Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2006, 19:02   #31   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Alex Klimov, пойми ты, Земля и Луна крутятся не вечно. Первоначально им сообщена энергия, вращение постепенно замедляется. Для снятия и передачи энергии потребуются дополнительные приспособления, каждый из которых снизит КПД подобного устройства. Да, еще, вечное движение (в отличии от вечного двигателя) - возможно.

Напоследок: прошло более полугода после опубликования модели "вечнога" двигателя, основанного на использовании явления капилярности. Там разговор шел максимом о 4 тыс usd (100 килоруб) и двух месяцев времени для изготовления опытной установки. Никого не заинтересовало?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 19:11   #32   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
вот вам еще фишшка: http://statya.com.ua/news1586.html
в статье больше всего понравился последний абзац
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 22:17   #33   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
вот вам еще фишшка: http://statya.com.ua/news1586.html
Писец, хирург-травматолог изобрел вечный двигатель. Ниже - обоснование теории.
Цитата:
- Прекрасный пример вечного двигателя нам дает сама Природа. Почему с гор текут ручьи постоянно? Потому что тают ледники. Где-то в горных породах имеются туфы, которые поднимают воду наверх. А как питаются влагой многометровые баобабы? Ведь в стволе для подъема воды нет ни мышц, ни механических устройств.
Я фигею. Неужели у нас настолько безграмотные журналисты? Стопудово вода поднимается в горы и баобабы по трубам...
Цитата:
- Что я говорил? Взгляните! Я опускаю трубку в стакан, и вода самостоятельно, без всякого усилия поднимается на высоту - смотрим на деления - восемнадцать миллиметров! Чем тоньше будет канюля, тем выше будет подниматься вода...
Да, только чтобы жидкость смогла вылиться из трубки, она должна также преодолеть силы молекулярного притяжения со стенками. Школьный курс физики!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 10:06   #34   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Dim4ikk, как все любят вспоминать школьный курс физики.., а ...

Xtnshtcgjkjdbyjq, мне кажется, ты утрируешь. см мой пост #19, а главное - #24 и теперь объясни мне - ты хотел подтвердить мои слова или опровергнуть? Иными словами, хочу заметить, что прежде чем писать, стоит почитать написанное. это без наездов. с тобой-то я согласен
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 11:18   #35   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
vi0, представляю еппонца, который читает советский радио-журнал
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 11:30   #36   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexey
vi0, представляю еппонца, который читает советский радио-журнал
а я представил, какие микросхемы были 30 лет назад в СССР
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 11:47   #37   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
vi0, а я - вспомнил!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 11:56   #38   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Все статьи не прочел, но которые прочел - жуткий бред...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 12:34   #39   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Trotsky вне форума Не в сети
Alex Klimov, ты не прав!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 12:48   #40   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Trotsky, в чем, например?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 15:56   #41   
VRN.TEAM
 
Аватар для VRN.MAMONT
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 33
Записей в дневнике: 1

VRN.MAMONT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
Васо, продам шкуру японского редкого белого мамонта.
Братец... Да, Керуджо-сан, не повезло тебе... К теме- Дарвина и Ньютона с Коперником тоже щитали лженаукой, но потом выяснилось, что ето правда.... Вот так-то
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 07:24   #42   
Форумец
 
Сообщений: 593
Регистрация: 27.10.2006

Nilrem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
Кстати мне еще в школе говорили, что физика пока больше чем с 4х мерным пространством-временем не работают!
Может все дело времени* )
Была теория ЭМ Калуцы-Клейна - пятимерная (там ввели "второе время"), по аналогии с ОТО. Никто так и не смог объяснить, что это за "второе время".

И вообще-то, физики работают с нереальными гильбертовыми бесконечномерными дуальными пространствами :-)

Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
... в общем целом, существует некое пространство или измерение если хотите(4е, 5е, 6е...), вот в нем-то и распространяются радиоволны и свет и т.п. а точнее электромагнитные и прочие излучения, теоретически этот самый эфир совершенно не...
Вейль даже такую математическую теорию строил - соответственно, в своём вейлевском пространстве (суперсет риманова пр-ва, на котором базируется ОТО). Та дополнительная характеристика ("масштаб"), которую Вейль добавил, и отвечала за ЭМ поле.
Теория Вейля провалилась. В своём первоначальном варианте она вообще приводила к тому, что вокруг нас должны быть, например, атомы кислорода разного размера.

Современные теории поля - в частности, квантовая электродинамика, которую пока не опроверг ни один эксперимент (т. е. на данном этапе - абсолютно точная теория) - теории близкодействия. Не нужен никакой эфир. Фотоны (или что угодно) летают в пустоте и передают взаимодействия.

А к выводу, что "эфир не прост", пришли более 100 лет назад (в 1904 году работу опубликовал Анри Пуанкаре, 1905 - Эйнштейн).
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:00   #43   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
В книжном магазине в разделе «наука» я обратил внимание на 6 (!) томов: «Физика аномального мира и человека» (автор кандидат физико-математических наук Г.А. Кирпичников). В них рассматриваются вопросы, которые обычно профессиональные физики старательно обходят или просто игнорируют, относя к лженауке. В частности тонкие тела живых организмов, левитация йогов, телепортация, полтергейст, биоиндикация и др. В этих книгах есть не только фотографии аномальных невещественных объектов, но и физические формулы.
Особенно меня поразили 3 и 6 том, где приведены схемы, конструкции, параметры и принцип действия работающих (!!!) устройств с КПД более 100% и даже энергоисточники, т.е. фактически вечные двигатели. Просто бери и делай. Если есть те, кто читал эти книги или знаком с подобными работающими устройствами может поделятся свом впечатлением.
Меня поражает в Библиосфере соседство лжанаучной литературы с научно-популярной, научной и справочной.
Даже в Амитале отдельная полка для лженауки есть
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind