Старый 11.01.2009, 19:38   #1   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Я познакомилась волей случая с одной семьей, а точнее парой ее представителей. Ситуация неоднозначная, относиться можно по разному.
Семья человек 8, живут в Таврово под Воронежем, не то цыгане, не то южане, приехали из ставропольского края года 3 назад. Возраст: 3г(м), 6 л(д), 8л(д), 11л (м), 13л (м), 18л (ж), 20л (ж) и мать. Никто из взрослых не работает, дети в школу не ходят. Мать с ребенком просят милостыню, на это типа и живут. Ко мне обратились опять же за милостыней и просьбой отдать, если есть, ненужную одежду на любой возраст. А я уж прицепилась с расспросами и оставила на всякий случай телефон. Потом повспоминала всевозможные рассказы, как истории сочиняются на ходу, как просьба о вещах стремительно перерастает в просьбу денег, что незачем помогать семьям, где взрослые ведут иждивенческий образ жизни и детей этому учат. Ну думаю, если так, то одежда им не особо-то нужна, не позвонят. Ан нет - женщина позвонила и опять же с просьбой об одежде и обуви.
Лично я за то, чтоб взрослые работали, а дети учились и у меня эта ситуация вызывает возмущение. Но с другой стороны, если не сложно что-то сделать - почему бы нет вместо очередного выяснения, насколько люди достойны помощи. В данном случае речь идет о ненужной одежде. На размерах она не настаивала, сказала, что если будет велико- перешьет.
Женщина эта бывает в Ильинском храме (под ВГУ), телефон у меня ее есть. Если будет желание что-то отдать им - пишите-звоните мне.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:12   #2   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Женщина из Таврово, Елена, звонила мне опять, спрашивала про одежду...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 23:13   #3   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Настя-Воронеж, в камелоте бывают часто объявления что отдают одежду, могу последить, позвонить, но забрать не смогу. Если еще будут объявления я сообще в теме если удасться договориться про отдачу вещей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 08:16   #4   
Форумец
 
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 45

OlgaS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настя-Воронеж Посмотреть сообщение
Женщина из Таврово, Елена, звонила мне опять, спрашивала про одежду...
Настя, есть 3 пакета с одеждой на разный возраст, собирадись для интерната. Но я посмотрела - для интерната слишком плохенькая одежда. Может отдать с эту семью?

На отказниках есть проект, посмотрите, грамотно так все написано, надо по анологии писать о семьях.
http://www.otkazniki.ru/forum/index....topic=7714&hl=
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:39   #5   
Форумец
 
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 45

OlgaS вне форума Не в сети
Прадедушка растит свою правнучку!

Цитата:
Сообщение от OlgaS Посмотреть сообщение
Может потихонечку начнем налаживать работу и с кризисными семьями? Поодерживать морально и помогать материально. Знаю одну семью в Воронеже. Прадедушка растит с 2 мес. свою правнучку. Девочке сейчас 5 лет. Прабабушка есть, но она больная, из дома не выходит. Так что все хозяйство на мужчине, которому за 70. Своих родителей девочка не знает. Папой называет прадедушку!!!
Напомню про эту семью и что было дальше.
Журналист из газеты увидела сообщение на форуме, которое я написала. Мы поговорили с дедушкой и он согласился дать интервью и сфотографироваться. Очень скромничал и говорил, что сейчас им живется уже легче, потому что он стал получать опекунские. Это все было ещё до Нового года. А вчера журналисты с 1 канала снимали о жизни этой семьи целый сюжет - как и где живут, чем занимаются. Были и в школе искусств, куда ходит внучка. А моя дочь с ней в одном классе, вот я и в курсе событий. Дедушка на меня немного поворчал по доброму - что мол, вот, хлопот сколько, заварила кашу.
Надеюсь, что все эти хлопоты не пустые и им чуть чуть облегчать жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:48   #6   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
OlgaS, а ведь мы все так ждали контактов этой семьи...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:52   #7   
Форумец
 
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 45

OlgaS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настя-Воронеж Посмотреть сообщение
OlgaS, а ведь мы все так ждали контактов этой семьи...
А мне в тот же день, как я написала, позвонила девушка Ира из газеты, она здесь на форуме писала. И я, балда, даже и не подумала на форуме потом написать что да как.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:04   #8   
ПИШУ АЛЬБОМ
 
Аватар для La luna
 
Сообщений: 196
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 36

La luna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настя-Воронеж Посмотреть сообщение
с 1 канала снимали о жизни этой семьи целый сюжет
Здорово, главное чтоб не во вред... сейчас всё чаще сталкиваюсь с такими людьми, которые считают, что детям лучше в ДД, накормленными, одетыми и выученными, чем с родными в нищите.. Тем более старенький дедушка воспитывает девочку... кто-то наверняка заострит на этом внимание, мол, чему он сможет научить, ребёнку нужна мама, активная жизнь, чистота и т.д. тому подобный бред... даже не заглянув в жизнь и быт этой семьи общественность перетрёт им все косточки... Как часто, благодаря общественному мнению, благое дело становится преступлением.. хорошо хоть, что в нашей жизни добрых людей всё-таки больше..
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:05   #9   
Форумец
 
Сообщений: 433
Регистрация: 21.05.2007

Настя-Воронеж вне форума Не в сети
Так можем мы чем-то им помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:16   #10   
ПИШУ АЛЬБОМ
 
Аватар для La luna
 
Сообщений: 196
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 36

La luna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настя-Воронеж Посмотреть сообщение
Так можем мы чем-то им помочь?
Да, вопрос?
Мне кажется им можно помочь такими делами, как помощь в ведении хозяйства, какая то помощь с покупкой питания, одежды (девочка растёт), насколько я помню, у них ещё бабушка лежачая, может лекарства нужны..
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:05   #11   
Форумец
 
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 45

OlgaS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Настя-Воронеж Посмотреть сообщение
Так можем мы чем-то им помочь?
Сейчас они в центре внимания, девочку водили в магазин игрушек, что бы она выбрала, что захочет. Если помощь будет постоянная - замечательно. А если на каких то разовых акциях все закончится, тогда подключимся. Я постараюсь быть в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 02:23   #12   
НастяВоронеж
 
Аватар для Анастасия Варго
 
Сообщений: 151
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Анастасия Варго вне форума Не в сети
Беременная девушка с пластиковым стаканчиком в руке...

Несколько раз подряд возле храма я видела сидящую беременную девушку с пластиковым стаканчиком в руке. Скромно так сидящую, совсем не похожую на снующих возле нее мамашек неопределенного происхождения (не в осуждение им, но...), потрясающих немытыми детьми для сбора денег. В конце концов я решилась с ней заговорить. Девушка из многодетной семьи, 6 детей, работает старший брат (и еще кто-то один?). Дети не маленькие - младшему 11 лет, но еще и не взрослые. Мать больна, не работает. Самой девушке 19 лет, ждет ребенка.
Пока мы разговаривали, подбежала моя дочь, чтоб угостить меня печеньем. Я отказалась и она предложила его девушке. Я увидела, как она, пытаясь сдерживать себя, начала быстро есть его. Тут пришла ее младшая сестра и девушка отдала оставшуюся половину печенья ей.
На вопрос, нужна ли им помощь одеждой (мне кажется, это неплохой вопрос для начала, чтоб понять реальное положение в семье) девушка сказала "Конечно" и добавила "И тетрадки, чтоб детям учиться". (я сразу вспомнила свой предыдущий опыт общения с просящей женщиной, когда на предложение помочь учебному процессу ее детей она с непониманием посмотрела на меня).
Телефона для связи у них нет.
Но она охотно оставила адрес - приходите, пожалуйста, познакомьтесь!
Живут они в Юго-западном, на Ю-Моравской. Может, у нас есть желающие познакомиться с семьей, выяснить реальное положение, чтоб если надо мы могли поддержать их?
Напишите, кто возьмется за эту семью
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 09:13   #13   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
Смогу отобрать вещи со склада и передать им. Анастасия Варго, где они живут и с кем общаться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 11:41   #14   
НастяВоронеж
 
Аватар для Анастасия Варго
 
Сообщений: 151
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Анастасия Варго вне форума Не в сети
AnnaVRN, давай созвонимся
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:52   #15   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Анастасия Варго, девушке нужно "приданое" для ребенка. Когда рожать? А муж у неё есть (наверное нет)
Кто "взял" семью?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 22:47   #16   
НастяВоронеж
 
Аватар для Анастасия Варго
 
Сообщений: 151
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Анастасия Варго вне форума Не в сети
Эксперт2, пока никто не взял, поэтому ничего не знаем
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:57   #17   
НастяВоронеж
 
Аватар для Анастасия Варго
 
Сообщений: 151
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Анастасия Варго вне форума Не в сети
С семьей знакомится пока никто не стал, но я снова увидела Наташу (беременную девушку). Рожать ей уже на этой - будущей неделе. Мужа нет ни в каком виде. Врачи всю дорогу ей советовали сделать аборт - милейшие люди! Но она отстояла своего ребенка. Не удивлюсь, если после родов история с предложением теперь уже оставить ребенка - повторится. Я ей на всякий случай рассказала про жизнь отказников в больницах; она, оказалось, в курсе. Ребенка оставлять чужим людям не хочет. Пока ее приютил у себя отчим, у него две комнаты, а в маминой квартире места совсем нет для ребенка. У ее младшего брата (11 лет) проблемы с ногами, порок сердца, учится на дому. У мамы тоже проблемы со здоровьем, не работает. Раньше сама девушка работала дворником, продавцом. В 14 лет, когда хотела учиться в училище, не хватило года по возрасту, а потом не получилось.
Я думаю, в это все можно постепенно вникнуть, а для начала поучаствовать в судьбе ее малыша.
Коляску ей уже отдали. Она просила кроватку, костюмчики для малыша. Пеленок, ползунков у нее немножко есть, но если будет еще - возьмет с радостью. Сейчас она переехала в район Пивзавода.
Мы договорились, что когда родится малыш, кто-то все же позвонит мне и скажет об этом, а также о том, что все-таки из вещей еще нужно.
Нет ли у нас бесхозной кроватки?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 08:06   #18   
Форумец
 
Сообщений: 501
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 45

OlgaS вне форума Не в сети
Анастасия Варго, как помочь всей семье, даже не знаю((( А вот начать помогать Наташа и её будущему малышу можно начать. Настя напиши мне в личку её адрес или где её можно найти. Бдем о ней писать в теме "Маме в помощь".
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 08:55   #19   
Мама в Кубе
 
Аватар для kalinka-malinka
 
Сообщений: 398
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 45

kalinka-malinka вне форума Не в сети
Анастасия Варго, есть кроватка с матрасиком на складе, костюмчики можно подобрать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 19:03   #20   
НастяВоронеж
 
Аватар для Анастасия Варго
 
Сообщений: 151
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Анастасия Варго вне форума Не в сети
kalinka-malinka, кроватку тогда держи, не отдавай никуда .
Из последних новостей: сегодня Ириша Захарова (с Одноклассников) с Ирой Фроловой (Ира, отпишись!) дошли до семьи Наташи, пообщались немножко и раздобыли ее номер телефона, он все-таки появился . Теперь, наверно, будем ждать прибавления в семействе и тогда уже что-то передавать
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 19:44   #21   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 52

Ирина S Фролова вне форума Не в сети
Анастасия Варго, были сегодня, да. Вышли оттуда в легком шоке. Виджели только маму (она, кстати, работает) и одну из сестер (она учится на штукатура-маляра). Квартира - ужас. Плюс четыре кошки. Но не так чтобы совсем нет денег - они собираются начинать ремонт, в коридоре стоит новая ванна. Кошек, кстати, кормят сухим кормом (причем не из самых дешевых, я видела коробку). Телефон Наташи нам дали, сегодня Ирина дролжна ей позвонить. Кроватку держите, нам подтвердили, что кроватка нужна. Вещи мы обещали принести для всех детей, им явно не помешает. У меня дома как раз есть 4 пакета на разный возраст. Младший ребенок, как я поняла, и не учится совсем (так мать сказала), и он вообще с большими проблемами (как я поняла, слегка буйный). Старший сын у них на инвалидности (работает или нет - мать не сказала). Как нам показалось, у мамы с головой тоже не совсем все в порядке, но она явно не пьет, и, видимо, они верующие все - икон много на стенах. Короче говоря, помощь, несомненно, нужна - и не только Наташе. Отпишемся потом, как дела пойдут, и какие нужды еще там есть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 19:45   #22   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 52

Ирина S Фролова вне форума Не в сети
Кстати, мать сказала, что комплект на выписку она купила.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 21:37   #23   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Да уж... Чего тут сказать... Семейка (уж простите меня, сама знаю, что говорю плохо), с прибабахом... Но ведь наша цель- помочь малышу и молодой маме. Главное, что от малыша не откажутся. И не пропьют. Я (с помощью наших жертвователей) тоже соберу вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 00:15   #24   
Форумец
 
Аватар для Иришик
 
Сообщений: 27
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 41

Иришик вне форума Не в сети
Сегодня Наташе звонила. Она еще раз подтвердила что кроватка очень нужна. Кроме этого нужны ползунки, распашенки, чепчики. Еще пеленки нужны. но это у меня ест (пеленки в смысле) я передам. Пообещала звонить если что-то понадобится (я ей свой номер оставила).
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 00:21   #25   
Форумец
 
Аватар для Masher
 
Сообщений: 498
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 46

Masher вне форума Не в сети
Иришик, молодцы, девочки. Молодой маме сейчас нужна помощь, а главное поддержка, в том числе и моральная.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 00:23   #26   
Форумец
 
Аватар для Иришик
 
Сообщений: 27
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 41

Иришик вне форума Не в сети
А кстати телефон был и раньше, просто по какой-то причине сама Наташа видно дать его не захотела. А ее сестра ,Лена, нам его предоставила. Кстати у Лены есть сотовый, я думаю не у нее одной. Вот только номер я что-то не догадалась взять. Правда это не столь проблематично, оказывается мы в соседних домах живем от подьезда до подьезда минута ходьбы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:07   #27   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 52

Ирина S Фролова вне форума Не в сети
Я тоже уже потом подумала, что телефон сестры тоже надо было взять :-) Кстати, помощь, я думаю, средним девочкам, которые в 4-м и 5-м классе, тоже нужна - и не только вещами, но и , действительно, школьными принадлежностями.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:44   #28   
Форумец
 
Аватар для Иришик
 
Сообщений: 27
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 41

Иришик вне форума Не в сети
Согласна. Только думаю сейчас не актуально. Это к осени надо будет постараться
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:43   #29   
Форумец
 
Аватар для Иришик
 
Сообщений: 27
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 41

Иришик вне форума Не в сети
Сегодня я познакомилась с Наташей, ее мамой Светой (та которую мы видели вчера не мама а бабушка) и братиком Вовой. Наташе еще нужна ванночка для купания ребенка. Еще есть потребность в холодильнеке, так что если лишний завалялся милости просим. Вова в свои 10 лет всего 120 см. Не знаю диагноз, но с ногами у него точно проблемы- непропорционально коротки. Старший брат, Валера, инвалид(22года). При рождении защемило нерв. Две сестренки 13 и14 лет живут в интернате в Хреновом если с названием не ошибаюсь. Вова тоже пойдет в этом году учиться в интернат №7. От вещей не отказались бы. Девченки размер 40, 42, 44. мальчишки 44 ну и на 120см(какой размер уж извините не знаю). Наташе я отвезла пеленки, бортик в кроватку и комплект детского постельного белья. У Наташи в комнате чисто, она сама ремонт делала. Беременная клеила потолок, обои (герой). Сама приятная девушка, да и мама ничего. Вова явно хулиганистый, но за фрукты и печенье спасибо сказал. Обещал с сестрой поделиться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 15:47   #30   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
Иришик, ванночка на складе есть. С вещами надо смотреть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind