Старый 23.12.2018, 20:47   #241   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Да тоже деньги, вот уроды

в УК бы оплатить возможность была бы...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 21:52   #242   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
1% всего лишь
я просто констатировал факт. А много 10р. с тысячи или мало, каждый решает для себя сам. Раньше, кстати, без комиссии оплата была.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 11:25   #243   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Раньше, кстати, без комиссии оплата была.
не было такого. Без комиссии только телефон и интернет. Там конкуренция, комиссию оплачивают поставщики услуг. А от Квадры и УК никуда не соскочишь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 14:56   #244   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
не было такого.
было. Я еще ни одной квитанции мимо сбербанконлайн не оплатил ))) Могу в принципе в архиве операций поискать, но не сейчас, завал на работе перед НГ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 02:08   #245   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2017

IngAsu вне форума Не в сети
Герметичность стен ЖК Острова

Сотрудники Крайс, в ответ на моё заявление о необходимости герметизации швов на фасадах домов ЖК Острова, наконец-то сообщили о выполненной работе по герметизации(работы длились 6 месяцев). В свою очередь выкладываю ссылку на видео о результатах проделанной ими работы. https://cloud.mail.ru/public/8sGW/otgzveGRX
Особенно рекомендую посмотреть всем кто собирается покупать квартиру у застройщика Крайс.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 17:50   #246   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
IngAsu, и как, помогло, сквозняка нет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 01:52   #247   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2017

IngAsu вне форума Не в сети
Сквозняк есть. Собиралась комиссия проверили шов, обещали доделать на следующей неделе. Как закончат работу отпишусь о результате.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 18:39   #248   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 19.01.2015

rfottdf вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, а у нас под домом земля приватизированная? Недавно пришло письмо от налоговой инспекции, что у нас в собственности появился участок земли по адресу, ул.Хользунова,38! Это теперь ещё налог за землю придется платить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 19:21   #249   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rfottdf Посмотреть сообщение
Это теперь ещё налог за землю придется платить?
нет. С 1 января 2015 г. собственники помещений в многоквартирном доме не уплачивают земельный налог за находящийся в общей долевой собственности земельный участок под этим домом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 21:26   #250   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.10.2018

ostrov2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
нет. С 1 января 2015 г. собственники помещений в многоквартирном доме не уплачивают земельный налог за находящийся в общей долевой собственности земельный участок под этим домом.
тогда странно, что из налоговой пишут
если кому-то нужен сертификат на скидку Крайса, пишите в личку или в группу в Телеграм @ostrovadom.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 21:49   #251   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ostrov2 Посмотреть сообщение
тогда странно, что из налоговой пишут
ничего странного. Они по факту появления имущества отписались. Мне тоже приходило уведомление на эл. почту.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 20:39   #252   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.03.2019

Ingol вне форума Не в сети
Продам сертификат на скидку при покупке квартиры. Пишите
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 09:11   #253   
Форумец
 
Аватар для dushe4ka
 
Сообщений: 74
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 36

dushe4ka вне форума Не в сети
Здравствуйте, соседи! Хочу отдать ребенка в школу 101. Подскажите, как вы решили эту проблему.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 20:07   #254   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.10.2018

ostrov2 вне форума Не в сети
Началась продажа квартир 4-го этапа. Подробности в нашей группе в Телеграм @ostrovadom и в Инстаграм https://instagram.com/lexyvrn
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 19:27   #255   
Форумец
 
Аватар для oleg088
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 19.01.2006

oleg088 вне форума Не в сети
уважаемые жильцы "островов"! мне понятно ваше желание отделиться от инфраструктуры города и жить как за городом, НО вы встроились в уже существующую сеть дорог и проходов и ваше желание так сказать совещательное, вы в курсе, что есть решение о сносе ваших шлагбаумов? вы посовещались между собой и решили что вам так приятней жить и начхать на тех кто тут жил до вас. реальное жлобство. я приходил к руководству предупреждал - не надо этого делать... не послушали... сколько они вам обошлись? теперь на слом) мало того еще за снос их возьмут сумму ) дешевле демонтировать самим.... ваше решение закрыть проход у 12 дома вообще шедеврально! а доводы управляющего , озвучившего ваше мнение офигительное) мусор кто там кидает! а вы слышали понятие сервитута? рекомендую ознакомиться и наложить его очень просто. после разговора с управляющим вроде открыли проезд а сегодня закрыли проезд у алладина, напротив гаражей! и как теперь? летать что ли? дорогу раскопали - ведут сети к вашим же домам! ваще хамство! не нравиться жить в городе - полно мест в деревне! там машин вообще нет.... мы жители дубравы не против приезжих но уважайте местных иначе войны не миновать. призываю к благоразумию. страшен русский бунт!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 20:52   #256   
Форумец
 
Аватар для oleg088
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 19.01.2006

oleg088 вне форума Не в сети
mushegkarapetyan, выходи - мурло начищу, жлоб
если кто то думает что это мое личное мнение, то это ошибка.
а бульдозер то приедет.... ждите.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 21:22   #257   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg088 Посмотреть сообщение
вы встроились в уже существующую сеть дорог и проходов
Цитата:
Сообщение от oleg088 Посмотреть сообщение
а вы слышали понятие сервитута?
Цитата:
Сообщение от oleg088 Посмотреть сообщение
и как теперь? летать что ли?
а как же до этого летали? ЖК расположен на месте бывшего депо, которое вкруг бетонным забором было огорожено. И за "сервитут" через депо охранник вам люлей только бы отвесил. Так что не надо нам сказки рассказывать про существующую сеть дорог. Она какой была, такой и осталась.
Цитата:
Сообщение от oleg088 Посмотреть сообщение
есть решение о сносе ваших шлагбаумов?
ну-ка, решение в студию!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 21:41   #258   
Форумец
 
Аватар для oleg088
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 19.01.2006

oleg088 вне форума Не в сети
aen, обратитесь к управляющему, ему выслали решение
при сдаче этого объекта было обещано о дополнительном выезде, согласно снип
решение - письмо есть.
кстати до постройки дорога была хорошая, строка под окнами 2 года (ночной экскаватор эт вообще жесть) ... разбили дорогу и не восстановили как положено.
кстати дорога что между детским садом и жк так же не ваша, а общегородская, так что наложить сервитут и тут можно. порядок действий я узнал.
обещаю всевозможные проверки по этой части, опыт есть....
блок помниться живо убрали, стоило сообщить кому надо.
а сообщать я буду до победного конца (уполномочен)
предлагаю вам скинуться и построить отдельный выезд из квартала)
вы же любите возводить сооружения не подумав)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 21:48   #259   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
житель 12 дома, мне дела нет до твоих бла-бла-бла, но ты мне так и не рассказал, как же ты раньше через территорию депо летал?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 22:34   #260   
Форумец
 
Аватар для oleg088
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 19.01.2006

oleg088 вне форума Не в сети
aen, появиться когда бульдозер приедет) я-ж говорю - понаехало......
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 22:47   #261   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
oleg088, я понял, что ты балабол, комплексующий по своему деревенскому прошлому. Только не надо мне рассказывать, что ты тут всю жизнь живешь, ибо тогда бы ты знал, что не было никаких ни проездов, ни проходов через территорию депо. Можешь дальше на свой бульдозер молиться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 22:59   #262   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg088 Посмотреть сообщение
появиться когда бульдозер приедет) я-ж говорю - понаехало......
Чем вас не устраивает эта дорога?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: острова.jpg
Просмотров: 53
Размер:	143.1 Кб
ID:	3025031  
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 23:13   #263   
Форумец
 
Аватар для oleg088
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 19.01.2006

oleg088 вне форума Не в сети
abshch, её отсутствие
и по СНиП положено рассредоточенные выезды из жилого квартала на расстоянии не менее 500м. количеством не менее 3-х
помниться год, когда скорая не успела из-за аварии у трансформаторной будки (думаю не надо пояснять где она) когда было ДТП (кстати почти каждую неделю там зимой было в тот год)
на мои неоднократные письма в надзорные органы мне дали обещание что с вводом в эксплуатацию хользунова 38 будет обеспечен ещё один проезд на улицу хользунова. письмо за подписью главы имеется.
вы думаете я тут шучу?
я хотел предупредить о том что такое положение дел не устраивает весь микрорайон и мы будем добиваться всеми возможными способами улучшения качества жизни, согласно конституции и СНиП у нас есть право отстоять наши законные требования.
сквозного проезда через ЖК не наблюдается, проезд вокруг по нормам СНиП допустим,
готовы отстаивать нашу точку зрения вплоть до судебных инстанций, уж не говоря о прокуратуре, как надзорный орган для исполнения решения властей, кои уже имеются....
первым же своим постом призываю о добровольном сносе незаконных сооружений ограничивающих проезд, возможно проход...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 23:36   #264   
Форумец
 
Аватар для oleg088
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 19.01.2006

oleg088 вне форума Не в сети
aen, теперь я спокоен за вашу понятливость, сожалею, что вы стали заложником таких фееричных обещаний об обособленном уголке в центре района, но не я их давал и не я строил вопреки СНиП (вообще -то это какой-никакой а город, а не деревня, и тут подразумевается наличие самоходных транспортных средств, коими богаты местные и понаехавшие, и утопично требовать отсутствия каких то неудобств по этому поводу) а почему бы, к примеру, не перегородить хользунова возле здания бывшего 2-го депо? судя утопичной логике там шлагбауму самое место - пусть едут вокруг по шишкова-беговая вы же центр (пуп) района)))))))
препинания о былом как то не уместны, видимо в силу ограниченности понимания сути проблемы
всё знаю, всё ведаю, ибо коренной, и что где было мне очень хорошо известно (на Ипподроме мой дом стоял один из первых) сути проблемы не меняет, я-ж говорю диалога как то не выходит, что с руководством вашим что с понаехавшими.........
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 01:27   #265   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg088 Посмотреть сообщение
сожалею, что вы стали заложником таких фееричных обещаний об обособленном уголке в центре района
ну так кто вам виноват, что вас обманули и во дворе 12 дома места нет от слова совсем. Хорошо хоть в соседнем дворе можно машину припарковать. А тут лишают такой возможности, вот оно и понеслось по трубам.
И что так часто слово "понаехавший" употребляете? Комплексуете? Ну не переживайте. Все мы в той или иной мере из деревень понаехали. Кто-то раньше, кто-то позже. Я вот родился и вырос в Воронеже, но честно признаю, родители мои из деревни понаехали.
Цитата:
Сообщение от oleg088 Посмотреть сообщение
на Ипподроме мой дом стоял один из первых
ну и как, все шлагбаумы между Беговой и Хользунова победил? Или денег на бульдозер не хватило?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 01:47   #266   
Форумец
 
Аватар для oleg088
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 19.01.2006

oleg088 вне форума Не в сети
за них, кто на хользунова 12, мне не обидно, и они не ставят заградительные бастионы)
а как ещё назвать народ, что пришлый и пытается, без согласования, чинить свои порядки самый термин подходящий.
комплексов отродясь не было.
родителям вашим поклон, поднимали страну из разрухи, и помниться, дверей особо, никто не запирал, не то что бы чинить препятствия, а тут даже ходить нельзя - это позор, конечно для воспитавших такое поколение....
да, победа движется семимильными шагами, вот и блок бетонный убрали возле "учительского" дома) и шлагбаумы никто уже не запирает, таковы порядки тут "на районе" коль пришли, так уважать придётся традиции.
на последнем совещании по поводу внутриквартальных проездов "на районе" решение такое: ставить шлагбаумы можно, но они должны быть открытыми, вот и штрафует администрация за неподчинение))) кстати действует
деньги за снос, кстати вычтут из вашего фонда ТСЖ, я то тут причём?)
если не знакомы с процедурой поясню: включается объект в реестр незаконных строений и, как будут деньги в бюджете, так снесут, а потраченное заберут, уж не волнуйтесь это они делают на раз)))) (отводиться 3 месяца, месяц уже прошёл), письмо о включении заградительных устройств в этот реестр имеется, кстати, можете сэкономить ваши средства и убрать незаконное сами, кстати так дешевле обойдётся и гуманнее, хоть оборудование продадите, думаю обошлось вам в копеечку) сломают же......
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 10:41   #267   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
oleg088, могу лайфхаком поделиться. В островах подъезды проходные. Можете жалобу написать, что они все на домофон закрыты. Мешают понимаешь ли ходить. Ведь как удобно, не обходить дом, а сразу, напрямую, через подъезд. Главное, чтобы УК не подвела и все лампочки вкрутила, а то знаете ли, всякое бывает... ) Вдруг в этот момент mushegkarapetyan, покурить в подъезд выйдет )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 11:02   #268   
Форумец
 
Аватар для oleg088
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 19.01.2006

oleg088 вне форума Не в сети
aen, курить вредно, и писать чушь не характеризует вас как адекватного
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 00:05   #269   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
oleg088, я так и не понял, какой проезд вам нужен. Можете на карте показать?
По поводу закрытости ЖК - посмотрите например Челюскинцев 101, Современник, Антоновские яблоки, Солнечный Олимп до кучи )
В центре в принципе все дворы закрыты от транзита. ЖК Сердце города.
На Шишкова (точнее Загоровского) 5 Столиц полностью закрыты. Представляете, мне дочь в школу в обход водить приходится. И на машине по прямой не проехать. Было бы удобно с Олимпийского по башне Сочи прямо в школу упереться, а приходится пробень у светофора ост. Дубрава стоять.
Мне кажется это вы привилегий хотите излишних. Когда было депо - с Хользунова через экономфак спокойно проезжали в панельки Дубравы. Сейчас что изменилось?
https://yandex.ru/maps/193/voronezh/...erp_navig&z=19
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 00:29   #270   
Форумец
 
Аватар для oleg088
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 19.01.2006

oleg088 вне форума Не в сети
abshch, вы ссылаетесь на тупиковые ЖК
тут другая ситуация, см выше
я хочу как положено по СНиП, а привилегий хотят ЖК Острова (с какого перепугу?)
а когда то тут вообще яблоневый сад был, а ещё раньше тут татаро-монгольское иго присутствовало и что????
не надо притягивать то чего нет за уши к тому что положено
как решение проблемы я высказывал руководителю ТСЖ - выгораживание отдельного проезда между Островами и детским садом, тем более что дорога городская и пользование ей разрешено всем жителям воронежа и какие то условности, а ровно как и ограничения, в пользовании не приемлемы
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind