Fi сеть, но она под «замком»

Проживая в многоэтажном доме стал замечать такое явление как Wi-Fi сети т.е. личные точки доступа Wi-Fi, и их очень много практически каждая квартира в моем доме к которой подключон Интернет имеет точку доступа Wi-Fi. Мой телефон может подключаться к таким Wi-Fi сетям. Наживая поиск выскакивают куча различных: “Marana145”. “Frost”, “-= snow=-“, “*men*”, “=====”, и замете практически везде там стоит «замочек». Он означает, что сеть под паролем. Это правильно, кто захочет отдавать, то за что заплатил, прохожему, соседу, туристу. Получается у нас в городе, его жителями создана огромная Wi-Fi сеть, но она вся под «замочком». Т.е. мы защищаемся друг от друга. «А вдруг кто украдет» - думает мы. И правильно мы привыкли к этому, правда не понятно, что у нас украдут конкретно в случает с интернетом? Кто-то может сказать «скорость», кто-то скажет что у него будет плохо работать интерент, кто-то скажет что-то еще … и для этого у них стоит «замочек». Но как правило это просто сказки, это ложь, на которую искусно нас ловит провайдер и зарабатывает, на наших распрях, незнаниях и неумением договариваться. Мы сами себя закрываем на замочки, платим мы и платит сосед, а еще мы платим за устройства которыми ми пользуемся в не дома, например за Планщетник, мы покупаем специально специальную для него симку с «дешевым интернетом» и платим хотя во круг нас море интернета и Wi-Fi но весь он под «замочком». Мы платим провайдеру все больше и больше и сами перестали замечать это. Их задача разделить нас, навешать как можно больше этих «замочков», и пока у них это очень хорошо получается. Вы знаете как коммунизм с их колхозами не ругают, но коллективом получается быстрее и дешевле.

Я предлагаю снять пресловутые «замочки» со своих Wi-Fi роутеров. Освободиться от паролей. Интеренет станет свободным у Вас во дворе, на лавочке, на дороге, в парке для этого все уже есть. Осталось только объединится, перестать жадничать и начать экономить.

Товарищество бесплатного интернета

Более подробнее о проекте можно узнать в нашей группе в контакте: Wi-Fi free / www.wi-fi36.fo.ru

Последний раз редактировалось mailvrn; 22.07.2014 в 13:22.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:17   #2   
Registered User
 
Аватар для sсаnnеr
 
Сообщений: 1,674
Регистрация: 13.11.2004

sсаnnеr вне форума Не в сети

и перед прокуратурой вы готовы отвечать за то, что под вашим свободным интернетом могут делаться запрещенные законом дела?)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:24   #3   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 64

mailvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sсаnnеr Посмотреть сообщение

и перед прокуратурой вы готовы отвечать за то, что под вашим свободным интернетом могут делаться запрещенные законом дела?)
класс, молодец какая скорость и без мысли.
Интересно а кафе с wi-fi free перед прокуратурой тоже отвечают, а открытые точки доступа в Москве в метро и т.п.????
И еще совсем небольшое отступление в юридическую часть Статья 1.5 КоАП РФ. Презумпция невиновности, ну это так к слову
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:31   #4   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mailvrn Посмотреть сообщение
перестать жадничать и начать экономить.
За счёт соседа. Который несёт свои расходы, но не имеет гарантии, что также честно всё оплачивают другие.
И наивно предполагать, что все вдруг станут предельно честными.
В разделе про ЖКХ можно очень много прочитать про то, как все уже "объединились."
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:37   #5   
Registered User
 
Аватар для sсаnnеr
 
Сообщений: 1,674
Регистрация: 13.11.2004

sсаnnеr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mailvrn Посмотреть сообщение
интересно а кафе с wi-fi free перед прокуратурой тоже отвечают????
И еще совсем небольшое отступление в юридическую часть Статья 1.5 КоАП РФ. Презумпция невиновности, ну это так к слову
именно так, несут ответственность по закону за предоставленный доступ
пример http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?108790

вы наверное очень молоды) раз верите в презумпцию невиновности)
но это так к слову)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:42   #6   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
И подобных тем на БВФ - было уже несколько.
Никто не захотел объединяться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:45   #7   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mailvrn Посмотреть сообщение
И еще совсем небольшое отступление в юридическую часть Статья 1.5 КоАП РФ. Презумпция невиновности, ну это так к слову
Большинство статей про неправомерный доступ, взлом и т.д. - это из УК РФ, КоАП тут не при чем. Ну да ладно, там статья 14 есть.
Но в нашей стране считать, что эта статья Вас оградит от уголовного преследования в случае, к примеру, взлома сайта президента, по меньшей мере наивно.
А придут именно к Вам, т.к. (упрощенно) в логах атакованного сервера останется ip адрес, провайдер даст инфу, кому он его выдал в этот период времени, а там...правильно...договор на Васю Пупкина с улицы "Улица" кв "Номер квартиры". Иди и бери его тепленького.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:45   #8   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 64

mailvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
За счёт соседа. Который несёт свои расходы, но не имеет гарантии, что также честно всё оплачивают другие.
И наивно предполагать, что все вдруг станут предельно честными.
В разделе про ЖКХ можно очень много прочитать про то, как все уже "объединились."
Полностью с Вами согласен, самого это пугает. Но кто-то должен начать или так и будем сидеть в клетке и шептаться по углам. Я понимаю Ваше опасения, думаю если они есть то лучше не обращать внимание на моё сообщение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:50   #9   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 64

mailvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexei59 Посмотреть сообщение
А нафиг платить самому,раз сосед платит?
ВСЁ РУХНЕТ ТУТ ЖЕ.....
С такой логикой трудно спорить
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:54   #10   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 64

mailvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sсаnnеr Посмотреть сообщение
именно так, несут ответственность по закону за предоставленный доступ
пример http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?108790

вы наверное очень молоды) раз верите в презумпцию невиновности)
но это так к слову)
Внимательным образом ознакомился с Вашими документами, пришел к выводу меня надо судить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:57   #11   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 64

mailvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Большинство статей про неправомерный доступ, взлом и т.д. - это из УК РФ, КоАП тут не при чем. Ну да ладно, там статья 14 есть.
Но в нашей стране считать, что эта статья Вас оградит от уголовного преследования в случае, к примеру, взлома сайта президента, по меньшей мере наивно.
А придут именно к Вам, т.к. (упрощенно) в логах атакованного сервера останется ip адрес, провайдер даст инфу, кому он его выдал в этот период времени, а там...правильно...договор на Васю Пупкина с улицы "Улица" кв "Номер квартиры". Иди и бери его тепленького.
Не могу с Вами не согласиться, то что придут это верно подмечено.
P.S.Моя точка доступа открыты для всех 3-тий год, я с Вами. Выводы делайте сами.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:00   #12   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
AlexSh,

Ерунда - все эти рассуждения. Игра в "Сноудена". Легко вычисляется техническими средствами с кокого именно компа совершались определённые действия. Спроси об этом любого студента ВИВТа)
А так в инете нет ничего закрытого. Любая сеть - будь то вай-фай или оптико-волокно, да
хоть 3G. Она (сеть) практически полностью открыта для доступа из вне.
Всем известны вирусы- дешифраторы паролей ит.д. ит.п
И это не сказки.
Но боятся этого не имеет смысла.
Если ты конечно не готовишь какое-нибудь масштабное злодеяние)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:03   #13   
Registered User
 
Аватар для sсаnnеr
 
Сообщений: 1,674
Регистрация: 13.11.2004

sсаnnеr вне форума Не в сети
mailvrn,
1. документы не мои, а законодательные акты РФ)
2. в городе НЕТ единой wifi сети, вы НАМЕРЕННО искажаете понятия. Существует огромное количество разрозненных ТОЧЕК ДОСТУПА, используемых внутри зданий и помещений. Такое использование оконечных ус-в не противоречит требованиям Госкомиссии по радиочастотам
3. чтобы вы понимали: не существует возм-ти объединения пользовательских бытовых беспроводных устройств в единую сеть без применения доп. оборудования и внесений изменений в топологию сети. Объединение оконечных ус-в в небольшие подсети -технически возможно. При этом ВСЮ ответственность за использование своего оборудования (согласно договору с поставщиком услуг "сети "интернет") будут нести ФЛ, заключившие эти договоры.

все ваши с огромной бородой боянистые призывы к некому "свободному вайфаю" и "морю какого-то свободного интернета" ))) так и останутся пустым звуком
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:07   #14   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Нищеброды задолбали...

Значит, на комп у них тыр 15-20 есть, а несколько сотен в месяц на интернет - нету.

Ну, нищебродыыыыы......
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:18   #15   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Ерунда - все эти рассуждения. Игра в "Сноудена". Легко вычисляется техническими средствами с кокого именно компа совершались определённые действия.
Вопрос - кому это надо? Правоохранителям будет достаточно "Пупкина"

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Спроси об этом любого студента ВИВТа)
Да, я тоже посмеялся

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Всем известны вирусы- дешифраторы паролей ит.д. ит.п
ЧО? :-) Давайте не будем писать в стиле журналистов с рен-тв, тут иногда и технически грамотные люди бывают.

Дело в том, что _потенциально_ взломать можно много чего, вопрос в затратах. А тут речь идет о том, что будет открытая сетка и любой человек подключится, поищет в сети ДП, рецепт диоксина или перечислит 1000 руб. Н-му, а отвечать будет владелец сети
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:21   #16   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sсаnnеr Посмотреть сообщение
3. чтобы вы понимали: не существует возм-ти объединения пользовательских бытовых беспроводных устройств в единую сеть без применения доп. оборудования и внесений изменений в топологию сети.
Ну, строго говоря, проекты есть и они даже масштабнее. Другое дело, что _пока_ это в стадии проектов
https://lab.dyne.org/Netsukuku_FAQ_(ru)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:27   #17   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
А я с соседями плачу в попалам, но если провайдер узнает то он офигеет, так получается что вафля бьёт на несколько квартир слева и справа, да ещё и внизу и вверху. По 20р. и все обеспечены инетом)) По идее я не имею права раздавать инет, только для себя. Типа один абонент один тариф. Ну там вай фай что бы с разных комнат провода не тянуть.
Но конечно наёпывать жадных провайдеров одно удовольствие, так бы платил 300р. в месяц, а многие уже 500р. давно платят. 30-40 мегабайт или чего там мегабит, ну у меня 60 мегабит но и 30ти всегда хватало что бы в фул ХД видео смотреть.
Сейчас кстати по закону скачивать фильмы и музыку нельзя, придут предьявят.
Но кто слушает этот закон и читает договора которые между прочем на 6ти листах минимум с двух сторон, там много чего написано, если будет надо зажопят только так.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:30   #18   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
наёпывать жадных провайдеров одно удовольствие, так бы платил 300р. в месяц, а многие уже 500р.
ОХАХАХААХАХАХАААА!!!!!!!! Пиздолеро, владелец заводов-поршЕй-параходов, половой тиранозавр, мастер пикапа, любитель роскошных дорогих 6лядей, сибарит и тонкий знаток дорогих развлечений, эстетствующий гламурёныш, ищет способа, как 6 баксов в месяц на провайдере сэкономить!!!
Вот оно - нищебродство в действии!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:32   #19   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 21.08.2007

AlexSh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mailvrn Посмотреть сообщение
Моя точка доступа открыты для всех 3-тий год, я с Вами. Выводы делайте сами.
Понимаете, такие рассуждения сродни "я 3-й год не запираю квартиру и меня еще не ограбили" вкупе с призывом "а давайте не запирать квартиры, продавцы замков - жадные сволочи". Выводы сделаете сами или расписать подробнее? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:33   #20   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
В общем я все понял, ТС выкладывай адрес и название твоей раззамоченной сети, буду мимо проезжать обязательно воспользуюсь А еще расскажи где ты держишь ключи от квартиры, ну вдруг там, сильно на клапан нажмет
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:33   #21   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
тут иногда и технически грамотные люди бывают.
Я не сомневаюсь) Сейчас сюда кто-нибудь из корифеев комп. раздела зайдёт и смешает меня, да и тебя с пылью. В технических вопросах)))))))))
А из из дискоклуба здесь уже были)))))) И есть) Они вообще спецы во всех отраслях знаний)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:36   #22   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ОХАХАХААХАХАХАААА!!!!!!!! Пиздолеро, владелец заводов-поршЕй-параходов, половой тиранозавр, мастер пикапа, любитель роскошных дорогих 6лядей, сибарит и тонкий знаток дорогих развлечений, эстетствующий гламурёныш, ищет способа, как 6 баксов в месяц на провайдере сэкономить!!!
Вот оно - нищебродство в действии!!!!!!!
Так это принцип, я не ищу, меня попросили и я подключил, если вам 300р. лишние в месяц то прошу присылать их мне раз вы такой не нищеброд.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:41   #23   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
если вам 300р. лишние в месяц то прошу присылать их мне раз вы такой не нищеброд
А какие вы мне можете оказать услуги за эти деньги?! Сексуальные, разве что - так я в них не нуждаюсь. А провайдер мне сеть обеспечивает - ему и заплатить не грех.

А незаработанные деньги развращают - так-то, батенька.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:43   #24   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сексуальные, разве что - так я в них не нуждаюсь.
Как, уже?)))))) С курением нужно завязывать)
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:45   #25   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Как, уже?)))))) С курением нужно завязывать)
Да Пиздолеро, вроде, мужык - нахрена мне ЕГО сексуальные услуги?!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:49   #26   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,

Какие услуги за триста рублей)))
Два Биг-Мака в Макдональдсе. И то - без солёного огурчика))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 18:06   #27   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ****ите тут только вы, просто вы лось тупой и не можете договорится с теми же соседями, платите свои триста рублей туда, ещё прятихан сюда, туда касарь сюда два. Какой же вы тупой!
Не заплатил значит заработал, вы считайте глобально сколько вы за 10ть лет отвалите провайдеру, я лучше на эти деньги что то себе куплю.
Так что тупите дальше, богатые люди рады бесплатному мылу в номере и полотенца с тапочками пи3дят из номера, а вы просто терпила скучный, платите тупо раз мозгов нет получить это в пол цены или бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 18:46   #28   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
богатые люди рады бесплатному мылу в номере и полотенца с тапочками пи3дят из номера
Ахуительный штрих к портрэту маслом. Напиши ещё что-нибудь в этом духе, а то зоопарк уже закрылся - скучно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 18:50   #29   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 64

mailvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Понимаете, такие рассуждения сродни "я 3-й год не запираю квартиру и меня еще не ограбили" вкупе с призывом "а давайте не запирать квартиры, продавцы замков - жадные сволочи". Выводы сделаете сами или расписать подробнее? :-)
Это Ваше мнение и оно имеет право быть, но я имел в виду совершенно другое.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 19:28   #30   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ахуительный штрих к портрэту маслом. Напиши ещё что-нибудь в этом духе, а то зоопарк уже закрылся - скучно.
Так не жди когда тебя развеселят, сам создай что то, хотя ты аморфный УГ, а они контент не создают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind