Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2003, 02:27   #1   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Какой должна быть свадьба - ваши мнения.

В последнее время их дописюна. :confused: Типа, люди женятся, и всё такое, но самое смешное - попытки надутого шика - вереницы потасканных иномарок и наших копеек, постоянное катание молодых по городу (как много, оказывается, в нём неизведанных достопримечательностей! ), выезд к памятнику, зауряднейшая пьянка и проч. - в общем всё, что бы по-воронежски и "с размахом" отметить сие важное событие, пытаясь заставить окружающих (и себя) поверить в исключительную значимость сего события. Ну - это дело вкуса. О них не спорят, их осуждают (порицают).

В моём представлении - свадьба - это торжественное событие в жизни двух любящих друг-друга людей, посему и играть её следует соответственно. Возмём средне-зажиточный уровень. Ну, не бедных, в общем. В моём представлении должен быть исключительно фуршет. Для своих. Достойная программа, оформление. Естественно - свадебное путешествие (ну, минимум Сочи, Турция). А остальное (слабо-выраженная подчёркнутая "понтовитость") - несколько излишне. Что Вы думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 02:41   #2   
Junior Member
 
Аватар для Bokshich
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 15.02.2003
Записей в дневнике: 6

Bokshich вне форума Не в сети
Я сторонник классических (деревенских\быковских\уродских, называйте как угодно) свадеб, у меня была такая, мне понравилось, я не сторонник считать что свдьба это
Цитата:
событие в жизни двух
Это прежде всего событие (даже не событие, а шаг) для родителей, родственников. Для них это более волнительный процес (ИМХО).



От Себя(PirS) Вообще не сторонник свадеб,с моёй точки зрения подход типа "Поибализ - Разошлись" Более правильный.А праздник с попойкою,цвитами и шампанскым можно устраивать Еври божий день,приурачивая к обретению новой пассии.Были бы средства,здоровье и Эрекция.


ЗЫ Мы (Я, Пирс), думаем что тебя пучит.[
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 02:48   #3   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Какого писюна в эрофорум тему заипенили? Там, вроде, Игорёк верховодит, теперь я конкуренцию составляю...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 05:07   #4   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Вот, ведет вас с этих свадеб, как кота с валерьянки. Топиков сто на одну и ту же, дурацкую тему.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 10:27   #5   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
не такая уж и дурацкая тема.
вот если бы это когда нибудь было бы у меня, то мне хотелось бы примерно следующего:
двое, безумно любящих друг друга людей, в каком нибудь отдаленном месте, женятся, никого нет, кроме них, и того человека, который совершает над ними этот обряд. пара фраз, понимание того, что они навсегда связываются друг с другом, хотя их не надо уже никак больше свызывать, ведь между ними есть любовь. потом может быть домик в горах, у которого сонце встает, с прекрасным видом на окрестности, вечер, свечи, и никого кроме их двоих.
можно потом все это отпраздновать в кругу самых близких друзей, но только потом.
а вся эта езда по городу, пьянка и прочая ерунда - это все фигня.
это сугубо мое личное мнение,
и ничего не имею против тех, кто думает по другому.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 10:33   #6   
user
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.06.2003

Катерина вне форума Не в сети
свадьба должна быть веселой.......чтоб на всю жизнь запомнилось ( только хорошее )............думаю что если постарться сделаю я её такой..)..
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 11:44   #7   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
главное что бы весело было и без мордобоя....
праздник в первую очередь для влюбленной пары.
по мне чем меньше народу тем лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 12:39   #8   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Димитри как же без мордобою то, эт даже не свадьба как-то
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 13:01   #9   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Я вообще против обряда. Совершенно.
Или, в худшем случае, молодые могут на нём (обряде) появиться в начале. Если их не тошнит от.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 14:04   #10   
Форумец
 
Аватар для Nero
 
Сообщений: 91
Регистрация: 17.06.2003

Nero вне форума Не в сети
ГМ...Вариантов-вагон и маленькая тележка. Например.
Венчание или "малым составом"
Маленькая, ухоженная церквушка, обязательно с тем самым колоритом, что называют "дыхание старины глубокой"
Присутствие девяти человек: жених, невеста, родители,два "венцадержателя", ну, и священник, разумеется.
Кол-во народа подразумевает две арендованные машины.

Как вариант, все это можно провернуть не в Воронеже, а в, к примеру, С-Петербурге (Гатчина-дивное место).Уж чего-чего, а "дыхания старины" там
полно. К тому-же, после венчания, распития шампанского с милым, вкусным тортиком (идею фигурок жениха и невесты, водруженных на верхушку тортика, можно спереть у американцев, распитие осуществляется на берегу озера в старом гатчинском парке, маленький складной столик, белая, крахмальная скатерка, хрустальные фужеры и пара бутылок хорошего шампанского,-все запросто поместиться в багажнике машины); отправляетесь в аэропорт и улетаете в заоблачную даль (Греция-Венеция, Турция-Испания,-не суть).
При резервировании отеля в российской фирме, следует
сообщить, что вы едете на медовый месяц, а уж российская фирма предупреждает встречающую сторону, которая, в свою очередь, организовывает доставку очередного свадебного тортика, шампани и цветов, вкупе с поздравлениями от админ. отеля в ваш номер (бесплатно), а, может и еще чего (это уже зависит от звездности отеля, где вы будете отдыхать).
Ваши же родственники и свидетели вечерней лошадью отправляются домой. А денежки, которые могли быть распиханы в бездонные карманы воронежских официантов, пойдут на то, чтобы все "сделать красиво".
Кроме того, все ваши последующие совместные, семейные даты, дабы отдать должное романтизму, вы сможете отмечать
в той же Гатчине, на берегу все того же озера. Это может стать вашей красивой традицией.

Nero добавил [date]1060514276[/date]:
Еще вариантик.
Венчаться можно в Греции (страна православная, христианская) или на Кипре.
То бишь, вы меняете местами события.Сначала отправляетесь в свадебное путешествие, а потом уже бродите за священником вдоль алтаря или вкруг аналоя (так называется?)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 15:50   #11   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Talking

а по мне свадьба - это попойка на халяву для абсолютного большинства родственников и тех, которые знакомые.
Быть может, вполне достаточно узкого круга лиц, исполняющих в ЗАГСЕ свистопляску по вопросу выдачи "бумажки", ну и узкого круга своих самых-самых близких друзей. А все эти бабушки-дедушки, тети-дяди, мамы-папы - это только мешает расслабиться, придает мероприятию тзлишне официально-деловой тон. В общем, все должны быть свои!
А священник при чем тут? Это -к венчанию, что отдельная тема. Или все предпочитают чтоб все сразу одним махом?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 16:29   #12   
Форумец
 
Аватар для Nero
 
Сообщений: 91
Регистрация: 17.06.2003

Nero вне форума Не в сети
ZEUS А что, венчание-не свадьба? Регистрация в ЗАГСе-это хорошо, но не дает возможности выбора, т.к. регистрируют только по месту прописки (проживания) жениха или невесты. Так что если и ты и будущая супруга твоя из Воронежа, то не видать тебе огней Петербурга (к примеру ), как своих ушей и выбирать можно будет лишь между двумя районными ЗАГСами или Дворцом Бракосочетания
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 17:18   #13   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Nero
Нет, венчание - это ТАИНСТВО совершения обряда бракосочетания, при котором благословляется соединение мужа и жены по подобию союза Христа с Церковью (Еф. 5,32). для образованиясемьи - малой домашней Церкви - и испрашивается благодать к рождению и вопитанию детей. [Малая Церковь,Руский мир,1992г.]
Свадьба - гулянка, языческий обряд.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 17:45   #14   
Форумец
 
Аватар для Nero
 
Сообщений: 91
Регистрация: 17.06.2003

Nero вне форума Не в сети
ZEUS
До вхождения в нашу жизнь ЗАГСов и словосочетания "регистрация брака", люди венчались в церквях, а потом гуляли до зари, пили самогон, орали "горько", снова пили и т.д.-в деревнях (языческий обряд?);
венчались, а после-легкий ужин-выпивон в кругу семьи и отчаливание на медовый месяц в свадебное путешествие в Италию (почему-то все они именно в Италию стремились, чего это они, а? )-в аристократических семьях (и то это уже в послепетровские времена, по-моему)
Так что получается, что испокон века в России существовало это смешение: языческого обряда и христианского.
А сабж, по-моему, о надлежащем оформлении самого дня бракосочетания- красиво и элегантно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 18:05   #15   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Nero
Что Вы думаете? - так вроде AIR спрашивал - он по-моему имел в виду мнение людей о том, как по их мнению надо провести эту самую свадебку. Вот так, более писать наверное не буду, а то модератор покарает за флейм.
I a'm sorry!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 19:31   #16   
Гость
 
Сообщений: n/a

ZEUS Правильно, конечно.Но вопрос в том, ЧТО каждый подразумевает под свадьбой. Вот я, например, сам день бракосочетания, как таковой, от зари и до заката .
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 19:33   #17   
Гость
 
Сообщений: n/a

Это Nero была.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 20:06   #18   
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 23.10.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 52

TEN вне форума Не в сети
Хочешь поразить?

Air
Что-то ты, друг виртуальный, такие темочки открываешь..... уж очень подозрительно....... признавайся сразу, откровенно и перед всем честным людом: Что задумал????????
А мне так, как это интересно.......Вау!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 20:31   #19   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Talking

Наверное у него мероприятие намечается и лень ему, хорошему челу, самому напрягаться - прще напрячь народ и собрать всю нужную инфу
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 21:48   #20   
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 23.10.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 52

TEN вне форума Не в сети
ZEUS

Все может быть!!!!!!!
А если не очень торопится, то мы его всем форумом и поторопим.......... Хватит, погулял! Пусть свои способности и свой генотип в следующее поколение вкладывает.
А какие "аирчики" будут прелестные........... ну просто заглядение.........
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 21:56   #21   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Talking

Полностью с Вами солидарен! Судя по фотке просто ангелы! Просто прелесть!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 21:56   #22   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
TEN
Цитата:
какие "аирчики" будут прелестные...........
Хватит твоих пушистиков!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 22:02   #23   
Member
 
Аватар для MOHCTP
 
Сообщений: 992
Регистрация: 21.10.2001

MOHCTP вне форума Не в сети
Air Все так думают про свою свадьбу. Кому охота все это готовить, да и потОм на виду еще у всех клоунами "горько" отрабатывать?
Свадьба друга - вот это действительно супер! На тебя никто лишнего внимания не обращает, пьешь-ешь, девушек на танец приглашаешь. Отдыхаешь, одним словом.
Если бы я прокинул таким образом друзей (читай - не пригласил), многие бы просто не поняли. А так пришлось напрячься. Особенно родителям.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 22:25   #24   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
ZEUS
У меня будут отличные дети, которые будут мною гордиться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 22:29   #25   
Форумец
 
Аватар для TEN
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 23.10.2002
Возраст: 41
Записей в дневнике: 52

TEN вне форума Не в сети
Air
А кто бы сомневался......... покажи..........мы их быстро накажим и научим "Родину любить".
А главное, весь твой неутолимый пыл пойдут на их воспитание........ ой! интересное кино будет!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 22:36   #26   
Форумец
 
Аватар для Sergio_Corleone
 
Сообщений: 114
Регистрация: 15.06.2002

Sergio_Corleone вне форума Не в сети
Airимхо,свадьба должна быть прибыльной
хелен хорошая девушка.
Совет вам да любовь
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 22:37   #27   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
TEN
Есть сомневающиеся.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 22:39   #28   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Air
мне бы Вашу уверенность!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 22:39   #29   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Sergio_Corleone
Погоди - мы ещё не того, так, отдохнуть съездим...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 23:15   #30   
Хозяин Своей Пещеры
 
Аватар для Дизель
 
Сообщений: 2,153
Регистрация: 30.09.2002

Дизель вне форума Не в сети
Единственной.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind