Старый 26.09.2006, 13:19   #1   
курильщик
 
Аватар для LJ_exe
 
Сообщений: 361
Регистрация: 06.07.2004

LJ_exe вне форума Не в сети
Как изгнать беса (злого духа) из человека?

Где? Кто? Как? Сколько? это делает?
Грозит ли это чреватостями?

Смотрел передачу, да и братья двоюродные рассказывали, что при изгнании маленькие дети орут и матерятся взрослыми мужскими голосами при этом процессе... Сам не видел - сомневаюсь... Но подумываю иногда, что неплохо бы и самому для профилактики попробовать такое... Однако не каждый на это решится добровольно...
Мне кажется я готов...
Уж православная церковь-то плохого не сделает, Надеюсь,?

Жду от вас советов, поправок в этом вопросе, т.к. сам я с этим не сталкивался и не думал никогда...
Теперь стало интересно...

Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 13:37   #2   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LJ_exe
Но подумываю иногда, что неплохо бы и самому для профилактики попробовать такое...
Самому это как - поизгонять, или чтоб из Вас поизгоняли? Первое не получится, видимо, а второе - Вы полагаете, что из Вас есть чего изгонять? У Вас откуда такая уверенность? Дело в том, что если Вы чувствуете, что с Вами "что-то не так", то Церковь обычно предлагает это иначе лечить, об этом и стоит подумать, поговорить поподробнее. А вот изгонять чего-то особо - это слишком отдельный вопрос, который на самом деле в Вашем случае очень вряд ли актуален.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 13:44   #3   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., а как так получается: церковь отрицает существование нечисти и она же ее изгоняет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 14:04   #4   
курильщик
 
Аватар для LJ_exe
 
Сообщений: 361
Регистрация: 06.07.2004

LJ_exe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Самому это как - поизгонять, или чтоб из Вас поизгоняли? Первое не получится, видимо, а второе - Вы полагаете, что из Вас есть чего изгонять? У Вас откуда такая уверенность? Дело в том, что если Вы чувствуете, что с Вами "что-то не так", то Церковь обычно предлагает это иначе лечить, об этом и стоит подумать, поговорить поподробнее. А вот изгонять чего-то особо - это слишком отдельный вопрос, который на самом деле в Вашем случае очень вряд ли актуален.
Я для профилактики, мысль случайная, передачу посмотрел, те в кон есть это зло которое изгонять надо не знают что оно в них... Вот и я засомневался...
А насколько отдельный вопрос-то?? что-то ты скрываешь, разве что-то в тайне держут в этих разделах???
А об актуальности - судить не нам, а по результатам процесса изгнания нужно, насколько я понимаю. Ты ведь меня не "просканировал", не поставил диагноз только по буквам и сообщению... В сообщении только интерес и любопытство...
Так что либо колись о своем отдельном вопросе, либо так не говори..
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 15:56   #5   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, Церковь не отрицает существование нечисти, с чего Вы делаете такие утверждения?

LJ_exe, не советую Вам по передачам составлять впечатление о многих вещах, особенно касаемо религиозной сферы. Актуальность темы (наличие того, что стоило бы изгнать) оценивается вовсе не по результатам проведенного экзорцизма. Она оценивается по некоторому не совсем легко формулируемому набору признаков. И актуальность темы еще не делает актуальной саму "отчитку". Если Вас устроит такая формулировка, то отчитки слишком часто оказываются формой для искаженной духовности, которая очень близка к очень печальным вещам с очень печальными последствиями для человека. Я бы осмелился даже попробовать так сузить и уточнить, что во многих случаях при отсутствии реальных проблем такого рода после отчитки их можно с лихвой получить.

Я уж не говорю о том, что в этом разговоре получается какой-то технологизированно-инструментальный подход, этакая православная "магия". А такой подход уже чреват и сам по себе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 15:56   #6   
курильщик
 
Аватар для LJ_exe
 
Сообщений: 361
Регистрация: 06.07.2004

LJ_exe вне форума Не в сети
Антон Ю.Б.
Вы наверное имеете к этому вопросу какое-то близкое отношение (если можно так сказать). Очень интересно, а что же за последствия (проблемы) можно почерпнуть? (нарушение состояния психики? или здоровья?)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 16:04   #7   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 36
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Делают это в Курске.Был уже 2 раза вроде я не кричал и не матерился , хотя некоторые люди такие вещи вытворяли, аж душа в пятки уходила.И это в реальности.

Посмотри в некоторых больших автобусах висят объявленя об экскурсиях.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 09:53   #8   
курильщик
 
Аватар для LJ_exe
 
Сообщений: 361
Регистрация: 06.07.2004

LJ_exe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NeonMEGA
Делают это в Курске.Был уже 2 раза вроде я не кричал и не матерился , хотя некоторые люди такие вещи вытворяли, аж душа в пятки уходила.И это в реальности.
Посмотри в некоторых больших автобусах висят объявленя об экскурсиях.
NeonMEGA, А объявления о чем?? что конкретно должно быть написано, а то на автобусах много объявлений...
Это важно, распиши поподробнее как мне тутда попасть???
Что за экскурсии?? это экскурсии по Курску или как? Сколько времени все это занимает все вместе?
Короче мне нужна подробная инструкция!!! Плиз расскажи.
Мне нужно туда попасть, на такуй процедуру!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 11:10   #9   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
LJ_exe, а в Бога-то Вы верите?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 18:09   #10   
Форумец
 
Аватар для Госпожа Юкино
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.10.2006

Госпожа Юкино вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LJ_exe
NeonMEGA, А объявления о чем?? что конкретно должно быть написано, а то на автобусах много объявлений...
Это важно, распиши поподробнее как мне тутда попасть???
Что за экскурсии?? это экскурсии по Курску или как? Сколько времени все это занимает все вместе?
Короче мне нужна подробная инструкция!!! Плиз расскажи.
Мне нужно туда попасть, на такуй процедуру!
Не хочу Вас пугать, а придётся
Любая ДУХОВНАЯ практика для человека неискушенного очень опасна!
Чем она опасна? Тем, что Вы даже не подозреваете с какими противодействующими силами Вы столкнётесь.
Простите, но нечистый дух это не зуб, который можно удалить и успокоиться. Очищение процесс длительный и необходимо работать над этим постоянно. Например регулярно исповедываться, причащаться, молиться, читать литературу. То, что Вы видели в передаче - только верхушка айсберга.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 19:25   #11   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
LJ_exe

Взрослый мужчина, а до сих пор в сказки верит. Давно бы уже пора понять, что если в жизни что-то не так, то глупо искать причины в бесах, порчах, сглазах и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 08:55   #12   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
-=Женек=-, если Вы говорите "понять", то, видимо, в состоянии понятое Вами пояснить и обосновать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 08:59   #13   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 36
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
LJ_exe,
Надыбаю инфы сообщу.
Госпожа Юкино,
Но надо же с чего-то начинать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 09:13   #14   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
NeonMEGA, начинать надо не с этого. Это совершенно однозначно. А вот продолжать обсуждаемым - это надо бы очень серьезно обосновать и это явно не случай Lj_exe.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 09:15   #15   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 36
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Антон Ю.Б.,
Я не эксперт в этих делах.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 09:27   #16   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
NeonMEGA, ну а если не эксперт, то чего же лезете с советами и предложениями? Не задумывались о том, что здесь все может иметь какие-то последствия для человека?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 09:42   #17   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 36
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Антон Ю.Б.,
Человек спросил.То что знаю я ответил.КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 09:49   #18   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LJ_exe
Как изгнать беса (злого духа) из человека?
а зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 10:13   #19   
курильщик
 
Аватар для LJ_exe
 
Сообщений: 361
Регистрация: 06.07.2004

LJ_exe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
LJ_exe
Взрослый мужчина, а до сих пор в сказки верит. Давно бы уже пора понять, что если в жизни что-то не так, то глупо искать причины в бесах, порчах, сглазах и пр.
Женек, дело как раз в том, что в жизни все у меня так... как надо, как должно быть... теперь думай почему я об этом задумался??? просто все остальное уже сделано
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 10:25   #20   
курильщик
 
Аватар для LJ_exe
 
Сообщений: 361
Регистрация: 06.07.2004

LJ_exe вне форума Не в сети
Антон Ю.Б.
Да как сказать... именно в бога и официально - нет, в закономерности да!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 10:27   #21   
курильщик
 
Аватар для LJ_exe
 
Сообщений: 361
Регистрация: 06.07.2004

LJ_exe вне форума Не в сети
Ситуация такая: я решил измениться, поменял в себе много чего... но кое-что вернул назад (опять начал курить)...
Вроде все что придумал сделал...
Захотел измениться кординально, т.е. стать другим человеком, но говорят, что без "Шока" тут не обойдешься, да я и сам понимаю....
Так что было принято решение попробовать таким способом...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 10:34   #22   
курильщик
 
Аватар для LJ_exe
 
Сообщений: 361
Регистрация: 06.07.2004

LJ_exe вне форума Не в сети
NeonMEGA
Именно такого ответа я тут и ждал, но поподробнее... Думаю это все не как "черная дыра", раз шагнул туда, значит пропал... Думаю съездить именно к первоисточнику данных действий будет полезно... даже если там они меня отговорят или наооборот испортят донельзя!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 10:35   #23   
Форумец
 
Сообщений: 372
Регистрация: 15.08.2006
Возраст: 47

Чтец Роман вне форума Не в сети
Желающим поэксперементировать над собой или поиграть в "экзорцистов" полезно для начала ознакомиться со следующим текстом: http://www.kiev-orthodox.org/site/churchlife/381/
Беснование - крайне редкое явление, которое попускается по особому промыслу Бога. Часто за него ошибочно принимается кликушество или психические болезни или просто несчастья или неудачи в жизни. Когда подобные люди приходят на так называемую "отчитку", то ничего с ними хорошего не происходит (это в лучшем случае), а часто - обостряются психические болезни и приобретаются новые. О.Анатолий (Берестов),рурководитель реабилитационного центра для лиц, пострадавших от деструктивных и оккультных сект и наркомании, например, свидетельствует, что за помощью в его центр обращается немалое количество людей с осложнениями, возникшими после "отчиток", в частности, у о.Германа в Троицко-Сергиевой Лавре.
Но из этого делается хороший бизнесс, к сожалению...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 10:41   #24   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LJ_exe
Ситуация такая: я решил измениться, поменял в себе много чего... но кое-что вернул назад (опять начал курить)...
Вроде все что придумал сделал...
Захотел измениться кординально, т.е. стать другим человеком, но говорят, что без "Шока" тут не обойдешься, да я и сам понимаю....
Так что было принято решение попробовать таким способом...
если в жизни все хорошо, не лезьте вы в это, жить надоело? экстрима захотелось? только вот экстрим этот на 90% может закончиться летальним исходом...с лучшем случае сойдете с ума или вас просто надуют
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 21:35   #25   
курильщик
 
Аватар для LJ_exe
 
Сообщений: 361
Регистрация: 06.07.2004

LJ_exe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _ОНА_
если в жизни все хорошо, не лезьте вы в это, жить надоело? экстрима захотелось? только вот экстрим этот на 90% может закончиться летальним исходом...с лучшем случае сойдете с ума или вас просто надуют
Неужели так все серьезно?! чет слабовато верится... и еще вопрос, а это точно то что ты говоришь??? или так понаслышке?? просто точной инфы похоже нет ни у кого...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 00:18   #26   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
LJ_exe, исходя из точной инфы Вам все уже несколько раз объяснили. Вы какого вообще более точного ответа ждете?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 11:15   #27   
курильщик
 
Аватар для LJ_exe
 
Сообщений: 361
Регистрация: 06.07.2004

LJ_exe вне форума Не в сети
NeonMEGA
Короче мне нужно знать что за экскурсии???
Я поеду, а потом всем расскажу как и что было....
Не убедительно все как-то звучит, какие-то необъяснимые последствия...
Как можно сделать так, чтобы я сошел с ума без вмешательства в мозг и без регуляции поступлений кислорода и крови туда?? Это не возможно...
А тем более как могут быть мне нанесены физические травмы??
Мне кажется хуже быть не может....
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 11:43   #28   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LJ_exe
Ситуация такая: я решил измениться, поменял в себе много чего... но кое-что вернул назад (опять начал курить)...
Что курите, дружище?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 12:10   #29   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
LJ_exe, по-моему у Вас работа мозга уже существенно нарушена. Необъяснимая "польза" от отчиток у Вас сомнений не вызывает, а когда Вас предупреждают, что это - очень своеобразная и достаточно сомнительная практика для очень своеобразных случаев, к которым Ваш однозначно не относится, а использование этой практики "не по адресу" очень может иметь последствими духовные проблемы (о которых с Вами говорить бесполезно - Вы "не в теме") и психологические/психиатрические (это уже вполне можно понять и не будучи "в теме"), то это для Вас уже сомнительно и неубедительно.

Вас устроит такое образное, но достаточно точное пояснение, как иллюстрация словами Евангелия отчиток в таких случаях как Ваш: " 23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. 24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; 25 и, придя, находит его выметенным и убранным; 26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого. (Лук.11:23-26)"
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 10:13   #30   
Форумец
 
Аватар для geo
 
Сообщений: 78
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 46

geo вне форума Не в сети
Вообщето все не так уж сложно и плохо.
Если говорить про поездки на автобусах - то это паломнические поездки ко Святым местам, церквям, мощам и т.д. Т.е. к тем Святыням которые почитают Православные верующие. И там скорее всего специальных изгнаний бесов не происходит, но если уж бесноватый приехал поклониться, то бес этого очень не любит и боиться, и поэтому человек кричит и "метерится" (это редко).


Расскажу случай из своей жизни. Недавно я ездил в Курск. Туда на 2 дня были привезены мощи Марии Магдалины (в Знаменский собор). Очередь была очень большая человек 1500 а может и все 3 тысячи. Но мы отстояли нормально. Когда подходил к мощам то увидел, что двое мужчин подвели еле идущую женщину, которая немного кричала и станала, и когда она подходила к мощам, то говорила не своим голосом: "Господи уйду...." (подумайте сами кто это говорил "из неё"). А когда она прикладывалась то совсем ЗАОРАЛА и даже вырывалась (бесу то больно он мощей, как от огня) но мужчины приложили её и туже вывели наружу. Не знаю был ли изгнан бес, это мне сложно судить.
Таких примеров можно услышать очень много.


Вернусь к паломничестким поездкам. Они совершаются из храмов, но не из всех, по благословлению Священника. Хотя бывают и "самомвывоз" под предлогом паломничества (вы ведь понимаетет что есть "люди" которые хотя заработать на вере людей к Богу). Есть к примеру в Спасском храме (возле ВГУ гл корп.) такой паломнический центр.


Если теперь поговорть о изгнании бесов, то не надо бросаться во что бы то нистало попробовать изгнать из себя, послушайте совета окружающих.
Вообще нужно понят что именно ты хочешь узнать и изменить в себе.
И я уверен что найдуться люди которые тебе объяснят и помогут.
Пиши.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind