Старый 23.09.2014, 20:40   #1   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Срочно ищут дом котята! Во дворе стало опасно.

Вот такая молодая и красивая кошка родила неподалёку от моего дома в сараях котят.


Малыши смышлённые, красивые, здоровенькие, весёлые и жизнерадостные. Помимо меня семейство подкармливают ещё человека три. Чистоту и порядок все соблюдают: ни объедков, ни грязных мисок нигде не валяется. Но какая-то тварь их невзлюбила. Сегодня я нашла неподалёку убитым одного из малышей. Ну вот кому мог помешать такой клопик???

Поэтому хочется СРОЧНО найти хозяев малышам, а то и их красавице-мамаше. Оплачу стерилизацию маме и котятам (по достижении возраста). Помогите их спасти! Очень боюсь за остальных малышей и их маму...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: h-175.jpg
Просмотров: 15
Размер:	176.0 Кб
ID:	2558782  
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 07:29   #2   
Форумец
 
Аватар для poison93
 
Сообщений: 2,010
Регистрация: 30.04.2009

poison93 вне форума Не в сети
зашел... подниму...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 20:19   #3   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от poison93 Посмотреть сообщение
зашел... подниму...
Спасибо... Как же это тяжело: кормишь-кормишь малышей, смотришь, как растут, как устраивают весёлые игрища, а потом в один день приходишь, а один из них лежит мёртвым... Сстановится страшно за остальных клопиков... И ведь они мешать в принципе не могут - диковатые, к незнакомым не подходят. От меня долго шарахались, сейчас только уже перестали меня бояться, хотя всё равно немного съёживаются, если глажу их, когда они едят. Такие маленькие, хрупкие и беззащитные...
Взяла бы на передержку, но живу в съёмной ЗГТшке с 2 своими кошками (подобрышами в своё время). Кот примет, а вот кошка ни за что не смирится...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 21:54   #4   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Кстати, малыши и их мама не ходят в ту сторону, где произошло страшное. А мама порой с тревогой смотрит в ту сторону...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 21:09   #5   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Гладкошёрстный чёрный с белым котёнок - котик. Белые с чёрным котятки будут длинношёрстными - мальчик и девочка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 10:16   #6   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Подниму тему и познакомлю немного подробнее с малышами. Извините за качество фото - не получается сделать фото получше. На днях попробую переснять.
Мальчик, короткошёрстный. Вырастет крупным, судя по предполагаемому папаше котят, классическим "пингвинчиком" (по окрасу). Хорошо сложен - такой округлый, пропорциональный. Если откормить, будет мордатеньким холёным котом, украшением квартиры. Характер спокойный, уравновешенный, с достоинством и слегка "себе на уме", как и все "пингвинчики" (говорю как хозяйка такой кисы).

Ещё один мальчик, но длинношёрстный и другого окраса. Тоже скорее всего будет крупненьким. Характер - весёлый, живой, активный. Он уже сейчас - заводила в прайде, главный мамин помощник. Всегда вперёд всех бежит мне навстречу, просит вкусняшку, мяукая, легко идёт на общение, первым из компании приручился. Думаю, запросто поладит и с другими животными.

С мамкой:

Длинношёрстная девочка. Характер - спокойный, сдержанный, немного застенчива, как истинная девочка. Но не запуганная. Думаю, будет такой красивой берегиней для дома.

Маман тоже хороша - молодая, красивая кошка с шикарными зелёными глазами. На фото немного раздражена фотосессией - как всегда побаивается за малышей:

Судя по всему, отец котяток - живущий в соседнем доме шикарный крупный длинношёрстный кот пингвинового окраса. При случае (гуляет редко) постараюсь его сфотографировать.
Котята не даются в руки чужим, убегают, но я их уже приручила, значит, и у вас не возникнет проблем при нахождении общего языка - они с удовольствием общаются с теми, с кем знакомы (я и ещё 2-3 бабушки-"кормилицы"). Очень любят тепло. Думаю, станут тонкими ценителями ваших батарей и обогревателей, а то и каминов. А пока спят порой так:

"Нет у нас подушки, нет и одеяла. Жмёмся друг к дружке, чтоб теплее стало..."
С. Маршак, "Кошкин дом"

Финансово помогу со стерилизацией/кастрацией (котяткам - по достижении возраста, мамашке - сразу).
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 18:27   #7   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Подниму тему... Маман исчезла. Детвора по-прежнему живёт в старом сарае. Подвалов в тех краях нет. Мёрзнут, жмутся друг к другу под крышей сарая... Раздать бы малышей... тем более, что они чудесные! Просто красавцы вырастут! 2 белых с чёрным - длинношёрстные, будут чудесными грелками для коленок. Кошечка чуть застенчивая и скромная, а котик - весёлый заводила. Гладкошёрстный чёрный с белым малыш - "классика", типичный кот - задиристый, бойкий, но вполне ручной. Скорее всего все будут крупненькими, мордатенькими.
Кушают всё, что им дают. Очень жалко их - чудесная кошкота пропадает!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 19:27   #8   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Немного подниму тему и поделюсь радостью. Судя по всему, девочку (мне показалось, что это - девочка) забрали. Вчера видела одну из женщин, которая их тоже прикармливает. Сказала, что в среду кисой заинтересовалась какая-то девушка, сказала, что возьмёт взамен умершего кота. В четверг я утром киску ещё видела, а вот днём она, по словам женщины, уже исчезла.
так что теперь остались лишь 2 мальчика (первые 2 фото в моём сообщении от 05.10). Они вырастут, похоже, крупными, очень красивыми. Любителям короткошёрстных советую "пингвинчика". Классический типаж домашнего кота будет: мордатенький, важный, шёрстка блестит. А любителям длинношёрстных пушистиков - белого с чёрными пятнышками. Будет очень пушистым, примерно как сибиряк, с роскошным хвостом.
Оба котика - бойкие, активные, могут за себя постоять. Между собой вроде нормально дружат, а вот поселившемуся там серому котейке-забияке (окрас - "вискас", с медными глазами) запросто дают отпор, хотя меньше его чуть ли не в 1,5 раза... Но в целом дружелюбны - первыми на него не набрасываются, вообще не выглядят трусишками.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 00:25   #9   
Форумец
 
Аватар для Мышка123
 
Сообщений: 2,750
Регистрация: 25.09.2013

Мышка123 вне форума Не в сети
Снова подниму тему.
Котяткам плохо... Греет только канализационный люк, больше греться негде: подвалов там нет.
Но самое страшное! Недавно их (или мышей в округе) травили! Короткошёрстному и сейчас плохо, в начале недели несколько дней где-то прятался. Длинношёрстный уже идёт на поправку, появился аппетит. Сначала просто лежал под ведром в палисаднике и беззвучно мяукал, не было сил даже пойти покушать. Уносила его к себе в подъезд отогреться и отлежаться, отом мог бы и поселиться у нас в подвале, но глупыш вернулся на прежнее место в ту же ночь.
Спасите их!
Ну неужели никому не нужны такие красавцы???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jiteZsXFaz0.jpg
Просмотров: 11
Размер:	131.9 Кб
ID:	2587139   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0lPB_AsklEg.jpg
Просмотров: 8
Размер:	148.6 Кб
ID:	2587140  

  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 13:03   #10   
ICQ212499717
 
Аватар для Timberlend
 
Сообщений: 97
Регистрация: 25.07.2007
Возраст: 34

Timberlend вне форума Не в сети
Подниму...Подниму...Подниму...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind