Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как нам реформировать Интернет
Оставить всё как есть 15 75.00%
Жёсткая цензура в масштабах России 1 5.00%
Железный занавес по примеру Китая 0 0%
Разбить на тематические кластеры с раздельным доступом 3 15.00%
Запрет на размещение любой информации нелицензированными пользователями 2 10.00%
Закрытие всех чатов, блогов, форумов и соцсетей 1 5.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2020, 09:41   #1   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Реформация интернета

Не секрет, что интернет за годы своего существования из универсальной энциклопедии и места общения продвинутых пользователей превратился в самую настоящую помойку, причём помойку злокачественную и опасную.
Вот основные отрицательные эффекты и угрозы:

1. Массовое переформатирование психики, клипизация и примитивизация мышления, особенно молодёжи, деградация долговременной памяти и логики.

2. Нагнетание паники, истерии, массовая генерация негативных эмоций.

3. Нагнетание социальной напряжённости.

4. Угроза демографической ситуации через десоциализацию молодёжи.

5. Прямая угроза безопасности транспорта, энергоснабжения, обороны и внутренней стабильности государств через хакерские атаки.

Если подумать, можно найти и другие претензии.

Да и если вдуматься – что сейчас занимает 90% интернета?!
Соцсети и блоги, полные фотографического, ментального и графоманского мусора тупых пёзд и прыщедрочеров, которые никому не интересны, кроме самих авторов, жертв сетевого эксгибиционизма.

Ютуб, заполненный на те же 90% высерами криворуких косноязычных тупоголовых непрофессиональных блохеров, хайпом, сплетнями и грязным бельём.

Псевдоновостные ресурсы и агрегаторы, впаривающие всякий говнобред про «увеличить член», «авызнаетешо?!!!....» и «десятая жена Джигарханяна….».

Аналитические и новостные, заведомо политангажированные ресурсы, льющие друг на друга и на головы сетевых терпил ниагары дезы, шизы и говнища.

И что, оно всё это нам действительно надо? Человек, реально, не может комфортно существовать без этого канализационного коллектора в голове?!

Хули толку с того же ДК, клуба старых пердунов пикейных жилетов, существование которого давно свелось для одних к пущанию пропаганд, для других – к борьбе с оными, для третьих – просто потрындеть о том, о чём можно было бы с гораздо большей пользой для психики не думать?!

Как всякий глобальный социальный институт (а он стал таким по факту) интернет стал нуждаться в приспособлении к новым условиям и вызовам времени и реформации.

Конечно, в глобальном масштабе устроить такую реформацию невозможно, но вот в масштабах России - вполне. Есть же перед глазами образец Китая.

Мне кажется, давно пришла пора железной рукой навести порядок в интернете: если не закрыть, нах@й, раз и навсегда, то жёстко ограничить. Варианты в голосовалке, предложения соответственно в камментах.

Голосовать можно за несколько вариантов.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 17.03.2020 в 10:34.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 10:02   #2   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
В настоящий момент существуют огромные возможности по кастомизации контента который тебе предлагает всемирная сеть. У меня например в интернете тишь и благодать, у меня нет ни тупых блохеров, ни либералов, ни нагнетания социальной напряженности, ни негативных эмоций, ни паники, ни истерии. У меня не интернет, а чистый ДЗЕН. Лично я против любых ограничений, те кому нравится купаться в дерьме пусть купаются, по крайней мере не слышно их нытья..
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 10:33   #3   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Лично я против любых ограничений, те кому нравится купаться в дерьме пусть купаются, по крайней мере не слышно их нытья..
Ну, мы-то да, можем фильтровать мусор, а вот с молодёжью, а тем более с детьми, проблемно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 10:39   #4   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
на те же 90% высерами криворуких косноязычных тупоголовых
Вот ни хера. По статистике, каждый второй байт в интернете несет в себе изображение голой женщины.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 10:54   #5   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, мы-то да, можем фильтровать мусор, а вот с молодёжью, а тем более с детьми, проблемно.
Воспитание молодежи и ограничительные меры касаемо интернета это совершенно разные вещи. Я за свободное распространение информации, остаюсь при мнении что железный занавес был ошибкой при СССР и сыграл свою негативную роль.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 11:36   #6   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
остаюсь при мнении что железный занавес был ошибкой при СССР и сыграл свою негативную роль.
Это да. Поэтому я проголосовал за последние 3 пункта.
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Вот ни хера. По статистике, каждый второй байт в интернете несет в себе изображение голой женщины.
К сожалению, в последние годы среди них стремительно растёт процент бородатых, а это чревато.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 14:01   #7   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,041
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не секрет, что интернет за годы своего существования из универсальной энциклопедии и места общения продвинутых пользователей превратился в самую настоящую помойку
то ли дело первый и второй каналы с рен-тв.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Массовое переформатирование психики, клипизация и примитивизация мышления, особенно молодёжи, деградация долговременной памяти и логики.
рен-тв шный штамп, сразу видно, что дюбель с молодыми сто лет не общался (а то еще отпи3дят за тупость)


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Нагнетание паники, истерии, массовая генерация негативных эмоций.
кто, где, чем нагнетает? кончай воду лить


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Нагнетание социальной напряжённости.
интернет принял пенсионную реформу, обнулил сроки, деграднул экономику?


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Угроза демографической ситуации через десоциализацию молодёжи.
опять пустой трёп с кучей бессвязных терминов. Дюбелиха, тут не рен-тв, если взялся что-то брехать, будь добр свой брёх обосновать


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Прямая угроза безопасности транспорта, энергоснабжения, обороны и внутренней стабильности государств через хакерские атаки.
телек слишком истерию и панику в твоей тупой бошке нагнетает


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Соцсети и блоги, полные фотографического, ментального и графоманского мусора тупых пёзд и прыщедрочеров, которые никому не интересны, кроме самих авторов, жертв сетевого эксгибиционизма.
каждый сам волен выбирать, что ему смотреть, в этом плюс интернета, по тебе опять же видно, что ты дальше стартовой страницы ютуба не захаживал. Ты похож на чувака, который на форуме рыболовов всех учит, как ловить рыбу, а сам нихyя в рыбалке не смыслит и не был на ней ни разу


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Псевдоновостные ресурсы и агрегаторы, впаривающие всякий говнобред про «увеличить член», «авызнаетешо?!!!....» и «десятая жена Джигарханяна….».
мне вот уже много лет ничего из вышеперечисленного не встречалось, но жирный свин всегда грязь найдет, а скорее всего он опять пи3дит о том, в чем не шарит


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Аналитические и новостные, заведомо политангажированные ресурсы, льющие друг на друга и на головы сетевых терпил ниагары дезы, шизы и говнища.
да, у соловьева тоже есть ютуб канал, тут я спорить не буду


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мне кажется, давно пришла пора железной рукой навести порядок в интернете: если не закрыть, нах@й, раз и навсегда, то жёстко ограничить. Варианты в голосовалке, предложения соответственно в камментах.
пришла пора послать на хуи таких, как ты дремучих жирных отсталых чмошников, которые винят интернет в том, что ОНИ не умеют воспитывать своих детей, не умеют жить в цивилизованном обществе, а умеют только остограммливаться в рюмочных и делать ремонты по 11 лет

Сначала рок-музыку обвиняли, потом телек, потом игры, теперь интернет. Нет дюбель, твоя жизнь - говно, потому что ты сам говно, и именно ты делаешь говном жизнь окружающих людей, так что передерни своей железной рукой, если еще стоит, и проспись
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 14:55   #8   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Ожидаемо в тему принесло кусок генерирующего тексты бессмысленного говна, что является лишним доказательством необходимости реформы интернета. Дабы подобное воняло в пределах собственной квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 14:58   #9   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ожидаемо в тему принесло кусок генерирующего тексты бессмысленного говна.
Это у него такая зачетная истерика.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 15:19   #10   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,041
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ожидаемо в тему принесло кусок генерирующего тексты бессмысленного говна, что является лишним доказательством необходимости реформы интернета. Дабы подобное воняло в пределах собственной квартиры.
то есть, как обычно аргуентов у тебя нет, ну какого-то развернутого спора я и не ждал, дюбелиха пёрнет в лужу и сразу сливается, классика
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 15:22   #11   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение

рен-тв шный штамп, сразу видно, что дюбель с молодыми сто лет не общался (а то еще отпи3дят за тупость)
Не совсем так, о клиповом мышлении деградации долговременной памяти и цифровом аутизме, говорят ученые занимающиеся "мозговединием", подобные исследования есть. как "старом свете" так и в "колыбели демократии" ну и в "ЭТОЙ" тоже есть подобные исследования, это объективные данные. Пока все сходятся в необходимости ограничивать информационный поток в детстве, лет до 10. Но это не имеет отношения к интернету. Это имеет отношение к тому как родители ребенка воспитывают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 15:28   #12   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,041
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Но это не имеет отношения к интернету.
я даже не успел спросить, а причем тут интернет =)))

Но черный вафел таких истин не понимает, он всегда винит нож в том, что кого-то зарезали


Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Это имеет отношение к тому как родители ребенка воспитывают.
собственно об этом я писал. все эти обвинители интернетов, трясущиеся о том, что их личинки что-то там увидят просто смешны. Я вот уверен, большинство из них не знает о проблемах своих детей, что их волнует, что напрягает, чем они вообще живут, большинство из этого большинства и не хочет знать, и отмахивается. Мол травят в школе - будь мужиком, гнобит учитель - ну ты сам виноват, и так далее. А потом у них интернет виноват.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 15:36   #13   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну какого-то развернутого спора я и не ждал
Как можно спорить с куском говна, ты в своём уме?! Вот я с тобой и не пытаюсь даже.

А уж твои умствования девственника о воспитании детей и вовсе гомеричны.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Пока все сходятся в необходимости ограничивать информационный поток в детстве, лет до 10. Но это не имеет отношения к интернету. Это имеет отношение к тому как родители ребенка воспитывают.
Это да. Но дети слабы духом и более, чем взрослые, покорны стадному инстинкту.

Как это - у всех есть смартфон и собственная страница в соцсети, а я, как лох?!

С такой постановкой вопроса бороться сложно и, главное, однократно эта проблема не решаема.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 15:41   #14   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,041
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Как можно спорить с куском говна, ты в своём уме?! Вот я с тобой и не пытаюсь даже.

А уж твои умствования девственника о воспитании детей и вовсе гомеричны.
слишком много говноэпитетов от бомбящего жирного импотента, который не может отстоять свою позицию ВООБЩЕ НИКОГДА, а сразу сливается.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
дети слабы духом и более
это ты слаб на верхнюю голову (хотя с твоим жировым фартуком, наверное и на нижнюю)


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Как это - у всех есть смартфон и собственная страница в соцсети, а я, как лох?!
и что не так?


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
С такой постановкой вопроса бороться сложно и, главное, однократно эта проблема не решаема.
одно то, какие ты варианты предлагаешь говорит о тебе, как о типичной бабке у подъезда, у тебя все через запретить и уничтожить делается. Хорошо, что такие как ты никакого веса в стране не имеют и вообще отживают свой век

Последний раз редактировалось DAMON; 17.03.2020 в 16:25.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 15:41   #15   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Имеет смысл поднимать проблему разделения интернета. Я согласен, что нужен "детский" интернет, "детский ВКОНТАКТ". До 10 лет ребенок не должен попадать во всемирную паутину совсем, с 10 до 14 лет должен находиться в "детском загончике". А с получением паспорта вперед во все тяжкие Но сейчас это очень сложно будет сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 16:24   #16   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Как это - у всех есть смартфон и собственная страница в соцсети, а я, как лох?!
В моем пи3дючестве было - как? Ты не смотрел Терминатора? Ты в Сегу не играл? У тебя видика нет и ты сисек не видел? Да ты лох!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 18:52   #17   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,041
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Дюбель, эт кстати не твоя женушка на видео "интернет на х* не нужОн"?

https://www.youtube.com/watch?v=2Dm0Z2yyIwE
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 19:12   #18   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
что сейчас занимает 90% интернета?!

Соцсети и блоги, полные фотографического, ментального и графоманского мусора тупых пёзд и прыщедрочеров, которые никому не интересны, кроме самих авторов, жертв сетевого эксгибиционизма.
Ютуб, заполненный на те же 90% высерами криворуких косноязычных тупоголовых непрофессиональных блохеров, хайпом, сплетнями и грязным бельём.
Псевдоновостные ресурсы и агрегаторы, впаривающие всякий говнобред про «увеличить член», «авызнаетешо?!!!....» и «десятая жена Джигарханяна….».
Аналитические и новостные, заведомо политангажированные ресурсы, льющие друг на друга и на головы сетевых терпил ниагары дезы, шизы и говнища.

И что, оно всё это нам действительно надо?
В кратце, если смотрят, то надо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 20:34   #19   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
В моем пи3дючестве было - как? Ты не смотрел Терминатора? Ты в Сегу не играл? У тебя видика нет и ты сисек не видел? Да ты лох!!!
Вот. Потому я и говорю, что это очень сложный момент.
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
В кратце, если смотрят, то надо.
Кому ЭТО надо, кто без этого не может жить, для тех послан свыше коронавирус.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 20:39   #20   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
согласен, что нужен "детский" интернет, "детский ВКОНТАКТ". До 10 лет ребенок не должен попадать во всемирную паутину совсем, с 10 до 14 лет должен находиться в "детском загончике".
Значит, всё-таки склоняешься к пункту 4.

Вот я и говорю, что нужны тематические кластеры с раздельным доступом: детский, 18+, наука, искусство, литература, музыка, кино, новости, политаналитика, история и т.п..

И в каждый - раздельный вход, платный. Типа тематической подписки.

Чтобы толпы недоумков с клиповым сознанием не носились по бескрайним просторам интернета из конца в конец со своими бредовыми откровениями и безумными мыслями.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 22:31   #21   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Но сейчас это очень сложно будет сделать.
Думаю, что невозможно, доказано попытками блокировки телеги. Попытки чота блокировать лишь увеличивают компьютерную грамотность у людей. У бати теперь Тор на компе есть.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кому ЭТО надо, кто без этого не может жить, для тех послан свыше коронавирус.
Я не знаю знаю кому это надо, но сам охyеваю от этих "мои родители вампиры" в исполнении тридцатилетней кобылы, "что будет если раскаленный шар засунуть в кошачью ссанину", полностью дол6оё6ских челенджей, но мне как-то похyю, я смотрю что мне надо. Я думаю смотрят потому, что по телеку смотреть нехyя кроме остопесдевших всем е6ел пропагaндoнов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 22:45   #22   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Я думаю смотрят потому, что по телеку смотреть нехyя кроме остопесдевших всем е6ел пропагaндoнов.
Телек тоже хлам. Книжки нужно читать, общаться вживую. А то скоро молодёжь не будет знать, как девку грамотно за сиську ухватить да в койку завалить, размножаться совсем перестанут. Это вам не томагочи, сцк.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 23:18   #23   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Книжки нужно читать
По-хорошему да, но современные технологии позволяют получать информацию в более переработанном виде, те же аудиокниги, охyенная вещь - едешь в машине, куришь и слушаешь ту же книгу озвученную профессиональными актерами. В отрочестве, нужен был миноискатель для копа патронов в лесу за яблоневыми садами в северном. Это был песдец - пошли в Никитинскую библиотеку, оформили читательский, 3 дня рыли журналы "Радио" и "Юный техник", наши одну, но, как нам казалось, проще адронный коллайдер спаять. Кароче нихера не сделали и рыли наугад возле окопов. Романтика конечно, но по-большому нуегонахyй. Сейчас за пару минут можно найти схемы разного уровня сложности, со ссылками где купить плату и компоненты на алиэкспресс за сдачу от сигарет.
Если человек е6лан и хочет смотреть как нагретый шар помещают в лужу кошачей ссванины, пусть смотрит. Ну е6лан и е6лан, не самый ужасный недуг, кстати, читать так ты его точно не заставишь. Тут по принципу "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не дрочило".
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
общаться вживую.
Тут согласен.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
как девку грамотно за сиську ухватить да в койку завалить
Молодые тут всегда впереди прошлых поколений.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 23:44   #24   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
современные технологии позволяют получать информацию в более переработанном виде, те же аудиокниги, охyенная вещь
Вот тут не согласен. Читатель - не менее важный соучастник творческого акта прочтения, чем писатель. Каждый читатель по-своему смотрит на описанный мир, расставляет акценты, выделяет одно и игнорирует третье - словом, тоже участвует в акте творчества. Именно поэтому мы так часто бываем недовольны экранизациями любимых книг: мы-то, в отличие от режиссёра, совсем не так себе всё это представляли.

Помню, я однажды даже удивился скромности собственного воображения - когда посмотрел "Властелина колец". Мне весь этот мирок представлялся куда скромнее и пыльнее.

А когда читает кто-то, пусть даже профессиональный актёр, он уже привносит в авторский мир отсебятину. Это первая причина, по которой мне не нравятся аудиокниги.

А вторая - ОЧЕНЬ медленно. У меня зрительный анализатор быстрее слухового раз в 20 работает, мне книги на 800 страниц едва на день хватает.

Кстати, за почти неограниченный доступ к бесплатной литературе интернету огромное спасибо.

Так что, мой вариант - простой е6ук. Сам качаю на халяву, сам читаю, что, где и как хочу.
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Молодые тут всегда впереди прошлых поколений.
Что-то по нынешним временам не особо заметно: сидят, даже в кабаке или на пикнике, и тупят в свои дебильники - нет, чтобы напиться, поплясать, за ляжку ухватить, бросить там в набежавшую волну, обратить внимание, в кусты утащить....

Бездуховность, бдь...


Так и вправду до томагочей дое6утся. Если вообще не погрязнут в онанизме.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 01:02   #25   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот тут не согласен. Читатель - не менее важный соучастник творческого акта прочтения, чем писатель. Каждый читатель по-своему смотрит на описанный мир, расставляет акценты, выделяет одно и игнорирует третье - словом, тоже участвует в акте творчества. Именно поэтому мы так часто бываем недовольны экранизациями любимых книг: мы-то, в отличие от режиссёра, совсем не так себе всё это представляли.
Ну ХЗ, аудиокнига меня не лишает своего восприятия, так как лишает экранизация. Слушая аудиокнигу, я так же как и читая представляю все по своему, в отличии от фильма, а возможно и даже ярче, так как читая, я все равно слышу читаемое в голове своим же голосом, что убого, хотя бы потому, что это как пономарь молитву, да и женские роли своим же голосом - это хyйня. Экранизация, да, может масштабную вещь скукожить до точки.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Помню, я однажды даже удивился скромности собственного воображения - когда посмотрел "Властелина колец". Мне весь этот мирок представлялся куда скромнее и пыльнее.
Эт как экранизация Лукаса "Звездных войн", когда фильм лучше книги, да и все. В основном экранизации - гавно.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А когда читает кто-то, пусть даже профессиональный актёр, он уже привносит в авторский мир отсебятину.
Да какую отсебятину, если он тупо читает книгу буква в букву?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сам качаю на халяву, сам читаю, что, где и как хочу.
Относись так же ко всему интернет-контенту, и жить станет проще.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что-то по нынешним временам не особо заметно: сидят, даже в кабаке или на пикнике, и тупят в свои дебильники - нет, чтобы напиться, поплясать, за ляжку ухватить, бросить там в набежавшую волну, обратить внимание, в кусты утащить....
Однако в 14 е6уться уже под ногти, а я в 14 только попробовал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 07:06   #26   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,041
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
нет, чтобы напиться, поплясать, за ляжку ухватить, бросить там в набежавшую волну,
ёбаный стыд, дюбель, иди ты на хуи, мудило, лежи в своей ссанине под рюмочной, а молодые без тебя, старого импотента, разберуться. Молодежь таких как ты во все времена ненавидела и правильно делала.

Последний раз редактировалось DAMON; 18.03.2020 в 08:27.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 08:19   #27   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
DAMON, нелюдь, сгинь, рассыпься.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 08:26   #28   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,041
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
нелюдь, сгинь, рассыпься.
рассыпешься скорее всего ты, престарелое жирное быдло
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 08:41   #29   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
нет, чтобы напиться, поплясать, за ляжку ухватить, бросить там в набежавшую волну, обратить внимание, в кусты утащить....
Надо ЧД интернет отключить, чтобы пошлость и разврат не пропагандировал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 09:38   #30   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,193
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Надо ЧД интернет отключить, чтобы пошлость и разврат не пропагандировал.
Точно.. начни с себя
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind