Старый 05.11.2015, 19:47   #1   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Помогите оценить!

Оценка недвижимости ( продажа/аренда ) форумчанами, непредвзятая и беспристрастная.
Господа, общаемся вежливо, без оскорблений друг-друга.
Правила раздела http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1065913 распространяются и на данную тему.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 20:17   #2   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Кто сомневается в цене, долго продаёт и т.д. кидайте ссылки на Ваши объявления, можете сравнить свои ожидания с мнениями окружающих!

Ну а пока, для затравочки, так сказать... Обратились ко мне сегодня с просьбой оценить их дом в Парусном некоторые люди. Смотрю все доступные источники, на предмет аналогов, что вообще имеется в продаже, сколько они уже по времени продаются..., и, о, боже, что же я вижу! http://www.cmlt.ru/ad-a20364035 Как вам такая дачка, за 13,5млн.? И ведь 4,5 года продаёт, добросовестно объявления продлевает... Интересно, чем руководствовался продавец, когда такую цену на свой объект устанавливал?
Сколько ещё лет пройдёт, прежде чем он поймёт, что его цена, мягко говоря, неадекватна?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 21:09   #3   
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Сообщений: 3,626
Регистрация: 12.08.2007
Возраст: 44

Главный999 вне форума Не в сети
https://www.avito.ru/voronezh/kommer...83_m_645380086
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 21:26   #4   
Форумец
 
Аватар для вано2011
 
Сообщений: 95
Регистрация: 12.04.2014

вано2011 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Кто сомневается в цене, долго продаёт и т.д. кидайте ссылки на Ваши объявления, можете сравнить свои ожидания с мнениями окружающих!

Ну а пока, для затравочки, так сказать... Обратились ко мне сегодня с просьбой оценить их дом в Парусном некоторые люди. Смотрю все доступные источники, на предмет аналогов, что вообще имеется в продаже, сколько они уже по времени продаются..., и, о, боже, что же я вижу! http://www.cmlt.ru/ad-a20364035 Как вам такая дачка, за 13,5млн.? И ведь 4,5 года продаёт, добросовестно объявления продлевает... Интересно, чем руководствовался продавец, когда такую цену на свой объект устанавливал?
Сколько ещё лет пройдёт, прежде чем он поймёт, что его цена, мягко говоря, неадекватна?
Размеры участка изменились за 5 то лет
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 21:53   #5   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Главный999, на первый взгляд цена более-менее адекватна. Ну может тыс. 100 уступить придётся. Не мы такие, рынок недвижимости сейчас такой...
Но вот не вижу я эту квартиру как "нежильё". Мне думается место неинтересное для этого.
Повесьте баннер с номером телефона в окно, такая реклама сейчас хорошо работает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин.jpg
Просмотров: 197
Размер:	124.9 Кб
ID:	2749291  
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 22:49   #6   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Кто сомневается в цене, долго продаёт и т.д. кидайте ссылки на Ваши объявления, можете сравнить свои ожидания с мнениями окружающих!

Ну а пока, для затравочки, так сказать... Обратились ко мне сегодня с просьбой оценить их дом в Парусном некоторые люди. Смотрю все доступные источники, на предмет аналогов, что вообще имеется в продаже, сколько они уже по времени продаются..., и, о, боже, что же я вижу! http://www.cmlt.ru/ad-a20364035 Как вам такая дачка, за 13,5млн.? И ведь 4,5 года продаёт, добросовестно объявления продлевает... Интересно, чем руководствовался продавец, когда такую цену на свой объект устанавливал?
Сколько ещё лет пройдёт, прежде чем он поймёт, что его цена, мягко говоря, неадекватна?
У нас дача рядом в Безбожнике и дома так загородные стоят просто шикарные (в Воронеже хуже строят). Поэтому и цены на них видимо такие, но там действительно отличные дома (не все конечно), с ландшафтным дизайном, у многих ворота раздвижные из серии дорогих, вообщем народ живет там все лето, есть дома с выходом к реке (но это сам хутор, а не СНТ). Мне конечно такую шикарную дачу не понять, но народ строится и причем активно, но в основном рядом с рекой (в нагрузку - гадюки, за этот год убили на участке 4шт). Недавно у реки построили шале одноэтажное, облицованное камнем - просто шикарное.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 23:53   #7   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
какие охеревшие квартиранты=) за 10 однушку без мебели еще поискать надо, не говоря про полностью мебелированную. Искали коллеге недавно.
Ага, афигели
Я за 8 не нашел квартирантов. Хотя, чего греха таить, не сильно то и искал
Вот так же обставлена: https://www.avito.ru/voronezh/kvarti..._et._585530071
Местоположение не очень видать. Хотя я без проблем за 20 минут добирался до центра.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 08:18   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Вуквутагин, по ссылке "Оплата 13000 руб+ коммунальные платежи"
За 20 минут дай бог Общежитее проехать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 08:31   #9   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
У нас дача рядом в Безбожнике и дома так загородные стоят просто шикарные (в Воронеже хуже строят). Поэтому и цены на них видимо такие, но там действительно отличные дома (не все конечно), с ландшафтным дизайном, у многих ворота раздвижные из серии дорогих, вообщем народ живет там все лето, есть дома с выходом к реке (но это сам хутор, а не СНТ). Мне конечно такую шикарную дачу не понять, но народ строится и причем активно, но в основном рядом с рекой (в нагрузку - гадюки, за этот год убили на участке 4шт). Недавно у реки построили шале одноэтажное, облицованное камнем - просто шикарное.
Т.е. Вы считаете, что для дачи в 180 квадратов, пусть даже с баней, мебелью и 20 сотками это нормальный ценник?
Вот как мне теперь людям, которые ко мне обратились за оценкой своего жилого дома, с 30-ю сотками земли, объяснить, что он покупателям будет интересен не дороже 2 млн., если там дачи по 13,5 млн. продают?
Это я утрирую, конечно, я найду доводы, как обосновать почему так. Но тем не менее, большое количество продавцов, прежде чем свой объект недвижимости в продажу выставлять, ориентируются, в том числе, и на существующие объявления вот таких вот чудиков...
Дача, 13,5 млн! Теперь я видел всё!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 09:31   #10   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
ПавелПетрович,
Все зависит от дачи.. у нас тут летом люди за 11 покупали.. ничего..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 11:33   #11   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Мое мнение, что за 13,5 должно быть 30 соток в черте города с домом и баней
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 11:36   #12   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
NORFOLK, строим в Подгорном домик 220 с баней (баня отдельностоящая) на участке 8соток. Уже ушло больше 13,5млн. Отделка еще не закончена, а только начата, но материал закуплен. И это обычный кирпич соломка, а не импортный.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 11:39   #13   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что для дачи в 180 квадратов, пусть даже с баней, мебелью и 20 сотками это нормальный ценник?
У меня нет таких денег для покупки дачи, поэтому для меня это дорого (тем более это дача). Но те загородные дома, которые я видела у нас в СНТ, я думаю на строительство их ушло не менее 15млн (просто смотрю по своей стройке). Там и штукатурка, и ковка на балконах, колонны..ну вообще очень красиво и не кричаще. К сожалению фото соседских дач у меня нет. Просто смотря что ваш покупатель хочет продавать за хибару (смотреть на цены и продать две разные вещи). Мы свою покупали за 1,45 в 2010году, вложили еще 1,0. Но я понимаю, что за 2,5 я ее не продам однозначно. Т.к. для дачи это дорого и не важно, что река рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 11:54   #14   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
NORFOLK, строим в Подгорном домик 220 с баней (баня отдельностоящая) на участке 8соток. Уже ушло больше 13,5млн. Отделка еще не закончена, а только начата, но материал закуплен. И это обычный кирпич соломка, а не импортный.
мне вас буржуев не понять. 13,5 млн - честным трудом, это годам ближе к 50 еще можно заиметь. Во мне после таких сообщений Рейн просыпается=)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:50   #15   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 16.03.2010

Dr.A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
NORFOLK, строим в Подгорном домик 220 с баней (баня отдельностоящая) на участке 8соток. Уже ушло больше 13,5млн. Отделка еще не закончена, а только начата, но материал закуплен. И это обычный кирпич соломка, а не импортный.
Етить колотить.
Давайте я вам дом в центральном р-не продам 220 метров на 6 сотках с 2 гаражами и отделкой лимонов за 15.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:56   #16   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
verda,
в прошлом году знакомые дом построили... 320 кв.м. - денег ушло 4 мульта (без отделки) откуда у вас получилось 13 .............. не ясно
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 14:24   #17   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36

NORFOLK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
verda,
в прошлом году знакомые дом построили... 320 кв.м. - денег ушло 4 мульта (без отделки) откуда у вас получилось 13 .............. не ясно
итальянские строители строили=)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 14:57   #18   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
итальянские строители строили=)
если вам так интересно, то я вам могу ответить в личке, дабы не засорять тему.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:01   #19   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
в прошлом году знакомые дом построили... 320 кв.м. - денег ушло 4 мульта (без отделки) откуда у вас получилось 13 .............. не ясно
участок 10 лямов плюс сюда. Главное не коробка дома с отделкой и гаражами, а местоположение ее.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:19   #20   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Mega_Boss,
нет.. туда что-то около 1 млн за участок в Тепличном.. мы тут обсуждаем именно стоимость строительства дома


NORFOLK,
строители разные были)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 16:47   #21   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
нет.. туда что-то около 1 млн за участок в Тепличном.. мы тут обсуждаем именно стоимость строительства дома
дык дом же дешево получатся ) как кругом кричат, кваргтира - гуано. Мол дорого стоит. Зато в нее зашел и живешь ) По стоимости квартиры получается дом больший в два раза по площади, без стоимости участка. Бывает так часто, что участок стоит дороже самого дома.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 10:35   #22   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 08.06.2015

vr-evgen вне форума Не в сети
народ, помогите оценить однушку для сдачи. ДСК-ная панель напротив ТЦ МП,кухня 9,комната 15, квадратный коридор 11, раздельный с\у. 2 года сдавали за 9 +к.у. Квартирант съехал на родину. Сейчас навели там марафет. Привели,как говорится, все в состояние - ни кто не жил. Сдается без мебели. Повесили на авито за 10 в пятницу - ни одного звонка, сейчас поставили 9 и тишина. В чем подвох? Сдаем без комиссии и агентских, в принципе, если приведет клиента риэлтор, то нам все равно. Не ужели цена не проходная?Или дождаться понедельника и там риэлторы сами разрекламируют?Дом 2013г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 11:00   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
vr-evgen, скорее всего не желают снимать без мебели, когда рядом полно с ней и за схожую цену.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 11:12   #24   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 08.06.2015

vr-evgen вне форума Не в сети
logos, 2 месяца назад проверял спрос, от звонков отбоя не было. Отсутствие мебели было только плюсом,потому что людям свои вещи деть не куда было. Что случилось за два месяца? Не ужели сезонность так влияет.

за схожую цену плюс 2 тысячи будут старые диваны и продавленные кресла. Как то не серьезно. Завести мебель и старый холодильник туда не большая проблема. Но ищу людей со своей мебелью, потому что сдавать хочу долго, а люди , которые перевозят с собой свои пожитки не очень то предрасположены к скачкам по квартирам раз в два месяца.

ну даже если так, то какая по вашему проходная цена?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 11:58   #25   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vr-evgen Посмотреть сообщение
ну даже если так, то какая по вашему проходная цена?
Я бы за квартиру без мебели дал бы 7 макс. 8. Здесь выкладывали фото, народ за 9 сдавал с хорошей мебелью и комфортным ремонтом. Но сейчас набегут рантье и меня заклюют.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 12:49   #26   
Форумец
 
Аватар для verda
 
Сообщений: 484
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 43

verda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vr-evgen Посмотреть сообщение
logos, 2 месяца назад проверял спрос, от звонков отбоя не было. Отсутствие мебели было только плюсом,потому что людям свои вещи деть не куда было. Что случилось за два месяца? Не ужели сезонность так влияет.

за схожую цену плюс 2 тысячи будут старые диваны и продавленные кресла. Как то не серьезно. Завести мебель и старый холодильник туда не большая проблема. Но ищу людей со своей мебелью, потому что сдавать хочу долго, а люди , которые перевозят с собой свои пожитки не очень то предрасположены к скачкам по квартирам раз в два месяца.

ну даже если так, то какая по вашему проходная цена?
Ну вы же ее только начали сдавать, наверняка скоро объявится кто нибудь. И почему все сразу думают, что если квартира с мебелью и техникой, то это обязательно старье. Сдаю две квартиры, скоро еще одна - во всех хороший ремонт и хорошая мебель, кондиционеры, а не продавленные диваны и старые холодильники. Смысл покупать дешевую мебель, что бы она быстро развалилась и бежать за новой дешевкой? За 12т.р можно найти квартиру с нормальной мебелью и ремонт хорошим (двое соседей рядом сдают). Я своей квартирантке хотела 11 сказать, так она как будто мысли прочитала и не успела я рта открыть, как она сказала, что 10 - это потолок и сейчас все очень дорого в магазинах (на еду не хватает). В магазины сейчас не хожу, еду покупает муж, про шмотки из-за строительства дома вообще забыли. Пошла в магазин сходила и ужасных цен я не увидела. Я наверное не ем тех деликатесов...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 15:22   #27   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
vr-evgen, 2 месяца назад, наверное, начинался учебный сезон, иногородние студенты искали квартиры. В любом случае, таскать холодильники и шкафы на порядок меньше чем желающих снять с мебелью. Попробуйте пару недель поискать за 9, если не выйдет - делайте выводы.

verda, мебель для сдачи часто не покупают, а, например, сдают после бабушки. Бывает, что покупают на авито за символическую плату или самовывоз.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 17:27   #28   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
verda, не совсем понял. Вы квартиру с хорошим ремонтом, мебелью и техникой сдавали за 10. Тут же человек 2 года сдавал однуху без мебели и ремонтом от дск за 9. Вопрос, а кто из вас больше со своей недвиги получил?) и стоило ли покупать недешовую мебель?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:36   #29   
Форумец
 
Аватар для Mega_Boss
 
Сообщений: 637
Регистрация: 25.11.2010

Mega_Boss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
Сдаю две квартиры, скоро еще одна - во всех хороший ремонт и хорошая мебель
Цитата:
Сообщение от verda Посмотреть сообщение
ро шмотки из-за строительства дома вообще забыли.
Нестыковка, квартиры с домами покупать есть возможность - шмотку купить нет.
Цитата:
Сообщение от logos Посмотреть сообщение
verda, не совсем понял. Вы квартиру с хорошим ремонтом, мебелью и техникой сдавали за 10. Тут же человек 2 года сдавал однуху без мебели и ремонтом от дск за 9. Вопрос, а кто из вас больше со своей недвиги получил?) и стоило ли покупать недешовую мебель?
вот и мне тут не понятно нифига...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:52   #30   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
мне вас буржуев не понять. 13,5 млн - честным трудом, это годам ближе к 50 еще можно заиметь. Во мне после таких сообщений Рейн просыпается=)
мне тоже не понять ) И как описали выще - тряпки не покупают, денег нет типа, а то десятки миллионов исчезнут, будем ходить как бомжи )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind