Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.01.2016, 20:01   #1   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
БОРЦЫ С АЦЦКИМ РЕЖИМОМ! СЕГОДНЯ И ЕЖЕДНЕВНО НА НАШЕЙ АРЕНЕ!!!

Настоящим открываю цитатник наших ума, чести и совести, рукопожатности, европейскости и толерантности, принципиальных борцов с аццким рыжымом и беззаветных борцуноф с диктатурой и правовым беспределом.

Народ просто обязан знать своих героинь и героинов прямо в рыло и знать, что те о нём, многогрешном, думают и какую судьбу ему сулят.

Тему буду держать закрытой - вы и без того весь раздел в сортир превратили.

Начну с новоиспечённой шнобелевской лауреатки.

Светлана Алексиевич.

Цитата:
Россия - это секонд-хенд


О Москве и КНДР
Я недавно вернулась из Москвы, застала там майские праздники. Слышала, как неделю гремели по ночам оркестры и танки по мостовым. Ощущение, что побывала не в Москве, а в Северной Корее.

О Победе и пустоте
В огне войны сгорели миллионы, но и в вечной мерзлоте ГУЛАГа, и в земле наших городских парков и лесов тоже лежат миллионы. Великую, несомненно, Великую Победу сразу предали. Ею заслонили от нас сталинские преступления. А теперь победой пользуются, чтобы никто не догадался, в какой пустоте мы оказались.

О радости после возвращения Крыма
Митинг за победу в Крыму собрал 20 тысяч человек с плакатами: "Русский дух непобедим!", "Не отдадим Украину Америке!", "Украина, свобода, Путин". Молебны, священники, хоругви, патетические речи - какая-то архаика. Шквал оваций стоял после выступления одного оратора: "Русскими войсками в Крыму захвачены все ключевые стратегические объекты…" Я оглянулась: ярость и ненависть на лицах.

Об украинском конфликте
Как можно заливать страну кровью, производить преступную аннексию Крыма и вообще разрушать весь этот хрупкий послевоенный мир? Нельзя найти этому оправдания. Я только что из Киева и потрясена теми лицами и теми людьми, которых я видела. Люди хотят новой жизни, и они настроены на новую жизнь. И они будут за нее драться.

О сторонниках президента
Даже страшновато разговаривать с людьми. Только и твердят «крымнаш», «донбасснаш» и «Одессу несправедливо подарили». И это всё разные люди. 86% сторонников Путина — это реальная цифра. Ведь многие русские люди просто замолчали. Они напуганы, как и мы, те, кто находится вокруг этой огромной России.

Об ощущении от жизни
Один итальянский ресторатор вывесил объявление «Русских не обслуживаем». Это хорошая метафора. Сегодня мир снова начинает бояться: что там в этой яме, в этой бездне, которая обладает ядерным оружием, сумасшедшими геополитическими идеями и не владеет понятиями о международном праве. Я живу с ощущением поражения.

О русских людях
Мы имеем дело с русским человеком, который за последние 200 лет почти 150 лет воевал. И никогда не жил хорошо. Человеческая жизнь для него ничего не стоит, и понятие о великости не в том, что человек должен жить хорошо, а в том, что государство должно быть большое и нашпигованное ракетами. На этом огромном постсоветском пространстве, особенно в России и Беларуси, где народ вначале 70 лет обманывали, потом еще 20 лет грабили, выросли очень агрессивные и опасные для мира люди.

О свободной жизни
Взгляните на Прибалтику - там сегодня совсем другая жизнь. Нужно было последовательно строить ту самую новую жизнь, о которой мы столько говорили в 90-е годы. Мы так хотели действительно свободной жизни, войти в этот общий мир. А сейчас что? Секонд-хенд полный.

О новых точках опоры для России
Ну уж точно не православие, самодержавие и что там... народность? Это тоже такой секонд-хенд. Надо искать эти точки вместе, а для этого - разговаривать. Как польская элита говорила со своим народом, как немецкая элита говорила после фашизма со своим народом. Мы эти 20 лет пребывали в немоте.

О Путине и церкви
А Путин, похоже, пришел надолго. Опрокинул людей в такое варварство, такую архаику, средневековье. Вы знаете, это надолго. И еще церковь в этом участвует… Это не наша церковь. Церкви нет.

О Майдане
Они там, в Кремле, не могут поверить, что на Украине произошел не нацистский переворот, а народная революция. Справедливая… Первый Майдан вырастил второй Майдан. Люди сделали вторую революцию, теперь важно, чтобы политики ее опять не проиграли.
(С)
 
Старый 20.01.2016, 09:25   #2   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Баболеро, сука, Новодворская, ни дна ей, ни покрышки, и осиновый кол в спину.

Цитата:
История России заканчивается в 1917 году, а потом вновь возобновляется в 1991. Всё что было до этого это бездна. Это пропасть. Это чёрная дыра. Пока мы этого не поймём, мы никуда дальше не двинемся... Даже этот парад Победы, когда мы поймём, что страны не было, защищать было нечего, то мы не будем его устраивать.
Цитата:
Россия — это не только страна дураков, но и страна хамов…
Цитата:
В России всё растекается и свисает, как макароны с ложки. Шестая часть суши была заселена беспозвоночной протоплазмой.
Цитата:
Я никогда не праздную 9 Мая и никому не советую этого делать… все прогрессивное человечество, если и хочет, то скромненько и без особого шика что-то празднует. А устраивать такие парады, как у нас, могут только законченные лузеры, продувшие все остальное, которым нужен миф, доказывающий им самим, что они еще что-то значат.
Цитата:
Я абсолютно не могу себе представить, как можно любить русского за его леность, за его ложь, за его бедность, за его бесхребетность, за его рабство. Но это, может, не все его качества.
Цитата:
Русская нация — раковая опухоль человечества.
Цитата:
Если бы ночью нам, демократам и гуманистам, дали танки, хотя бы самые завалящие, и какие-нибудь уцененные самолеты и прочие ширли-мырли типа пулеметов, гранатометов и автоматов, никто не поколебался бы: «Белый дом» не дожил бы до утра и от него остались бы одни развалины. Я желала тем, кто собрался в «Белом доме», одного - смерти. Я жалела и жалею только о том, что кто-то из «Белого дома» ушел живым. Чтобы справиться с ними, нам понадобятся пули. Нас бы не остановила и большая кровь. Я вполне готова к тому, что придется избавляться от каждого пятого. А про наши белые одежды мы всегда сможем сказать, что сдали их в стирку. Свежая кровь отстирывается хорошо...
Цитата:
Апартеид — нормальная вещь. ЮАР еще увидит, какой строй будет установлен коренным большинством, развлекающимся поджогами, убийствами, насилием. Мало не покажется… Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных. В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для «опущенных», «для петухов». И дело здесь не в физиологии, а в силе духа, в моральном уровне. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид — это правда, а какие-то всеобщие права человека — ложь. Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных "петухов" дать им самоуправление. Представляете, что сказали бы воры в законе? Сейм Латвии и парламент Эстонии ответят то же самое. Только мягче, как полагается в Европе.
Цитата:
Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется.
Цитата:
США и Великобритания — это опора человечества. И я не понимаю, что вас не устраивает в таком раскладе. Они тратят колоссальные деньги на свой военный бюджет и благосостояние Европы, которая тратит очень мало, зиждется на их щедрости и на их благородстве.
Цитата:
Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США. Но я думаю, что мы американцам не нужны. Поэтому нам надо готовиться к войне с тупостью, деградацией и реставрацией советских порядков.
Цитата:
Русскому народу место в тюрьме, причём не где-нибудь, а именно у тюремной параши...
Цитата:
Я четыре дня учила их (Грузию) ненавидеть нынешнее государство под названием РФ, потому что путинская Россия — это Фредди Крюгер, маньяк с ножницами, который приходит во сне к тем, кто расслабляется и теряет бдительность, а надо стоять на страже своей свободы и своих реформ и знать в лицо своего врага - российский империализм.
Цитата:
Мне противно на это смотреть. И, если таковой народ вымрет, то, честное слово, наплевать и забыть. История не отметит их ни в каких списках, и надгробного памятника не будет.
Цитата:
Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду.
Цитата:
Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию, их положили у параши, и правильно сделали.
Цитата:
Сегодня каждый порядочный россиянин должен желать поражения своему Отечеству… Мы всецело на стороне Украины, мы солидарны с ее новой демократической властью и уверены, что российская агрессия встретит должный вооруженный отпор.
http://www.ds.ru/vnstat.htm

http://maxpark.com/community/politic/content/1616379

http://www.rulit.me/books/uchitsya-u...-300986-2.html
 
Старый 21.01.2016, 10:18   #3   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Альфред Кох

Цитата:
И сейчас Россия появилась, а она никому не нужна. (Смеется.) В мировом хозяйстве нет для нее места, не нужен ее алюминий, ее нефть. Россия только мешает, она цены обваливает со своим демпингом. Поэтому я думаю, что участь печальна, безусловно.
Цитата:
Я думаю, для того, чтобы отобрать у нас атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадить и забрать все эти ракеты к чертовой матери… Россия никому не нужна (смеется), не нужна Россия никому (смеется), как вы не поймете! Я не понимаю, чего такого особого в России?
Цитата:
Какие гигантские ресурсы имеет Россия? Этот миф я хочу развенчать наконец. Нефть? Существенно теплее и дешевле ее добывать в Персидском заливе. Никель в Канаде добывают, алюминий — в Америке, уголь — в Австралии. Лес — в Бразилии. Я не понимаю, чего такого особого в России?
Цитата:
Какое это имеет значение? Как ни верти, все равно это обанкротившаяся страна.
Цитата:
Второй взрыв в Волгограде. И еще один в Пятигорске. Олимпиада шагает по стране. А что: тоже огонь и тоже люди-факелоносцы.
Цитата:
Для того чтобы купить, нужно иметь деньги. Русские ничего заработать не могут, поэтому они купить ничего не могут.
Цитата:
Многострадальный народ страдает по собственной вине. Их никто не оккупировал, их никто не покорял, их никто не загонял в тюрьмы. Они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали. Поэтому этот народ по заслугам пожинает то, что он плодил…
Цитата:
С течением времени российские мужчины утратили главное, что олицетворяет мужчина: мужество, благородство, честь и достоинство. Став бесчестными, они легко врут и обманывают других. Утратив мужество – они боятся в открытую сразиться с врагом, предпочитая действовать исподтишка. Потеряв достоинство, они превратились из работников в рвачей, которые только и норовят стянуть все, что плохо лежит…
Цитата:
Русский мужчина не выдерживает сравнение ни с кем: ни с чеченцем, ни с китайцем, ни с американцем, ни с евреем. Характерная статистика браков в приграничных с Китаем регионах России – это же приговор русскому мужчине!
Цитата:
…русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный отброс цивилизации – в самовлюбленного, обидчивого, трусливого подонка…
Цитата:
И теперь я могу сказать это твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина – самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип мужчины на Земле.
http://www.patriotica.ru/enemy/koh_inter.html

http://friend.livejournal.com/682194.html

http://friend.livejournal.com/682194.html

http://chincit.ru/27/O-russkikh-muzhchinakh/
 
Старый 22.01.2016, 12:48   #4   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Юлия Латынина

Цитата:
И вот это представление о государстве как об абсолютном зле, которое свойственно значительной части российской либеральной публики, оно восходит к советскому представлению о тоталитарном государстве: государство есть зло. Это нечестно. Потому что наше государство не является абсолютным злом. Оно является абсолютным бардаком.
Цитата:
Вот, я не испытываю иллюзий по поводу русского языка. Если честно, я считаю кириллицу национальной катастрофой и вообще я читаю больше книг на английском, чем на русском.
Цитата:
И еще один очень короткий вопрос, который я, может быть, начну на следующей неделе. Это меня спрашивают, что я могу сказать по поводу того, что 70% российского народа одобряет запрет на усыновление детей американцами. И я скажу очень коротко. Это доказывает, что чернь во все времена остается чернью вне зависимости от того, бунтует она во Флоренции во времена чомпи или бунтует она против французов, призывая на испанский трон редкого подонка Фердинанда. Что, к сожалению… Я являюсь известным противником всеобщего избирательного права. Вот, история о том, что 70% народа, который пользуется Facebook и Twitter’ом, одобряет это, смотря телевизор, в то время, как достаточно приложить минимальные усилия и самому разобраться в вопросе, это подтверждает. Потому что, извините, рассказ о том, что народ обманули, в данном случае не катит. Потому что у нас не 37-й год, народ элементарно может просветиться, и эта история точно так же, как история с избранием Ахмадинеджада или Уго Чавеса показывает, что то, что сейчас называется «народом», показывает, что чернь всегда остается чернью.
Цитата:
…избиратель Путина является люмпеном и избиратель Путина является быдлом…
Цитата:
Было 2 митинга, свободных людей и анчоусов. И должна сказать, что стратегия Кремля победила — анчоусов было больше. Анчоусов в России оказалось больше, чем свободных людей.
Цитата:
Я, например, пытаюсь в качестве мысленного эксперимента представить себе Россию, которая развалится на части…

Допустим, Владивосток, или Самара, или Сочи отпали. И в таком случае звонили бы мы во Владивосток, и там бы нам рассказывали: «Слушайте, у нас во Владивостоке так хорошо, у нас отменили запретительные пошлины на иномарки, у нас всё нормально стало с экспортом рыбы, у нас теперь таможня не требует выгружать ее на причал перед тем, как экспортировать. У нас всё нормально стало с экспортом леса».
Или мы бы звонили в Сочи, и нам говорили: «У нас так хорошо. У нас больше из Имеретинской долины не выселяют людей, которые там долго жили. У нас больше не затевается чудовищных проектов, которые формально должны осчастливить зрителей Олимпиады, а реально сводятся к бесконечному повышению цен в Сочи и к тому, что Сочи не трансформируется в нормальный курортный город.
http://echo.msk.ru/programs/code/992938-echo/ [Тут вообще феерично. Шизофрения с паранойей в одном флаконе, и всё это в прямом эфире - ЧД]
 
Старый 25.01.2016, 13:41   #5   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Виктор Шендерович

Цитата:
Русскому народу многим вещам надо учиться. Он только начал этому учиться. Этому учатся довольно долго. Как человек учится некоторое время пИсать, да? Спускать за собой воду, мыть руки. Он учится этому. И народ тоже учится демократическим механизмам.
Цитата:
...мирно пасущееся население...
Цитата:
Наша проблема в том, что нелюдей мы тоже числим людьми — и оцениваем их в человеческой номинации… Мы — ошибочно — полагаем, что относимся с ними к одному биологическому виду (нашему), в котором такое действительно невозможно, и вопим от возмущения.

Мы по инерции числим их оппонентами, а они — окружающая среда.

И сходные внешние признаки — типа наличия пары рук и ног, носа, очков, прописки и умения пользоваться айпадом — не должны отвлекать нас от этой суровой сути дела.

Евгений Григорьевич Ясин (например) и (например) Дмитрий Константинович Киселев относятся к разным биологическим видам. Так получилось. Кто из них представляет первоначальный вариант человеческого проекта, а кто мутировал куда-то вбок, пускай разбираются антропологи с теологами, — к текущей диспозиции это отношения не имеет…
Мы должны предпринимать срочные меры для сохранения вида в неблагоприятных условиях.
Цитата:
Мне очень нравится эта девочка на коньках. Очень! Но если бы вы знали, как нравился берлинцам летом 1936 года толкатель ядра Ханс Вельке, первый немецкий чемпион в легкой атлетике, улыбчивый парень, красавец, символизирующий молодость новой Германии!
http://echo.msk.ru/programs/personalno/679172-echo/

http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1503754-echo/

http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1255508-echo/
 
Старый 28.01.2016, 13:50   #6   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Обожаемый, чуть ли не обожествляемый некоторыми

Михаил Жванецкий

- на самом деле, лишь ослоумствующий желчный ипохондрик.
Цитата:
Мы непохожи на всех.

Нас видно.
Мы агрессивны.
Мы раздражительны.
Мы куда-то спешим и не даем никому времени на размышления.
Мы грубо нетерпеливы.
Все молча ждут пока передний разместится, мы пролезаем под локоть, за спину, мы в нетерпении подталкиваем впереди стоящего: он якобы медленно переступает.

Мы не можем поверить в окружающее. Мы должны оттолкнуть такого же и пройти насквозь, полыхая синим огнем мигалки.
Мы все кагэбисты, мы все на задании.
Нас видно.
Нас слышно.
Мы все еще пахнем потом, хотя уже ничего не производим.
Нас легко узнать: мы меняемся от алкоголя в худшую сторону.
Хвастливы, агрессивны и неприлично крикливы.
Цитата:
И я бы сейчас — мне кажется, как вот моя мечта — разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое… Разровнять, построить страну сильную Россию — разную, весёлую — такую, какие люди в ней, которые с трудом живут на этой земле… И открыть небольшой театр на китайском языке с наушниками для русских. Нет, нет, после всего, что было, это не хуже того, что будет.
http://vladivostok.livejournal.com/5765089.html

http://www.youtube.com/watch?v=30ddRLWbawg
 
Старый 04.02.2016, 14:14   #7   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Ртом певец, языком кулинарец и тушкой нырец Андрей Макаревич.

Цитата:
Не было никакого воссоединения. Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение – это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить. А соседи не хотят жить как мы. Ну не хотят и всё тут. Они хотят жить как Бельгия, Франция и Швеция. У России нет авторитета, чтобы убедить своих соседей жить с ней в одном государстве. Из инструментов – только насилие.
Цитата:
Разница есть, конечно. Хотя бы даже в отношении к природе. У вас [белорусов - ЧД] это отношение европейское, у нас — испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига.
Цитата:
[Отвечая на вопрос «как быть, если крымчане не хотят возвращаться в состав Украины» - ЧД]
А это не должно вас волновать. Люди могут быть и не согласны, но земля чужая. Её надо вернуть и забыть всё, что произошло, как страшный сон. Только тогда Россия вернётся в состав цивилизованных государств.
Цитата:
Даже если в Крыму планировались базы НАТО, то ничего страшного я в этом не вижу. Наш флот должен был уйти. Украинское государство имело право на такое решение. Это ваше дело, кого вы пускаете пожить в свою квартиру, а кого нет. Соседей это не должно волновать.
Цитата:
Ту Россию, которую я любил и буду любить, меня учить любить не надо [Какую именно Россию любил и будет любить Макаревич, правда, осталось тайной, ибо он при всех властях был и остаётся перманентно недоволен режимом - ЧД]. А то чудовище, которое вы пытаетесь родить, калеча и уродуя мою [ЕГО!!! - ЧД] страну, вы меня полюбить не заставите. И гореть вам в аду, клоуны.
Цитата:
уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население
Цитата:
Солнце с луной не менялись местами, / ночами не сделались дни, / но как же послушно стали глистами / бывшие братья мои.
Цитата:
Моя страна сошла с ума, / И я ничем не могу помочь.
http://x-novosti.com/563-andrey-maka...m-ne-nash.html

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 08.04.2016 в 12:06.
 
Старый 09.02.2016, 08:33   #8   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Дмитрий Зильбертруд-Быков (уж больно роскошное девичье погоняло - это вам не банальный Рабинович).

Цитата:
Давайте все договоримся с ходу — надеюсь, согласится большинство, — что быдло не относится к народу и крайне редко видело его.
Цитата:
Ну, в общем, они своего добились — дураки составляют большинство. Я никогда еще не жил в обществе, где дураки составляют большинство, и это, надо сказать, совершенно новый, где-то даже революционный опыт.
Цитата:
Разговоры о российской духовности, исключительности и суверенности означают на самом деле, что Россия — бросовая страна с безнадежным населением. Глубокая уверенность в некачественности, неисправимости, исторической потерянности этого населения вообще свойственна спецслужбам с их демоническим презрением к гражданам. И надо сказать, основания для такого презрения мы им действительно даем, так и не выучившись эффективно противостоять их немудрящим разводкам. Большая часть российского населения ни к чему не способна, перевоспитывать ее бессмысленно, она ничего не умеет и работать не хочет. Российское население неэффективно. Надо дать ему возможность спокойно спиться или вымереть от старости, пичкая соответствующими зрелищами.
Цитата:
В стадионную чашу залили компот, где Лубянка и Нижний Тагил, где намешаны жажда плетей, и злость, и нужда.
https://www.facebook.com/permalink.p...99235390120628
 
Старый 08.04.2016, 12:14   #9   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Миша-Два Сантиметра-Два Процента-Касьянов

Цитата:
Любовь и ненависть в ПАРНАСе
Движущей силой политики является секс, инстинкты, необузданное либидо и чрезмерное ЧСВ. «Все должно быть подчинено этому!», – вырывается из уст Михаила Касьянова пророческое изречение.

К такому выводу нас подталкивает не просмотр нарезанных кадров home video председателя ПАРНАСа и его помощницы Натальи Пелевиной, выставленных телекомпанией НТВ, а полное аудио содержание бесед этой парочки, которая «за чашечкой кофе» в постели цинично и буднично обсуждает своих якобы соратников, общественную жизнь партии и страны.

В первую очередь, эти разговоры рассеивают миф о некой особой моральности оппозиции, которая противостоит «погрязшему в коррупции» режиму. На деле мы видим, что теневые схемы сами являются основой оппозиционной политики. Так, начатая ПАРНАСом кампания праймериз «Волна перемен» оборачивается пшиком, поскольку распределение мест в партийном списке зависит не от грамотного выдвижения своей кандидатуры, а от 3х других факторов:

а) Состоишь ли ты в сексуальных отношениях с лидером партии. В этом случае ты точно будешь находиться вверху общего партийного списка. Не забудем сакраментальное: "Наташ, я же всю партию под тебя подстроил". https://vk.com/wall358175751_2

б) Являешься ли ты сторонником Алексея Навального. Касьянов и Пелевина возмущены тем, что союзник по Демкоалиции может потребовать включить больше людей в окончательный «думский список» в обмен на информационную поддержку.
«Надо оставаться с Навальным в альянсе, к большому сожалению. Я считаю его говном… Говно полное, как человек, как партнер, он говно…Я считаю, что он не очень сильно уже нужен, он нужен только самому себе с этими праймериз. Он еще туда потребует Заякина, который его человек, который делает кучу всяких расследований, причем молча, это идеальный для него вариант, как впрочем и остальные, когда люди делают всю работу, а он собирает все лавры», - заявляет Пелевина. https://vk.com/mishnatasha?w=wall358175751_6

В конечном итоге, Касьянов и его соратница приходят к выводу, что после парламентских выборов в Госдуму в 2016 году, главной задачей станет борьба с самим главой ФБК.
"Как сконструировать фронт против Навального, е-мое, вот задача главная на сегодня, все должно подчинено быть этому", - ломает голову Касьянов.

в) Третий путь самый легкий. Ты можешь просто купить свое место в партии. В этой связи госпожа Пелевина цитирует сопредседателя ПАРНАСа Илью Яшина:

«Яшин говорил - я cдам свое место за $30 000 в избирательной кампании», он без принципов, он скотина по жизни, конченая мразь», - возмущается любовница Касьянова.
При этом психологическая характеристика Яшина дополняется новыми красками. По ее мнению, «люди вокруг него становятся такими же уродами как он…потому что нахватываются сволочизма, вот этого мудачества от него, и становятся говнюками, как и он». https://vk.com/wall358175751_7

Любовные беседы Касьянова с Пелевиной также опровергают заезженный миф о сплоченном коллективе оппозиционеров, которые стремятся не к получению личной выгоды, а к проведению в стране важных реформ.

Так, мы узнаем о богатстве Касьянова, который имеет в своей собственности 5 квартир и 2 дома, которые он нажил, покупая по бросовым ценам российское имущество, и продавая затем втридорога. При этом лидер ПАРНАСа рассчитывает получать финансирование от экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, несмотря на его заявления о необходимости революции в России.

Не менее показательно, что оппозиционеры и их семьи не связывают своего будущего с Россией. Дети и внуки Касьянова планируют эмигрировать в Англию, а для безбедного существования была заранее куплена 500-метровая квартиру на Манхеттене. Сама же Наталья Пелевина утверждает, что «была в 20 секундах от того, чтобы связаться с ЦРУ», а в будущем рассматривает возможность «уехать отсюда и идти советником вплоть до Хиллари Клинтон». https://vk.com/wall358175751_10

Откровения Натальи Пелевиной и Михаила Касьянова еще раз показывают ошибочность идеализированного представления о российской оппозиции. Перед нами предстают люди, которые воспринимают политику в лучшем случае как средство достижения финансового благополучия. При этом на публике они демонстрируют приверженность демократическим идеям, а внутри своего коллектива ведут подковёрную борьбу, обманывая не только избирателей, но и своих же соратников. Именно в этом состоит главная ценность «любовных бесед», которые обнажили голую правду.
http://lutiy.livejournal.com/106991.html
 
Старый 07.02.2017, 09:52   #10   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2638

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Моральный и физический урод

Константин Райкин

Цитата:
У нас некрофильское государство!
(С), целиком.

И это говорит говнюк, говноспектакль которого совсем недавно правительство, после слёзного плача самого Райкина, фактически проспонсировало.

Воистину,

Цитата:
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind