Старый 19.02.2008, 23:55   #61   
Форумец
 
Сообщений: 275
Регистрация: 29.07.2006

ac!d вне форума Не в сети
Ну не знаю, не знаю, у меня данные совершенно другие. Да и люди, отписавшиеся на форуме, утверждают совершенно обратное. Ну спорить не буду, я ещё на работу не устраивался.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 01:21   #62   
йа Лыжнег
 
Аватар для cybeR
 
Сообщений: 757
Регистрация: 28.08.2007

cybeR вне форума Не в сети
оох ac!d, воробей, ты наверное не стреляный еще...раз так говориш...
что мол жалуються те кто плохо учиться.... ну знаешь вот тебе конкретный пример из жизни...Одна девочка в 2007 году закончила ПММ с красным... и у нее тойфел на 89 балллов ... (кто не знает тойфел это вышка на инглише, если хороший баз можно поступить на обществекнных началах!!, или не на общественных точно не помню в забугорный колледж.. или вуз_, короче круто.. ) так вот эта девачко окончила свой вгу..и стала роботать ... в банке кредыты вадовать ... ну видел телочки такие сидят и втирают кредиты.... короче далеко не поспециальности... а мотивировала она это тем что она типа ничего не знаеть .. а учиться она училась потому что все учатся. Мораль... не вуз из человека деолает спеца ... а сам человек...
....ну и тогда всем такой интересный вопрос... В каком вузе учат на системных администраторов например... ну может патчкорды обжимать тиебя и научат...а опыт и умение в вести себя правильно в разных ситуациях - нет... я нисколько не против ВО ... просто я хочу чтобы вы не возлагали на него такие надежды как обещают..Вышку нужно рассматривать как некий бонус к мозгам, которые либо есть либо нет,
а уж что, и на какие оценки вы заканчивали в вашей жизни спросят только один раз ... родители)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:12   #63   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 42

RusMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от a_drew
А ещё я точно знаю, что большинство из тех, кто жалуются учатся весьма средненько и к ним точно не стоит прислушиваться.
Несогласен. Полно краснодипломников, которые высказывают весьма различные точки зрения на сей вопрос. Причем, ребята действительно неглупые.

Цитата:
Сообщение от a_drew
а я вообще-то думал, что в России еще действует презумпция невиновности и доказывать как раз-таки должны другие.
Про то что в России презумпция невиновности, и кто кому что доказать должен - это ты шефу на экзамене расскажи
a_drew, тебя никто не обвинял, но впрочем, на преступнике шапка горит . Тебя просто просили не затыкать рот и уши остальным. Пусть все свое мнение скажут. Имеют право.

Цитата:
Сообщение от cybeR
девачко окончила свой вгу..и стала роботать ... в банке кредыты вадовать ... ну видел телочки такие сидят и втирают кредиты.... короче далеко не поспециальности... а мотивировала она это тем что она типа ничего не знаеть .. а учиться она училась потому что все учатся. Мораль... не вуз из человека деолает спеца ... а сам человек...
Согласен. Сам, будучи руководителем группы, отбирал молодых специалистов для фирмы. Про то, где учились и чем занимались во время учебы никогда не спрашивал. Общение только чисто на профессиональные темы. С первых минут сразу видно, шарит человек в нужном направлении и обладает ли нужными знаниями, или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:06   #64   
Форумец
 
Сообщений: 275
Регистрация: 29.07.2006

ac!d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cybeR
оох ac!d, воробей, ты наверное не стреляный еще...раз так говориш...что мол жалуються те кто плохо учиться...
cybeR, это не я вообще-то писал. Не надо сидеть на форуме в 2 часа ночи)))
Цитата:
Сообщение от cybeR
....ну и тогда всем такой интересный вопрос... В каком вузе учат на системных администраторов например... ну может патчкорды обжимать тиебя и научат...а опыт и умение в вести себя правильно в разных ситуациях - нет... я нисколько не против ВО ... просто я хочу чтобы вы не возлагали на него такие надежды как обещают..Вышку нужно рассматривать как некий бонус к мозгам, которые либо есть либо нет,
а уж что, и на какие оценки вы заканчивали в вашей жизни спросят только один раз ... родители)
Согласен, но не полностью, ибо ВО есть основной ресурс для трудоустройства даже при современной системе образования. Конечно, если ограничиваться одной лишь ВУЗовской базой, то скорее всего вместо работы по специальности пойдёшь "выдавать кредиты". Если же помимо университета заниматься самообразованием по своему направлению(совершенствовать знания, полученные на лекциях и/или изучать новое, выходящее за рамки того курса, что даётся в универе),результат будет более перспективным. ВО без самообразования ничто, также как и самообразование без ВО.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:27   #65   
Форумец
 
Аватар для SerDG
 
Сообщений: 485
Регистрация: 24.10.2003

SerDG вне форума Не в сети
Цитата:
Если же помимо университета заниматься самообразованием по своему направлению(совершенствовать знания, полученные на лекциях и/или изучать новое, выходящее за рамки того курса, что даётся в универе),результат будет более перспективным.
так и надо. просто имхо на сиб'е знания действительно даются поверхностные.. и очень мало практики.. той, которая потом пригодится на будущей работе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:35   #66   
Форумец
 
Аватар для SerDG
 
Сообщений: 485
Регистрация: 24.10.2003

SerDG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cybeR
..у меня к вам вопрос зачем учиться у людей которые рассказывают вам про вещи которых сами до конца не понимают и вообще в глаза никогда не видели (ну скажем Cisco 3580))))
кому потом придется с ними работать, те и так выучатся - в Москве хорошо учат а понадобится это единицам, поэтому и не преподают. общее представление о работе модемов/роутеров ведь дают? ну и что ты еще хотел..
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:37   #67   
йа Лыжнег
 
Аватар для cybeR
 
Сообщений: 757
Регистрация: 28.08.2007

cybeR вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от SerDG
так и надо. просто имхо на сиб'е знания действительно даются поверхностные.. и очень мало практики.. той, которая потом пригодится на будущей работе.
так что вот он и итог темы...
не важно какую кафедру выбрать важно что ты в будущем от этого получиш!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:39   #68   
йа Лыжнег
 
Аватар для cybeR
 
Сообщений: 757
Регистрация: 28.08.2007

cybeR вне форума Не в сети
...а вообще у кого есть мозги и деньги пробуйте себя в Бауманку ... там хоть точно какието знания дают!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:41   #69   
йа Лыжнег
 
Аватар для cybeR
 
Сообщений: 757
Регистрация: 28.08.2007

cybeR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SerDG
кому потом придется с ними работать, те и так выучатся - в Москве хорошо учат а понадобится это единицам, поэтому и не преподают. общее представление о работе модемов/роутеров ведь дают? ну и что ты еще хотел..

А у нас все так ... люди которые получили Общее представление о работе модемов и пулов ... считаються дипломированными IT - специалистами)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:49   #70   
Форумец
 
Аватар для SerDG
 
Сообщений: 485
Регистрация: 24.10.2003

SerDG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cybeR
не важно какую кафедру выбрать важно что ты в будущем от этого получиш!
100% верно


Цитата:
Сообщение от cybeR
А у нас все так ... люди которые получили Общее представление о работе модемов и пулов ... считаються дипломированными IT - специалистами)))
как ни странно -ДА!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 01:32   #71   
йа Лыжнег
 
Аватар для cybeR
 
Сообщений: 757
Регистрация: 28.08.2007

cybeR вне форума Не в сети
хех ... кстати по поводу Адын довольно мозговитый мыльчег прочитал что то вроде "программируем Циску для школьников младших классов" (кстати в этойц книге общие сведения о работе модемов и прочего стаффа он и получил..я читал книга и правда оч хорошая)...а потом он поверил в себя и устриился на работу в какой то конторе .. там спросили "знаешь что такое циска".. ответил да.. остальному научили... прошло пять лет Работает В Ведущим СИСАДМИНОМ в московском банке .. не буду говорить в каком и получает отвратительно много денег....зы .. а закончил по моему вообще ВГУ ГеоФак... мораль я думаю ясна а начинал этот мальчик с того что в 11 классе ставил виндовс за деньги разным грачам ... которые наверное в будущем поступили в СИБ)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 21:33   #72   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.10.2007

Wetal0301 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от liness
проще посмотреть на другие специальности таже ВМ (вычислительные машины комплексы системы и сети(со смежными дисциплинами..такой же компьютерной безопасностью..))
Уважаемый liness, ВМ и компьютерная безопасность далеко не смежные специальности,а общие предметы у них только информатика и математический анализ(они, в принципе, у половин специальностей Политеха)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 17:51   #73   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.10.2007

Wetal0301 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от karlu
работать по специальности - это бред..где бы не учился
karlu, а смысл тогда выбора специальности???И если ты учился на учителя,кто тебя возьмет в юристы???Специальность нужно выбирать осознанно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:00   #74   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 42

RusMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wetal0301
karlu, а смысл тогда выбора специальности???И если ты учился на учителя,кто тебя возьмет в юристы???
Возьмут. Подумаешь, переучится на юриста по какой-нибудь ускоренной программе и дело в шляпе!

Цитата:
Сообщение от Wetal0301
Специальность нужно выбирать осознанно!!!
Угу, а линию стратегии вести более реалистичную и отвечающую современным вызовам времени, а не безжизненным кабинетным теориям!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:14   #75   
Форумец
 
Сообщений: 275
Регистрация: 29.07.2006

ac!d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RusMan
Угу, а линию стратегии вести более реалистичную и отвечающую современным вызовам времени, а не безжизненным кабинетным теориям!
Как это верно!... но я всё же думаю, что специалист в области IT-технологий будет востребован всегда, если конечно он ХОРОШИЙ специалист.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind