Старый 28.09.2006, 14:32   #61   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
А в России вообще нищих больше, не только у церквей.
ну, я это вроде как попыталась объяснить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 14:33   #62   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DIM H
Все просто, зачем Ваша подруга потащила малыша на службу, ведь всем известно, что до 5 лет нужно детей приводить прямо к причастию
они даже не на всей службе были, а лишь на ее части. и потом, ребенок в таком возрасте и 5 минут порой спокойно посидеть не может - пришли бы они прямо к причастию, и результат мог оказаться тем же.

Цитата:
Сообщение от DIM H
А теперь он сама винавата, что малыш напуган
т.е. то, что священник не вежливо попросил выйти из цервки, а грубо НАОРАЛ - это ОНА сама виновата???
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 14:33   #63   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный
Давно ли в мечети была, сестра?
в саму мечеть женщинам можно только на 2 этаж, да боюсь, меня не пустят - брюки люблю. но рядом с мечетью год жила, мимо нее ходила каждый день - насмотрелась.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 14:34   #64   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DIM H
Все просто, зачем Ваша подруга потащила малыша на службу, ведь всем известно, что до 5 лет нужно детей приводить прямо к причастию, специально, что бы малыши не нервничали и не мешали другим. А теперь она сама винавата, что малыш напуган. Да и появился повод поругать священиков
Про выделенное - первый раз слышу. А то, что все тут сами виноваты, это конечно очевидный факт.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 14:41   #65   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
в саму мечеть женщинам можно только на 2 этаж, да боюсь, меня не пустят - брюки люблю. но рядом с мечетью год жила, мимо нее ходила каждый день - насмотрелась.

Это по Московской Соборной Мечети делаешь выводы? сильно..
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 14:43   #66   
Форумец
 
Сообщений: 209
Регистрация: 18.08.2005

DIM H вне форума Не в сети
mia_from_here ДА, САМА! мы, люди, любим в своих несчастиях и бедах обвинять кого то, только не себя. Неси ребенка, когда все прошли, ведь сколько раз при причастии выносят чашу по несколько раз, для всякого рода опоздавших
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 14:46   #67   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
а у нас в стране всегда все САМИ виноваты. это за границей на этого батюшку в суд бы подали да из прихода поганной метлой выгнали. а у нас женщина - значит сама виновата, мужик бы батюшке в рыло дал - батюшка был бы виноват.
страна непуганных идиотов (с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 14:47   #68   
Форумец
 
Сообщений: 209
Регистрация: 18.08.2005

DIM H вне форума Не в сети
redman ну неинтересен тебе был этот вопрос , поэтому и незнал, а просто представить в пост стоять трехчасовую службу с грудным ребенком. А по поводу "виноватости", попробуй посмотреть на любое событие с разых сторон и увидиш свои просчеты , а может и вину.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 14:47   #69   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
DIM H, про чашу все понятно. девушка неправа: поздно пришла, со своим ребенком всех достала и т.п.
я еще раз повторяю: то, что священник не вежливо попросил выйти из цервки, а грубо НАОРАЛ - это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 14:51   #70   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
это за границей на этого батюшку
кстати, заграничные священники не позволяют себе цыкать на девушек в юбках, даже на туристов, приходящих во время службы (хотя и просят), не ругаются, даже против фото ничего не имеют, ну максимум могут попросить (вежливо!) не фотографировать. а у нас - орут на мать с ребенком, пришедшую к причастию...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 14:53   #71   
Форумец
 
Сообщений: 209
Регистрация: 18.08.2005

DIM H вне форума Не в сети
mia_from_here грубость еще никого не украшала, но всетаки закрадывается у меня тень сомнения по поводу рассказа твоей подруги. В какой храм она ходит?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 14:53   #72   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
кстати, заграничные священники не позволяют себе цыкать на девушек в юбках, даже на туристов, приходящих во время службы (хотя и просят), не ругаются, даже против фото ничего не имеют, ну максимум могут попросить (вежливо!) не фотографировать. а у нас - орут на мать с ребенком, пришедшую к причастию...
Если уже зашла речь о лучезарии заграничных священников - рекомендую припомнить скандал с педофилией среди католических священников.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 15:00   #73   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DIM H
redman ну неинтересен тебе был этот вопрос , поэтому и незнал, а просто представить в пост стоять трехчасовую службу с грудным ребенком. А по поводу "виноватости", попробуй посмотреть на любое событие с разых сторон и увидиш свои просчеты , а может и вину.
Ну так, уже не все. А виноватость здесь на мой взгляд совсем не при чем. То, что я чего-то не знаю, еще не повод на меня орать и выгонять из церкви. Насколько я понимаю, христианство исповедует терпимость и человеколюбие. Хорошо бы это наблюдать воочию, а не читать "она сама виновата". Хотя замечу, есть замечательные люди среди христиан. И поступок одного не повлияет на мое отношение к другим, но повлияет на это отношение вот это вот жалкое отмазывание "они сами виноваты".
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 15:04   #74   
Форумец
 
Сообщений: 209
Регистрация: 18.08.2005

DIM H вне форума Не в сети
Красый прав, в дали трава всегда зеленее. В Польше в храмах, после вечерней устраивали дискотеки, дабы превлеч молодеж в церковь и наверное еще есть неблаговидные примеры.
mia_from_here
Цитата:
кстати, заграничные священники не позволяют себе цыкать на девушек в юбках, даже на туристов, приходящих во время службы (хотя и просят), не ругаются, даже против фото ничего не имеют, ну максимум могут попросить (вежливо!) не фотографировать. а у нас - орут на мать с ребенком, пришедшую к причастию...
вот так и ломают традиции
А у нас прутся в церковь в миниюбках, в боевой раскраске, с не покрытой головой, а когда им делают замечание, жутко оскорбляются, мы мол в церковь пришли, мы во какие классные.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 15:10   #75   
Форумец
 
Сообщений: 209
Регистрация: 18.08.2005

DIM H вне форума Не в сети
redman, Уважаемый! Смотришь очень узко на вопрос , пришла - наорали- ух! эта РПЦ. а если немого потрудится над собой .Зачем ты пришла? если идешь, подготовся. Поинтересуйся каков смысл того зачем ты пришла в церковь. Вот тогда может изменится взгляд на событие , да удасться избежать многих ошибок.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 15:13   #76   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
DIM H, а священик не может подумать прежде чем орать, что он ребенка напугает и оттолкнет? Ну, он же взрослый, умудренный, облеченный и пр. Ну, девушка по молодости глупость совершила, причём не самую страшную, скорее наоборот - хотела как лучше... А тут на тебе в лоб сразу, чтобы неповадно было... Имхо, не прав батюшка. По-человечески, по-христиански, по-любому - не прав и всё тут.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 15:16   #77   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DIM H
В какой храм она ходит?
дело в Москве было, так что не думаю, что название храма что-то вам скажет. но если очень уж интересно, могу у нее уточнить - я название не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 15:19   #78   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DIM H
Зачем ты пришла? если идешь, подготовся. Поинтересуйся каков смысл того зачем ты пришла в церковь.
угу. она, кстати, к причастию регулярно ходит, и готовится. только не вижу никакой связи между подготовкой прихожан и грубостью священника. если даже она неправа (мы все ошибаемся), можно и нужно корректно поправить/посоветовать/попросить, а не орать на малыша.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 15:21   #79   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
DIM H, ты сначала найди, где я РПЦ обвинил, потом говори про узкость. Я же говорю о благоразумии одного конкретного человека. Был случай, когда на венчание свидетельница пришла в достаточно откровенном с точки зрения церкви платье. Ее никто не выгнал, хотя ее внешний вид немало удивил (а может огорчил) священнослужителей, это было видно по лицу. Вот такие примеры терпимости внушают уважение. Хотя я вполне бы понял, если бы ее вежливо попросили переодеться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 15:23   #80   
Форумец
 
Сообщений: 209
Регистрация: 18.08.2005

DIM H вне форума Не в сети
Nataly неоправдываю и неосуждаю, к сожалению ситуацию мы знаем только со слов знакомой знакомого. А ведь бывает масса упущенных деталей, которых для полноты картины не хватает, Вырвано из контекста так скажем, хотя интересно можно перевернуть вопрос: когда священник, может наорать на прихожанина. Интересно кто , что скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 15:27   #81   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DIM H
когда священник, может наорать на прихожанина.
никогда, впрочем, как и любой культурный здравомыслящий человек. крик - проявление слабости и бессилия.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 15:28   #82   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DIM H
Nataly неоправдываю и неосуждаю, к сожалению ситуацию мы знаем только со слов знакомой знакомого. А ведь бывает масса упущенных деталей, которых для полноты картины не хватает, Вырвано из контекста так скажем
Вот тут поддержу.
Цитата:
Сообщение от DIM H
хотя интересно можно перевернуть вопрос: когда священник, может наорать на прихожанина.
А вот тут, хотелось бы, чтобы никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 15:29   #83   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DIM H
когда священник, может наорать на прихожанина.
никогда. крикунам место на базаре, а не в церкви.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 16:08   #84   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
мы услышали только одну сторону, априори пристрасную

современных мамаш думаю все знают,
наорать на ребенка матом трехэтажным,
или пройтись с коляской,пивом и сигаретой, это запросто,
а вот поп замечание сделал - это нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 16:13   #85   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
zic, речь не просто про сделал замечание, а повысил голос. Разницу не чувствуете? Про замечание речь не идет, речь идет про форму подачи замечания.
Я вот не люблю, когда меня всякие псевдодуховные начинают громко. привлекая внимание посторонних жизни учить. Мол и курить-то плохо, и вести-то себя нынешняя молодежь не умеет (и это мне одной!) Стараюсь от таких просто уходить, ибо не люблю свар и склок.
А если замеание делается тихо, то почему бы не прислушаться. К тебе уважительно и ты со всей душой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 16:18   #86   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DIM H
вопрос: когда священник, может наорать на прихожанина. Интересно кто , что скажет.
Я наблюдал сцену, когда священник перед венчанием тихо поговорил с женихом, а потом громко оттянул его, да так, что бедняга из церкви пулей вылетел. Как я понял, поп счел этого перца неготовым к венчанию и венчать их не стал. Что там конкретно произошло, не знаю, но поп просто взбесился от какой-то фразы.
зы. Да, эти сволочи сразу поперлись в другую церковь, где их благополучно обвенчали, но прожили они потом меньше года.
ззы.Думаю, тот поп, который наорал, вел себя правильнее второго.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 16:20   #87   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Думаю, тот поп, который наорал, вел себя правильнее второго.
если бы не наорал - вел бы ещё правильней. глядишь, и отговорил бы, хотя бы от венчания.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 16:22   #88   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
На меня один раз поп тоже наорал,был прав.Что впрочем не оправдывает подобную монеру наставления паствы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 16:27   #89   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Может в церквях просто аккустика такая, что скажешь басом, а они сопли бегут размазывать?
а ты шёпотом, шёпотом непринято в церкви кричать. если только не службу ведёшь... меня так учили, еужто неправильно?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 16:29   #90   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Я наблюдал сцену, когда священник перед венчанием тихо поговорил с женихом, а потом громко оттянул его, да так, что бедняга из церкви пулей вылетел. Как я понял, поп счел этого перца неготовым к венчанию и венчать их не стал. Что там конкретно произошло, не знаю, но поп просто взбесился от какой-то фразы.
зы. Да, эти сволочи сразу поперлись в другую церковь, где их благополучно обвенчали, но прожили они потом меньше года.
ззы.Думаю, тот поп, который наорал, вел себя правильнее второго.
Не согласен! Налицо грубое нарушение профессиональной этики, что для человека, избравшего целью жизни путь пастыря душ человеческих, на мой взгляд, недопустимо. Нельзя выливать на ......... ну, скажем, на пациента все помои своих негативных эмоций!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind