Старый 09.07.2009, 11:14   #301   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Жеська, если честно пистолет мой подойдет только для разгона (остановки) собаки. Убить можно конечно, но надо стрелять впритык в ухо. А отпугивает отменно.


unix, а еще у меня есть винтовка и пара ружей. И вообще я вооружен и очень опасен. ))). Вот планирую поехать на охоту на бобров. *адский смех*
 
Старый 09.07.2009, 11:28   #302   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
например, в многоэтажки на детскую площадку,
В соседней теме, на фотках у вас там пустырь шикарнейший.
 
Старый 09.07.2009, 11:31   #303   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
а еще у меня есть винтовка и пара ружей
А с нами бог и два пулемёта...
Но бобры добры.
 
Старый 09.07.2009, 12:01   #304   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
В соседней теме, на фотках у вас там пустырь шикарнейший
Вы логику дома забыли? Каким образом не до него идти, минуя улицы с отпущенными на ночь цепными псами - маша крыльями? Причем там гулять можно только днем, вечером там собираются своры диких собак.
 
Старый 09.07.2009, 12:05   #305   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Ребро_Адама, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=300
 
Старый 09.07.2009, 12:39   #306   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
unix, мне кажется, вы вообще не поняли, о чем был мой пост. Не о том, что нам отпущенные цепные псы гулять мешают (хотя лично я считаю, что так спускать собак как минимум - неприлично), а о поведении хозяев одной из них. Кстати, свое нападение вы начали с того, что мне вообще гулять по частному сектору незачем, сейчас же предлагаете пробить там постоянный маршрут.
 
Старый 09.07.2009, 13:36   #307   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
свое нападение вы начали
Я уже умолкаю...
Чисто по жизни, ребята так жить нельзя, здесь нападают, там облаивают, этих задушить хочется, тому по морде дать. без ножа и пистолета на улицу не выходим.
Спрашиваете откуда берётся агрессия в окружающем вас мире? От собак и соседей адекватности требуете...
 
Старый 09.07.2009, 13:41   #308   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
рашиваете откуда берётся агрессия в окружающем вас мире? От собак и соседей адекватности требуете...
Для людей, на которых напала собака на глазах у радостно ухмыляющихся хозяев, мы вели себя максимально адекватно. Перечитайте свой пост о лыжах, и подумайте, может быть агрессивный мир стоит начать менять.... с себя самого?
 
Старый 09.07.2009, 13:42   #309   
Форумец
 
Аватар для Gloomanist
 
Сообщений: 155
Регистрация: 18.04.2007

Gloomanist вне форума Не в сети
http://kplo.ru/content/view/935/5/
Почитал. Поржал. А ведь кто - то может воспринять эту ересь всерьёз... И тогда становится немного страшненько... Или даже много...
 
Старый 09.07.2009, 14:08   #310   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
Для людей, на которых напала собака на глазах у радостно ухмыляющихся хозяев, мы вели себя максимально адекватно.
Так собака напала на вас или на вашу сабаку? Или она это тоже люди? Даже предположив что поводок у вас достаточно длинный, дя того что бы к одному его концу привязать далеко не миниатюрную собачку, а другим от наседающих питбулей полукровок отбиваться. Где в момент нападения находилась ваша собака и чем она занималась?
 
Старый 09.07.2009, 14:38   #311   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
Так собака напала на вас или на вашу сабаку? Или она это тоже люди? Даже предположив что поводок у вас достаточно длинный, дя того что бы к одному его концу привязать далеко не миниатюрную собачку, а другим от наседающих питбулей полукровок отбиваться. Где в момент нападения находилась ваша собака и чем она занималась?
Поводок 15 метров.
Наша собака шла между мной и мужем, она еще маленькая и была напугана.
Нападала собака на меня и мужа поочередно - обегала сзади и кидалась кусать на ногу под коленом.
Еще вопросы будут, ваша честь?
 
Старый 09.07.2009, 14:44   #312   
Форумец
 
Аватар для Gloomanist
 
Сообщений: 155
Регистрация: 18.04.2007

Gloomanist вне форума Не в сети
У меня вопросы:
Какой рукой вы держали поводок?
Какого цвета были глаза у подозреваемой в нападении собаки?
Как вы могли понять, что ваша собака напугана, а не собирается, например, порвать подозреваемых на тряпки?
И можно ли вызвать мужа в качестве свидетеля?
 
Старый 09.07.2009, 14:44   #313   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
unix, мне кажется Вы действительно перегибаете. Вы не дознавателем работаете?
 
Старый 09.07.2009, 14:54   #314   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
а я седня ходила в ветлечебницу прививать своих собак от бешенства...выхожу уже после экзекуции,мимо проезжает новенький кадиллак,и остановившись около меня,водитель спрашивакет,сколько будет стоить усыпление собаки. я говорю,что не знаю,вот клиника-идите спрашивайте...и тут мне вопрос в лоб:у нас вот алабай,ему год,он ребенка покусал,решили усыпить,а не хотите ли себе взять...а что я могла ответить???
 
Старый 09.07.2009, 14:58   #315   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
а что я могла ответить???
Поздравить тебя с новым членом семьи?
 
Старый 09.07.2009, 15:01   #316   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
Поздравить тебя с новым членом семьи?
нее,он у меня временно будет жить,пока не найду новых владельцев,хотя кто знает,что дальше будет...только что домой пришла-не хотели пускать в автобус с 3 "телятами"
 
Старый 09.07.2009, 15:03   #317   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Кстати, после того нападение собаки только Жеська мою Ришу привела в чувства - она отказывалась гулять. Так испугалась.
 
Старый 09.07.2009, 15:04   #318   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Макс-Макс, Да если иза такой вот ерунды люди в бешенство впадают... Да у меня описанная сцена уже третий год два раза в день повторяется, через три дома Лобзик, породы не ясной но пекинесы или мопсы в пятом колене были, как мимо не идём он если не дрыхнет, так готов из собственной шкуры вылезти, лишь бы показать что он тоже собака свирепая, и имитировать кусание за икры он тоже умеет. А хозяину его ничего другого и не остаётся как глядя на это смеяться.
 
Старый 09.07.2009, 15:11   #319   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
unix,во-первых,вы привыкли,раз эта ситуация повторяется уже 3 года.во-вторых,никакой мопс или пекинес не идет не в какое сравнение с полупитом. в-третьих,в вашем случае хозяин шавки ржет из-за того,что его мелочь бросается на крупного пса как моська на слона,а в данном случае хозяйки ржут потому что осознают,что их шваль кидается на щенка,который не может защититься. и такая реакция хозяев Риши-вполне нормальная. если вы приводите аналогию-подумайте,можно ли сравнивать ситуации.
 
Старый 09.07.2009, 15:12   #320   
Форумец
 
Аватар для Gloomanist
 
Сообщений: 155
Регистрация: 18.04.2007

Gloomanist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
Макс-Макс, Да если иза такой вот ерунды люди в бешенство впадают... Да у меня описанная сцена уже третий год два раза в день повторяется, через три дома Лобзик, породы не ясной но пекинесы или мопсы в пятом колене были, как мимо не идём он если не дрыхнет, так готов из собственной шкуры вылезти, лишь бы показать что он тоже собака свирепая, и имитировать кусание за икры он тоже умеет. А хозяину его ничего другого и не остаётся как глядя на это смеяться.
Меня вот в детстве такой вот цуцык за ляжки вполне себе качественно покусал... Взрослых такие вот шавки могут облаивать, имитировать укусы за икры и всё такое, а вот на детях могут отрываться вполне запросто. А хули, хозяин разрешает, вон, сидит смеётся...
 
Старый 09.07.2009, 15:14   #321   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
unix, пролетел бы этот лобзик на пинке пару раз - потом стал бы думать на кого можно гавкать, а на кого нет. Просто Вам это не страшно, а ребенка может и напугать. Если бы моя дочь напугалась от этой собаки, собака точно была бы не жилец. А обычно мне свою таксу приходится защищать от всех - она сама не может в силу физической исключительности.
 
Старый 09.07.2009, 15:15   #322   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Gloomanist Посмотреть сообщение
Меня вот в детстве такой вот цуцык за ляжки вполне себе качественно покусал...
вот они-собаки убийцы
 
Старый 09.07.2009, 15:16   #323   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
unix, пролетел бы этот лобзик на пинке пару раз - потом стал бы думать на кого можно гавкать, а на кого нет. Просто Вам это не страшно, а ребенка может и напугать. Если бы моя дочь напугалась от этой собаки, собака точно была бы не жилец. А обычно мне свою таксу приходится защищать от всех - она сама не может в силу физической исключительности.
+500,и хозяин наверное ржать перестал бы
 
Старый 09.07.2009, 15:17   #324   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
Да у меня описанная сцена уже третий год два раза в день повторяется, через три дома Лобзик, породы не ясной но пекинесы или мопсы в пятом колене были, как мимо не идём он если не дрыхнет, так готов из собственной шкуры вылезти, лишь бы показать что он тоже собака свирепая, и имитировать кусание за икры он тоже умеет. А хозяину его ничего другого и не остаётся как глядя на это смеяться.
И вы считаете нормальным ситуацию? Пойдет мама с детьми, например, которые не в курсе сих "забав" пса - и ей надо спокойно смотреть, как эта зверюга, ощетинив пасть, кидается на ноги ее ребенка? А сами вы не практикуете подобное, случаем?... Мое мнение однозначно - это не нормальное явление.

Цитата:
Сообщение от Gloomanist Посмотреть сообщение
Меня вот в детстве такой вот цуцык за ляжки вполне себе качественно покусал...
Мужа и мою сестру вот так в детстве покусали за икры, из-за этого я супруга все годы совместной жизни уговаривала и не могла до этого лета уговорить на собаку - страх остался.
 
Старый 09.07.2009, 15:25   #325   
Форумец
 
Аватар для Gloomanist
 
Сообщений: 155
Регистрация: 18.04.2007

Gloomanist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
Мужа и мою сестру вот так в детстве покусали за икры, из-за этого я супруга все годы совместной жизни уговаривала и не могла до этого лета уговорить на собаку - страх остался.
А я с тех пор очень не жалую мелких и брехучих двортерьеров. Прям вижу - и нога чешется... Правда, пока так никого и не пнул... Чуют, гады, и не подходят...
А вот к представителям крупных порода ни страха ни отвращения нет, как бы грозно зверь не выглядел...
 
Старый 09.07.2009, 15:28   #326   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
для крупных вообще не характерны укусы за икры
 
Старый 09.07.2009, 15:32   #327   
Форумец
 
Аватар для Gloomanist
 
Сообщений: 155
Регистрация: 18.04.2007

Gloomanist вне форума Не в сети
Крупные - они обычно ещё и незакомплексованные при правильном воспитании... Потому и не срываются на всех подряд.
 
Старый 09.07.2009, 15:33   #328   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gloomanist Посмотреть сообщение
Крупные - они обычно ещё и незакомплексованные при правильном воспитании... Потому и не срываются на всех подряд.
а какая у вас собака?
 
Старый 09.07.2009, 15:40   #329   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
в данном случае хозяйки ржут потому что осознают,что их шваль кидается на щенка,который не может защититься.
Мене кажется весьма сомнительным, что две пожилые тётки в состоянии разглядеть в семи месячном берне беззащитного щеночка. Для них он скорее "здоровенная такая псина"
Макс-Макс, Так в том то и фишка что он так только на крупных собак идущих с хозяевами реагирует. А с детьми очень даже дружит, и они его любят, он внешне пёс очень прикольный.
При этом всё что написано скорее норма поведения для большинства собак живущих в частном секторе. Так что шли бы вы с мужем без собаки может и не обратили бы внимания на пробегающую мимо дворнягу.
Так что, Ребро_Адама, добро пожаловать в мир собак и собачников, смею вас заверить это ещё не самое мерзкое событие с вами произошедшее, будьте хладнокровнее.

Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
А обычно мне свою таксу приходится защищать от всех - она сама не может в силу физической исключительности.
А в нору скажем за барсуком или лисицей, тоже вместе полезете, или сделаете это вместо?
 
Старый 09.07.2009, 15:42   #330   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
Мене кажется весьма сомнительным, что две пожилые тётки в состоянии разглядеть в семи месячном берне беззащитного щеночка. Для них он скорее "здоровенная такая псина"
Макс-Макс, Так в том то и фишка что он так только на крупных собак идущих с хозяевами реагирует. А с детьми очень даже дружит, и они его любят, он внешне пёс очень прикольный.
При этом всё что написано скорее норма поведения для большинства собак живущих в частном секторе. Так что шли бы вы с мужем без собаки может и не обратили бы внимания на пробегающую мимо дворнягу.
Так что, Ребро_Адама, добро пожаловать в мир собак и собачников, смею вас заверить это ещё не самое мерзкое событие с вами произошедшее, будьте хладнокровнее.
А в нору скажем за барсуком или лисицей, тоже вместе полезете, или сделаете это вместо?
а при чем тут нора? такса-собака для охоты,а не защиты.
теткам и не надо разглядывать щенка в берне,достаточно увидеть ответную реакцию
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind