Старый 04.12.2014, 12:59   #1   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 16.10.2014
Возраст: 43

scrib вне форума Не в сети
Жк адмиралтейский

Проезжал по набережной , обратил внимание о начале продаж.
Сайт admiral-v.ru Насколько помню уже лет 5 , в таком виде стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 13:01   #2   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 16.10.2014
Возраст: 43

scrib вне форума Не в сети
Во время кризиса решили достроить наверно. Очень актуально сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:23   #3   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 20.08.2012

dimka1b вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scrib Посмотреть сообщение
Во время кризиса решили достроить наверно. Очень актуально сейчас.
Какие-то непонятные перспективы по постройке дома. Каждый день проезжаю мимо на работу, когда начали стройку зимой сразу заметил, сейчас опять все замерло и ни каких движений.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 09:41   #4   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 20.08.2012

dimka1b вне форума Не в сети
к теме:

Как стало известно „Ъ“, в центре Воронежа, на пересечении Петровской набережной и Большой Стрелецкой улицы, возобновлено строительство объекта ООО «Воронежская домостроительная компания» (ВДСК). Однако вместо административного здания на скандальном участке должен появиться жилой комплекс «Адмиралтейский», эксклюзивное право на продажу жилья в нем уже получило агентство недвижимости «Цитадель». Эксперты сомневаются в успехе проекта «на фоне общей стагнации» и советуют его инициаторам «предложить низкие цены».

Согласно проектной декларации, восьмиэтажный жилой комплекс будет состоять из трех секций. Общая площадь здания составит 12,7 тыс. кв. м, площадь застройки — 1,8 тыс. кв. м, общая площадь 101 квартиры — 6,8 тыс. кв. м, площадь встроенных помещений, не входящих в состав общего имущества, — 1,3 тыс. кв. м. Строительство планируется завершить до 31 декабря 2017 года. Стоимость объекта, по предварительным подсчетам, составит 325 млн руб. Как отмечается в документе, «реализация данного проекта позволит уменьшить имеющийся дефицит современного благоустроенного жилья и будет способствовать обеспечению благоустройства микрорайона». Сейчас на участке находится недостроенное административное здание, которое и перепрофилируется под жилье.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Воронежская домостроительная компания» зарегистрировано в 1996 году в Воронежской области. Уставный капитал на 2009 год составлял 270 тыс. руб., единственный учредитель и директор — Валерий Белесиков. Выручка за 2013 год не раскрывается, чистый убыток — 130 тыс. руб. По данным проектной декларации, ООО «ВДСК» «в строительстве жилых домов и иных объектов недвижимости в 2010–2014 годах участия не принимало».

Участок, на котором ведется строительство, принадлежит застройщику на праве аренды и находится в региональной собственности. Примечательно, что с 2012 года застройщик и департамент имущественных и земельных отношений (ДИЗО) региона через арбитраж оспаривали право собственности на недостроенные объекты и земельные участки. Конфликт разгорелся из-за того, что ВДСК не смогла вовремя закончить возведение пристройки для Воронежского художественного училища (ВХУ) на прилегающем участке. Тогда компания обвинила власти в «неосновательном обогащении» на 24,6 млн руб., а департамент требовал возместить рыночную стоимость предоставленных участков — более 70 млн руб. В конфликт оказались вовлечены и дольщики, которые вложились в первый этаж пристройки под «хозяйственные помещения» (паркинг). Первоначальный проект предполагал строительство жилого дома и пристройки для ВХУ на Большой Стрелецкой улице на участке, находившемся в бессрочном пользовании у училища. Дом был введен в эксплуатацию осенью 2008 года, а завершению пристройки помешал кризис. Еще в 41,4 млн руб. департамент оценивал свой ущерб от строительства на находящемся рядом с ВХУ участке площадью 5,89 тыс. кв. м административных зданий. Его ДИЗО в 2010 году сам предоставил ВДСК, когда стало понятно, что компания не может достроить объект для ВХУ без дополнительных инвестиций. Работы ВДСК, как ожидалось, должна была завершить на прибыль от продажи офисов. В результате прошлым летом сторонами было заключено мировое соглашение, по которому ДИЗО перечислил на счета 26 дольщиков 12,925 млн руб. и по которому прекращаются все взаимные возможные претензии ВДСК, ДИЗО и художественного училища.

В ВДСК вчера отказались общаться с корреспондентом „Ъ“, в резкой форме отметив, что «сегодняшнее строительство не имеет отношения к спору с ДИЗО», хотя и подтвердили принадлежность участка области. «Изначально там должен был быть торговый центр, мы три года переоформляли документы на жилые помещения и теперь можем строить», — пояснили в агентстве «Цитадель». Кроме того, там сообщили, что цена квадратного метра жилья составит около 50 тыс. руб.

Участник ряда строительных проектов в центральной части Воронежа Владимир Бубнов отмечает, что, несмотря на общую стагнацию, проект может оказаться успешным: «Если есть ресурсы, то можно построить за год-два, к тому моменту рынок должен оживиться. Однако я сомневаюсь, что жилье найдет покупателя в классе повышенной комфортности: скорее всего, его придется переориентировать в экономкласс, ведь прямо под окнами расположена достаточно оживленная набережная». Предполагаемую стоимость работ господин Бубнов назвал «вполне реальной». Иное мнение у Евгения Лавриненко, директора информационной сети недвижимости Infoline: «Я не уверен в целесообразности проекта на фоне общей стагнации и снижения спроса. В первой половине 2015 года мы ожидаем даже снижение цен на жилье, несмотря на то что дорожает валюта и стройматериалы».

Галина Колокольникова, коммерческий директор агентства недвижимости «Трансферт», также отмечает, что для реализации проекта выбрано «не лучшее время»: «Сейчас банки очень неохотно дают кредиты, но, даже если компания реализует строительство на собственные средства, я сомневаюсь в ликвидности таких вложений. Прежде всего, выбрано непривлекательное место: сначала рядом находился рынок “Речной”, затем было анонсировано строительство многофункционального комплекса, который так и не возведен. Там не развита инфраструктура, не ходит общественный транспорт. Из-за этого сложно продавался соседний дом. Да и состояние недостроенного здания оставляет желать лучшего: оно простояло много лет и требует серьезного ремонта. Единственный выход для застройщика — предложить низкие цены».

Дарья Бородина

Коммерсантъ (Воронеж) №209 от 19.11.2014
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2614017
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 11:20   #5   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
И это было в ноябре.. а уже апрель. Посмотрим. Странно, что всего 101 квартиру будут строить так долго.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:46   #6   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
вроде от 40тысяч за кв.м?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 11:49   #7   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 08.04.2013

RAF-36 вне форума Не в сети
Здравствуйте. Нет ни у кого свежей информации по стройке? Может кто купил?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 01:03   #8   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.02.2006
Возраст: 35

Эльфка вне форума Не в сети
Сверху что написали - бред. В смысле, может быть частично инфа была актуальна в 2014, но сейчас все далеко не так, кому интересно - могу рассказать про дом (в лс), все хорошо, "но" только в двух моментах: неразвитая инфраструктура, в том плане, что если Вы без машины - то делать Вам там нечего. И второе, это то что своей котельной нет. Все остальное - только положительные эмоции.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 08:15   #9   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
Рассказать про дом в лс...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 09:21   #10   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 32

Wetalya вне форума Не в сети
Без смс и регистрации! ахаха
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 13:40   #11   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.02.2006
Возраст: 35

Эльфка вне форума Не в сети
А что Вы смеетесь? Мы вот сейчас ищем квартиру 4к, и мы смотрим все варианты, зачем мне что то писать про него, если тема все равно мертвая? Кому интересно - спросят.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 14:18   #12   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эльфка Посмотреть сообщение
зачем мне что то писать про него, если тема все равно мертвая
Давайте оживим тему.
4450 за трешку в долгострое жопе мира без единого магазина поблизости?! )))
А так же шум от набережной (в сторону водохранки окна считай на дорогу выходят) и отсутствие общественного транспорта.
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._467298951
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 14:58   #13   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
abshch, она же вроде за 13 лямов в яблоках смотрела. неплохо так упала в предпочтениях)
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 15:05   #14   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 32

Wetalya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эльфка Посмотреть сообщение
А что Вы смеетесь? Мы вот сейчас ищем квартиру 4к, и мы смотрим все варианты, зачем мне что то писать про него, если тема все равно мертвая? Кому интересно - спросят.
Мне даже и ответить нечего Зачем по 100 раз одно и тоже писать в лс, если можно 1 раз написать в теме.
Походу или лыжи не едут или я не с той планеты
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 15:07   #15   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
да это бот рекламный, понятно стало за пару постов) ибо все ее плюсы здесь размажут)
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 19:29   #16   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.02.2006
Возраст: 35

Эльфка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Давайте оживим тему.
4450 за трешку в долгострое жопе мира без единого магазина поблизости?! )))
А так же шум от набережной (в сторону водохранки окна считай на дорогу выходят) и отсутствие общественного транспорта.
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._467298951
Давайте оживим, по крайней мере с Вами можно говорить (зы давно не была на форуме но как был здесь субъективный срачь так он и остался, что бы ты не написал).
1) Я уже отписалась, что да, без машины тут никак, ну или как, и по словам некоторых людей, очень даже как, но минут 15 до Никитинской. Но это же вопрос автономности, верно?
2) Парковка - хочешь купить подземный паркинг, а хочешь - будет закрытый надземный (без покупки), с коэффициентом 1,6-1,8, что на самом деле замечательно. Не удалось поставить внезапно - вот рядом закрытая территория предыдущего дома - можете поставить там, а там место действительно есть.
3) Магазин - да его нет. Вот я сейчас живу на Республиканской, тут был магазин сначала, было удобно, теперь его нет. И ничего. 3 минуты на машине - центроторг. Тут такая же песня, ведь напротив Гурмэ так же есть Центроторг, а это те же 3 минуты! :-)
4) Нам нужно не менее 4х комнат. 4ка там одна осталась уже - 6 200 Правильной!:-) планировки, все под рукой, большой зал :-) Но она на 3ем этаже, а у нас один из критериев был вид. Осталось нам только объединить 2 двушки. Ценник: 3600+3700 (ну и скидка какая то) = 140 м2 7200. Кирпичный дом, я точно знаю что сделан он хорошо, потому что есть люди которые знают как он строился "изнутри", у него хороший фундамент, при закрытых окнах дорогу НЕ слышно, сама эксперементировала с открванием и закрыванием окон, и еще что для нас это немаловажно: вид, он великолепен.
5) Рядом продают таунхаусы на Софьи Перовской (или как там ее) с ценником гораздо больше, не помню что с квадратами, но вы посмотрите планировку, на аля дворик сзади, и вот они то точно на дороге.
Дома у Чернавского по наб Массалитинова. Живут там друзья, сказали что все устраивает кроме очень тонких стен :-) И как бы это не кирпич. И ценник там около 11 000 000.
Это только если мы вскользь пробежимся по набережной.

Я облазила очень много квартир/таунхаусов и аля коттеджей в поисках квадратуры больше 120 и с не меньше чем 4мя комнатами, и если мне кто-то скажет, что это на раз плюнуть, я могу лишь ответить: Вы видимо не смотрели. И опять таки речь о новостройке. Это тоже критерий.

Последний раз редактировалось Эльфка; 04.08.2017 в 19:39. Причина: ошиблась
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 19:36   #17   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.02.2006
Возраст: 35

Эльфка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
да это бот рекламный, понятно стало за пару постов) ибо все ее плюсы здесь размажут)
Я немного не понимаю наверно, вот есть форум, сюда люди приходят получить информацию, что то посоветовать или наоборот спросить советы. Я начала искать квартиру/коттэдж/таунхаус пару недель назад, пришла сюда, написала свое мнение, удивилась что впринципе никто не пишет конкретно про этот комплекс, и тут началось, я не говорю уже про АЯ, при этом я почти уверена что ВЫ не покупатель, так зачем вообще в дискуссию лезть? Да еще и со своими субъективными высказываниями и доводами.

Последний раз редактировалось Эльфка; 04.08.2017 в 19:40. Причина: орфография
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 22:09   #18   
Форумец
 
Сообщений: 391
Регистрация: 20.02.2008

Xmusic вне форума Не в сети
> облазила очень много квартир/коттеджей
> начала искать пару недель назад
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 22:39   #19   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Xmusic, двушки у кого-то в продаже зависли)
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 22:53   #20   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.02.2006
Возраст: 35

Эльфка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xmusic Посмотреть сообщение
> облазила очень много квартир/коттеджей
> начала искать пару недель назад
Вы еще один недопокупатель, которому скучно живется? :-)

Да, если покупать надо здесь и сейчас и есть четкий запрос по району и предпочтениям, и Вы смотрите каждый день по несколько объектов, да, 3 недели этого уже за глаза.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 22:55   #21   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Эльфка, вы обязательно отпишитесь где купили)
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 23:00   #22   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.02.2006
Возраст: 35

Эльфка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
Эльфка, вы обязательно отпишитесь где купили)
Договорились.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 23:25   #23   
Форумец
 
Сообщений: 2,335
Регистрация: 29.03.2017

_G.O.D._ вне форума Не в сети
Эльфка, вот вам вариант получше вашего жк
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._872132251
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 23:38   #24   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.02.2006
Возраст: 35

Эльфка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _G.O.D._ Посмотреть сообщение
Эльфка, вот вам вариант получше вашего жк
https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._872132251
Ответила в ЛС, иначе оффтоп :-)
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 00:13   #25   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эльфка Посмотреть сообщение
Ответила в ЛС, иначе оффтоп :-)
Не не не, никаких ЛС )
Все сюда лейте, без офф и срача ветки скушные и неживые.
Кораблик видеть хотите, это надо выше деревьев, этажа с 5-го думаю уже нормальный вид и теоретически меньше пыли.

Цитата:
Сообщение от Эльфка Посмотреть сообщение
но минут 15 до Никитинской. Но это же вопрос автономности, верно?
Сколько людей столько мнений, зависит от места работы и вообще дневного маршрута.

Цитата:
Сообщение от Эльфка Посмотреть сообщение
Вот я сейчас живу на Республиканской, тут был магазин сначала, было удобно, теперь его нет.
Такой расклад далеко не всем годится. Хотя если речь о доме окнами на пр. Труда - там пешком до всех магазинов минут 10. На авто больше времени на парковку уйдет.

Мое мнение - в пешей доступности должны быть обязательно 1-2 школы (возить/забирать детей совмещая с работой не вариант совсем), крупный супермаркет и желательно минирынок с бабками )
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 10:34   #26   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.02.2006
Возраст: 35

Эльфка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Такой расклад далеко не всем годится. Хотя если речь о доме окнами на пр. Труда - там пешком до всех магазинов минут 10. На авто больше времени на парковку уйдет.
Окна на проспект труда, но, на мой взгляд, все рядом. Припарковаться можно под домом каждую ночь, а все потому что дом рядом с нашим не ввели, полностью построили, но видимо у них какие-то проблемы уже несколько лет. К саду и школе мы не привязываемся, это отдельная история. Именно поэтому транспортная доступность не так волнует. Квартиры что мы рассматриваем на 6/8ом этажах :-) И вид там супер.
Про мнение Вы верно сказали - у всех разные ситуации и все ищут совершенно разное. Но если мы говорим про качество дома, а не где он находится и подобные вопросы: то он хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 12:10   #27   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эльфка Посмотреть сообщение
Окна на проспект труда, но, на мой взгляд, все рядом. Припарковаться можно под домом каждую ночь, а все потому что дом рядом с нашим не ввели, полностью построили, но видимо у них какие-то проблемы уже несколько лет. К саду и школе мы не привязываемся, это отдельная история. Именно поэтому транспортная доступность не так волнует. Квартиры что мы рассматриваем на 6/8ом этажах :-) И вид там супер.
Про мнение Вы верно сказали - у всех разные ситуации и все ищут совершенно разное. Но если мы говорим про качество дома, а не где он находится и подобные вопросы: то он хороший.
Проблема у них в том, что покупать не хотят. У них 10ти этажка не распродана. Сам смотрел там, потолки низкие, машину можно поставить пока квартиры не распроданы, а без машины там никак. Не смотря, что центр города рядом, пешком в любую сторону идти далеко, до школ и садиков без машины вообще опасно добираться, дороги пешеходной нет. А ценники ломили... Смотрел четрешку, окна прямо на соседний дом, а до него метров 10? Новый дом построили, и стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 16:13   #28   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.02.2006
Возраст: 35

Эльфка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Проблема у них в том, что покупать не хотят.
Эм, нет погодите, мы сейчас говорим про дом рядом с Республиканской 74а, цветной. Наш вот белый весь, а тот цветной. Квартиры в нем вообще не продают, я так понимаю что дом даже не сдан, он нигде не значится, и я не нашла никакой информации о нем. Во дворе этого дома сделали платную стоянку, ставим там иногда, если куда-то уехать надо.


Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Сам смотрел там, потолки низкие, машину можно поставить пока квартиры не распроданы, а без машины там никак.
Если Вы про 74а, то у нас потолки 2,74, я бы сказала стандартно, машину где поставить находим, иногда бывает что у ВТК, но из окон видно все :-) А почему без машину никак? Остановка есть рядом, у нам иногда приезжают, и все отлично.


Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Не смотря, что центр города рядом, пешком в любую сторону идти далеко, до школ и садиков без машины вообще опасно добираться, дороги пешеходной нет.
вы точно про 74а? :-) Прям напротив нашего дома переход - зебра. А на той стороне - пешеходная дорога, сад 40ой помоеу рядом, чуть дальше другой, школы я знаю как минимум 2! пешком от силы 15 минут до каждой.
Ценник точный не помню, по-моему он был за 2шку в 90м2 очень адекватным в те времена (лет 7 назад уже).
Я живу в 16ти этажке, в 10этажке вроде бы все по другом, и даже косьерж был! :-) И там я планировок честного говоря не знаю.
Мне говорили что есть у нашего дома удачные и неудачные подъезды. Вот 16ти этажный я полагаю как раз относится у удачным, а вот 10ти этажки выглядят... ну да, печально.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 16:15   #29   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.02.2006
Возраст: 35

Эльфка вне форума Не в сети
Но плюс есть неоспоримый у дома и квартиры: ВИД просто шикарнейший! И его НЕ застроят - тут негде. Второе - жарко зимой - окна открываем., Третье - на самом деле тихо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 17:27   #30   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Не нравятся мне "кривые" стены, хотя место ничего себе, ну при наличии авто разумеется. А что там с высотой потолков?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind