Старый 16.12.2016, 22:23   #1   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Курские гастролеры-мошенники

История эта началась еще раньше. Но для меня она началась 14.12.2016, когда кто-то из форумцев разместил фото нескольких объявлений на Авито с очень заманчивыми ценниками.
Разумеется, подозрения были. Но все мы знаем, как действуют большинство мошенников в виртуале- товаром не владеют, встреч не назначают, предлагают отправку почтой после 100% предоплаты на карту. Да и дозвониться бывает нереально- все общение идет через переписку.
В данном случае, продавец сразу же ответил на звонок. Сообщил, что имеет 2 (два!) нужных мне процессора. Правда, один уже покупают.. Но второй он оставит для меня.
Обещал перезвонить.. Через 5 минут мне и перезвонил- спросил, через какое время я смогу приехать к "Строяку". Договорились- через час.
Через час (в 16.20) мы созвонились, встретились, я подержал в руках товар, обговорил с ним условия проверки, передал денежные средства в размере 22 т.р.
Проверить решил утром дня следующего- вернулся домой поздно, устал, системный блок разбирать (для замены такого проца- почти весь разбирать) было лениво и т.д.
Ну а утром меня разбудил звонок такого же потерпевшего, от него и узнал- дохляк нам втюхали.
Оказывается, он забрал второй проц прямо передо мной. Так не один проц- он два разных купил, на общую сумму 35 т.р.
А началом этой истории стал наш общий знакомый- он за два дня до нас (12.12) купил аж 4 процессора на общую сумму 43 т.р. Мало того- он в Курск за процессорами мотался.
Разумеется- все оказались неисправны.
На настоящий момент можно найти ряд объявлений данного продавца- в Воронеже, Липецке, Курске, Тамбове и прочих точках черноземья. Часть удалены, что не составит больших помех для отдела "К".
Ребята меня дополнят, чуть позже.
На настоящий момент на мошенника подано 3 заявления в РОВД.
Дело принято к рассмотрению.
По мере развития ситуации я буду знакомить с ходом следствия всех заинтересованных.
Ну а завершилось следствие стандартной отпиской- всем заявителям отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Обсуждать прошу во флудилке.

Последний раз редактировалось IBM; 18.01.2017 в 20:26.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind