Старый 19.07.2006, 12:15   #31   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Кунард, проблема в том, что автор темы не только интересуется вопросами, но отстаивает свои варианты понимания этих вопросов, которые - абсолютно очевидно - не имеют отношения к православию. А так же очевидно - имеют отношение к околоправославному язычеству, которое все время сопровождало и сопровождает православие. Тут просто спорить не о чем.

И теперь поставьте себя на наше место. Говорить успокоительную ложь (согласен с Антоном) в надежде, что когда-то придет "просветление"??

Я вообще тут вижу 2 проблемы

1. Лане нужно воцерковление, но она к нему пока не стремится даже на уровне чтения литературы для новоначальных.

2. для Ланы просто наше мнение не авторитетно. Хотя это по сути не наше мнение, а канонический взгляд. Так что тут один вариант - пусть идет к священнику.

Другое дело - есть ли у Ланы желание расстаться с языческим (дословно: народным) взглядом на православие, узнпть, как это все НА САМОМ ДЕЛЕ? Или ей и так хорошо, и она только ищет подтверждения этого взгляда?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 12:21   #32   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
брат Никодим (Хуарес), чо Вы тут про меня в третьем лице говорите?
Не нравится мне это. И не надо же блин обзываться язычницей! Я крест ношу! Не просто так, что красиво или еще чего, а верю!!!!!
Я верю в Христа, я верю что он жил, я верю в его последователей. Я сама на горе Моисея была, и верю, что он тоже туда забирался, я видела куст неополимой Купины, я верю во все это! Я НЕ верюб как язычники в Бога Солнца, воды и прочей фигни. Бог один. Другое дело есть еще помимо этого, точнее не помимо этого и одновременно энергия.... Не буду тут о ней ,а то забаните нафик. Вы это можете. А я пока чт оне хочу быть забаненой, потому как хочу еще посмотреть может кто ответит мне на мои вопросы.
ЗЫ Тот человек, кто говорил мне про сабж, он похлеще вашего православный и знает (уверена в этом!!!) намного больше чем Вы!!! Так что вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 12:33   #33   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Avanturistka, язычники они обычно как раз необязательно верят в "Бога Солнца, воды и прочей фигни", а вот в "энергии" - почти наверняка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 12:38   #34   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., в каком-нибудь из воронежских храмов можно заказать обряд экзорцизма?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 12:50   #35   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Лана, было б странно, если бы с Кунардом я говорил о тебе в каком-то другом лице

И я не обзываюсь, чесслово.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 15:58   #36   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Ты называешь меня супер пупер умной?
Я говорил, что ты умная, но прикидываешься глупой. Вот, например:

Цитата:
Ну чо вот вы ко мне пристали, а? Достали уже вконец. Я православная. Нефек меня к язычникам причислять. Просто по-своему верю. Я понимаю, если б отрицала существование Бога, и против вас бы что-нибудь писала как вон вио делает, но так я же ВЕРЮ в Бога! А вы на меня наезжаете постоянно. Надоело уже.
Очень связанная речь, складная, грамотная по построению, дурак такого не скажет. В начале - завязка, в конце - вывод. Но сами мысли глупые, и глупые специально, чтобы поприкалываться. Вот смотри -

Цитата:
Я православная. Нефек меня к язычникам причислять. Просто по-своему верю.
Ну ясно же, что, раз "православный", значит и "верю по-православному", а не "по-своему". Если ты скажешь, что не знаешь этого - я тебе не поверю, потому что ты не глупая.

Или вот:
Цитата:
А вы на меня наезжаете постоянно. Надоело уже.
Если бы надоело, не ходила бы сюда, а ходишь, значит, не надоело. Выходит, лукавишь.

Вот, например, еще:

Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Бог один. Другое дело есть еще помимо этого, точнее не помимо этого и одновременно энергия....
Это же явный стеб - так может сказать только умный человек ради прикола. Ну, или очень не умный, но ты ведь не дура.

И, наконец:
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Когда говорят, но не обосновывают.Лучше молчи. Прям реально бесят такие люди.
Первая фраза - жалоба, типа, "не обосновывают". Логичное продолжение - "обоснуй!". Но нет, ты говоришь - "молчи, не обосновывай!". Почему? Потому что хочешь продолжить свой стеб.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 16:38   #37   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
ВО!
Цитата:
В православном сознании почитание Святых Икон связано с почитанием Святого Креста Господня - не распятия, а именно Креста, символа победы над злом и над грехом. Таким образом, если каждый православный человек должен иметь Икону своего святого, святого, чье имя он носит, который не только должен быть его покровителем и защитником, но и служить примером в его жизни, все православные также носят нательный крест, в знак своего освящения через Крещение и как символ ига Христова.
http://iconeorthodoxe.free.fr/ru/tex...es_icones.html
"Съели", Антон Ю.Б.?
ща еще порыскаю. Может чо еще найду.
ЗЫ Не надо меня язычницей называть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 17:36   #38   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Avanturistka,
1. Я тебя язычницей не называл.
2. Не всякий "православный текст" выражает Православие. Приведенный тобой текст именно таков. Вот это вот - "каждый православный человек должен иметь Икону своего святого, святого, чье имя он носит, который не только должен быть его покровителем и защитником, но и служить примером в его жизни" - это никак не общеправославный взгляд, а некоторая традиция благочестия. И если категоричность убрать (сменить модальность с "должен" на более мягкую), то никакого противоречия с тем, что я тебе последний раз объяснил, собственно и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 18:04   #39   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Avanturistka,
1. Я тебя язычницей не называл.
.
Да? А это что по-Вашему:
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Avanturistka, язычники они обычно как раз необязательно верят в "Бога Солнца, воды и прочей фигни", а вот в "энергии" - почти наверняка.
?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 19:57   #40   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Avanturistka, с тобой все нормально? Если из приведенных слов ты понимаешь, что твои взгляды близки языческим и далеки от православных, то из этого вообще-то надо делать вывод не о том, что тебя обозвали, а несколько иной. Дальше сама докумекаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 20:10   #41   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Avanturistka, с тобой все нормально? Если из приведенных слов ты понимаешь, что твои взгляды близки языческим и далеки от православных, то из этого вообще-то надо делать вывод не о том, что тебя обозвали, а несколько иной. Дальше сама докумекаешь?
Какой вывод мне надо делать - это уже мое дело, не находите? А факт остается фактом. Вы меня к язычникам отнесли и теперь спорите с этим. А это не есть так.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 21:22   #42   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., мои преподаватели учили меня понятию исторической корректности. Т.е., я могу сказать, что факты таковы. Точки зрения специалистов по этому вопросу таковы. Могу, если позволит внутренний багаж, выразить свое отношение - мне ближе такая-то точка зрения.
И в этом есть какое-то бережное отношение к истории и людям в ней. Какое-то понимание всего и всех вокруг тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 14:13   #43   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., в приведенной Ланой цитате меня "радует" особенно вот этот кусок:
Цитата:
каждый православный человек должен иметь Икону своего святого, святого, чье имя он носит, который не только должен быть его покровителем и защитником
святой, оказывается, уже что-то мне должен.

Avanturistka, Лана, ты, наверное, слышала про тотем? Племя, которое считает, что произошло от медведя, ему и поклоняется. Считается, что медвед это племя любит и защищает. У других племен - свои тотемы. Тебе это ничего не напоминает?

Не кажется тебе абсурдным, что святая Фотиния (Фотина) молится о Светланах?

Я бы обратил внимание на другую часть твоей цитаты:
Цитата:
но и служить примером в его жизни
Вот когда человек стремится к этому, и возникает у него связь со "своим" святым. И для этого, по хорошему, не нужно совсем, чтобы святой носил то же имя.

Кстати, у меня к тебе вопрос: как ты понимаешь слова "покровительство святого, помощь святого, защита святого"?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 13:51   #44   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
брат Никодим (Хуарес), Тотем - это совсем другое. Я просто имела ввиду то, что возможно есть (как мне сказали) есть "свой" святой, у которого можно что-то попросить. Да, возможно это звучит как-то грубо, и можно сравнить с вашим медведем, но в такой же степени это можно сравнить и с тем, что приходит верующий ПРАВОСЛАВНЫЙ человек в церковь, постоял помолился, подошел к иконе скажем Серафима Саровского, и просит у него скажем помочь излечиться от какой-то болезни... Ну так вот, на мой взгляд это нормально, но с вашей точки зрения получится, что это тот же тотем. Человек верит в икону и просит у нее что-то там, та же фишка как с вашим медведем...
По сабжу: сколько спрашиваю, никто не знает, так и не пойму откуда это взял тот знакомый (у него не могу уточнить, т.к. его нет сейчас на месте). В церкви говорят, что есть только икона всех святых и всё.
Кстати, Антон Ю.Б. , а я-таки сходила наконец-то в церковь!!!! Вы наверно помните ту тему, где я жаловалась, что что-то держит... Ну вот. Прям проснулась, не пошла на важную встречу, а прямиком отправилась в церковь...) Ну ладно, это уже другой сабж.
брат Никодим (Хуарес), насчет вашего вопроса.
Приходит человек в церковь и как я уже сказала, просит святого помочь ему в чем-то. У кого какие просьбы бывают. Либо избавиться от недуга, либо еще что-то... Мало ли кому что надо. Главное не просто припереться туда, свечку поставить, сказать пару фраз типа "помоги мне" и свалить нафик (извините, что грубо). Это вряд ли поможет. Главное верить искренне и просить от души, а не просто голыми фразами. Если сильно верить, уверена, что он поможет. Насчет покровительства и защиты, это тоже типа помощи, хотя немного другие вещи на мой взгляд. Даже не знаю, что тут ответить. У меня такого не было.
Я знаю ,что у меня есть ангел-хранитель, который меня иногда как бы отводит от плохого... А вот насчет Святых не знаю. Но верю точно, что они там на небесах (или как это называть) и что они помогают людям.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 13:24   #45   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Человек верит в икону и просит у нее что-то там, та же фишка как с вашим медведем...
Угу. В том-то и дело. Православная церковь верит, что святым дана возможность и после смерти молиться. В том числе и за нас, живых. И мы знаем, что по их молитвам Бог может нам помогать.

Поэтому нужно не просить чего-то у святых в молитве к ним. Нужно просить их помолиться БОГУ о нас и наших просьбах. Потому что все наши просьбы исполняет ТОЛЬКО Бог, а не святые. Христиане поклоняются только Богу. Чувствуешь разницу?

Даже при жизни святые, когда, скажем, исцеляли кого-то, они молились об этом человеке Богу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 13:37   #46   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Теперь по сабжу. есть русская традиция определять "своего" святого по имени и дню рождения. У тебя 15.11. Следовательно, "твоя" святая - это преп. Фотиния (или Фотина) Палестинская, день памяти 26 февраля по новому стилю. Можешь праздновать именины

Житие: http://days.pravoslavie.ru/Life/life6904.htm
Икона: http://days.pravoslavie.ru/Images/ii2663&2282.htm

Но на самом деле "твой" святой - это тот, с которым у тебя возникнет особая связь во время молитвы. И совсем не обязательно, чтобы он (она) имели то же самое имя.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 12:50   #47   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат Никодим (Хуарес)
Угу. В том-то и дело. Православная церковь верит, что святым дана возможность и после смерти молиться. В том числе и за нас, живых. И мы знаем, что по их молитвам Бог может нам помогать.
Поэтому нужно не просить чего-то у святых в молитве к ним. Нужно просить их помолиться БОГУ о нас и наших просьбах. Потому что все наши просьбы исполняет ТОЛЬКО Бог, а не святые. Христиане поклоняются только Богу. Чувствуешь разницу?
Даже при жизни святые, когда, скажем, исцеляли кого-то, они молились об этом человеке Богу.
Cогласна.
Цитата:
Сообщение от брат Никодим (Хуарес)
Теперь по сабжу. есть русская традиция определять "своего" святого по имени и дню рождения. У тебя 15.11. Следовательно, "твоя" святая - это преп. Фотиния (или Фотина) Палестинская, день памяти 26 февраля по новому стилю. Можешь праздновать именины
Это я знаю. И про "по имени" (про Фотинию знаю" и про именины тоже знаю. Праздную. Спасибо за инфу тем не менее. Но все же я лично говорила про нечто другое.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 12:51   #48   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Кстати насчет "молиться ТОЛЬКО Богу".. А как насчет Божьей матери?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 13:09   #49   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Но все же я лично говорила про нечто другое.
Боюсь, все остальное вряд ли имеет отношение к православию. Православие - не секта, в нем нет "тайного" знания, доступного только посвященным. И если об интересующем тебя вопросе знает только тот "один человек", то либо ты его не поняла, либо он сказал тебе что-то совсем не то.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Кстати насчет "молиться ТОЛЬКО Богу".. А как насчет Божьей матери?
Я где-то писал "молиться ТОЛЬКО Богу"?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 20:15   #50   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат Никодим (Хуарес)
Боюсь, все остальное вряд ли имеет отношение к православию. Православие - не секта, в нем нет "тайного" знания, доступного только посвященным.
Боюсь, что Вы не правы в данном случае (кроме секты). Посвященным доступно намного больше, чем простым смертным....
Цитата:
Сообщение от брат Никодим (Хуарес)
И если об интересующем тебя вопросе знает только тот "один человек", то либо ты его не поняла, либо он сказал тебе что-то совсем не то.
Возможно я его не поняла.
Цитата:
Сообщение от брат Никодим (Хуарес)
Я где-то писал "молиться ТОЛЬКО Богу"?
Ну не молиться, а просить о чем-то. Одно и то же:
Цитата:
Сообщение от брат Никодим (Хуарес)
Потому что все наши просьбы исполняет ТОЛЬКО Бог
Ну так что насчет Богородицы?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 20:16   #51   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Кстати никто не курсе, куда делся Антон Ю.Б. Я ему вопрос задала, жду не дождусь, когда он ответит, а его всё нет...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 02:12   #52   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Кстати никто не курсе, куда делся Антон Ю.Б. Я ему вопрос задала, жду не дождусь, когда он ответит, а его всё нет...
Где-то читал, что ему сан дали внеочередной (или не ему) - вот выставляется наверное, квасит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 14:54   #53   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Боюсь, что Вы не правы в данном случае (кроме секты). Посвященным доступно намного больше, чем простым смертным....
Лан, ну как у тебя все запущено Начиная с 1 века, Церковь активно спорила по этому поводу с гностиками. Нет в Церкви никаких посвященных, есть околоправославные оккультисты и язычники, которые загрязняют учение своими домыслами.

Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Ну не молиться, а просить о чем-то. Одно и то же:

Цитата:
Сообщение от брат Никодим (Хуарес)
Потому что все наши просьбы исполняет ТОЛЬКО Бог
Ты цитируешь одно, а сома говоришь совсем другое. Я говорю: "просьбы исполняет только Бог". Молимся мы и святым, и Богородице. Ты какие-нибудь молитвы святым и Богородице знаешь из молитвослова?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 17:35   #54   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат Никодим (Хуарес)
Лан, ну как у тебя все запущено Начиная с 1 века, Церковь активно спорила по этому поводу с гностиками. Нет в Церкви никаких посвященных, есть околоправославные оккультисты и язычники, которые загрязняют учение своими домыслами.
Я не про то говорю. Не про околоправославных.
ыыыыыы. Тяжело выразить блин. Ты и сам сто пудов прекрасно знаешь, что есть две Библии. Одна настоящая, а другая для народа....И прочее. Церковь - это гос. учреждение, на людях бабки делают! И хоть пусть меня забанят после этих слов, мне пофигу, ибо это так! Но тем не менее я хожу туда, хоть и редко. Хожу для себя, ибо с другой стороны - это то место, где можно непосредственно пообщаться с Богом. Короче не хочу я об этом.
Насчет второй части цитаты - не готова отвечать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 17:49   #55   
дидаскал
 
Аватар для поп Сергий
 
Сообщений: 287
Регистрация: 03.08.2006

поп Сергий вне форума Не в сети
Avanturistka, я знаю (приблизительно), куда делся Антон. Он находится в байдарке то ли на Битюге, то ли на Хопре. Сан "дали" не ему, а мне. Но почему "внеочередной"? Наверное, Milky Man так шутит. Антон вернется на следующей неделе - или в конце этой.
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Ты и сам сто пудов прекрасно знаешь, что есть две Библии. Одна настоящая, а другая для народа....И прочее.
В "но коммент"! В "но коммент"!
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Церковь - это гос. учреждение, на людях бабки делают!
А на бабках - люди.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 18:18   #56   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
поп Сергий, я когда так сказала, я ни в коем случае не хотела обидеть ни Вас, ни кого либо еще. Я батюшек уважаю, знаю некоторых из них, что они очень хорошие люди. Главное - трепетно относиться к своему делу, с душой.... Служить от души, а не ради наживы. Но тех, кто работает в церкви ради наживы Бог же все равно накажет. Посему думаю, что если такие и есть, то их мало. Рано или поздно они либо с ума сходят, либо еще что.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 12:47   #57   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Ты и сам сто пудов прекрасно знаешь, что есть две Библии. Одна настоящая, а другая для народа....
Это ересь гностицизма, осужденная уже в первом веке.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 12:51   #58   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Avanturistka, вот ты скажи, ты где это все откапываешь?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 13:00   #59   
Registered User
 
Аватар для sсаnnеr
 
Сообщений: 1,674
Регистрация: 13.11.2004

sсаnnеr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат Никодим (Хуарес)
Другое дело - есть ли у Ланы желание расстаться с языческим (дословно: народным) взглядом на православие, узнпть, как это все НА САМОМ ДЕЛЕ? Или ей и так хорошо, и она только ищет подтверждения этого взгляда?
имхо само название темы КАК УЗНАТЬ ... не предполагает смены своей точки зрения, нетрудно было догадаться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 22:08   #60   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат Никодим (Хуарес)
Это ересь гностицизма, осужденная уже в первом веке.
Ну... конечно, ты назовешь это ересью, ведь это противоречит многим твоим и не только твоим принципам.
Цитата:
Сообщение от брат Никодим (Хуарес)
Avanturistka, вот ты скажи, ты где это все откапываешь?
Умных людей слушаю... Кстати не факт, что всегда принимаю их точку зрения. Я много чего знаю, много чего наслушалась. С чем-то согласна, с чем-то нет...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind