Старый 21.07.2006, 16:46   #151   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
DJ Anarchist, ну ты даешь - соглашаться с анекдотами!

А телевизор - его меньше смотреть надо... Вокруг смотри. Все-таки ряха на мерседесе - это не правило, а исключение. Но кому охота показывать по телевизору обычного священника, у которого ни ряхи, ни мерседеса? Я только один раз видел по телевизору такого - в нем правда была достойная внимания необычность - он француз, приехавший служить в сибирскую глубинку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 17:01   #152   
:::Just_a_DJ:::
 
Аватар для DJ Anarchist
 
Сообщений: 1,576
Регистрация: 23.11.2004
Возраст: 37

DJ Anarchist вне форума Не в сети
Сержант, по телевизору обычно показывают верхушку РПЦ, старших по сану, которые должны бы подавать пример как монахам и послушникам, так и обычным людям, в т.ч. неверующим.. но по поведению, образу жизни, да и по сути они мало чем отличаются от наших политиков...
да и вокруг тоже мало хорошего.. когда у нас начинали строить "храм", который возле здания ЮВЖД, приезжала делегация с Москвы, освящать и т.п. Меня очень повеселила картина монахов, у котоых под рясой была видна кобура, а у одного даже калаш...
кстати, а постройка сего "храма" - ИМХО, по сути лишь отмывание денег.. храм в парке, если не ошибаюсь, нельзя строить, потомучто там раньше находился цирк-шапито.

а по поводу анекдотов - почему бы и нет? большинство анекдотов придумывает кто - народ.. так что это глас народный...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 17:11   #153   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DJ Anarchist
но по поведению, образу жизни, да и по сути они мало чем отличаются от наших политиков...
Раскройте этот момент подробнее.

Цитата:
Сообщение от DJ Anarchist
да и вокруг тоже мало хорошего.. когда у нас начинали строить "храм", который возле здания ЮВЖД, приезжала делегация с Москвы, освящать и т.п.
Почему храм в кавычках? Это же настоящий действующий храм, только малость недоделанный.

Цитата:
Сообщение от DJ Anarchist
Меня очень повеселила картина монахов, у котоых под рясой была видна кобура, а у одного даже калаш...
А как вы опознали в них именно монахов?

Цитата:
Сообщение от DJ Anarchist
кстати, а постройка сего "храма" - ИМХО, по сути лишь отмывание денег.. храм в парке, если не ошибаюсь, нельзя строить, потомучто там раньше находился цирк-шапито.
Отмывание денег - это вкладывание "черных" денег в некоторое предприятие, с тем, чтобы потом их извлечь "чистыми" при помощи како-го то хитрого механизма. Чтобы отстоять ваше имхо, нужно показать возможность этого. Я вижу чистое вложение денег (докажите, что "грязных") в постройку, как их оттуда извлечь и рассовать по карманам - не могу представить.

Про цирк - ну эта ерунда вобще ни в какие ворота не лезет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 17:21   #154   
:::Just_a_DJ:::
 
Аватар для DJ Anarchist
 
Сообщений: 1,576
Регистрация: 23.11.2004
Возраст: 37

DJ Anarchist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сержант
подробнее.
да достаточно посмотреть на любую встречу политиков и церковников - как братья родные, только одежка разная...

Цитата:
Сообщение от Сержант
А как вы опознали в них именно монахов
ну хорошо, пусть будет спецназ в рясах... но ощущение, знаете ли осталось..

Цитата:
Сообщение от Сержант
докажите, что "грязных"
те, кто могут доказать - никогда не скажут, в силу разных обстоятельств.

Цитата:
Сообщение от Сержант
Про цирк
говорил один знакомый священник. там же раньше были лицедеи, которые изначально христианством лишены возможности попасть в рай.., короче почти проклятая земля... это примерно с его слов, точно уже не вспомню, да и найти его сейчас нет возможности.

ИМХО в русском несколько отличается от англоязычного IMHO.
Имею Мнение - Х..н Оспоришь...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 18:12   #155   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сержант
как их оттуда извлечь и рассовать по карманам - не могу представить
=) могу рассказать. Очень даже запросто. стройка - идеальное место для этого.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 18:18   #156   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
DJ Anarchist, ты просто СУПЕР!!!! анекдоты в тему!!

А теперь по теме: приехал как-то к нам поп новый офис освящать. Шеф у меня на предыдущей работе тоже раб привославных фантазмов был. Дело было года 3 назад. Приехал как полагается - микроавтобус Мерседес Вита в люксовой компектации, принадлежит епархии (если кто незнает, стоит такая вещица около 50000 евриков), с ним еще трое послушников. Ну там все окрестил, сделал все свои дела. После чего они с шефом уединяются в кабинете. Раздавили они бытлочку коньячка коллекционного, и значит, батюшка (кто придумал это кретинское название, у меня отец один, биологический) вываливается на улицу, тут стою я и еще несколько сослуживцев. И батюшка, в прекрасном расположении тела (про дух упоминать не буду, дабы не обидеть присутствующих здесь прихожан), выдает такую фразу: "Ну, вы, ежели что, обращайтесь, мы компания известная, почти 2000 лет на рынке"...

Отвечаю чем только можно - не анекдот. Слышал собственными ушали. Согласен на сканирование мозга.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 23:31   #157   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
я что-то пропустил про танцующую походку
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 16:25   #158   
Солнечная
 
Аватар для Гвендайлон
 
Сообщений: 439
Регистрация: 17.06.2005
Возраст: 44

Гвендайлон вне форума Не в сети
Железный Болт,
А помимо историй из жизни, которые действительно бывают разные вам больше нечего написать? То что священники бывают разные думаю, никто из православных людей на этом форуме отрицать не будет.
Но что-то нигде не заметно, чтобы вы отвечали за свои слова насчет тех же ученых сожженных якобы на кострах за науку....
Все ваши тезисы совершенно не обоснованны и не доказуемы, как были в начале, так и есть.
и если вы не в состоянии их доказать и обосновать, неплохо было бы это хотя бы признать и осознать
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 08:06   #159   
Редкая Жаба
 
Аватар для Железный Болт
 
Сообщений: 5,826
Регистрация: 16.05.2003
Возраст: 47

Железный Болт вне форума Не в сети
Гвендайлон, Бруно был казанен за то, что он пошел по другому пути, нежели ему указывала Церковь. Т.е. "шаг в сторону-смерть". Нужна кому такая вера? А сожжен он был именно за науку, за сове нестандартное вИдение мира. И мне никто не докажет обратного.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 11:03   #160   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DJ Anarchist
да достаточно посмотреть на любую встречу политиков и церковников - как братья родные, только одежка разная...
Вот уж по одежке давайте не будем судить. Нет уж, раз сказано А) "...образу жизни, да и по сути они мало чем отличаются от наших политиков...", говорите и Б). Про суть говорить - это дело профанное, так что давайте про образ жизни для начала.


Цитата:
Сообщение от DJ Anarchist
ну хорошо, пусть будет спецназ в рясах... но ощущение, знаете ли осталось..
Не может быть спецназа в рясах.

Цитата:
Сообщение от DJ Anarchist
говорил один знакомый священник. там же раньше были лицедеи, которые изначально христианством лишены возможности попасть в рай.., короче почти проклятая земля... это примерно с его слов, точно уже не вспомню, да и найти его сейчас нет возможности.
Что за священник, откуда? Видимо, вы неправильно поняли его слова, потому что возможности попасть в Рай не лишен никто. Уточните у любого авторитетного для вас священника.
Потом, понятия "проклятая земля" в христианстве нет. Храмы, бывало строили на месте бывших капищ - куда уж место "проклятее", однако ничего... Так что про "цирк" больше не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 11:26   #161   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUberoid
Цитата:
Сообщение от Сержант
Про то, что "любовь и сострадание по определению" не могут ни с кем воевать - докажите. В отдельной ветке.
Христа помните? У него тоже доказательств требовали. Нехорошо как-то все это закончилось в тот раз, помните? Может не стоит два раза на одни грабли наступть? Я думаю, любовь и сострадание от этого не пострадают.
Как этот ваш ответный выкрик связан с вопросом "могут ли с кем-то или чем-то воевать любовь и сострадание?" Если так сложно - давайте конкретизируем. Может любящий и сострадательный человек не быть пацифистом?

Цитата:
Сообщение от RUberoid
Сержант: Стало ясно, что тезис, вынесенный в заголовок темы недоказуем.
Если мне память не изменяет, в математике любая теорема доказывается с использованием аксиом. (Если ошибаюсь - поправьте).
Оставьте в покое математику ) Математическая логика - это специальная такая вещь, которая оперирует только лишь терминами, т.е понятиями, смысл которых четко фиксирован. Мы же с вами пока находимся в более "свободной", то менее "точной" сфере "обычной" логики, которая оперирует понятиями, смысл которых может быть до конца не выяснен.

Цитата:
Сообщение от RUberoid
Уверен, что в основе любой концепции стоит недоказуемый фактор.
Согласен. И что?


Цитата:
Сообщение от RUberoid
если в мире вдруг окажется это ВОЗМОЖНЫМ в силу, например, каких-то новых обстоятельств, то мы то ЗНАЕМ, что это ну никак невозможно.
Бред )

Цитата:
Сообщение от RUberoid
И насчет предательства я не обнаружил членораздельного ответа, поэтому решил, что христианам можно убивать людей, если очень хочется.
То есть? На какой вопрос не было дано ответа?

Цитата:
Сообщение от RUberoid
По своему опыту я знаю, что убивают почти всегда по настроению, а потом придумывают оправдания, которые у Фрейда имеют название "рационализации".
Ну, батенька, у вас и опыт. Где это вы могли наблюдать убийства христианами людей в таком количестве, чтобы делать такой обобщающий вывод - "почти всегда", "потом придумывают"?

Цитата:
Сообщение от RUberoid
Отсюда вываливается (логически) тема отдельной ветки: "Сравнительный анализ фашизма и христианства или как не перепутать одно с другим."
Во, займитесь. М.б. о христианстве узнаете побольше )
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 11:29   #162   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Железный Болт
…выдает такую фразу: "Ну, вы, ежели что, обращайтесь, мы компания известная, почти 2000 лет на рынке"...
Отвечаю чем только можно - не анекдот. Слышал собственными ушали. Согласен на сканирование мозга.
)) Батюшки бывает и покруче шутят. "Профессиональный" юмор, типа. Помню, когда был епархиальный съезд, встал вопрос - какую картинку проецировать на презентационный экран, пока "соборяне" рассаживаться будут. Так секретарь епархии с серьезным видом попросил спроецировать фразу "Почем опиум для народа?!" - тоже поверг некоторых в недоумение.
Кстати, врачебных шуток никогда не слышали? Тоже местами шокирует.

Цитата:
Сообщение от Железный Болт
сожжен он был именно за науку, за сове нестандартное вИдение мира. И мне никто не докажет обратного.
Надо же так верить в Бруно ) Да вы, батенька, "религиозный фанатик" похлеще меня )
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 15:28   #163   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
=) могу рассказать. Очень даже запросто. стройка - идеальное место для этого.
Машину кирпича налево толкнуть? Мелочи...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 15:54   #164   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
из некоторых источников, близких к - на стройке оприходовать в карман по отработанным схемам можно до 50-60 % от сметы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 10:19   #165   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Koozya, вот я и говорю - мелочи. То есть, как способ отмыть деньги стройка не годится. КПД маленький.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 10:22   #166   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сержант
КПД маленький.
Цитата:
Сообщение от Koozya
до 50-60 % от сметы.
Мда... Полстройки своровать - это маленький?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 11:06   #167   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, Артемий, было выдвинуто предположение, что строительство собора в Первомайском - лишь способ отмыть деньги. Я говорю, что для отмывания денег стройка - так себе способ. То есть, это строительство не является способом отмывания денег. Воруют там или не воруют прорабы - к сцути вопроса не относится.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 11:18   #168   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сержант
Я говорю, что для отмывания денег стройка - так себе способ. То есть, это строительство не является способом отмывания денег
что-то как-то нелогично
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 11:26   #169   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
dema, почему нелогично? Если цель - отмыть деньги, можно найти способ значительно проще. Вывод - цель не в отмывании денег.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 11:58   #170   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Сержант, это для вас "так себе способ", но не вы же конкретно строили этот храм.....поэтому и говорить о целях и задачах со 100% уверенностью не вам
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 12:18   #171   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
dema, стоп. Держите русло и читайте тему, раз уж решили комментировать. Во-первых, вы должны признать, что были неправы насчет "логичности". Во-вторых, очевидно, что член Церкви имеет больше прав рассуждать о целях и задачах строительства храма, чем захожий форумец, которому вздумалось утверждать, что это строительство - не более чем отмывание денег. Поэтому ваше "не вам об этом говорить" следует отнести не ко мне, а к форумцу DJ Anarchist. Согласны?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 13:01   #172   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
хорошо...попробуем сначала...
Цитата:
Сообщение от Сержант
Я говорю, что для отмывания денег стройка - так себе способ.
это говорите вы...тоесть из личного опыта или еще как.......низнаю...но это просто ваше мнение...
и сразу же вы подводите итог
Цитата:
Сообщение от Сержант
То есть, это строительство не является способом отмывания денег.

вот я и спрашиваю, что это за такая логика, которая из просто мнения делает одназначные выводы
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 13:05   #173   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
dema, читайте же тему, наконец. http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=164
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 13:05   #174   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Сержант, согласен с этим постом на 100%...откаты еще никто не отменял
а откат в 50 % вполне обычная практика
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 13:13   #175   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
dema, вот вы с этим постом согласны, а в логике сомневаетесь. Странно. И на мое "согласны?" тоже отреагируйте плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 13:17   #176   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Сержант, я не говорю конкретно про этот храм..я понятия не имею, что там происходило...я просто удивился вашему посту #167.....

потому как отмыть деньги на строительстве....оч. и оч. просто.....
без обид.....а по вашим словам получалось, что это вообще не возможно
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 13:22   #177   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
dema, не невозможно, а неоптимально - по моим, разумеется представлениям. И Кузя вот тоже говорит, что 50-60%. Я бы, например, не стал связываться с методом, эффективность которого ниже 75-80%.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 13:32   #178   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
dema, откат в 50% - это не просто, мало а неприемлимо мало. Особенно при работе с госучерждениями, и большими финансовыми корпорациями.
Можно говорить что при стройке этого храма много людей наворовали денег - склонен думать что раз уж дло происходит в России - то так и было.
Но выдвигать утверждение, что строительство было спланированно именно как способ наживы - кретинизм, в данном случае еще и оскорбительный для христиан.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 13:35   #179   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
Камиль Писсаро, покажите мне , где я утверждал, что
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
строительство было спланированно именно как способ наживы
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 14:07   #180   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
dema, утверждали не вы, утверждал DJ Anarchist, а вы его поддерживаете.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind