Старый 03.08.2006, 12:58   #1   
_
 
Аватар для vecher
 
Сообщений: 379
Регистрация: 20.11.2003
Возраст: 40

vecher вне форума Не в сети
Question Разъясните с мед.полисом.

Разъясните с мед.полисом.
СОбственно сабж: полис заказан и будет выдан в течение трех дней. В месте выдачи выписали номер моего
будущего полиса с номером компании и сказали что по этим данным должны оказывать мед.услуги. Прохожу мед.
комиссию в поликлинике: один врач принял, всё нормально заполнили по номеру и паспорту, на след день у другого врача
не прокатило: полиса нет - идите в платные услуги (за росчерк пера 135 р мне жалко), пошел к зам.гл.врача - 10 мин.
бесполезной беседы с её выводом: ничо не поняла чо ты мне говоришь, раз полиса передо мной нет, не обслужим...
Кто прав и на кого жаловаться?
С Уважением!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 13:20   #2   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Классика - "Нет ножек - нет варенья" (с)

Полис надо вовремя получать. По данным с бумажки никто ничего не обязан. Паспорт ты ведь предьявляешь, а не на клочке бумаги паспортные данные показываешь...

Хотя если ты считаешь себя правым - звони в свою страховую и говори, что тебя отказываются обслуживать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 14:30   #3   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
vecher, А вместо самого полиса, что дали? Обычную бумажку с данными будущего полиса?
И за что вы отдали 135 рублей? Полис получается вами бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 21:07   #4   
_
 
Аватар для vecher
 
Сообщений: 379
Регистрация: 20.11.2003
Возраст: 40

vecher вне форума Не в сети
Rojo Sangre, вобщем то вопрос разрешился,но...
да.дали обычную бумажку с номером полиса и телефоном компании для проверки.135 р я не отдал, ждал полиса, но хотел пройти быстро-время поджимало.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 13:46   #5   
6_st_samurai
 
Аватар для x_san
 
Сообщений: 1,666
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 46
Записей в дневнике: 15

x_san вне форума Не в сети
А вот ещё разъясните такую ситуёвину:

Я работаю в Воронеже, полис соотв. воронежский, но прописка Россошанская.

Если я потопаю в поликлинику не по месту прописки (т.е. Воронежскую), траблов не будет из-за того, что я прописан в другом городе?

А если я потопаю в поликлинику по месту прописки (т.е. в Россошанскую), не будет ли траблов из-за того. что полис выдан в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 15:09   #6   
Registered User
 
Аватар для Ralex
 
Сообщений: 317
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 45

Ralex вне форума Не в сети
Сейчас точно не помню какая статья конституции, врач должен принять пациента даже без полиса, и зав. и зам по леч. части это прекрасно знают… Так что нажимая на нужные рычаги, своего можно добиться. По поводу примут не примут в поликлинике, если прописка не Воронежская, а полис выдан здесь, обязаны принять… Незнание закона не освобождает от ответственности...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 17:20   #7   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ralex
Сейчас точно не помню какая статья конституции, врач должен принять пациента даже без полиса, и зав. и зам по леч. части это прекрасно знают… Так что нажимая на нужные рычаги, своего можно добиться. По поводу примут не примут в поликлинике, если прописка не Воронежская, а полис выдан здесь, обязаны принять… Незнание закона не освобождает от ответственности...
незнанием закона и одновременным нажатием на рычаги можно добиться эффекта прямо противоположного ожидаемому. помощь без полиса оказывается по скорой помощи но никак не в поликлинике.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 08:55   #8   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от x_san
А вот ещё разъясните такую ситуёвину:

Я работаю в Воронеже, полис соотв. воронежский, но прописка Россошанская.

Если я потопаю в поликлинику не по месту прописки (т.е. Воронежскую), траблов не будет из-за того, что я прописан в другом городе?

А если я потопаю в поликлинику по месту прописки (т.е. в Россошанскую), не будет ли траблов из-за того. что полис выдан в Воронеже?
Объясняю. С полисом работающего вы можете обслуживаться в ЛЮБОЙ поликлинике. Если возникают проблемы, обращайтесь в страховую компанию, там разберутся. Если полис неработающего вас обязаны принять в поликлинике по месту жительства. При возниновении проблем - опять же в страховую компанию.
Цитата:
Сообщение от Ralex
врач должен принять пациента даже без полиса
нет. Без полиса вас никто принимать не обязан. По крайней мере бесплатно. По полису идет оплата за ваше лечение.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 14:13   #9   
Registered User
 
Аватар для Ralex
 
Сообщений: 317
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 45

Ralex вне форума Не в сети
Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Если есть желание можно позвонить в ТФ ОМС и проконсультироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 14:19   #10   
Registered User
 
Аватар для Ralex
 
Сообщений: 317
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 45

Ralex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina
Объясняю. С полисом работающего вы можете обслуживаться в ЛЮБОЙ поликлинике. Если возникают проблемы, обращайтесь в страховую компанию, там разберутся. Если полис неработающего вас обязаны принять в поликлинике по месту жительства. При возниновении проблем - опять же в страховую компанию.
нет. Без полиса вас никто принимать не обязан. По крайней мере бесплатно. По полису идет оплата за ваше лечение.
ага оплата, не смешите, одно посещение 67 руб. в поликлинике, оплатились все....
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 17:44   #11   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
http://www.gdezakon.ru/zakon/medstrah

Статья 20. Права и обязанности медицинских учреждений
Медицинскую помощь в системе медицинского страхования оказывают медицинские учреждения с любой формой собственности, аккредитованные в установленном порядке. Они являются самостоятельно хозяйствующими субъектами и строят свою деятельность на основе договоров со страховыми медицинскими организациями.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 08:53   #12   
Registered User
 
Аватар для Ralex
 
Сообщений: 317
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 45

Ralex вне форума Не в сети
Все правильно. Мед страхование некто не отменял. Но на данный момент времени оно мне кажется ущербным. Объяснять не буду, думаю люди работавшие в сфере мед страхования и медицины прекрасно меня поймут. По поводу обслуживания без полиса спорить не буду, просто видимо вы не сталкивались с данной проблемой вплотную. И в конечном итоге все наше общение может свестись к спору об оказанию неотложной помощи. Да и кстати выговор вам обеспечен(и более строгие наказания вплоть до заведения уголовного дела), если вы участковый врач, откажетесь по тем или иным причинам в поликлинике оказывать медицинскую помощь, какая бы она не была.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 10:03   #13   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ralex
Все правильно. Мед страхование некто не отменял. Но на данный момент времени оно мне кажется ущербным.
не тебе одному оно кажется ущербным, более того, оно таковым и является на данный момент.

Цитата:
Сообщение от Ralex
По поводу обслуживания без полиса спорить не буду, просто видимо вы не сталкивались с данной проблемой вплотную.
я работаю в стационаре и мне обеспечен выговор, если я выпишу больного без полиса. поступить без полиса он может, а вот выписаться - нет.

Цитата:
Сообщение от Ralex
И в конечном итоге все наше общение может свестись к спору об оказанию неотложной помощи.
спора никакого и не будет, неотложная помощь оказывается ВСЕМ. у нас речь идет о плановых пациентах, или пациентах, госпитализированных по скорой без полиса.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 11:52   #14   
Registered User
 
Аватар для Ralex
 
Сообщений: 317
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 45

Ralex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst
не тебе одному оно кажется ущербным, более того, оно таковым и является на данный момент.
я работаю в стационаре и мне обеспечен выговор, если я выпишу больного без полиса. поступить без полиса он может, а вот выписаться - нет.
спора никакого и не будет, неотложная помощь оказывается ВСЕМ. у нас речь идет о плановых пациентах, или пациентах, госпитализированных по скорой без полиса.
Выпиши как БОМЖА
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 15:21   #15   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ralex
Выпиши как БОМЖА
и кто за него деньги больнице заплатит? я?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 08:30   #16   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ralex
ага оплата, не смешите, одно посещение 67 руб. в поликлинике, оплатились все....
а теперь посчитайте, сколько посещений за день..
Цитата:
Сообщение от Ralex
Выпиши как БОМЖА
ага, и работали врачи бесплатно - за счет собственного энтузиазма..
Цитата:
Сообщение от Ralex
По поводу обслуживания без полиса спорить не буду, просто видимо вы не сталкивались с данной проблемой вплотную.
а вот чтобы не сталкиваться с подобной проблемой, надо вовремя получать этот самый полис и носить его на прием. А то люди об этом вспоминают только тогда, когда на прием запишутся или в больницу попадают.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 08:57   #17   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 39

NicKiLL вне форума Не в сети
народ! людей без полюса принимают только - остро больных!
переломы, аварии, глубокие ранения и т.д.!
а так без полюса - гуляйте!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 10:53   #18   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NicKiLL
народ! людей без полюса принимают только - остро больных
и правильно делают - це ж закон!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 16:13   #19   
Форумец
 
Аватар для Olga G
 
Сообщений: 81
Регистрация: 20.09.2005
Возраст: 40

Olga G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от x_san
А вот ещё разъясните такую ситуёвину:
Я работаю в Воронеже, полис соотв. воронежский, но прописка Россошанская.
Если я потопаю в поликлинику не по месту прописки (т.е. Воронежскую), траблов не будет из-за того, что я прописан в другом городе?
А если я потопаю в поликлинику по месту прописки (т.е. в Россошанскую), не будет ли траблов из-за того. что полис выдан в Воронеже?
Пошла я делать флюорограмму. Прописка не воронежская, но полюс от организации воронежской был. Меня послали на фиг: нет прописки - нет флюры. А без нее не прием к врачу не записывают. Вообще, конечно, обидно. Получается, если ты не имеешь прописки, ты имеешь право только на экстренную мед.помощь. А за остальное плати .
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 16:27   #20   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olga G
Получается, если ты не имеешь прописки, ты имеешь право только на экстренную мед.помощь. А за остальное плати
вот поэтому и

Цитата:
Сообщение от Ralex
Мед страхование некто не отменял. Но на данный момент времени оно мне кажется ущербным.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 16:43   #21   
Registered User
 
Аватар для Ralex
 
Сообщений: 317
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 45

Ralex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst
и кто за него деньги больнице заплатит? я?
В любой больнице есть понятие бюджетные койки... они как раз вот для таких целей и предназначены, а начальники вас гоняют, хотя правильно делают, сам работаю в больнице и знаю, как люди сидят по 2-3 месяца без ЗП и как приходится совмещать по 10 должностей, и как приезжают страховые компании, вы мне пальцем хоть одну больницу покажите из которой уехал бы страховщик без штрафа, знаете какая такса 10% от зарабатываемых больницей денег за месяц это что бы не искать нарушений и изъян, ну а про тарифы я писал выше (наши экономисты за голову хватаются)....
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 08:01   #22   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Olga G, вы где прописаны?
Цитата:
Сообщение от Ralex
и как приезжают страховые компании, вы мне пальцем хоть одну больницу покажите из которой уехал бы страховщик без штрафа
Это значит, что во всех больницах имеют место нарушения, где-то больше, где-то меньше. И только не надо говорить, что вас штрафуют ни за что! Есть нарушения - есть и штрафы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 03:51   #23   
Форумец
 
Сообщений: 444
Регистрация: 23.05.2006

sh@lashaska вне форума Не в сети
а у меня вот нет полиса
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 08:00   #24   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
sh@lashaska, и кто Вам, товарищч, виноват?!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 15:38   #25   
Registered User
 
Аватар для Ralex
 
Сообщений: 317
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 45

Ralex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NicKiLL
2 Ralex, в больнице которой я работаю такого понятия нет !
а работаю я начальником информационного центра ))
Повезло, а у нас в больнице есть такие понятия ! Да и кстати какие же обязанности у начальника данной профессии?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 15:40   #26   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 39

NicKiLL вне форума Не в сети
2 Ralex, пиво пить, да медсестер *****! ))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 15:50   #27   
Registered User
 
Аватар для Ralex
 
Сообщений: 317
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 45

Ralex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NicKiLL
2 Ralex, пиво пить, да медсестер *****! ))))
Сильно звучит, а я думал талоны набираешь, если б у нас так же, жаль медсестры в возрасте....
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 15:53   #28   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 39

NicKiLL вне форума Не в сети
нет ну ты на мой статус посмори... какие талоны?
у нас тока персонала 900 человек!
есть кому набирать )) операторов тока человек 20!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 15:56   #29   
Registered User
 
Аватар для Ralex
 
Сообщений: 317
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 45

Ralex вне форума Не в сети
А у нас их всего 2 С какой программой работаете? Нет у нас больница маленькая, у меня в подчинении человек 15 отсилы...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 17:32   #30   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
NicKiLL, это в какой больнице, интересно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind