Старый 22.11.2006, 16:13   #1   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Мультики !?!

Я всегда считала, да и сейчас поддерживаюсь того мнения - что советские мультики - лучшие мультики в мире. Во первых они учат понимать добро и зло, указывают на "правильные" поступки. Во вторых они интересны и из них можно сделать вывод, т.е. они несут мораль.
А от зарубежных мультов, извините одна тупость...

Но в последнее время "наших" мультов не выпускают ( исключения: смешарики, попович, никитич). Что смотреть???
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:20   #2   
Форумец
 
Аватар для Zhenka
 
Сообщений: 578
Регистрация: 16.11.2004

Zhenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
учат понимать добро и зло, указывают на "правильные" поступки.
Совершенно согласен с Вами, а в иностранных эти понятия даже странноваты... Посмотрим на "Том и Джери", кажется тоже добро и зло, но чему там учит их борьба????
А что смотреть? Много чего, даже пусть сейчас и не выпускают, но мы-то что-то смотрели Вот и смотреть старые советские мультики.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:32   #3   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Смотрим старое. "Ну Погоди", "Простоквашино", "Кот Леопольд". Хочу купить "Фунтика". Хотя мне и "Том и Джери" тоже нравится, "Утиные истории" - вполне нормальные, но (!!!) конечно это больше развлекательные что ли мульты. Хорошему они вряд ли чему научат, в отличии от того же "Кота Леопольда".
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:44   #4   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
А как вы оцениваете СМЕШАРИКИ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:45   #5   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Есть хорошие импортные мультики, моя дочь очень любит "Приключения Немо", "Ледниковый период1,2", тот же Шрек.
Я не вижу особой морали в современных русских мультах, и в том и в другом случаях это просто коммерческие проекты, поэтому уверена, что их маленькая и смелая рыбка Немо ничуть не хуже нашего Алеши Поповича.
А всякие дурацкие, типа Подводной братвы и т.п. стараюсь не показывать, вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:47   #6   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Смешарики это какие? Они в "Спокоиной ночи" идут?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:49   #7   
Форумец
 
Аватар для JIG
 
Сообщений: 88
Регистрация: 28.05.2004

JIG вне форума Не в сети
Советские РУЛЯТ! Мой 4-х летний сам просит в основном ставить ему русские-российские. В тоже время, не могу согласиться что практически не выпускают российских мультоф. Взять к примеру не самые ангажированные и раскрученные, тех же студий "Мельница", "Пилот". Известный проект, не помню как точно называется, что-то вроде "Малахитовый ларец" что ли, там такие замечательные мультфильмы!!! А наши тоже можно практически любые найти и в гамазинах и на тайсах, к примеру: http://multiki.arjlover.net/
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:49   #8   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
*Azazella*, кстати Смешариков обожаю, а дочка весьма равнодушно относится. Наверное это скорее для взрослых, которые хотят почувствовать себя детьми.
А вот еще про Лунтика по-вечерам показывают, по-моему вполне по-доброму, человечно так.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:50   #9   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
theau, это Лунтик, а Смешарики время от времени по СТС показывают.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:50   #10   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
theau, В спокойных сейчас показывают ЛУНТИКА. Моя тащится, а я особой радости не чувствую. А СМЕШАРИКОВ раньше действительно там показывали.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:52   #11   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
lenash, Даааа. Классно мы ответили.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 17:03   #12   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
иностранные мульты, как и все голливудское считаю пошлостью и ересью. Взять даже тот же Ледниковый Период - там кругом «шуточки ниже пояса». Есть исключения, конечно («Тачки» очень понравились - без глупости, без пошлоты, идейно, очень хорошо для детей), но редкие очень. Советские мультики - огромное достояние, согласен. Но как на фоне помпезных 3D-картинок голливудских «заставить» ребенка смотреть Винни-Пуха, или Карлсона? или тех же братьев Пилотов хотя бы? Приключения Врунгеля, Советский остров сокровищ, все это отличное мульт-кино, только неприменимое. А Том и Джерри пропагандирует тупость и насилие регулярное. В мультике это не так воспринимается, а когда речь заходит о видео - когда в передаче класса «скрытая камера» показывают, как кто-нибудь упал с качелей, как девочка застряла головкой в стропах батута, как парень со скейтом падает промежностью на перила - и за кадром все время смех... Ах, как же смешно, аж писец . Вот и Том с Джерри - это тоже самое, воспитывается простое отношение к насилию с детства - как смех, прикол. Дурь, короче.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 17:06   #13   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Про смешариков сказать не могу - по видимому не видел. Кстати, про "Спокойной ночи". Мой каждый раз подпевает в конце. Каждый раз! Ну там "спят усталые игрушки"... Очень мальчугану песня нравится. Купили диск с этой песней, а там немного в другом варианте. Чуть-чуть расстроился (сын).
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 17:08   #14   
Форумец
 
Аватар для JIG
 
Сообщений: 88
Регистрация: 28.05.2004

JIG вне форума Не в сети
Alex Klimov, согласен. И кажется что гос-во Российское (Минкультуры) своим отношением к советским мультам просто их искореняет. Пуская в эфир дибилоидные, зомбирующие иностранные анимированные проекты.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 17:15   #15   
Форумец
 
Аватар для Zhenka
 
Сообщений: 578
Регистрация: 16.11.2004

Zhenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JIG
своим отношением к советским мультам просто их искореняет.
Скорее всего это правообладатели дибилоидных и зомбирующих проектов насаждают нам свою мораль и культуру. Идеологическая война какая-то.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 17:26   #16   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Alex Klimov, "Тачки " у нас тоже в плей листе.
А про остальное не согласна - наши современные мульты ничуть не лучше Голливуда. А по-поводу старых мультиков, то могу привести следующее сравнение - "Весна на Заречной улице" тоже замечательный фильм, чего же вы тогда ломитесь на "Парфюмера" или "Дозоры"?
Есть в конце концов понятие современности.
У меня в Телесервисе есть пара каналов, типа Ностальжи (названия могу переврать), так вот я эти каналы больше 10 минут смотреть не могу, я уже человек другой эпохи, все эти фильмы и мультики замечательны, но недостаточны. Тем более для людей, которые родились в 21 веке, наших детей.
И еще, вот "Ну погоди" - это тоже замечательный, добрый и человечный, истинно российский мульсериал, да? Фигушки!
А в моем децтве это был хит №1, его никакой Ежик в тумане не мог по-популярности переплюнуть, будь он хоть трижды лацреат Венецианского фестиваля.
Если непонятно изъяснилась, прошу пардону.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 17:33   #17   
so close....
 
Аватар для $t@R0stA
 
Сообщений: 940
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 37

$t@R0stA вне форума Не в сети
все мои племяницы любят простоквашино, Короля Льва и т.п.,чтобы просто включить на весь день , дабы для фона...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 11:32   #18   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
А мне не нравится шедевр советской мультипликации "ну погоди". И насилия там с избытком, и волк - один из главных героев - хроник какой-то, а заинька слишком уж сахарный. И юмор воистину "искрометный". Сынишка сейчас увлекся мультом про братца кролика ненашенского производства. Кроме тупых американских сериалов есть еще старые диснеевские мультики - белоснежка, пиноккио и прочие. А вот отдельные совковые мультики, в которых нарочито подчеркивается что хорошо, а что плохо, раздражают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 11:45   #19   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
berta, Старые диснеевские мне тоже нра...и дочке естественно. Просто смотрим вместе с удовольствием. Кстати из-за мультика "Анастасия", я назвала ребёнка именем главной героини.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 11:56   #20   
Форумец
 
Аватар для Zhenka
 
Сообщений: 578
Регистрация: 16.11.2004

Zhenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
Есть в конце концов понятие современности.
Совершенно верно и показывать детям как злобные монстры-дебилоиды крамсают друг друга огненными мечами и летают по воздуху очень современно. Зачем детям читать Пушкина и Пришвина? Зачем учить песенку про Ёлочку? Это же прошлый век !!! Пусть станут современными.
К черту такую современность !!! Все эти "современные" мультики - это происки империализма, "современные" Западные церкви, "современное" Западное искусство, дурацкая музыка Западных негритянских трущёб. Мы русские люди и должны воспитывать детей на русской культуре.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 11:57   #21   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
berta, Старые диснеевские мне тоже нра...и дочке естественно. Просто смотрим вместе с удовольствием. Кстати из-за мультика "Анастасия", я назвала ребёнка именем главной героини.
А попович тебе как?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 12:04   #22   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
berta, Мне нра, когда поржать можно, да и юмор-то наш, родный... - и поповича смотрю, и никитича...скоро соловей-разбойник выйдет (ждем всей семьей).
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 12:07   #23   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
и поповича смотрю, и никитича...скоро соловей-разбойник выйдет (ждем всей семьей).
вон оно как... а я ничего из этого не смотрел) Буду племяшке показывать мультики своего детства Винни пух - маст хэв!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 12:09   #24   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
berta, Мне нра, когда поржать можно, да и юмор-то наш, родный... - и поповича смотрю, и никитича...скоро соловей-разбойник выйдет (ждем всей семьей).
в оригинальных сказках юмора не густо...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 12:59   #25   
Форумец
 
Аватар для Irissska
 
Сообщений: 345
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 41

Irissska вне форума Не в сети
первые мультяшки... :)

дочке 1 год и почти 2 месяца.
с каких мультиков лучше начинать?
собственно, вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 13:02   #26   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Irissska, а не рановато, для глазок не полезно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 13:12   #27   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
я считаю, что надо просто воспитывать на старых советских мультиках. они самые удачные, да и старые диснеевские, а то, что выпускают сейчас-маразм!!! такое не просто смотреть противно, но и несут в себе нечто такое, от чего психика взрослых страдает сильно, я уже не говорю про детей!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 21:27   #28   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Мой сынуля с полутора лет смотрел Бременских музыкантов в течение полугода... ничего другого не надо было Сейчас очень любим Леопольда, Ну погоди, ПО дороге с облаками, Капитошку, Смешариков(вместе смотрим) до дыр засмотрели. Лунтик не понравился. Мишки гамми и диснеевского Пуха любим. Ах да, забыла про "Тачки" - это вне конкуренции Можт еще чего забыла, но всего не упомнишь
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 16:37   #29   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Считаю, что сначала для ребенка нужно самим выбирать мультики (наши ли или старые диснеевские) и воспитывать на них, а потом дать свободу, может я ошибаюсь, но мне кажется, после качественных, красивых, со смыслом мультов, ребенок сам не захочет смотреть фигню "аля покемоны"
во всяком случае со мной так было
вот запасаюсь заранее диснеевскими белоснежками, львами и тд и тп с качественным видео и переводом
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 20:22   #30   
Форумец
 
Аватар для anidar
 
Сообщений: 42
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 49

anidar вне форума Не в сети
Самый первый мультик любимый (у младшей, у старшей уже не помню): Ну, погоди, только одну серию боялась, где зайчик в вампира превращается. Потом был долго любимый фильм - Приключения Электроника. Смотрела как завороженная, по нескольку раз. Потом – Пеппи Длинный чулок. Везде прыгала и пела: Где живет Кукарямба! Последний фильм (недавно появился) - Мама (с Гурченко и Боярским) Знает практически наизусть, цитирует огромными кусками. Сидела одна дома, три раза подряд его ставила. Хотя смотрим периодически и иностранные, и новинки. Предпочтения отдает нашим. Если не нравится, не досматривает. Из иностранных любит мультики про Барби. И диснеевские (Золушка, Белоснежка) Но без фанатизма. Старшая может смотреть все подряд, что разрешаю
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind