РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » » "РЕТ" - отдел качества
Замечания и предложения по вопросам обслуживания в фирме "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2006, 13:07   #31   
Registered User
 
Аватар для РаСтАмАн
 
Сообщений: 515
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 41

РаСтАмАн вне форума Не в сети
А где находится правильный отдел по защите прав потребителей
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 13:36   #32   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РаСтАмАн
А где находится правильный отдел по защите прав потребителей

Сейчас их много развелось. Одно из обществ которое обладает квалифицированными специалистами, это "Клуб потребителей".
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 13:48   #33   
Registered User
 
Аватар для РаСтАмАн
 
Сообщений: 515
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 41

РаСтАмАн вне форума Не в сети
адрес плиз даите или тел. или адрес в инете, мыло
Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 13:55   #34   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РаСтАмАн
адрес плиз даите или тел. или адрес в инете, мыло
Заранее благодарю.
Если не ошибаюсь 56-56-04. (у них передача идет по 4 каналу)
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 13:58   #35   
Registered User
 
Аватар для РаСтАмАн
 
Сообщений: 515
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 41

РаСтАмАн вне форума Не в сети
Большой рахмат
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 09:49   #36   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 46

АНД-РЕЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhenka
Ivan G, я не знаю куда он обращался, но насколько я помню, экспертизу проводит продавец/поставщик за свой счет. Я решал подобный вопрос с продавцом через общество защиты прав потребителей,которое рядом с автовокзалом. Мои хлопоты ограничились написанием заявления, звонком чиновника к продавцу и последующим моим визитом в магазин с распечаткой "Закона о защите прав потребителей". Совместное прочтение с работниками магазина отдельных его (закона) пунктов заставило согласиться с моими претензиями.
Единственное что я не понял: это за какую такую претензию берут 400 руб, сам бывал в Обществе по защ.прав потребителей (около рынка), так там никаких денег не берут, а экспертизу проводит продавец, и только если экспертиза продавца явно лажует (не буду насчёт РЕТа, хоть и опыт 5-летней давности помню, когда у меня блок питания погарел), но если есть 100% уверенность, то мой совет: нанимайте самых крутых юристов (хоть из Москвы), проводите любые экспертизы, хоть в Штатах, вам всё возместят! А так эта ветка форума напоминает : БОЙТЕСЬ РЕТА, ВЕЛИКОГО И САМОГО УМНОГО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 19:22   #37   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 07.05.2005

outback вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
Если не ошибаюсь 56-56-04. (у них передача идет по 4 каналу)
А они не на Станкевича 2а расположены ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 00:43   #38   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Иногда читаю и поражаюсь легкости некоторых высказываний "беспредел
СЦ". (отказ в гарантии)
А не беспредел когда как грибы растут подобные "независимые"
экспертизы, которые клепают за два дня как печатный станок экспертизы,
На сколько я могу предполагать, человек не просто так пошел в экспертизу проводить, а потому, что вы его послали куда подальше.
Касаемо винта - а что, простите, на нем не должно быть следов от установки?! Иван, вы купите себе чайник, налейте воды, и включите, первый раз вы удивитесь от того, что он не работает, второй раз вы удивитесь, когда Вам продавец скажет, - а Вы его включали??? Да еще и воду наливали??? Это не гарантийный случай! Вон!

Пока у Вас народу завались, никто ничего делать не будет, когда появится достойный конкурент, который Вас уделает по самые помидоры, тогда и начнете репу чесать и к клиенту по нормальному относиться. А пока гром не грянул, чего креститься-то зря...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 10:15   #39   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980
На сколько я могу предполагать, человек не просто так пошел в экспертизу проводить, а потому, что вы его послали куда подальше.
Касаемо винта - а что, простите, на нем не должно быть следов от установки?! Иван, вы купите себе чайник, налейте воды, и включите, первый раз вы удивитесь от того, что он не работает, второй раз вы удивитесь, когда Вам продавец скажет, - а Вы его включали??? Да еще и воду наливали??? Это не гарантийный случай! Вон!
Пока у Вас народу завались, никто ничего делать не будет, когда появится достойный конкурент, который Вас уделает по самые помидоры, тогда и начнете репу чесать и к клиенту по нормальному относиться. А пока гром не грянул, чего креститься-то зря...
Вы сами запутались в своих примерах и людей путаете. Если исходить из Вашего примера с чайником, то отказ в гарантии не из-за того что потребитель наливал воду и включал его, а потому что перед тем как включить он пару раз его уронил.
Следы установки не являются поводом для снятия с гарантии, основанием являются мех. повреждение, в частности замят угол.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 10:41   #40   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivan G
Следы установки не являются поводом для снятия с гарантии, основанием являются мех. повреждение, в частности замят угол.
Без подробных фото в теме все это беспредметный разговор на грани флуда.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 12:51   #41   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
[Пока у Вас народу завались, никто ничего делать не будет, когда появится достойный конкурент, который Вас уделает по самые помидоры, тогда и начнете репу чесать и к клиенту по нормальному относиться. А пока гром не грянул, чего креститься-то зря...[/QUOTE]

Ну у РЕТа судя по-всему реальный конкурент ох как не скоро появится , КЕЙ конечно пришел, но вы представьте сколько стоит аренда таких площадей в детском мире и подумайте откуда у них такие цены ? Никогда не поверю, что все что они продают является официальным и легальным товаром. Следовательно можно хорошо влететь на бабки.
А уж процесс выдачи товара и консультаций по нему стоит на пару порядков ниже всеми обсираемого рета. Сам проверял в свое время - ржал долго, когда нам при покупке системы 2.1 очень долго не могли упаковать ее обратно в коробку. В итоге пришлось помогать.
А с остальными - они уже заняли свою нишу на Воронежском рынке и преспектив без огромных вливаний у них нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 13:55   #42   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 22.11.2006

foller вне форума Не в сети
99 % дел в области защиты прав потребителей, выигрываеют потребители!!!

Я практикующий юрист и могу Вас заверить в одном 99 % дел в области защиты прав потребителей выигрываются потребителем, и это происходит даже без заключения экспертизы, ведь в пределах гарантии сам продавец обязан доказать свою невиновность. Кроме того, я участвовал, один раз, в рассмотрении дела потребителя Н к фирме "Рет", выглядело все смешно: пришел юрист, уверенный в себе парень, в такой же манере вел сбя и в ходе рассмотрения дела, в итоге выиграл потребитель (взыскали около 16500 - стоимость компьютера, 10000 - неустойка за просрочку требования потребителя, 3500 - расходы на адвоката, 2000 - моральный вред, 16000 штраф в федеральный бюджет).
"Надменый юрист", так же пафосно удалился восвояси Так что судитесь господа!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:01   #43   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Zhenka, понятие "покупательский экстремизм" Вам знакомо?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:05   #44   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Zhenka, понятие "покупательский экстремизм" Вам знакомо?
olaf77, А вы как покупатель или как продавец спрашиваете?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:08   #45   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
*Azazella*, и как то, и как другое. Но в _данный_ момент как продавец.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:40   #46   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foller
Я практикующий юрист и могу Вас заверить в одном 99 % дел в области защиты прав потребителей выигрываются потребителем, и это происходит даже без заключения экспертизы, ведь в пределах гарантии сам продавец обязан доказать свою невиновность. Кроме того, я участвовал, один раз, в рассмотрении дела потребителя Н к фирме "Рет", выглядело все смешно: пришел юрист, уверенный в себе парень, в такой же манере вел сбя и в ходе рассмотрения дела, в итоге выиграл потребитель (взыскали около 16500 - стоимость компьютера, 10000 - неустойка за просрочку требования потребителя, 3500 - расходы на адвоката, 2000 - моральный вред, 16000 штраф в федеральный бюджет).
"Надменый юрист", так же пафосно удалился восвояси Так что судитесь господа!!!

"Уважаемый" практикующий юрист, подозреваю что Вы лжец. В ООО "РЕТ" на судебных заседаниях я присутствую лично. (юр. фак ВГУ, дает запас знаний) Номер дела, фамилия истца?

""Надменый юрист", так же пафосно удалился восвояси "

Это относится лично ко мне, поэтому я жду от "Вас" те данные, которые запросил. Решений в пользу потребителей, в моей практике небыло. Пока "Вы" для меня лжец.

"выигрываются потребителем, и это происходит даже без заключения экспертизы".

Такой бред даже непрактикующий юрист не сможет написать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 17:09   #47   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 22.11.2006

foller вне форума Не в сети
Уважаемый Ivan G,
Если Вы работали в 2003 году в компании, то это были именно Вы, дело номер не помню и уточнять не буду, мировой судья Буслаева В.И. (уч. №4 Центрального района), по моему это было летом, если у Вас есть доверенность от компании на представление интересов в суде, Вы без труда найдете это решение
Ваша категоричность и некоректные обороты в тексте ответа позволяеют мне предположить, что практикуете Вы недавно. Если не секрет в каком году Вы закончили ВУЗ?

P.S.: извините если, что я действительно не хотел Вас обидеть
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 17:14   #48   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 22.11.2006

foller вне форума Не в сети
Уважаемый Ivan G,
я совсем забыл......
Черепов (для тех кто не знает, это заместитель председателя областного суда по гражданским дела), на семинаре с мировыми судьями, на вопрос одного из судей: в чью пользу решать спорные вопросы?, ответил: "Закон называется "О защите прав потребителей" значит ПОТРЕБИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ.
Лично я считаю такой подход верным, потому что в цивилизованном обществе, такой вопрос вообще не встает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 18:21   #49   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
foller,

1. Категоричность с которой Вы утверждаете что 99% дел с участием потребителей решаются в пользу последних, не может не настораживать, если Вы профессиональный юрист. (теряется смысл должности юриста, ходить и проигрывать...) В нашей компании процент обратен. Всегда находим консенсус, а судимся лишь в случаях которые подобны описанному в моем первом сообщении. (прочитайте для начала)
2. Вы зарегистрировались чтобы призвать потребителей идти в суд?
3. Заявление подобное "выигрываются потребителем, и это происходит даже без заключения экспертизы" для меня звучит как нонсенс. Следом Вы сообщаете что продавец обязан доказать свою "невиновность". (странный термин) Интересно, чем как не экспертизой он ее доказывает, а в течении гарантийного срока эта обязанность лежит на продавце. Из Ваших слов, следует что продавец сам отказывается от проведения экспертиз? Я никогда не поверю, да и Вы как практикующий юрист, если это действительно так, можете представить себе что судья отказывает продавцу в ходатайстве о проведении экспертизы? (если она не была проведена) Даже если гипотетически это представить, то обжаловать такое решение не представляет никакого труда.
4. "ответил: "Закон называется "О защите прав потребителей" значит ПОТРЕБИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ.
"Лично я считаю такой подход верным, потому что в цивилизованном обществе, такой вопрос вообще не встает"

Будьте добры, ознакомьтесь с моим первым сообщением! Я слабо представляю себе с чем Вы согласны....

Пример:
куплен автомобиль - на него установлен гарантийный срок - потребитель выезжает за ворота и врезается в дерево. Машина неработоспособна, следуя Вашей логике "О защите прав потребителей" значит ПОТРЕБИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ." продавец обязан заменить потребителю автомобиль и менять его до тех пор, пока он не научится ездить....
Вы читали сам Закон, который Вы так интересно с Череповым поддерживаете? Не встречали "нарушение правил транспортировки, хранения, эксплуатации"?


Вы меня не обидели, в этом процессе, если он действительно был, я не участвовал. Не порадовало, если вы действительно юрист, полное Ваше незнание и непонимание вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 10:08   #50   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Юристы, вы чего разошлись? Юрист должен иметь холодную голову, а у вас одни препирательства на пустом месте.
Цитата:
Сообщение от foller
на вопрос одного из судей: в чью пользу решать спорные вопросы?, ответил: "Закон называется "О защите прав потребителей" значит ПОТРЕБИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ.
Категорически неверная трактовка. Не всегда, а в спорных случаях. И вот это вполне правильная логика, а всегда - просто глупость.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 11:04   #51   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Юристы, вы чего разошлись?
"Практикующий юрист" - не верю я что-то в таких "юристов".
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 14:11   #52   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 22.11.2006

foller вне форума Не в сети
дравствуйте Redman,
я с Вами полнстью согласен, на счем: всегда - это глупость, в принципе Вы правильно подкоректировали мой ответ
а по поводу господина Ivan G, я могу сказать, что это нормально когда юрист так безоговорочно защищает, нетолько в суде, но и в Инете свою компанию
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 14:15   #53   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 22.11.2006

foller вне форума Не в сети
Уважаемый Ivan G,
к сожалению у меня нет достаточно времени для полноценного обсуждения этой темы, тем более что деньги мне за это не платят (в отличии от Вас, скорее всего), так что я пожалую на этом и закончу.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 10:00   #54   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foller
Уважаемый Ivan G,
к сожалению у меня нет достаточно времени для полноценного обсуждения этой темы, тем более что деньги мне за это не платят (в отличии от Вас, скорее всего), так что я пожалую на этом и закончу.....
У Вас нет не только времени, но и никаких юридических аргументов кроме как лозунгов "очертя голову все в суд", что наводит на размышления о Вашей квалификации, если Вы действительно "практикующий юрист". Вот наверное с этим связаны Ваши редкие ответы. (потому как время на то чтобы зарегистрироваться и написать свой первый юридически грамотный пост, Вы нашли)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 10:19   #55   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Фото! Фото!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 10:37   #56   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Лёпс
Фото! Фото!
Фото foller?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 11:06   #57   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foller
на вопрос одного из судей: в чью пользу решать спорные вопросы?,

В топку таких судей!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 12:30   #58   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Ivan G, фото винта!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 13:24   #59   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz
Ivan G, фото винта!
Приходите в СЦ, у нас с такими повреждениями на платном ремонте несколько десятков винчестеров, планок памяти. (найдутся любые повреждения, на любой вкус)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 17:32   #60   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 48

gmx вне форума Не в сети
Конечно, это бред "все в суд!!". В любом случае там может говорить только тот человек, который с судом никогда не сталкивался. Наша судебная система далеко не так прозрачна и "прецендентна", чтобы при первой мысли туда хотелось "бежать". В подавляющем большинстве случаев гораздо проще решить дело миром, чем что-то требовать и доказывать. Конечно, чтобы все успокоились, хотелось бы посмотреть фото винта. Это может к делу и данном топику по существу не относится, но с чисто человеческой точки зрения - было бы весьма интересно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind