Старый 19.09.2006, 10:32   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Question Где водятся хорошие НЯНИ??

Собственно вопрос где поискать няню 9-тимесячному ребенку.
Кто как эту проблему решал.
Использовать бабушек не предлагать. Ввиду нежелания этим заниматься оными.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 12:43   #2   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Клим, звони в агентство Няня. Телефон можно узнать у моей мамы, которая там няней работает: 26-42-96 - зовут Валентина
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 14:13   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
как вариант рассмотрим.спасиба.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 15:31   #4   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Клим, кстати "няня" очень добросовестное агенство
или еще "корпорация Людмилы Волковой"
а вообще лучше через знакомых
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 15:40   #5   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Прекрасную няню видел на канале СТС. Вот только как ее ловить, сцк, не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 20:52   #6   
Старик
 
Аватар для miklvrn
 
Сообщений: 913
Регистрация: 26.03.2005
Возраст: 67

miklvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим
Собственно вопрос где поискать няню 9-тимесячному ребенку.
Кто как эту проблему решал.
Использовать бабушек не предлагать. Ввиду нежелания этим заниматься оными.
Самый лучший вариант для тебя - перейти на высокооплачиваемую работу или устроиться по-совместительству. А жена пусть работает мамой. Хотя бы еще некоторое время. Никакая няня ее в конце концов не заменит.
Ну, а если жене в тягость сидеть с ребенком и ей хочется поскорее себя показать в своем родном коллективе, то тогда вам все равно где брать няню В этом случае любая няня подойдет, т.к. даже плохинькая все равно будет чуть-чуть лучше матери.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 10:04   #7   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
miklvrn, ни понил я че говорил где типа найти подешевше?
я типа где подушевней найти тетку просил.
и любимую женщину в домохозяйку конченую ни хачу привращать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 10:09   #8   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Клим, поддерживаю, сидение дома отупляет
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 04:15   #9   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
Клим, Не смотря на низкую ЗП, очень душевные тетушки работают еще в детских садах; во всяком случае наша няня нашлась именно там, теперь по истечении 4 лет нам она как родная, даже денег в последнее время не брала,говорит к ребенку всей душой привязалась
miklvrn, работу заканчиваю в 8 вечера, в саду всех разбирают в пять, ну как тут без няни?((
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 18:49   #10   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Никогда и низачто не доверила бы своего ребёнка чужой тёте!!!Я лучше пожертвую своей карьерой,да чем угодно...
блин,мало что-ли передач про это показывали?!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 19:28   #11   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Synastesia, жертвы не лучший вариант, нужен разумный компромисс.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 19:31   #12   
Форумец
 
Аватар для Belk@
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 25.02.2003

Belk@ вне форума Не в сети
Synastesia, вот ты была с мужем на ДР форума? А если бы не было бесплатной няни в лице бабушки? То-то. Разные бывают ситуации, категоричность ни к чему.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 19:39   #13   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Belk@, я бы не стала сильно переживать,если бы не сходила на ДР форума и провела бы вечер с ребёнком.
Мне действительно повезло,что есть на кого оставить дочь.Но всё равно,если бы я оставила её на чужого человека,даже с кучей рекомендаций,то чувствовала бы себя, мягко говоря, не в своей тарелке..
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 21:26   #14   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Synastesia, "если бы я оставила её на чужого человека,даже с кучей рекомендаций,то чувствовала бы себя, мягко говоря, не в своей тарелке.."
это толькое первое время, а потом когда видишь, что твоего ребенка любят и заботятся о нем, то все становится на свои места!
у нас няня работает уже 7 год и сидит уже с 2 детьми-она любит их как бабушка, а они от нее без ума
она воспитатель дет. сада
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 23:01   #15   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Алина, значит вам повезло с няней.Не у всех так удачно получается.
А вы не ревнуете своих детей к няне?Иногда получается так,что ребёнок больше общаясь с ней,начинает любить её,как родную мать или даже больше.Это тоже страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 23:03   #16   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 21.09.2006

maman вне форума Не в сети
Алина, очень вам повезло, завидую по-тихому
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 08:20   #17   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia
ребёнок больше общаясь с ней,начинает любить её,как родную мать или даже больше.Это тоже страшно.
Дремучий эгоизм.
Что страшного если ребенок любит кого-то. Любовь это не страшно, а прекрасно.
Моя дочка тоже любит свою няню, с которой сидела до 2 лет (кстати и зовет ее мамой Ирой), мы до сих пор постоянно ходим в гости (няня наша родственница, но не бабушка), ребенок купается в любви окружающих его людей.
А кого больше кого меньше любит мы не меряем, думаю, если вы любите ребенка, ласковы с ним, то его любовь будет адекватной.
Воот.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 17:18   #18   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
lenash, +1
Synastesia,я так понимаю Вам еще подрасти надо, дабы лишиться юношеского максимализма
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 17:57   #19   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
Расскажу вам реальный пример,дабы угомонить вас,милые мамочки.
У моей подруги есть ребёнок,которого она недавно оформила в детский сад,а сама устроилась на работу.Причём рабочий день у неё- с утра и до позднего вечера,т.е. ребёнка она сама не может водить и забирать из садика,и это делает её сестра или муж сестры.Фактически получается так,что ребёнок видит свою мать только на выходных,т.к все будни ребёнок живёт у своей тёти.В результате, ребёнок считает своими родителями сестру матери и её мужа!Когда они приходят за ней в детский сад,она бежит к ним и кричит "мама,папа"!Это по-вашему нормально?Моя подруга очень переживает по этому поводу.Дочь перестала называть её мамой.Вот почему я пишу про ревность и всё остальное.Никаким юношеским максимализмом тут не пахнет.Это реальные жизненные факты.
Если ребёнок и должен купаться в любви,то это должна быть любовь не чужик ему тётек и дядек,а его матери.Кроме матери ребёнка не будет так сильно любить никто.ИМХО
и не надо переходить на личности.Каждый имеет собственное мнение и право его выражать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 19:44   #20   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Synastesia, это уже какой-то тяжелый случай. Я за то, чтобы ребенок жил дома. Ведь его нужно ласкать, лелеять и всячески баловать.
Я уже говорила, что нужен разумный компромисс, т.е. не обязательно бросать карьеру и сидеть дома с дитем, но и работать с утра до ночи тоже не надо. И даже если до-поздна, все равно надо ребенка домой забрать, потискать, пошептаться с ним, сказку почитать на ночь.
Мне повезло, я сумела договориться на работе и в 17.30 уже бегу за дитем в сад. Мы отправляемся на танцы, или в "Малышок", если нет никаких занятий, то идем гулять куда-нибудь. Общаемся, обнимаемся, даже песни поем хором по-дороге(прохожие бывают очень удивлены). Вечером (скорее ночью) уже папа подключается,читает сказку, песенки слушают вместе. Я в это время успеваю сделать то, что не успела на работе.
Утром тоже папа - помогает мыться и умываться, вместе завтракаем. В общем как-то справляемся, хоты работаем оба на довольно ответственных должностях.
ЗЫ Кстати у нас тоже был момент, когда мы приходили за дочкой к няне вечером, а она упиралась и не хотела к нам идти. Но ей тогда было меньше года. Когда чуть подросла, наоборот с нетерпением ждала нас вечером, готовилась к нашему приходу. Сейчас очень любит и меня и отца.

Я это все написала только для того, чтобы было понятно, что если очень хочется, разумный выход есть всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 19:55   #21   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
lenash, значит вам повезло,что вы смогли найти разумный выход.А что бы вы делали,если бы вам не разрешили уходить с работы,чтобы забирать ребёнка с садика?Ну мало ли,просто начальство не отпустило бы и всё.
Вам помогают бабушки с ребёнком или вы справляетесь сами вдвоём с мужем?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 20:12   #22   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Synastesia, у нас нет бабушек вообще, т.е. у меня нет, а мужевы родители живут далеко, мы с дитем с ними знакомы только по телефону.
У нас есть родственники, которые изредка могут взять ребенка на полдня (не чаще раза в месяц-два), иногда (очень редко) могут забрать из д/с (если у меня на работе запарка или очень хочется с мужем выйти куда-нибудь прогуляться).
Да, вот еще - я практически не сижу на больничном - не очень принято на работе. Выходим из положения следующим образом - когда ребенок заболевает мы с мужем сидим с дитем по полдня. Я например до 14.00 дома, а потом бегу на работу и до упора, ну или он так же. Когда дело идет к выздоровлению, обращаемся к тем самым родставенникам, чтобы на денек-другой брали ее к себе. Ну а там выходные, побольше витаминов и снова в д/с.
Это все только кажется легко, на самом деле иногда хоть вешайся, такой дурдом бывает, крутимся-вертимся.
НО!!!! ПОКА СПРАВЛЯЕМСЯ, и надеемся на то, что будем справляться и впредь.
А вот когда в школу пойдем (нам сейчас только 4 года) - планирую нанять няню, которая будет водить в школу и заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 20:16   #23   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
lenash, могу себе представить,как вам тяжело.Ну вы молодцы,раз справляетесь сами без помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 20:30   #24   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Synastesia на самом деле все не так плохо. Я частенько с подружками встречаюсь, мы вечером ходим куда-нибудь посидеть, пообщаться. Муж в таком случае сидит с дитем. А потом мы ему даем возможность пивка попить с друзьями. В общем нормальная, обычная жизнь. Гостей приглашаем, правда не так часто как хотелось бы.
Дома я сидеть не могу в силу характера и темперамента. Для меня очень важно реализовать свои способности, продвинуться в карьере, денег много заработать (причем самой).
Т.е. такая жизнь, которой я живу для меня органична и я вполне довольна тем как все складывается.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 20:35   #25   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
А я вот несмотря на помощь моей мамы,не могу позволить себе погулять с подругами.Бывает иногда выбираемся с мужем раз в месяц погулять.Мне просто неудобно оставлять ребёнка на маму,а самой идти гулять.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 20:51   #26   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Synastesia, просто наверное дите еще маленькое Ну и тут, конечно очень важно, чтобы муж понимал и поддерживал.
У меня подруга есть, они живут с родителями, ну и муж имеется, причем весьма положительный. Так вот когда мы сидим где-то в кафе, в самый разгар увлекательной беседы, часов в полдевятого они всеми начинают названивать и требовать чтобы она шла домой. Внятно объяснить зачем и почему никто из них не может, у нее ребенок старше моего, сиську, как говорится не требует, но все равно - срочно приезжай, уже поздно. Вот это я тоже воспринимаю как эгоизм. У нас с мужем договоренность - если один отдыхает - другой не достает и полностью берет на себя заботу о ребенке. Ведь такие моменты бывают так редки, так нужно иногда отвлечься, пообщаться с близкими друзьями, выпить в конце концов алкоголя в приятной компании.
Мы доверяем друг другу и уважаем друг друга.
Ну во всяком случае, я на это надеюсь
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 21:01   #27   
~Trance~
 
Аватар для Synastesia
 
Сообщений: 9,749
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 40
Записей в дневнике: 25

Synastesia вне форума Не в сети
lenash, Да нет,ребёнку уже 2 года скоро будет.Просто я хожу в институт,а мама остаётся с ребёнком почти на весь день.Поэтому мне
не совсем удобно её просить посидеть с дитём,в то время,как я пойду гулять.Тем более,у меня тоже был такой случай,когда мы с мужем пошли гулять,и через пару часов позвонила мама и сказала,чтобы мы возвращались,что было не очень приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 21:08   #28   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Synastesia, ну это да, если она и так сидит весь день, то стоит маму пожалеть (мы тоже до 2,5 лет никуда не выбирались). А вот когда отдадите ребенка в детсад, тогда мама даже рада будет вечерок с внучеком любимым провести
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 23:03   #29   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 21.09.2006

maman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Synastesia
Если ребёнок и должен купаться в любви,то это должна быть любовь не чужик ему тётек и дядек,а его матери
вот вам и ответ
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 22:17   #30   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
я тоже хотела няню.... Анютику уже годик..... страшно хочу на работу и просто крыша съежает от сидения в четырех стенах...... НО также очень напрягает присутствие чужого человека в доме... Мы уже нашли няню... но в последний момент отказались..... не были морально к этому готовы... хотя дочке она страшно понравилась. Вот мой папа грозиться пойти на пенсию и вызвался быть "усатым нянем"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind