Старый 27.11.2006, 18:54   #1   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Снятие агрессии. Советы.

Игры и занятия с малышами, направленные на снятие агрессии.

Так как гнев лежит в основе агрессии, именно от него следует научиться освобождаться. Конечно, это не означает, что всем дозволено драться и кусаться. Просто мы должны научиться сами и научить детей выражать свои чувства приемлимыми, неразрушительными способами.


Очень полезны для снятия агрессии игры с водой, песком, глиной. Летом разрешите даже очень маленькому ребенкуповозиться в песке (сухом и мокром), в воде. В холодное время года Это можно заменить купанием в ванне. Дети любят переливать воду из одной емкости в другую. Обеспечьте им условия для этого занятия.


Хорошо снимает напряжение лепка из воска или палстилина. Начинайте обучать малыша мять в кулачке пластилин, глину, как можно раньше. Не бойтесь, что малыш испачкается и весь дом будет в пластилине. Просто будьте рядом и обцчайте его с самого начала соблюдению опредленных правил лепки.


Подвижные игры. Учите ребенка снимать напряжение через направленную игру: догонялки, кричалки, зарядку и т. д. Дети с удовольствием играют в такие игры со взрослыми. Эти занятия снимают агрессивные эмоции.


Релаксация, расслабление. после подвижной игры необходимы. помогите ребенку "поспать", "оплавать на надувном матрасе” и т. п. – обеспечьте состояние покоя. Даже если это будет всего одну минуту.


Перед сном, после купания, делайте малышу легкий массаж спины, ножек, ручек, лица. При том рассказывайте о том, что вы делаете, тихим и спокойным голосом. Дети после двух лет с удовольствием соглашаются на игровой массаж.


Хорошо снимает напряжение, создает положительный эмоциональный фон – рисование красками.


“Высказаться”, выплеснуть накопившуюся энергию помогут сказки и ролевые игры с игрушками. Придумывайте различные сюжеты, в том числе и те, которые имеют место в жизни вашего малыша. Освоив в игре правильную стратегию поведения, ребенку будет легче повести себя подобным образом и в реальной жизни.


Журнал "Мир семьи"
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 19:10   #2   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Лучше подарить ребенку небольшую боксерскую грушу - и агрессию снимет, и полезные навыки разовьет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 23:04   #3   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Лучше подарить ребенку небольшую боксерскую грушу - и агрессию снимет, и полезные навыки разовьет.
Не каждому она по карману, груша и перчатка стоят около 1,5 тысячи. Можно грушу отцу вместе с ребёнком сгондобить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:32   #4   
Старик
 
Аватар для miklvrn
 
Сообщений: 913
Регистрация: 26.03.2005
Возраст: 67

miklvrn вне форума Не в сети
psi1, хорошие советы. Журнал "Мир семьи" плохого не напечатает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 20:47   #5   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miklvrn
psi1, хорошие советы. Журнал "Мир семьи" плохого не напечатает.
Лучше бы напрягли свои извилины для развития темы. Польза была бы для родителей воронежского региона.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 20:27   #6   
Старик
 
Аватар для miklvrn
 
Сообщений: 913
Регистрация: 26.03.2005
Возраст: 67

miklvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Лучше бы напрягли свои извилины для развития темы. Польза была бы для родителей воронежского региона.
Для развития темы и всего раздела извилины не нужны. А польза для родителей воронежского региона от всего этого раздела весьма сомнительна. Достаточно посмотреть статистику посещений.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 23:32   #7   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miklvrn
Для развития темы и всего раздела извилины не нужны. А польза для родителей воронежского региона от всего этого раздела весьма сомнительна. Достаточно посмотреть статистику посещений.
Дело в том, что родители Воронежского региона еще мало знают, что здесь можно получить психологическую помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 13:19   #8   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Дело в том, что родители Воронежского региона еще мало знают, что здесь можно получить психологическую помощь.
что-то я не понял, кому вы психологическую помощь оказываете - родителям или детям?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 20:07   #9   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
что-то я не понял, кому вы психологическую помощь оказываете - родителям или детям?
Не оказываю, но могу оказать родителям, если они пожелают.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 09:13   #10   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Я уже говорил, что не консультирую по проблемам, потому что клиенты ещё не готовы с моей помощью выявлять причины своих проблем, а тем более, устранять.
Поэтому переключился на общественную деятельность: оказание практической помощи родителям, но этот процесс трудный, особенно в нашем регионе. Личные амбиции родителей сильнее желания воспитать ребёнка максимально развитым.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 09:32   #11   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Одним словом, клиентов у вас нет. Не хочет никто к вам обращаться. Наводит на размышления.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 19:53   #12   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berta
Одним словом, клиентов у вас нет. Не хочет никто к вам обращаться. Наводит на размышления.
Да, нет клиентов, но я честно говорю, что не стремлюсь иметь клиентов с проблемами. В большом городе даже, если психолог не опытный , но даёт в газете рекламу, то будет иметь 1-2 клиента в неделю. Будет некоторая практика для психолога, но проблемы сами не исчезнут. Даже самый именитый психотерапевт Курпатов не верит, что клиенты на шоу в восторге. Я не имею такой эмоциональной сферы. Поэтому моя задача другая - найти потенциальных олимпийских чемпионов, крупных политиков, бизнесменов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 20:56   #13   
Старик
 
Аватар для miklvrn
 
Сообщений: 913
Регистрация: 26.03.2005
Возраст: 67

miklvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Я уже говорил, что не консультирую по проблемам, потому что клиенты ещё не готовы с моей помощью выявлять причины своих проблем, а тем более, устранять.
Поэтому переключился на общественную деятельность: оказание практической помощи родителям, но этот процесс трудный, особенно в нашем регионе. Личные амбиции родителей сильнее желания воспитать ребёнка максимально развитым.
Я просто балдею от таких речей!
Оказывается мы не готовы, а специалист не хочет. Прямо-таки революционная ситуация намечается. Все признаки на лицо.
Особенно в нашем регионе. Видимо воронежское водохранилище не просто разделило город пополам, а еще и на родителей повлияло. Они почему-то только о себе и думают, а на детей им наплевать. А может быть виноваты в этом огромное количество супермаркетов, в которых воронежские родители пропадают, вместо того, чтобы воспитывать детей максимально развитыми.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 11:22   #14   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Да, нет клиентов, но я честно говорю, что не стремлюсь иметь клиентов с проблемами. В большом городе даже, если психолог не опытный , но даёт в газете рекламу, то будет иметь 1-2 клиента в неделю. Будет некоторая практика для психолога, но проблемы сами не исчезнут. Даже самый именитый психотерапевт Курпатов не верит, что клиенты на шоу в восторге. Я не имею такой эмоциональной сферы. Поэтому моя задача другая - найти потенциальных олимпийских чемпионов, крупных политиков, бизнесменов.
Простите, но если у клиента нет проблем, вы ему на ... не нужны. А для того, чтобы потенциальные олимпийские чемпионы или крупные политики захотели воспользоваться вашими услугами, нужно быть именитым психотерапевтом Курпатовым, или не настолько "именитым", но уверенным профессионалом точно.
Даже самый именитый психотерапевт Курпатов не верит, что клиенты на шоу в восторге.От чего они должны быть в восторге?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 10:12   #15   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Поэтому моя задача другая - найти потенциальных олимпийских чемпионов, крупных политиков, бизнесменов.
Много уже нашли?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 13:18   #16   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Много уже нашли?
Нет, пока готовлюсь. Поводом для подготовки спортцменов был фильм о спортивной судьбе Дмитрия Саутина, в котором журналисты акцентировали внимание на конфликтике между Дмитрием и его тренером Татьяной. Он заключался в том, что у молодого спортсмена не получался один из прыжков, а его тренер оказывала на будущего олимпийского чемпиона чрезмерное давление и Саутин бросил заниматься прыжками в бассейне.
После этого эпизода у меня промелькнула мысль: тренеру надо было оказать ученику поддержку в виде передышке. Следующая информация из фильма о том, что Дмитрий где-то позанимался (то ли гимнастекой), обида сошла и он вернулся в бассейн к тому же тренеру, наверное, лучше не было, а дальше все мы знаем как Дмитрий Саутин прославил наш Воронежский край.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 16:26   #17   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miklvrn
Я просто балдею от таких речей!
Оказывается мы не готовы,
Тогда докажите, что вы готовы. Если нет проблем, расскажите о себе. Не будете рассказывать - человек вы замкнутый "сам в себе", а это проблема.
Цитата:
Сообщение от miklvrn
а специалист не хочет
Глагол "не хочу" агрессивный. Сказал бы я вам, что ВЫ НЕ хотите быть материально богатым.Не приятно, правда. А если я скажу, что вы, пока, не можете стать более богатым, то вы не обидетесь, а возможно призадумаетесь как ещё больше разбогатеть.Не ззнаю, может на вас пример приводить не тактично.Вы обиделись?
Цитата:
Сообщение от miklvrn
Особенно в нашем регионе. Видимо воронежское водохранилище
Первой причиной является ЧЕРНОЗЁМ.
Цитата:
Сообщение от miklvrn
А может быть виноваты в этом огромное количество супермаркетов, в которых воронежские родители пропадают,
Супермаркеты во всём мире развивают родителей. У нас эти "пионеры" тоже внесут свою лепту. Кто маловато зарабатывает сходит в красивый и полезный магазин, а потом думает, а как ещё больше заработать. А просто: надо заиметь детей, заходить на ВОЗРАСТНУЮ ПСИХОЛОГИЮ. Гарантирую ума прибавится у любого родителя, хорошо воспитает ребёнка - медаль получит, а им в регионе и бизнесмены могут вручить денежное вознагрождение, они даже дворы без просьб благоустраивают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 16:37   #18   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Кто маловато зарабатывает сходит в красивый и полезный магазин, а потом думает, а как ещё больше заработать. А просто: надо заиметь детей
Довольно необычный способ заработка.. Рекомендую запатентовать!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 09:02   #19   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Кто маловато зарабатывает сходит в красивый и полезный магазин, а потом думает, а как ещё больше заработать. А просто: надо заиметь детей, заходить на ВОЗРАСТНУЮ ПСИХОЛОГИЮ.
Вы за это будете платить? Ну зашла уже, где бабки?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 21:13   #20   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berta
Вы за это будете платить? Ну зашла уже, где бабки?
Зайти в ЛИНИЮ и на ВОЗРАСТНУЮ ПСИХОЛОГИЮ это только начало, необходимо ещё и приобрести товар. В ЛИНИИ другое дело - товар хороший и стоит он не мало, поэтому и очереди в каждую кассу, у нас же интеллектуальная собственность ещё не накопилась, не представлена в лучшем виде, поэтому ИРОНИЯ преобладает.
В отношении поощрения лучших родителей вы правы - всех поощряют только не их. И поощрять необходимо на всех уровнях: федеральном, региональном, районном, производственном, партийном, в том числе и на форумах. Но сначала необходимо сделать Раздел ВП образцовым, сразу же появятся НОВЫЕ РОДИТЕЛИ и КРУТЫЕ СПОНСОРЫ, чтобы самоактуализироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 08:47   #21   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Зайти в ЛИНИЮ и на ВОЗРАСТНУЮ ПСИХОЛОГИЮ это только начало, необходимо ещё и приобрести товар. В ЛИНИИ другое дело - товар хороший и стоит он не мало, поэтому и очереди в каждую кассу, у нас же интеллектуальная собственность ещё не накопилась, не представлена в лучшем виде, поэтому ИРОНИЯ преобладает.
В отношении поощрения лучших родителей вы правы - всех поощряют только не их. И поощрять необходимо на всех уровнях: федеральном, региональном, районном, производственном, партийном, в том числе и на форумах. Но сначала необходимо сделать Раздел ВП образцовым, сразу же появятся НОВЫЕ РОДИТЕЛИ и КРУТЫЕ СПОНСОРЫ, чтобы самоактуализироваться.
Ну, в ЛИНИЮ я ходить не буду в любоом случае - не резон тащиться через весь город,естоь супермаркеты и поближе.
А для того, чтобы потянулись КРУТЫЕ СПОНСОРЫ, надо представлять для них некоторую ЦЕННОСТЬ, потому как только глупые спонсоры будут вкладываться в неопытного, но чрезмерно амбициозного, к тому же безграмотного психолога.
СТАРЫЕ РОДИТЕЛИ вас уже не привлекают, стало быть? Увы, не пользуетесь авторитетом, факт.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 22:43   #22   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berta
А для того, чтобы потянулись КРУТЫЕ СПОНСОРЫ, надо представлять для них некоторую ЦЕННОСТЬ, потому как только глупые спонсоры будут вкладываться в неопытного, но чрезмерно амбициозного, к тому же безграмотного психолога.
СТАРЫЕ РОДИТЕЛИ вас уже не привлекают, стало быть? Увы, не пользуетесь авторитетом, факт.
Для бизнеса самая большая ценность это подготовленная во всех отношениях молодёжь. Для НОВЫХ РОДИТЕЛЕЙ тоже.
И в чём мои амбиции проявляются?
Не понял в чём моя безграмотность: в русском языке или в психологии?
А нравственность моя вас устраивает?

СТАРЫЕ РОДИТЕЛИ привлекают, иначе не старался...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 09:26   #23   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Для бизнеса самая большая ценность это подготовленная во всех отношениях молодёжь. Для НОВЫХ РОДИТЕЛЕЙ тоже.
И в чём мои амбиции проявляются?
Не понял в чём моя безграмотность: в русском языке или в психологии?
А нравственность моя вас устраивает?
СТАРЫЕ РОДИТЕЛИ привлекают, иначе не старался...
Ой, вашу нравственность не изучала, ничего не могу сказать. А амбиции как раз в том и проявляются, что с "проблемными" работать не хотите, подавай вам сразу крутых спонсоров да политиков со спортсменами. Такую клиентуру "заработать" надо. Прежде всего обращает на себя внимание безграмотность в русском языке, специалист, не умеющий правильно написать термин, которым, по идее, оперирует очень часто, доверия не вызывает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 22:55   #24   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Так как гнев лежит в основе агрессии, именно от него следует научиться освобождаться.
нужно устранять причины гнева, а не окультуривать его проявления
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 21:44   #25   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от psi1 Посмотреть сообщение
Я уже говорил, что не консультирую по проблемам, потому что клиенты ещё не готовы с моей помощью выявлять причины своих проблем, а тем более, устранять..

У нас в городе есть психологи и детские и взрослые, у которых много клиентов. Т.е. клиенты не готовы именно с ВАШЕЙ помощью выявлять и решать?


Цитата:
Сообщение от psi1 Посмотреть сообщение
Поэтому переключился на общественную деятельность: оказание практической помощи родителям, но этот процесс трудный, особенно в нашем регионе. Личные амбиции родителей сильнее желания воспитать ребёнка максимально развитым.
Из этого абзаца следует, что родители - изначально не "клиенты".
Т.е. т.к. к Вам не пошли (почему, кстати?) реальные люди, решили попробовать с виртуальными? А в каких регионах родители легче?

Вы меня серьёзно пугаете, жду Вашего ответа.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 21:45   #26   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Для чего Вы здесь, пси?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 07:21   #27   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
А в каких регионах родители легче?
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
клиенты не готовы именно с ВАШЕЙ помощью выявлять и решать?
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Вам не пошли (почему, кстати?) реальные люди, решили попробовать с виртуальными?
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Для чего Вы здесь, пси?
"Хочешь поговорить об этом?" (с)

)))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 21:44   #28   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
хочу получить ответ
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 18:58   #29   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
дотошная ))))))))))))

тишина была тебе ответом
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 16:47   #30   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
а как бороться с агрессией 17 летнего ребенка?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind