Старый 22.09.2015, 22:40   #1   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 22.09.2015

mizha вне форума Не в сети
Проблема с изменением данных в 1С ЖКХ

Здравствуйте! Не знаю в правильный ли раздел обратился, но не знаю, что уже делать...

Информация о самой программе:
1С:Предприятие 8.3(8.3.5.1460)
1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК(3.0.37.6)


Поменяли тарифы. Ниже приведу пример и он же будет пояснением проблемы.
Сменили тариф с 37 рублей, на 38.53.
В новые квитанции извещения формируются нормально, но с одним исключением... В каждой квитанции появилась задолжность.
Разница между старым тарифом и новым составляет 1.53 рубля.
Когда в квитанции указан 1 куб, то начисляет сумму правильно, но еще и долг приписывают в размере 3.06 рубля. Почему то 1.53 умножает на 2 и пишет в долг...
Если указано например 2 куба или более, то оно считает так: 2 * 3.06 + 1.53 и итог пишет в долг... Почему так и как это исправить? (((

Тариф поменял пут того, что просто изменил сумму уже в существующей тарифе
 
Старый 23.09.2015, 11:31   #2   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 41

дядя Дима вне форума Не в сети
1.53=3.06/2 скорее всего важна дата изменения тарифа - скорее всего нужно было менять с определенной даты (начала периода тарификации). В документации все подробно описано про изменение тарифов. Вариантов решения 3:
- самими посмотреть например в копии даты изменения тарифов, поэкспериментировать с ней - в конфигураторе посмотреть алгоритм расчета (скорее всего не ваш вариант судя по вопросу);
- обратиться к партнеру компании 1с в городе воронеж (ООО Числа, Рарус- портал, и тд - http://www.1c.ru/rus/partners/franch...p?reg=20&city= ) - тут решение вопроса будет платно, но - будет к кому в дальнейшем обращаться с проблемами
- позвонить в техническую поддержку вдгб - это разработчик решения -+ (495) 777-25-43 и +7 (836) 249-46-89 с 09:00 до 18:00 по московскому времени, кроме суббот, воскресений и праздничных дней (по распорядку московских предприятий) и по адресу электронной почты: [email protected] - скорее всего будет быстрый ответ , с вас не возьмут денег, затраты только на межгород.
 
Старый 23.09.2015, 13:59   #3   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 22.09.2015

mizha вне форума Не в сети
Связаться с разработчиками хорошая идея. Честно говоря не было такой мысли... Спасибо!!! А вообще конечно хочется самому разобраться в этом. Спасибо, что натолкнули на мысль насчёт определенной даты. Я думал, что может быть проблема связана с датой, но не было мысли в чём может быть связь. Дело в том, что сама сумма рассчитывается правильно, но в дополнение к правильному расчёт ещё пишет долг, которого нет.

Можете примерно подсказать, где в конфигураторе можно посмотреть алгоритм расчета?
 
Старый 23.09.2015, 15:34   #4   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 41

дядя Дима вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mizha Посмотреть сообщение
Связаться с разработчиками хорошая идея. Честно говоря не было такой мысли... Спасибо!!! А вообще конечно хочется самому разобраться в этом. Спасибо, что натолкнули на мысль насчёт определенной даты. Я думал, что может быть проблема связана с датой, но не было мысли в чём может быть связь. Дело в том, что сама сумма рассчитывается правильно, но в дополнение к правильному расчёт ещё пишет долг, которого нет.

Можете примерно подсказать, где в конфигураторе можно посмотреть алгоритм расчета?
Если нет навыком и опыта разработки в 1с - я бы не рекомендовал самомму открывать конфигурацию в конфигураторе за исключением обновления и сохранения данных. Увы не подскажу - не работал с ней давно. Тут нужно само конфигурацию смотреть.
 
Старый 23.09.2015, 18:31   #5   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 22.09.2015

mizha вне форума Не в сети
В других языках есть, но в 1с нет((( придется так ковырять, но если не получится можно обратиться к вдгб...

Но в любом случае, если всё таки кто-то сталкивался с подобным вопросом или имеет опыт в этом деле, то очень буду признателен Вашим советам!
 
Старый 24.09.2015, 08:52   #6   
Форумец
 
Аватар для дядя Дима
 
Сообщений: 722
Регистрация: 24.03.2004
Возраст: 41

дядя Дима вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mizha Посмотреть сообщение
В других языках есть, но в 1с нет((( придется так ковырять, но если не получится можно обратиться к вдгб...

Но в любом случае, если всё таки кто-то сталкивался с подобным вопросом или имеет опыт в этом деле, то очень буду признателен Вашим советам!
Я бы рекомендовал сразу обратиться в сапорт - как минимум написать письмо. Ошибка то методологическая, скорее всего вы не единственный обращались с подобным вопросом и на него есть стандартный ответ.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind