Старый 26.04.2006, 23:19   #1   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Guru, я не могу принять Вашу постановку вопроса. Наверное, есть какие-то девиации личностного развития, просто патологии, при которых естественней ожидать такой мировоззренческой формы решения своих проблем, чем в других психологических состояниях. Но это же очень условно, здесь же не один какой-то тип надо выделять, даже если это возможно, а целые наборы различных типов. Ну и каждый этот тип - это же не приговор, а, скажем так, - бОльшая ожидаемость. А в случае, если человек такой выбор делает - как глубок этот выбор, насколько осознан, насколько именно как выбор реален? (я вот, например, пока ни разу не встретил глубоко последовательного и цельного атеизма у человека на уровне личного мировоззрения, а уж сатанизм...) У кого это окажется нонконформизмом, у кого-то - стилевой игрой и т.д. И очень часто это не просто пройдет, но сменится настоящим поиском.
Бороться надо не с людьми, а за людей. А единственный человек, с которым надо бороться - это ты сам, да и то - надо еще понимать, как это делается (сразу предвидя некоторые возражения скажу, что там, где кажется возможным "увидеть" борьбу с другими людьми - это на самом деле часто борьба с некоторой недолжностью. Если она превращается в борьбу с людьми - это очень неправильно).
Тогда соблаговолите принять постановку ответа. Думаете я просто так поднял эту тему на форуме? Отнюдь. Вот мне интересно было бы услышать от Вас, что Вы будете делать, когда в вашем доме начнется пожар. Вы наверное начнете спокойно проводить замеры температуры пламени, расчитывать скорость распространения и вероятное направления огня, а также вероятную степень ожегов возможно при этом полученных Вами и процент материального ущерба нанесенного Вам пожаром, в случае, если Вы конечно останитесь живы. Нет? Я так и думал. Как и любой нормальный человек Вы думаю, прежде всего кинетесь спасать людей, если они будут в Вашем доме, а потом по возможности тушить пожар. К чему я это? Да к тому, что пожар сатанизма давно уже пылает в нашем доме!!! А мы вместо того, что бы спасать людей и дом рассуждаем о дивиациях и стилевых играх, говоря при этом "(я вот, например, пока ни разу не встретил глубоко последовательного и цельного атеизма у человека на уровне личного мировоззрения, а уж сатанизм...)" А что разврат и вакханалия на телевидении и в СМИ, поощеряемые государственной властью - это не сатанизм? Убийство нищетой наших стариков и ветеранов, отстоявших мир - это не сатанизм? Спаивание сивухой на государственном уровне наших родных, близких, детей - это не сатанизм? Распространение наркотиков, проституции и СПИДа - это тоже не сатанизм по Вашему? Этого мало?!!! Вот Вам конкретные примеры сатанизма!!! И вот Вам реальные русские люди за которых нужно бороться!!! А за реальных людей (а не мнимых о которых Вы изволите говорить) можно боротьться только с реальными людьми (или может Вы богоборец?), теми, кто в образе человеческом по сути являет образ сатанинский. Но прежде (и тут я с Вами полностью согласен) нужно начать с себя. Главное начать путь к Господу, а Он поможет тебе его пройти, даже если на твоем пути будут стоять орды сатанистов. Но, если не будет в тебе самом веры, нечего и помышлять о победе над врагом. Вот что нужно сейчас говорить нашему народу!!! Вот на что нужно открывать глаза заблудшим и разуверившемся, а не пространно рассуждать о некоем поиске себя!!! Такое словоблудие друг мой - есть тоже сатанизм! Потому что уводит оно человека от сути Божьей. И мы, пишущие здесь (а Вы в осбенности) - каждый за это в ответе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 23:37   #2   
in warm =)
 
Аватар для Сова
 
Сообщений: 2,697
Регистрация: 05.08.2005
Возраст: 36

Сова вне форума Не в сети
бороться надо не с людьми, а с пороками в них. А т.к. человек должен менять себя сам, ибо по-другому никак, =>
Цитата:
Сообщение от Guru
нужно открывать глаза заблудшим и разуверившемся
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 00:12   #3   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Guru, давайте без истерик и внимательно. Попробуем?

1. Я Вам предложил то определение сатанизма, что будет рассматриваться в этой ветке: "Сатанизм - сознательная позиция противления человека Богу и поклонения сатане. Обычно о сатанизме говорят именно в связи с христианством, я не стану искать других пониманий. Не станем также привлекать и тех аллегорий, когда коснение в каком-то грехе могут именовать сатанизмом."

Если Вы не согласны с таким подходом, то надо было заявить это раньше. Вы же совершенно не спорили с таким взглядом, а теперь выдаете по типу: "Убийство нищетой наших стариков и ветеранов, отстоявших мир - это не сатанизм?"

Зачем так делать? Я что одобряю те болезни нашего общества, что Вы перечислили? Нет. Или за каждой из этих бед стоят сатанисты в том понимании, что я предложил? Тоже нет. А что же "Да"? А "да" - это то, что мы не слушаем других в раговоре, и просто разговариваем сами с собой. Это нехорошо, а у нас - еще и не по правилам считается.

2. Если Вам так широко хочется понимать сатанизм, то о каком социально-психологическом портрете такого сатанизма вообще может идти речь? К чему был Ваш вопрос изначальный? Просто к тому, чтобы подождать и влепить свой последний ответ? Наверное, это тоже нехорошо.

3. "И вот Вам реальные русские люди за которых нужно бороться!!! А за реальных людей (а не мнимых о которых Вы изволите говорить) можно боротьться только с реальными людьми (или может Вы богоборец?), теми, кто в образе человеческом по сути являет образ сатанинский."

Я говорил не о мнимых людях. И в контексте разговора я говорил о всех тех, кто сатанистами является и тех, кого Вы в сатанисты записать готовы. И бороться за людей - это не бороться с другими людьми, потому что даже война - это не борьба с людьми. А вот про образ сатанинский - это Вы все же права не имеете на такие слова. Вообще. Если человек порабощен грехом, то ненавидеть в этом человеке Вы можете только грех, бороться должны за этого человека и еще - бороться с тем грехом и злом, который через него в мир идет дальше (и это бывает трагично - до того, что Вы готовы воспринимать как борьбу с этим человеком), но обязаны видеть в этом человеке Вы образ Божий.

4. "а не пространно рассуждать о некоем поиске себя!!! Такое словоблудие друг мой - есть тоже сатанизм! Потому что уводит оно человека от сути Божьей. И мы, пишущие здесь (в том числе и Вы) - каждый за это в ответе." О поиске себя пространно здесь никто не рассуждает. Обычно говорят кратко. И слова эти понимать разно можно. Если мы здесь и говорим о поиске себя, то только о таком поиске, что человека приводит к Богу, ибо с Богом встречается именно тот самый искомый в нас человек. Что такое "Божья суть" на Вашем языке - я не знаю, но это вряд ли православно, потому что православно понимать, что Бог в своей сущности непознаваем.

Как-то так... И Вы можете видеть как угодно, но я знаю, что при всех недостатках мы в этом разделе никак не сатанизмом занимаемся. Так что, давайте мы за свое в ответе будем, а Вы свои эмоции будете в более адекватной форме выражать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 10:38   #4   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Guru, давайте без истерик и внимательно. Попробуем?
1. Я Вам предложил то определение сатанизма, что будет рассматриваться в этой ветке: "Сатанизм - сознательная позиция противления человека Богу и поклонения сатане. Обычно о сатанизме говорят именно в связи с христианством, я не стану искать других пониманий. Не станем также привлекать и тех аллегорий, когда коснение в каком-то грехе могут именовать сатанизмом."
Если Вы не согласны с таким подходом, то надо было заявить это раньше. Вы же совершенно не спорили с таким взглядом, а теперь выдаете по типу: "Убийство нищетой наших стариков и ветеранов, отстоявших мир - это не сатанизм?"
Зачем так делать? Я что одобряю те болезни нашего общества, что Вы перечислили? Нет. Или за каждой из этих бед стоят сатанисты в том понимании, что я предложил? Тоже нет. А что же "Да"? А "да" - это то, что мы не слушаем других в раговоре, и просто разговариваем сами с собой. Это нехорошо, а у нас - еще и не по правилам считается.
2. Если Вам так широко хочется понимать сатанизм, то о каком социально-психологическом портрете такого сатанизма вообще может идти речь? К чему был Ваш вопрос изначальный? Просто к тому, чтобы подождать и влепить свой последний ответ? Наверное, это тоже нехорошо.
3. "И вот Вам реальные русские люди за которых нужно бороться!!! А за реальных людей (а не мнимых о которых Вы изволите говорить) можно боротьться только с реальными людьми (или может Вы богоборец?), теми, кто в образе человеческом по сути являет образ сатанинский."
Я говорил не о мнимых людях. И в контексте разговора я говорил о всех тех, кто сатанистами является и тех, кого Вы в сатанисты записать готовы. И бороться за людей - это не бороться с другими людьми, потому что даже война - это не борьба с людьми. А вот про образ сатанинский - это Вы все же права не имеете на такие слова. Вообще. Если человек порабощен грехом, то ненавидеть в этом человеке Вы можете только грех, бороться должны за этого человека и еще - бороться с тем грехом и злом, который через него в мир идет дальше (и это бывает трагично - до того, что Вы готовы воспринимать как борьбу с этим человеком), но обязаны видеть в этом человеке Вы образ Божий.
4. "а не пространно рассуждать о некоем поиске себя!!! Такое словоблудие друг мой - есть тоже сатанизм! Потому что уводит оно человека от сути Божьей. И мы, пишущие здесь (в том числе и Вы) - каждый за это в ответе." О поиске себя пространно здесь никто не рассуждает. Обычно говорят кратко. И слова эти понимать разно можно. Если мы здесь и говорим о поиске себя, то только о таком поиске, что человека приводит к Богу, ибо с Богом встречается именно тот самый искомый в нас человек. Что такое "Божья суть" на Вашем языке - я не знаю, но это вряд ли православно, потому что православно понимать, что Бог в своей сущности непознаваем.
Как-то так... И Вы можете видеть как угодно, но я знаю, что при всех недостатках мы в этом разделе никак не сатанизмом занимаемся. Так что, давайте мы за свое в ответе будем, а Вы свои эмоции будете в более адекватной форме выражать.
Это не истерика, а крик души. С точки зрения христианской теологии определение верное, никаких сомнений не вызывает и соответственно не может являтьться предметом диспута, априори. Но хочу заметить, что речь, в предложенном Вами определении, идет о сознательном противлении не какого то там инопланетного гуманоида, а человека своему Создателю. А человек на грешной земле - существо вполне реальное. Я полагаю, что сей факт, тоже не подлежит обсуждению. И грешить на этой земле, кто кроме человеков может? Стало быть и носителями и пропагандистами идей сатанизма могут быть только вполне реальные человеки. Или я опять не прав? Это первое.
Я не только продолжительное время слушал (читал), но и внимательно анализировал все посты, предоставив уважаемым форумянам (и Вам в том числе) высказать свое мнение по этой теме. И упрекать меня в том, что "мы не слушаем других в раговоре", по крайней мере с Вашей стороны, крайне не этично. Соответственно высказывание, кто в таком случае ведет себя "нехорошо, а у нас - еще и не по правилам считается", оставим на Вашей совести. Это второе.
"И в контексте разговора я говорил о всех тех, кто сатанистами является и тех, кого Вы в сатанисты записать готовы." Так кто же всетаки является сатанистом, коли есть они в образе человеков во плоти? Нет у Вас ответа! А посему и пишите Вы такие строки: "И бороться за людей - это не бороться с другими людьми, потому что даже война - это не борьба с людьми." А мой дед погибший во время войны со связкой гранат под фашистким танком и остальные десятки миллионов русских людей, отдавших свою жизнь за наше с Вами будущее, бились насмерть с некими астральными силами? Так получается, следуя Вашим сентенциям? Ересь полнейшая!!! Или все таки, если признать, что война с приминением физической силы и оружия - это физическое уничтожение людей друг другом, нашим дедам и прадедам нужно было вести душеспасительные беседы с врагом на поле брани, спасая их заблудшие души и видя при этом в них образ Божий? Так по Вашему? Вы хоть понимаете какую Вы ахинею пишите? Это третье.
Суть Божья - это всепоглощающая Его ЛЮБОВЬ ко всему земному и в частности, Своему творению, созданному по образу и подобию - то бишь человекам!!! Ибо Творец так возлюбил созданный Им мир, что отдал человекам Сына своего единородного, дабы спаслись через Него эти самые человеки! С осознания этого факта и начинается бесконечный процесс познавания Господа. А не познаваем Господь лишь только для тех, кто не хочет его познавать. Это четвертое.
И наконец последнее. "Как-то так... И Вы можете видеть как угодно, но я знаю, что при всех недостатках мы в этом разделе никак не сатанизмом занимаемся." А чем же простите тогда по Вашему должны заниматься Вы и Ваш раздел, с недвусмысленным названием "Православие"? Это что, посиделки на завалинке? Ответственность то свою сознаете? Это в принципе должно быть лейбмотивом в каждой из обсуждаемых в этом разделе тем!!! Ибо как можно говорить о православии и христианстве не касаясь при этом темы сатанизма? Если Вы такое пишите сознательно, то это уже не недостаток, а гораздо хуже. Думаю Вам есть над чем задуматься уважаемый Антон Ю.Б. Это пятое.
И если Вы все еще читаете мой пост говорю ответственно Вам и всем форумянам этого раздела. В этом разделе, как в зеркале отражается современное состояние духовности нашего народа. И человек открывающий это раздел, надеясь утолить свою духовную жажду, ищет простых и доступных объяснений происходящему в мире и с ним, а не хитромудрых заключений, которые только порождают двусмысленность трактований и путанность суждений. А это только на руку сатане! Честь имею.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 10:55   #5   
NetSurfer
 
Аватар для Scorpion22
 
Сообщений: 1,134
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Scorpion22 вне форума Не в сети
Guru, Давайте вспомним ваш собственный пример про горящий дом. Представьте, что вы узнали, что ваш дом поджег ваш собственный брат. Что он тяжело болен такой болезнью, которая называется пиромания. Следуюя вашей логике его надо не лечить, а убить, ибо диавол он есть во плоти.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 11:36   #6   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Guru, это не ответ, потому что он опять игнорирует мои слова Вам. Вы используете мои слова только как источник очередных эмоциональных ассоциаций по созвучию. Очередной крик души. Не сомневаюсь в его искренности, но раздел не для этого. Так что держите парочку предупреждений.

В качестве пары указаний на то, что я имел в виду:

Цитата:
Сообщение от Guru
Или все таки, если признать, что война с приминением физической силы и оружия - это физическое уничтожение людей друг другом, нашим дедам и прадедам нужно было вести душеспасительные беседы с врагом на поле брани, спасая их заблудшие души и видя при этом в них образ Божий? Так по Вашему? Вы хоть понимаете какую Вы ахинею пишите?
. Если Вы обратили внимание, то я Вам говорил: "бороться должны за этого человека и еще - бороться с тем грехом и злом, который через него в мир идет дальше (и это бывает трагично - до того, что Вы готовы воспринимать как борьбу с этим человеком)" Да, бороться со злом, да, и на войне, да, и до уничтожения, но это не борьба с человеком и не борьба с людьми должна быть, если Вы в состоянии меня понять. Если "люби грешника и ненавидь грех", то все же не получится "борись с грешником". Попробуйте понять.

Когда будете дальше писать что-то подобное "Суть Божья - это всепоглощающая Его ЛЮБОВЬ ко всему земному и в частности", то ссылайтесь пожалуйста на источники. Поскольку именно это - жуткая ересь, а вовсе не то, что Вам в моих постах не нравится. А главное - я Вам уже указывал, что не надо именно в этом вольных формулировок и формулировок вообще, раз Вам они здесь не даются.

Когда я говорил, что мы здесь не сатанизмом занимаемся, то я был против Вашего обвинения, что нашу деятельность тоже можно с какой-то стороны назвать сатнизмом. Вы же однако вычитываете в моем ответе что-то свое, от своих прежних слов отказываетесь получается, теперь мы должны по-Вашему бороться с сатанизмом, да и не просто бороться, а "Ибо как можно говорить о православии и христианстве не касаясь при этом темы сатанизма?" Вам не разу не попадалось таких примеров? Что можно говорить о Христианстве и не говорить о сатанизме? Ну что сказать - учим матчасть!

Guru, и Вы хотите сказать, что кого-то слушаете? Простите, но это не так. А моя констатация этого является вполне уместной и не является неэтичной.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 13:20   #7   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scorpion22
Guru, Давайте вспомним ваш собственный пример про горящий дом. Представьте, что вы узнали, что ваш дом поджег ваш собственный брат. Что он тяжело болен такой болезнью, которая называется пиромания. Следуюя вашей логике его надо не лечить, а убить, ибо диавол он есть во плоти.

Сначало как минимум нужно будет спасти брата, поскольку (почитайте судебную медицину и труды судмедэкспертов - там примеров тому предостаточно) с подобными психическими отклонениями люди зачастую погибают сами. И подобные мании (Вам любой психоаналитик-профессионал скажет) - неизлечимы. А проявления подобных отклонений начинаются как правило с очень раннего возраста. Стало быть, если такой человек находится рядом, то можно уже прогнозировать возможные последствия, т.е. быть к этому готовым. Это первое.
Но даже, если представить ситуацию так сказать в идеале. Т.е. - дом сгорел, а я только после этого узнал о возможном заболевании брата (ведь именно к этому Вы подводите меня, вопрошая. что потом с ним делать?) Отвечаю. Таких людей нужно по возможности изолировать или как минимум ограничить им доступ к тем предметам, с помощью которых они могут причинить вред себе или окружающим. Что я собствено бы и сделал. Подчеркну. Это при условии, что у него явное психическое растройство, и есть соответствующее медзаключение специалистов в этой области! Причем сам он от своего заболевания удовольствия никакого естественно не получает. Это второе.
Но есть мой друг, так называемая, латентная(скрытая) форма(период, иногда вся жизнь) заболевания при протекании кторого внешне психически-здоровый человек делая подобные мерзости, получает колосальное удовольствие и стремится это повторить снова и снова (даже если вследствии этого погибают люди), упиваясь своей властью и безнаказанностью. И вот такой человек раз за разом, с дьявольской хитростью убивает людей, жжет их дома и подставляет при этом других, невинных за это отвечать. А в один "прекрасный" момент к вам в дом вламывается бригада "оперов", заламывает Вам руки и предъявляет обвинение в массовых поджегах и убийствах, в том числе и вашей, горячо Вами любимой (не дай такое Бог) сестры! И вот теперь уважаемый Scorpion22 я самому Вам предоставлю возможность ответить на свой же не явно заданный мне вопрос, честно!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 13:45   #8   
NetSurfer
 
Аватар для Scorpion22
 
Сообщений: 1,134
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Scorpion22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guru
горячо Вами любимой (не дай такое Бог) сестры
Прочитала бы это моя сестра - смеялась бы до слез ))))))))))))))))

А теперь серьезно. Я мог бы ответить в вашем стиле, уважаемый Гуру, и заметить, что абы с чего бригада оперов вламывается в дом только в боевиках и дешевых детективах в мягкой обложке. Но раз уж мы говорим об образах (а горящий дом, насколько я понимаю в вашем раннем посте означал некий образ, а не конкретное здание из кирпича или бревен), то грешник - это человек, который болен. Это человек, который отступил от своей природы, от образа и подобия Создателя. Грешник, который черпает удовольствие в своем грехе - болен вдвойне. И диагноз этой болезни поставлен каждому из нас вполне четко. Конечно, лишь святой мог бы не испытывать ненависти к тому, кто желает его смерти и стремиться к убийству. Такое бывает:
Цитата:
5 февраля 1905 года произошло страшное событие, изменившее всю жизнь Елисаветы Феодоровны (жена Сергея Александровича, брата императора Александра III - S22). От взрыва бомбы революционера-террориста погиб Великий князь Сергей Александрович. Бросившаяся к месту взрыва Елисавета Феодоровна увидела картину, по своему ужасу превосходившую человеческое воображение. Молча, без крика и слез, стоя на коленях в снегу, она начала собирать и класть на носилки части тела горячо любимого и живого еще несколько минут назад мужа.

В час тяжелого испытания Елисавета Феодоровна просила помощи и утешения у Бога. На следующий день она причастилась Святых Тайн в храме Чудова монастыря, где стоял гроб супруга. На третий день после гибели мужа Елисавета Феодоровна поехала в тюрьму к убийце. Она не испытывала к нему ненависти. Великая княгиня хотела, чтобы он раскаялся в своем ужасном преступлении и молил Господа о прощении. Она даже подала Государю прошение о помиловании убийцы.
Источник
***
Вы все прекрасно знаете житие Елисаветы Феодоровны, которая основала Марфо-Мариинскую обитель в Москве. Это случилоcь после смерти её мужа от рук террориста. Именно тогда уже террор и начался, и именно с него советская власть и начала существовать и строила свою власть именно на крови. Уже тогда пытались уничтожать добродетельных людей, – тех, кто созидал Россию, лишали жизни. Устрашали людей, чтобы народ был против власти, что тогда существовала. Когда поймали террориста, убившего мужа Елисаветы Феодоровны и заключили в темницу, преподобномученица Елисавета пошла к убийце с прощением и пыталась вразумить, чтобы он покаялся в своем злодеянии, исповедался пред Богом, участвовал в Таинстве Церковном, чтобы Господь простил его. Но этот человек был настолько ожесточен, что ничего не хотел делать для спасения своей жизни.
Архиепископ из Екатеринбурга Викентий, оригинал - здесь. Советую прочитать, между прочим, там много еще сказано о зле, прощении и каре.
Наверное, такое отношение - образец для христианина. Ведь покарали убийцу Сергея Алексанровича не по христианским законам, а по гражданским, верно? И Елисавета Федоровна не яд принесла в темницу, как вы, наерное, могли бы предположить. Сделал бы я так же, как она на ее месте или как в вашем примере - большой вопрос, потому что тоже грешен и тоже болен. И если бы я стал мстить и карать - было бы это христианским деянием или же таким, какое вы называете сатанинским?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 13:59   #9   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Guru, это не ответ, потому что он опять игнорирует мои слова Вам. Вы используете мои слова только как источник очередных эмоциональных ассоциаций по созвучию. Очередной крик души. Не сомневаюсь в его искренности, но раздел не для этого. Так что держите парочку предупреждений.
В качестве пары указаний на то, что я имел в виду:
. Если Вы обратили внимание, то я Вам говорил: "бороться должны за этого человека и еще - бороться с тем грехом и злом, который через него в мир идет дальше (и это бывает трагично - до того, что Вы готовы воспринимать как борьбу с этим человеком)" Да, бороться со злом, да, и на войне, да, и до уничтожения, но это не борьба с человеком и не борьба с людьми должна быть, если Вы в состоянии меня понять. Если "люби грешника и ненавидь грех", то все же не получится "борись с грешником". Попробуйте понять.
Когда будете дальше писать что-то подобное "Суть Божья - это всепоглощающая Его ЛЮБОВЬ ко всему земному и в частности", то ссылайтесь пожалуйста на источники. Поскольку именно это - жуткая ересь, а вовсе не то, что Вам в моих постах не нравится. А главное - я Вам уже указывал, что не надо именно в этом вольных формулировок и формулировок вообще, раз Вам они здесь не даются.
Когда я говорил, что мы здесь не сатанизмом занимаемся, то я был против Вашего обвинения, что нашу деятельность тоже можно с какой-то стороны назвать сатнизмом. Вы же однако вычитываете в моем ответе что-то свое, от своих прежних слов отказываетесь получается, теперь мы должны по-Вашему бороться с сатанизмом, да и не просто бороться, а "Ибо как можно говорить о православии и христианстве не касаясь при этом темы сатанизма?" Вам не разу не попадалось таких примеров? Что можно говорить о Христианстве и не говорить о сатанизме? Ну что сказать - учим матчасть!
Guru, и Вы хотите сказать, что кого-то слушаете? Простите, но это не так. А моя констатация этого является вполне уместной и не является неэтичной.

А чего Вы меня сразу то не забанили, коль ересь пишу и сатанизм в этой ветке не обсуждается? А если душа кричит, то это не к нам? У нас мол тут все чинно и благородно. Мы тут мол сидим рядком и говорим ладком. Чего нам тут в ухо орать, что беда в ворта ломится. Авось крепкие ворота то, выдержат. А мы пока обсудим, кто из нас продвинутей в религиозных вопросах. Чего ради то тогда Антон со мной пикировалисть? На путь истиный решили наставить в правильности формулировок?
Мои источники Антон - это боль моего сердца и души Богом мне данных. Вот на них я и ссылаюсь. А бороться с сатанизмом Вы не должны (да и нужно ли?), ибо это он с Вами борется и весьма успешно. Вот тут Вам и мат и часть. Все!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 14:10   #10   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scorpion22
Прочитала бы это моя сестра - смеялась бы до слез ))))))))))))))))
А теперь серьезно. Я мог бы ответить в вашем стиле, уважаемый Гуру, и заметить, что абы с чего бригада оперов вламывается в дом только в боевиках и дешевых детективах в мягкой обложке. Но раз уж мы говорим об образах (а горящий дом, насколько я понимаю в вашем раннем посте означал некий образ, а не конкретное здание из кирпича или бревен), то грешник - это человек, который болен. Это человек, который отступил от своей природы, от образа и подобия Создателя. Грешник, который черпает удовольствие в своем грехе - болен вдвойне. И диагноз этой болезни поставлен каждому из нас вполне четко. Конечно, лишь святой мог бы не испытывать ненависти к тому, кто желает его смерти и стремиться к убийству. Такое бывает:
Наверное, такое отношение - образец для христианина. Ведь покарали убийцу Сергея Алексанровича не по христианским законам, а по гражданским, верно? И Елисавета Федоровна не яд принесла в темницу, как вы, наерное, могли бы предположить. Сделал бы я так же, как она на ее месте или как в вашем примере - большой вопрос, потому что тоже грешен и тоже болен. И если бы я стал мстить и карать - было бы это христианским деянием или же таким, какое вы называете сатанинским?
Видимо не собирал ты парень в своей жизни части тел своих товарищей. Не грыз землю в бессилии, что нибудь сделать, когда рядом не стало того с кем ты еще в песочнице играл! Да и не дай Бог тебе этого парень! Не дай Бог!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 14:13   #11   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scorpion22
Guru, И еще один вопрос. Хорошо, как вы предлагете бороться с сабжем? ну, подумайте и напишите здесь программу мер. Без нее все обсуждение действительно лишь
А вот это правильный подход. Обязательно напишу. Если не забанят конечно))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 19:59   #12   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
Guru, мне понятно Ваше состояние, хочется подобрать слова какие-то добрые, чтобы хоть как-то успокоить Ваш гнев вполне обоснованный. В нашей жизни бывает так много печальных событий, когда сердце человеческое просто трепещет. И только по великой молодости и чистоте сердца можно этого не замечать.
И законы у нас, к сожалению, таковы, что действительно могут вломиться к вам в дом с обвинениями вымышленными , сами при этом ни за что не отвечая. И реалии жизни нашей нынешней иногда просто чудовищны. Тут Вы, конечно, правы.
И не дай Бог никому пережить страшные в своей дикой несправедливости минуты в жизни, а тому, на долю кого выпало такое, сил пережить это, не обозлившись, не разуверившись.
И еще я согласна с Вами в том, что нельзя видеть в нашей жизни действие причин хозяйственных, политических и пр. Чаще всего это следствия духовного состояния общества, следствия действий людей, обуреваемых страстьми. И если мы и должны говорить об этом, то не для того, чтобы призывать к отмщению и пр. Думаю, мы должны о многом в этом смысле говорить, чтобы не повторялось, умножаясь, зло.
Но если всмотреться в историю борьбы русского народа за сохранение своих святынь, то Россия всегда противопоставляла лжи, насилию, террору веру, терпение, исповедничество. Вы считаете этот путь неправильным и у Вас своя программа мер?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 11:32   #13   
Форумец
 
Аватар для д. Царев
 
Сообщений: 548
Регистрация: 06.02.2006

д. Царев вне форума Не в сети
Guru, если б Вы интересовались борьбой с сатанизмом в тесном смысле этого слова, то Вам правильно ответила Гвендайлон в посте 20: это Вам к специалистам надо, а не на БВФ (хотя надо ли? - другой вопрос: я бы Вам никакого серьезного дела не доверил, если судить о Вас по Вашим сообщениям). Если Вы о сатанизме в более широком смысле - в том смысле, как Вы сами написали в сообщении 21, то я бы Вам советовал послушать Антона, когда он Вас "на путь истинный наставляет в правильности формулировок". Кстати сказать: печальная история отношений человека с сатаной именно и началась с нечетких формулировок. Вы читали, наверное. Так что к этому стоит отнестись всерьез, это Вам не посиделки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 12:06   #14   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аля
Guru, мне понятно Ваше состояние, хочется подобрать слова какие-то добрые, чтобы хоть как-то успокоить Ваш гнев вполне обоснованный. В нашей жизни бывает так много печальных событий, когда сердце человеческое просто трепещет. И только по великой молодости и чистоте сердца можно этого не замечать.
И законы у нас, к сожалению, таковы, что действительно могут вломиться к вам в дом с обвинениями вымышленными , сами при этом ни за что не отвечая. И реалии жизни нашей нынешней иногда просто чудовищны. Тут Вы, конечно, правы.
И не дай Бог никому пережить страшные в своей дикой несправедливости минуты в жизни, а тому, на долю кого выпало такое, сил пережить это, не обозлившись, не разуверившись.
И еще я согласна с Вами в том, что нельзя видеть в нашей жизни действие причин хозяйственных, политических и пр. Чаще всего это следствия духовного состояния общества, следствия действий людей, обуреваемых страстьми. И если мы и должны говорить об этом, то не для того, чтобы призывать к отмщению и пр. Думаю, мы должны о многом в этом смысле говорить, чтобы не повторялось, умножаясь, зло.
Но если всмотреться в историю борьбы русского народа за сохранение своих святынь, то Россия всегда противопоставляла лжи, насилию, террору веру, терпение, исповедничество. Вы считаете этот путь неправильным и у Вас своя программа мер?
Спасибо за поддержку Аля! Значит не зря я писал о том что наболело! Но скажите мне, где Вы увидели в моих постах призыв русских ко лжи насилию и террору? Где я это предлагал делать и против кого я это призывал делать русский народ? Почему, Вы, скажите сделали такой вывод? Зря Вы так. Напротив в каждом своем посте, каждой своей фразой я стараюсь говорить о том, что нет в мире терпеливее народа, чем русский!!! Нас Господь наградил поистине Своим божественным долготерпением и любовью!!! Этот дар Божий мы и храним многие века. Заметьте, храним и оберегаем. И только поэтому я думаю Господь пребывает с нами. Несмторя на то что многие годы русский народ рьяно стараются отвратить от Господа и многих (к нашей беде) уже отвратили. Несмотря на это Господь все же пребывает с нами и мы верующие чувствуем Его поддержку!!! И нет другого пути у русского народа и быть не может, как путь исповеди, святаго причастия и возрождения Духа Божьго в наших людях!!! Именно этого смертельно боятся наши враги!!! Потому, как смерть мирская означает для них и смерть духовную!!! Вот и бесятся они в предсмертной агонии стараясь вовлечь туда весь христианский мир. И методы их давно известны - это разврат, спаивание, распространение наркотиков и наконец физическое истребление христиан. И мы это до сих пор терпим! Или это наконец уже пора назвать другим словом, отражающим суть этого процесса. Давно пора. Это слово - ГЕНОЦИД! Этот термин означает ненависть ко всему живому и уничтожение всего живого, сотворенного Господом!!! Но терпение - это не значит потокание мерзости!!! Господь доверил нам сохранить и преумножить Веру! Еще раз подчеркну трижды!! СОХРАНИТЬ! Это значит оберегать и защищать! А коли носитель веры - это человек, созданный по образу и подобию Божьему. Стало быть и защищать нужно реальных богобоязненных людей от таких же людей, одержимых идеями сатанизма и богоборчества. Что же тут непонятного? Как спрашиваете защищать? А как защищали нашу Православную Веру наши отцы, деды и прадеды? С молитвой Божьей и ненавистью к врагу, уничтожающего вековые святыни нашего народа. Потому как эта ненависть к врагу (подчеркиваю, именно врагу, а не к заблудшему и запутавшемуся рабу Божьему) и постоянная готовность отдать жизнь свою за правое дело, есть проявление человеком по отношению к другим богобоязненным людям и Богу любви в высшей своей степени! Вспомните слова Иисуса сказанные человекам " Не мир Я принес вам, но меч!" Сказано предельно ясно человекам - делайте свой выбор! А коли сделали - ЗАЩИЩАЙТЕ!!! И благослови нас на это Господи!! А моя программа уважаемая Аля такова - разбудить в русских людях состояние городости за свою нацию: богодухоносною, богобоязненную и безстрашную! Потому как, на ком пребывает благодать Божья , в том нет страха мирского! Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 12:32   #15   
Форумец
 
Аватар для д. Царев
 
Сообщений: 548
Регистрация: 06.02.2006

д. Царев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guru
Господь доверил нам сохранить и преумножить Веру!
Да как же Вы хотите сохранить и приумножить то, чего не знаете?
Цитата:
Сообщение от Guru
С молитвой Божьей и ненавистью к врагу, уничтожающего вековые святыни нашего народа. Потому как эта ненависть к врагу (подчеркиваю, именно врагу, а не к заблудшему и запутавшемуся рабу Божьему) и постоянная готовность отдать жизнь свою за правое дело, есть проявление человеком по отношению к другим богобоязненным людям и Богу любви в высшей своей степени!
Гуру, Вы Евангелие читали?
Цитата:
Сообщение от Guru
моя программа уважаемая Аля такова - разбудить в русских людях состояние городости
не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 12:51   #16   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от д. Царев
Да как же Вы хотите сохранить и приумножить то, чего не знаете?
С Божьей помощью.
Цитата:
Сообщение от д. Царев
Гуру, Вы Евангелие читали?
Нет. Я его не читаю. Я его изучаю и исследую. А читают его такие как Вы.
Цитата:
Сообщение от д. Царев
не надо.
Так я ведь к русским обращаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 12:55   #17   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guru
Так я ведь к русским обращаюсь.
где то я читал,что во Христе нет ни эллина,ни иудея
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 12:58   #18   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BNKTOP
где то я читал,что во Христе нет ни эллина,ни иудея
И к чему это сказано?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 13:11   #19   
Форумец
 
Аватар для д. Царев
 
Сообщений: 548
Регистрация: 06.02.2006

д. Царев вне форума Не в сети
Guru, такие, как я, действительно, читают Евангелие. Вы его исследуете, не читая? Под чьим руководством? Григория Климова и профессора Жданова?

Вы бы лучше с Божьей помощью постарались стать христианином. Очень Вам этого желаю.

И попристальнее взгляните еще раз на мое сообщение № 61.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 13:45   #20   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BNKTOP
где то я читал,что во Христе нет ни эллина,ни иудея
вспомнился фильм "Догма": ИХ - нигер, Бог - женщина. Вот такое вот кино препотешное.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 13:47   #21   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от д. Царев
Guru, если б Вы интересовались борьбой с сатанизмом в тесном смысле этого слова, то Вам правильно ответила Гвендайлон в посте 20: это Вам к специалистам надо, а не на БВФ (хотя надо ли? - другой вопрос: я бы Вам никакого серьезного дела не доверил, если судить о Вас по Вашим сообщениям).
Ну в общем то ясно. Вы этой борьбой не интересуетесь я так понял в любом смысле этого слова. Ну и правильно, не стоит забивать себе голову всяким мракобесием))) Спокойнее оно так))) А то еще пищеворение нарушится))) А так и до диареи недалеко))) Здоровье нужно беречь)))
Цитата:
Сообщение от д. Царев
Если Вы о сатанизме в более широком смысле - в том смысле, как Вы сами написали в сообщении 21, то я бы Вам советовал послушать Антона, когда он Вас "на путь истинный наставляет в правильности формулировок". Кстати сказать: печальная история отношений человека с сатаной именно и началась с нечетких формулировок. Вы читали, наверное.
Нет сию переписку не читал. Не сподобился как то. И кто же нечетко формулировал простите? Человек сатане или сатана человеку? Хотя в общем догадываюсь)))
Цитата:
Сообщение от д. Царев
Так что к этому стоит отнестись всерьез, это Вам не посиделки.
Вот те раз! А я то тут все шуточки, да прибауточки)))) Ну теперь дело другое. Теперь только всерьез!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 13:49   #22   
NetSurfer
 
Аватар для Scorpion22
 
Сообщений: 1,134
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Scorpion22 вне форума Не в сети
К вопросу об эллинах и иудеях:
Цитата:
«Здесь нет различия между Иудеем и Эллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех призывающих Его».
«Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом». (1 Кор., 12:13)
«где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос». (Кол., 3:11)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 13:55   #23   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scorpion22
К вопросу об эллинах и иудеях:
А как, простите, звучал вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 13:56   #24   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
Nataly,
не совсем понял ваш ассоциативный ряд,но (т.к. с чувством юмора у меня туго,отвечу серьезно) есть такая икона Богородицы-"Эфиопская",так вот на ней и Господь и Дева Мария ну скажем несколько черноваты лицом.
ват кстати
"...в православном соборе Браззавиля (Конго), есть чтимая чудотворная икона Богородицы "Мать Великого Кумбы" (Кумба на ряде африканских языков, объединенное понятие Добра и Истины)на иконе чернокожая девушка в одежде незамужней первеницы короля племени банту(четыре алых пера в прическе и ожерелье из кабаньих клыков), но с ребенком держащим меховой веер (скипетр) на руках.
Язычник увидев такое изображение, отойдя от легкого шока, начинает спрашивать:как она девица и с ребенком, почему у ребенка королевский веер и т.д.
и с ответов на эти вопросы начинается рассказ о Евангелии и Христе."
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 13:58   #25   
NetSurfer
 
Аватар для Scorpion22
 
Сообщений: 1,134
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Scorpion22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guru
Слышал звон, да не знаю откуда он))) Это про где то))
Вот по поводу недоумения про где-то и запостил цитату
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 14:03   #26   
Форумец
 
Аватар для д. Царев
 
Сообщений: 548
Регистрация: 06.02.2006

д. Царев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guru
Вы этой борьбой не интересуетесь я так понял в любом смысле этого слова.
Неправильно поняли.

Цитата:
Сообщение от Guru
А то еще пищеворение нарушится))) А так и до диареи недалеко)))
Вы что, меня знаете? Начинаю опасаться.

Цитата:
Сообщение от Guru
Нет сию переписку не читал. Не сподобился как то.
Вы в самом деле Библию не читаете? 3 глава Книги Бытия. Там не переписка, а диалог.

А на мои вопросы Вы всегда собираетесь так отвечать - через 1 пост и после напоминания? Тогда напоминаю вопрос о Ваших наставниках. Понимаю, что с Климовым и Ждановым лично Вы не общаетесь, но дело ж не в этом. Интересно - кого Вы уважаете из числа писателей, теоретиков, публицистов и т.д.?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 14:04   #27   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BNKTOP
не совсем понял ваш ассоциативный ряд
это к разгвору про эллинов и иудеев, чья кровь не течет в жилах упомянутого лица. но, в принципе, не важно
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 14:23   #28   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Guru, о Ваш восклицательный знак сам черт ногу сломит. К несчастью это все что можно сказать о Вашем порыве.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 14:43   #29   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Scorpion22
Вот по поводу недоумения про где-то и запостил цитату
Спасибо Scorpion22. Но это было не недоумение, как Вы написали (сие, я имею ввиду Вашу цитату, для христианина есть истина неприложная), а именно сознательное указание на то, нет в христианском учении таких ссылок, как "где то", тем паче, что написано это было мне с определенным подтекстом. И автор поста хотел меня хитроумно (как ему казалось) уличить в некоем факте приписывания мной национальной принадлежности Спасителю. Очередной на этом форуме дешевый трюк с попыткой в который раз разыграть нацисткую карту, поймав меня (как наверное снова казалось автору) на некоем противоречии моих постов с каноническими писаниями. Вы все умные ребята!!! Вы, вернее многие из вас, пишите правильные вещи. Говорю это от души, безо всякого подтекста. Россия нуждается в таких людях!!! Она задыхается от лжи и лицемерия. Оглянитесь вокруг ребята, пока еще можно оглянуться вокруг, заглянуть в себя и увидеть надвигающуюся катастрофу!!!
Не думаю, что Господь спросит меня, когда я предстану перед ним, насколько хорошо и близко к тексту я знаю все святые писания и потребует повторить их от меня буква в букву. А вот что я сделал, когда народ мой, который во Христе - тело Его, (и прежде всего русский, потому как жизнь Он мне дал в России) растлевался и уничтожался, видя и понимая то, что готовится пришествие антихриста? Вот за это я и буду держать ответ, как и любой из нас. И я очень хочу надеяться на то, что вера моя Им мне данная не иссякнет с Его помощью. И мне будет, что ответить Ему.
Далее писать что либо в этой ветке считаю бессмысленным, поскольку свою позицию по этой теме я изложил достаточно ясно. Благодарю всех за откровенный диалог. Честь имею.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 14:47   #30   
Форумец
 
Аватар для д. Царев
 
Сообщений: 548
Регистрация: 06.02.2006

д. Царев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guru
Не думаю, что Господь спросит меня, когда я предстану перед ним, насколько хорошо и близко к тексту я знаю все святые писания и потребует повторить их от меня буква в букву. А вот что я сделал, когда народ мой, который во Христе - тело Его, (и прежде всего русский, потому как жизнь Он мне дал в России) растлевался и уничтожался, видя и понимая то, что готовится пришествие антихриста? Вот за это я и буду держать ответ, как и любой из нас. И я очень хочу надеяться на то, что вера моя Им мне данная не иссякнет с Его помощью. И мне будет, что ответить Ему.
Гуру, придется повторить: становитесь христианином.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind