Старый 04.06.2006, 10:22   #1   
SET
 
Аватар для tdmi
 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

tdmi вне форума Не в сети
Question Переделка страта

Есть гитара со стратовской машинкой, а хотелось бы поиметь машинку аля Floyd Rose. Есть ли возможность заменить существующую машинку без кардинальной доработки гитары, т.е. не пилить и не сверлить?
Те FR, что продают в наших магазинах, они как - полное г. или их можно юзать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bridge.jpg
Просмотров: 2
Размер:	42.3 Кб
ID:	53756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Guitar.jpg
Просмотров: 3
Размер:	46.8 Кб
ID:	53757  

  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 11:27   #2   
out of mind
 
Аватар для Hypnotist
 
Сообщений: 2,305
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 36

Hypnotist вне форума Не в сети
В наших магазинах по типу России и тд не продают флойды.Заказывать скорее всего надо(в каком-нибудь музмире). А то, что продают, это ваще не машины. Без кардинальной доработки вряд ли получится.....Если не секрет,что за гитара?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 12:18   #3   
Форумец
 
Аватар для VAKULA
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.01.2005

VAKULA вне форума Не в сети
tdmi, изучи инфу о тремоло floyd rose и ты поймешь, что без "кардинальной доработки" не обойтись.
К тому же тебе это дорого обойдется. Один топ-лок для страта стоит достаточно много, поэтому вряд ли есть смысл во всем этом...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 12:26   #4   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
на фиг такой геморой не нужен!!!! я тож хотел такое сделать!!!! ничего лучше не станет!!! гитару испоганишь! товарный вид потеряет.. от дешевого флойда потеряем в звуке! а стоимость хорошего флойда - 150-200 грин!! гитара судя по виду столько же стоит!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 12:46   #5   
SET
 
Аватар для tdmi
 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

tdmi вне форума Не в сети
Да, я представлял, что просто так ничего не сделаешь.
Гитара Samick Greg Bennett IC-1, самая дефолтная. На мой взгляд вполне ничего,
с грифом проблем особых нет, только пятая струна дребезжит слегка об 12 лад,
звукосниматели качественные и грамотно подключеные/разведеные.
Сама гитара тяжелая, из какого дерева гриф/дека/накладка не помню.
После нескольких месяцев юзания тремоло, люфт рычага из "небольшого" деградировал до
офигенного. Такое чувство, что рычаг скоро выломается вместе с резьбой.
Гитара пока используется для хобби, т.е. не в профессиональной деятельности поэтому
покупать супердорогой инструмент не хотелось бы.
Что делать в ситуации, когда очень хочется FR? Продать эту гитару и купить недорогую корейку
с FR (например, лжеваевсая Jam стоит около 250$ ) или только породистый Ibanez RG за 600+ $ спасет положение?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 13:14   #6   
Форумец
 
Аватар для VAKULA
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.01.2005

VAKULA вне форума Не в сети
tdmi, не вкладывай в эту гитару деньги - когда ты ее будешь продавать, твои вложения не окупятся.
Я бы посоветовал тебе копить деньги, а там видно будет, лжеваевский джем, корейский ибанез чуть подороже или гитара более высокого уровня.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 15:28   #7   
out of mind
 
Аватар для Hypnotist
 
Сообщений: 2,305
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 36

Hypnotist вне форума Не в сети
"На склад компании A&T Trade впервые в истории поступили новые модели гитар Ibanez Jem Jr, являющиеся самым доступным по цене вариантами именных моделей Steve Vai. Их цена 557$ долларов США, они сделаны в Корее и доступны в Белом и Черном вариантах окраски корпуса."
Где там про 250 баксов? На гитарах дешевле 900 баксов(а то и больше) нормальные флойды не ставят.....
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 15:36   #8   
ReadOnly
 
Аватар для Мучачо
 
Сообщений: 885
Регистрация: 14.12.2003
Возраст: 35
Записей в дневнике: 3

Мучачо вне форума Не в сети
tdmi, а если не сикрет, НАХЕРА оно тебе вапще? Попонтоваться? Часто ли вы будите оную пользовать? Лучше оставь как есть! А исчо лучше-ставь неподвижную!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 15:56   #9   
SET
 
Аватар для tdmi
 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

tdmi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от io
"На склад компании A&T Trade впервые в истории поступили новые модели гитар Ibanez Jem Jr, являющиеся самым доступным по цене вариантами именных моделей Steve Vai. Их цена 557$ долларов США, они сделаны в Корее и доступны в Белом и Черном вариантах окраски корпуса."
Где там про 250 баксов? На гитарах дешевле 900 баксов(а то и больше) нормальные флойды не ставят.....
Я ж написал "лжеваевскую" и смайл поставил. Неужели не понятно?
Речь об том хламе, что можно купить в нашем родном городе.
Кстати, а что такое нормальный флойд? Я сам толком на таких гитарах не играл, потому и спрашиваю.
Имхо опять пришли к выводу, что
если гитара не за штуку баксов, то на ней играть в принципе нельзя...
Эх, как хорошо когда-то Andrew написал про хобби и проф деятельность...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 15:57   #10   
SET
 
Аватар для tdmi
 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

tdmi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мучачо
tdmi, а если не сикрет, НАХЕРА оно тебе вапще? Попонтоваться? Часто ли вы будите оную пользовать? Лучше оставь как есть! А исчо лучше-ставь неподвижную!
Мучачо, ты на гитаре, хотя бы со стратовской машинкой играл? Разницу с фиксированым бриджом почуял?
Ощутил новые возможности?
Не понимаю, причем тут понты...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 16:45   #11   
out of mind
 
Аватар для Hypnotist
 
Сообщений: 2,305
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 36

Hypnotist вне форума Не в сети
....
Цитата:
Сообщение от tdmi
Имхо опять пришли к выводу, что
если гитара не за штуку баксов, то на ней играть в принципе нельзя...
tdmi, вывод - на дешевую гитару нет смысла ставить флойд....А играть можно и на бобре...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 18:46   #12   
SET
 
Аватар для tdmi
 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

tdmi вне форума Не в сети
io, а какая гитара у тебя, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 19:07   #13   
*
 
Аватар для Ritchie
 
Сообщений: 269
Регистрация: 01.10.2003
Возраст: 37

Ritchie вне форума Не в сети
tdmi,
Дело,конечно,твое,но подумай:а так ли тебе нужен floyd?
Может,лучше в датчики деньги вложить?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 19:14   #14   
Форумец
 
Аватар для ragtime
 
Сообщений: 27
Регистрация: 20.07.2005

ragtime вне форума Не в сети
Всем привет!!!
Давнень-ко я не был на форуме..
приятно видеть знакомые лица!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 20:28   #15   
out of mind
 
Аватар для Hypnotist
 
Сообщений: 2,305
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 36

Hypnotist вне форума Не в сети
tdmi, не секрет. Херовая у меня гитара. Yamaha RGX220. От флойда этой гитары я в бешенстве. Но без него не могу. Думаю избавиться от неё.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 21:58   #16   
Форумец
 
Аватар для VAKULA
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.01.2005

VAKULA вне форума Не в сети
io, корейский джем за 557 баксов и есть лжеваевский
tdmi, как верно заметил io, играть можно на чем угодно. Другой вопрос - насколько комфортно и приятно тебе будет играть, сколько возможностей для самореализации тебе предоставит твой инструмент.
Ritchie, а какой смысл тратить деньги на замену датчиков, если человека не устраивает машинка? Уж лучше отложить эти деньги на покупку новой гитары. К тому же, как я уже говорил, он не сможет увеличить цену этой гитары при продаже на стоимость купленных датчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 05:56   #17   
*
 
Аватар для Ritchie
 
Сообщений: 269
Регистрация: 01.10.2003
Возраст: 37

Ritchie вне форума Не в сети
VAKULA,
Не устраивает?Строй-то она,наверное,держит.Если ее не трогать.А я человеку и говорю,что,мол,так ли тебе нужны все эти фишки флойдосвские?
Можно поставить хороший датчик в бридж.Там как раз хамбэкер,ничего резать не надо.Перед продажей гитары можно поставить старый датчик.
А новый-поставить на новую гитару.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 07:14   #18   
SET
 
Аватар для tdmi
 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

tdmi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAKULA
tdmi, как верно заметил io, играть можно на чем угодно. Другой вопрос - насколько комфортно и приятно тебе будет играть, сколько возможностей для самореализации тебе предоставит твой инструмент.
Ну наверно существует компромисс, а иначе можно просто забыть про это все
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 07:16   #19   
SET
 
Аватар для tdmi
 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

tdmi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от io
tdmi, не секрет. Херовая у меня гитара. Yamaha RGX220. От флойда этой гитары я в бешенстве. Но без него не могу. Думаю избавиться от неё.
Ну расскажи тогда, пожалуйста, что тебя не устраивает во флойде, чтобы на будущее знать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 07:28   #20   
SET
 
Аватар для tdmi
 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

tdmi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ritchie
Не устраивает?Строй-то она,наверное,держит.Если ее не трогать.А я человеку и говорю,что,мол,так ли тебе нужны все эти фишки флойдосвские?
Ну, например, на моей гитаре строй держится нормально, даже если поднимать гитару за рычаг
Цитата:
Сообщение от Ritchie
Можно поставить хороший датчик в бридж.Там как раз хамбэкер,ничего резать не надо.Перед продажей гитары можно поставить старый датчик.
А новый-поставить на новую гитару.
Хм, а я очень редко использую хамб в бридже, если бы и менял датчик, то в позиции нек.
А вообще, что даст замена датчиков? Другой звук, более сочный, еще какойнть. А вот стиль игры не изменится и умения от этого не повысятся.
А цена датчика против нормальной гитары копеечная, так что зачем на него копить?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 07:36   #21   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
дешовые флойды делаются их отвратительного железа, которое помимо того что постоянно лопается ламается и протирается еще и просто ужасно передает колл****ия на корпус, в результате чего убивается звук, тембр, сустейн... и все... не гитара получается а черти пойми что! в принципе это приминимо к любому типу бриджей! стратовское тремоло фендеровское когдато лежало в АТТРайде в воронежском где то за 2500 ру! флойды качественние - еще дороже стОят!

а после замены датчиков бриджей и всего прочего все равно рано или поздно появляется желание палку менять.. особенно если тупо взять и сравнить ее с инструментом более высокой ценовой категории... сразу слышно разницу в звуке - и все! хочется продавать и покупать
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 08:00   #22   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
tdmi, без сверления не получится .
Мож тебе гитару сразу купить, не заниматься рукоделием? не хочешь много денег тратить - пжалста, в переходе 3900р - гитара с флойдом. Знакомый себе взял такую. Она даже строй почти держит А там как знать - может побалуешься с флойдом да и расхочется.
мне например флойд даже не то что не нужен, а вообще раздражает, будь он хоть какой дорогой и крутой

ЗЫ играл на лидстаре с врезанным флойдом. полное говно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 08:19   #23   
SET
 
Аватар для tdmi
 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

tdmi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew
dmi, без сверления не получится .
Мож тебе гитару сразу купить, не заниматься рукоделием? не хочешь много денег тратить - пжалста, в переходе 3900р - гитара с флойдом. Знакомый себе взял такую. Она даже строй почти держит А там как знать - может побалуешься с флойдом да и расхочется.
мне например флойд даже не то что не нужен, а вообще раздражает, будь он хоть какой дорогой и крутой
ЗЫ играл на лидстаре с врезанным флойдом. полное говно.
Да не буду я сверлить И рукоделием давно уже не вставляет заниматься А выкидывать 3900 на г не хочется. Я думал хватит баксов 400, но io утверждает, что тоже г А по поводу расхочется может ты и прав, а со временем(не год и не два), если интерес не утеряется, придется переходить на леспол(настоящий), где и намека на FR нету
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 14:16   #24   
Форумец
 
Аватар для VAKULA
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.01.2005

VAKULA вне форума Не в сети
Demon666, какой к черту тембр сустейн, кол****ия? все это будет слышно только на хорошем оборудовании. В первую очередь в некачественном флойде, как ты правильно сказал, изнашиваются детали.... лопаются, ломаются и т.д. Мне кажется, это гораздо важнее.

tdmi, гитара за 400 долларов будет в любом случае лучше твоей (и флойд на ней будет более-менее нормальный), так что есть над чем поразмыслить...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 17:53   #25   
out of mind
 
Аватар для Hypnotist
 
Сообщений: 2,305
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 36

Hypnotist вне форума Не в сети
tdmi, Блин, не пойму что за подколы. Я же объяснил, что играть можно на чем угодно. Кого-то устраивает флайт, а есть люди которых не устраивают довольно дорогие инструменты. И если я говорю, что гитара за 400 уе говно, то это относительно более качественного инструмента, который соответственно дороже стоит. Разница между флайтом и корейским ибанезом за 400 уе очевидна. Так же как и разница между японским и корейским.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 18:41   #26   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAKULA
все это будет слышно только на хорошем оборудовании

это слышно все на выключенной гитаре! тренируй руки и уши!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 21:20   #27   
Форумец
 
Аватар для VAKULA
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.01.2005

VAKULA вне форума Не в сети
Demon666, от моих рук характер звука гитары, созданный производителем, не улучшится. На что влияют руки (да и все остальное, что музыкант использует в своей деятельности ) - так это на уровень владения инструментом.
Не смею не согласиться, что на выключенной гитаре можно почувствовать, насколько качественно сделан инструмент. Но тут проблема в другом. Мы говорили о дешевых флойд роузах. Ты когда-нибудь видел на дорогих гитарах такие? Нет? Я тоже. Поэтому дорогой инструмент по-любому будет хорошо звучать (если не принимать во внимание предпочтения различных музыкантов в характере звука, а говорить именно о его качестве). А дешевый флайт с дешевым подобием флойд роуза будет звучать плохо хоть ты его подключай, хоть не подключай.
К чему я все это веду... Мне представляется, что разницу в звуке дешевой гитары с дешевой машинкой и в звуке этой же дешевой гитары с дорогой качественной машинкой можно понять только при прослушивании на хорошем оборудовании, которое позволит оную разницу ощутить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 07:18   #28   
*
 
Аватар для Ritchie
 
Сообщений: 269
Регистрация: 01.10.2003
Возраст: 37

Ritchie вне форума Не в сети
Мне вообще интересно,откуда может взяться разница в звуке между обычным flight'ом и им же,но с дорогушим флойдом?!
Два одинаковых по форме куска металла(или чего-го там) по разному влияют на звучание гитары?
Мне кажется,если это и можно как-то ощутить,то разница очень мала,причем почему она должна быть в пользу дорогого флойда?
Получается,смысл дорогой машинки в том,что гитара не расстраивается и сама машинка не ломается.Причем здесь звук?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 07:25   #29   
SET
 
Аватар для tdmi
 
Сообщений: 135
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

tdmi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от io
tdmi, Блин, не пойму что за подколы. Я же объяснил, что играть можно на чем угодно. Кого-то устраивает флайт, а есть люди которых не устраивают довольно дорогие инструменты. И если я говорю, что гитара за 400 уе говно, то это относительно более качественного инструмента, который соответственно дороже стоит. Разница между флайтом и корейским ибанезом за 400 уе очевидна. Так же как и разница между японским и корейским.
io, ну и за сколько ты готов отдать свою палку?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 07:49   #30   
out of mind
 
Аватар для Hypnotist
 
Сообщений: 2,305
Регистрация: 01.08.2004
Возраст: 36

Hypnotist вне форума Не в сети
tdmi, ну хотя бы за 7-8тыс. ру. Зачем спрашиваешь?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind