Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации » Ростелеком
Ресурсы, ссылки, внутрисетевой траффик и пр.

telecomservice
freedom
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2015, 20:11   #1   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37

JIEHuK вне форума Не в сети
Слава богу, я НЕ переключился на GPON!

Очень хочу поговорить с Ростелекомом публично

Начну свой рассказ.
Нашел листовку в ящике (кстати очень достал ваш (и не только ваш) спам!) с описанием услуги Интернет+Тв 300 руб.
Спам сработал! Позвонил специально менеджеру, хотя мог и на сайте заявку сделать.

Несколько раз пообщались и сошлись на том, что я плачу 300 руб + 99 за ТВ и еще акция роутер за 1 руб. ВСЕ В АРЕНДУ

Подвоха я не чувствовал, потому что заходя на сайт я мог собрать в конструкторе тот же тариф за те же деньги.

Приехал монтажник.
Дал мне в руки договор.
Жаль я его вернул, сейчас дословно не процитирую. Но суть такова, два пункта:
1) В случае если я в течении 18 месяцев отказываюсь от услуг, то обязан возместить по 440 руб (разница между настоящей ценой тарифов и той что у меня по акции пакета "дабл") руб за каждый месяц использования.
2) В случае отказа от услуг в течении 18 месяцев я должен выкупить оборудование.

Причем оборудование в допах, одно по цене 3600, другое 4000 с чем то.

Представим ситуацию, что через 10 месяцев я вынужден уехать и хочу расторгнуть договор, чтобы не платить.
И чтобы это сделать я должен буду выплатить - 4 400 руб (по первому пункту) + 3 600 (ТВ приставка) + 4000 руб. (роутер)
И оставить себе оборудование, которое мне не нужно (потом не продать, ничего с ним не сделать).
Вот это "попадос"))) Что же делать? Отдавать 13 000 ???

Звоню из интереса в ростелеком по их номеру 8 800, связываюсь с оператором начинаем обсуждать. Она дважды удаляется уточнить информацию.
В итоге говорит мне, что у них нет АРЕНДЫ, есть только выкуп.

Но друзья, даже по 100 руб в месяц, я выкуплю ваши железки через 3 года и зачем они мне?


Но ОКЕЙ! Выкуп так выкуп, тогда объясните мне, почему на САЙТЕ я могу выбрать АРЕНДУ.
Спрашиваю это у девочки. Она заходит на сайт, опускается вместе со мной до выбора оборудования (ссылка) и я вижу там "аренду" у приставки "Стандарт", а она нет))) У вас либо сайты для сотрудников и клиентов разные, либо она под дуру косила)) Если звонки записываются, то я звонил в 18:56.

Ну ладно, не видит она аренды) Озвучиваю ей свою гипотетическую ситуацию. Она соглашается! Да, я буду должен все эти деньги!!! Говорит: ВАМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЭТО ОЗВУЧИТЬ.
Но ей богу, на месте продавца я бы тоже не озвучил такую "кабалу"))

А, еще примечательный факт. Когда я озвучил ей стоимость оборудования из моих допов, почему то нашли расхождение. У меня написано 4 000+, а она по телефону говорит 2 500)))
Т.е. мне еще потом бы продали оборудования дороже его стоимости.

Уж от кого, а от Ростелекома я такого цирка не ожидал.

Единственное, чтоб уж совсем говном не залить скажу, что был очень хороший монтажник, приятный на общение дядька.

Скрин со словом аренда в тарифе прилагаю.
Попахивает умышленным "на.....ом"
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 21:31   #2   
Форумец
 
Аватар для Woin
 
Сообщений: 1,656
Регистрация: 28.12.2007

Woin вне форума Не в сети
вот именно, мне тоже удивили низкой ценой, тоже был пакет, тв и интернет, а как опустил глазки в список оборудования увидел приятную картинку - приставка за 100р в месяц ну и так далее... На дурака сделано в общем)))

Последний раз редактировалось Woin; 24.12.2015 в 13:25.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 08:22   #3   
Форумец
 
Аватар для mishel13
 
Сообщений: 4,904
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 48

mishel13 вне форума Не в сети
то же чуть не попал,хватило ума только тарифный план сменить,без телевидения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 17:16   #4   
Registered User
 
Аватар для RT_Official
 
Сообщений: 535
Регистрация: 03.08.2011

RT_Official вне форума Не в сети
JIEHuK, здравствуйте!
Нам очень жаль, что возникло недопонимание по условиям приобретения оборудования по данному тарифу. Действительно, по условиям ТП «Пакет навсегда» возможно только приобретение оборудования (сразу или в рассрочку на 12, 24 или 36 месяцев). В случае переезда Вы можете подключиться на новом месте с тем же оборудованием и на тех же условиях.

Но этот тариф не имеет прямого отношения к технологии GPON, он доступен для всех высокоскоростных технологий: VDSL, FTTх (в т.ч. и GPON).
Специально для подключения по технологии GPON в г. Воронеже у нас разработана отдельная тарифная линейка «Твой навсегда». Мы уже публиковали ее здесь на форуме в ветке, посвященной GPON: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=238

Цитата:
Сообщение от RT_Official Посмотреть сообщение
Уважаемые жители домов, подключенных по GPON!

Для тех, кто впервые подключает наши услуги по технологии GPON, мы предлагаем выгодные тарифы и пакеты услуг по акции «Твой навсегда»:

1 - Интернет на скорости 50/100 Мбит/с. (днем / ночью) за 250 руб. в месяц;
2 - Интернет на скорости 50/100 Мбит/с. (днем / ночью) + Интерактивное ТВ (115 каналов, в т.ч. 7 каналов в HD-формате) за 450 руб. в месяц;
3 - Интернет на скорости 50/100 Мбит/с. (днем / ночью) + Домашний телефон с повременной системой оплаты за 400 руб. в месяц;
4 - Домашний телефон с повременной системой оплаты + Интерактивное ТВ (115 каналов, в т.ч. 7 каналов в HD-формате) за 390 руб. в месяц;
5 - Интернет на скорости 50/100 Мбит/с. (днем / ночью) + Интерактивное ТВ (115 каналов, в т.ч. 7 каналов в HD-формате) + Домашний телефон с повременной системой оплаты за 570 руб. в месяц;
6 - Интернет на скорости 100 Мбит/с. + Интерактивное ТВ (115 каналов, в т.ч. 7 каналов в HD-формате) + Домашний телефон с абонентской системой оплаты за 750 руб. в месяц.

В соответствии с названием, условия этих тарифов не имеют промо-периода и не изменятся со временем.
Аренда оборудования (оптический модем и ТВ-приставка) уже включена в стоимость пакетов на 1 год. А также абонентам Интерактивного ТВ на 3 месяца бесплатно предоставляется сервис «Управление просмотром».
И на этой тарифной линейке предусмотрена аренда оборудования. По условиям акции первые 12 месяцев аренда оборудования включена в тариф, а начиная с 13-го месяца стоимость аренды ТВ приставки – 99 руб. в месяц. Оптический модем GPON абонентам, имеющим домашний телефон, предоставляется в бесплатное пользование на все время. Если у Вас нет домашнего телефона, то начиная с 13-го месяца стоимость аренды оптического модема составит 89 руб. в месяц.
Подключиться по льготной цене Вы можете при условии заключения дополнительного соглашения на 24 месяца. При досрочном расторжении Вам также нужно будет доплатить разницу между обычной и льготной стоимостью услуг.

Если у Вас есть желание подключиться на таких условиях, прошу сообщить мне в личные сообщения номер Вашего лицевого счета в Ростелеком или точный адрес подключения, а также выбранный тариф.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 08:33   #5   
Форумец
 
Аватар для poison93
 
Сообщений: 2,010
Регистрация: 30.04.2009

poison93 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RT_Official Посмотреть сообщение
JIEHuK,... здравствуйте!
Нам очень жаль, что возникло недопонимание по условиям приобретения оборудования по данному тарифу. ...
Специально для подключения по технологии GPON в г. Воронеже у нас разработана отдельная тарифная линейка «Твой навсегда». ...И на этой тарифной линейке предусмотрена аренда оборудования. ...начиная с 13-го месяца стоимость аренды ТВ приставки – 99 руб. в месяц. ... начиная с 13-го месяца стоимость аренды оптического модема составит 89 руб. в месяц.
...
Всё равно условия остаются кабальными и явно проигрывают условиям прямых конкурентов. Платить 188р в месяц за железо, да ещё и за сами услуги... сами сложите в калькуляторе, а потом прогуляйтесь по сайтам конкурентов и сравните цены.

З.Ы. Уже год как перешел на конкурента - не нарадуюсь стабильности и постоянно растущей скидке... Ростелеком похоже решил зарабатывать на безграмотной прослойке населения, которая хапает не читая, а потом терпит )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 10:16   #6   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2002

d_dv вне форума Не в сети
RT_Official, у меня сейчас тариф №6, который за 750р. В личном кабинете есть опция сменить тарифный план на телефонию с безлимитного на повременный. Если я поменяю телефонный тариф, какие последствия меня ожидают? Включиться сразу аренда за приставку? Аннулируется акция?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 13:56   #7   
Registered User
 
Аватар для RT_Official
 
Сообщений: 535
Регистрация: 03.08.2011

RT_Official вне форума Не в сети
d_dv, здравствуйте!
По условиям акции «Твой навсегда» подключение к пакетам услуг по специальным тарифам возможно только при заключении Дополнительного соглашения на пользование пакетом именно в заявленной неизменной комплектации в течение 24 месяцев. В случае смены тарифного плана по услугам или отказа от одной из услуг Дополнительное соглашение на пользование пакетом считается расторгнутым и абонент должен уплатить разницу между специальными тарифами в пакете и базовыми тарифами на услуги за каждый месяц пользования пакетом тарифами из расчета:

Интернет – 500 руб./мес. ( в пакете 269 руб./мес.)
Аренда ТВ-приставки – 99 руб./мес. (в пакете 1 руб./мес.)
Аренда оптического модема – 89 руб./мес. (в пакете 0 руб./мес.)
Предоставление абон. линии – 190 руб./мес. (в пакете 150 руб./мес.)
Неограниченный объем исходящих местных звонков – 252 руб./мес. ( в пакете 100 руб./мес.)

Т.е., если Вы хотите сменить телефонный тариф на повременный, мы можем предложить Вам подключить пакет, «Твой навсегда 5 повременный», но скорость там будет 50/100 Мбит/с. (днем/ночью), а стоимость всего пакета – 570 руб./мес. Для этого Вам нужно перезаключить договор, доплатив разницу в стоимости основных и акционных тарифов за прошедший период пользования пакетом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 14:08   #8   
Форумец
 
Аватар для ttervist
 
Сообщений: 7,190
Регистрация: 22.01.2014
Возраст: 50
Записей в дневнике: 7

ttervist вне форума Не в сети
тема о том как тупой глухого не понял . читайте внимательно и будет вам счастье в виде нормальной скорости и бесплатного оборудования за 550 рублей в месяц вместе с IP телевидением и сетевым антивирусом . для сравнение в билайне за это вы заплатите от 750 рублей за скорость в ДВА раза меньше .

Последний раз редактировалось NikIv; 02.06.2017 в 15:35.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 11:16   #9   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 37

JIEHuK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RT_Official Посмотреть сообщение
Но этот тариф не имеет прямого отношения к технологии GPON, он доступен для всех высокоскоростных технологий: VDSL, FTTх (в т.ч. и GPON).
Специально для подключения по технологии GPON в г. Воронеже у нас разработана отдельная тарифная линейка «Твой навсегда».
Что вы мне зубы заговариваете)
Не надо тыкать мне какими то линейками и тарифами на форуме. На форуме это у вас план Б, на случай таких как я)
Факт остается фактом. Я зашел на сайт. Я позвонил менеджеру. Мне озвучили только то, что я хотел услышать интернет за 300 рублей и тв, а в итоге чуть было не стал владельцем оборудования за 8000 руб (рассрочка, та же покупка) и не привязал себя к вашему интернету на 18 месяцев.
А аргумент - мы вам подключим там, куда вы переедете - чушь! Я может в деревню как бабушке перееду. Да и вообще, причем тут переезд, что если я просто захочу другого провайдера? Но в таком случае я должен буду оплатить все месяцы по цене 750 руб (что дороже чем у любого провайдера в городе) даже за прошедшие месяцы. Блин, чем сильнее вникаю в схему, тем больше поражаюсь, как хитро вы придумали.

И даже сейчас у вас на сайте в калькуляторе тарифа я могу выбрать 300 руб + 99 руб аренда ТВ приставки.
Ответьте мне на вопрос, почему нигде не считается еще роутер? Почему не сказано что он в рассрочку? Почему итого у меня 399 руб?
Что вы дурите людей?
Давайте честно считать?
300 руб тариф + 129 руб выкуп на 36 мес самая дешевая приставка + ~150 руб роутер о котором нигде не сказано наверно и тоже выкуп. Итого мы получаем 600 руб в месяц и на 36 месяцев (срок выкупа). Отказ от всего не принимается, иначе оплатить придется все сразу.
Калькулятор так почему то не считает.
А все что важно, скрыто в "Примечаниях" мелким шрифтом, да еще и надо кликнуть "Показать весь текст", потому что самое интересное еще и спрятано за спойлер))

Последний раз редактировалось JIEHuK; 05.01.2016 в 12:21.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 16:39   #10   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Prizer, предупреждение
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 16:41   #11   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
RT_Official, JIEHuK правильно все посчитал или просто неверно понял условия акции?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 12:33   #12   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:-
"Prizer, предупреждение", Fren, я что-то пропустил? ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 15:06   #13   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Prizer,самое главное - правила форума
почитай раздел про флуд
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 18:37   #14   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Prizer, бан
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind